-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taneza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2020
Записей: 373
Комментариев: 405
Написано: 1685





а на дворе Бабье лето!!!

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 14:31 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - грустное


"Не судите женщин, не судите,
Если бабьим летом – бес в ребро.
Грех от одиночества простите,
Не беда, что в прядях – серебро…

Не беда, что поступью не пава,
А в глазах таится тяжесть мук.
Для других любовь, увы, – забава,
Для неё – предвестница разлук.

Ни к чему излишние вопросы,
Ведь порой ответить нелегко,
Отчего так близко бабьи слезы,
А обиды – в сердце глубоко.

Не обидьте ненароком взглядом,
Не у всех одежда от кутюр.
Знаете, встречают по нарядам,
Ум не купишь шорохом купюр.

Не судите женщин, отпуская,
Ведь душа, как прежде, молода.
Видно, у неё любовь такая,
Что совсем забыла про года".


1.
i-116952 (600x363, 273Kb)

 



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Блюз осенний

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 10:41 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - на душе осень

Осень листопадами играет, Под ногами шелестит листвой. Понимаю, осень, понимаю, То, что мы ровесницы с тобой! Я тебя в подруги принимаю То смеюсь с тобою, то грущу, Ты красива, осень золотая! Вдохновенье я в тебе ищу! Подвожу какие-то итоги, Как черту на жизненном пути. Что-то потеряла я в дороге, Что-то вовсе не смогла найти… Обрела, наверно, что хотела, Не влезая в распри и долги. Незаметно осень налетела…. Раз уж наступила, помоги! Мы пойдем по жизни горделиво! И каким совместный будет путь? Только бы не серым и дождливым! Только б нам еще с тобой блеснуть!!! Вмиг шальное лето отгуляло! Кружит листопадов кутерьма!!! Как осенней женщиной я стала? Даже не заметила сама… Блюза осеннего красная нота Снова собой восхищает кого-то Сердце волнует минорная гамма Осень- волшебница! Яркая дама! Блюза осеннего нотою черной Пишет она свой сюжет увлеченно Грустный сюжет и немного печальный Осень красива, но это прощанье… Словно горячие, страстные письма Падают, падают красные листья Но не находят они адресата… Стерлись из памяти летние даты… Сколько же писем, любовью согретых, Станут золой, не дождавшись ответа… Слезы- дождинки… тоскливые ноты… Тоже, наверное, помнят кого- то… Что тут поделаешь… осень- разлука… Грустные ноты, душевная мука… Блюза осеннего черным и красным Пишет волшебница ОСЕНЬ в атласном… А меня пробило на осень, А меня пробило на боль. И я знаю, все уже- ПОСЛЕ! Я уже не встречусь с тобой… А меня пробило на слезы, А меня пробило на крик! Я хочу, чтоб никогда ПОСЛЕ Ты вблизи меня не возник! А меня пробило на дождик А меня пробило на грусть… Ты поверь, я все-таки ПОСЛЕ Никогда к тебе не вернусь! Пусть тебя пробьет лишь на счастье Пусть лишь радость будет с тобой Твоего не жду я участья В моей жизни, миленький мой… Быть с тобой хотела Робкою и смелой, Только налетела Осень – мокрота… Опадают сонно Листья с веток клена. А душа бездомна, А душа пуста… Ты исчез, и снова Не сказал ни слова! Не ждала такого, Видно, я - не та! От тоски хмелея, Я иду за нею, Бродит по аллеям Осень – мокрота… Что-то тихо шепчет Мне осенний вечер, Обещает встречу С чистого листа… Как же стать счастливей Осенью дождливой? Осыпает ливнем Осень – мокрота… Думает - заплачу! Только все иначе! Перекрашу осень В яркие цвета! Красок не жалея, Золотом – аллеи, Чтоб ушла из сердца Осень – мокрота!!! Так пахло истлевшими листьями, Так падали, тихо шурша... Попробуй собраться тут с мыслями Когда заболела душа Каким ты был нежным и ласковым! И счастье, казалось- в руках... Другой теперь сказки рассказывай Все ложь в этих лишних словах! Не веря в ресницы печальные Не веря промокшим глазам Взглянул на меня на прощание Ушел, ничего не сказав... Прощального взгляда прохладою Поставлена точка тобой Мне поздняя осень- наградою... Твой путь засыпает листвой... Лишь в парке скамья опустевшая Уже нашей встречи не ждет... И горы листвы облетевшей Ночами она стережет... Да ветер бушует немыслимо И время рекою бежит... Как пахнет истлевшими листьями! Как голову осень кружит!!! Вот какое огорченье! От любви твоей продрогла, Превратилась я в кусочек льда… В мыслях тешатся сомненья, И стучится в мои окна Стылая осенняя вода… Вот такая неприятность! От любви твоей потухла, Как свеча, сгоревшая в ночи… Обещания невнятны, И закрыты шторы глухо, В горле ком застрявший, хоть кричи…. Вот такая безнадега! От любви твоей засохла, Как осенний запоздалый цвет… Ветром гонит по дорогам И не слышно даже вдоха, Будто бы меня в помине нет… Вот такая уж досада… От любви твоей исчезла, Как в костре сожженная листва… Ничего уже не надо, Я вдруг стала серым пеплом, Что уносит ветер в облака… Вот такая незадача! От любви твоей застыла, Как пустая ветка под дождем… Все, что было переплачу, Все, что было, отпустила, Все, что будет – сбудется потом… Осень щедро осыпает Золото осеннее, Красотою завлекает, Прямо нет спасения! Очаровывает, манит, Кленами и вязами… И осеннею судьбою С ней давно мы связаны… Листья шепчут под ногами Мне стихи с надеждами… Как же мне уютно с вами, И тепло по-прежнему... Отгуляет бабье лето Яркое, короткое… Я останусь без ответа- Тихая и кроткая… И за серыми дождями Буду ждать отчаянно, Может быть, ко мне заглянет И любовь нечаянно… Будет так или иначе, Отмету сомнения… Видишь, осень, я не плачу, Не ищу спасения… Пожелай же мне удачи И чуть-чуть везения! Подари мне на прощанье Золото осеннее… Любовные метания, Любовные мечты, Отныне все старания, Чтоб только понял ты... Осенняя элегия... Осенний блюз дождя... Какая привилегия Опять простить тебя! Какое наказание Опять тебя любить Судьбою предназначено Любовь к тебе хранить... Золотые фейерверки осень запускает, Золотые фейерверки землю устилают… Только раз в году такое таинство вершится, Скоро теплые денечки улетят, как птицы… По ковру из золотинок я иду неспешно… По ковру из золотинок - ярких, безмятежных… Что-то шепчут мне тихонько, падая на плечи… Ну скажите - где такое в мире еще встречу? В каждом золотом листочке жизнь еще искрится… В каждом золотом листочке волшебство таится… Неужели это осень с блюзами и джазом Не оставит мне ни строчки и исчезнет сразу… Золотые фейерверки соберу горстями… Золотые фейерверки сохраню на память… Эй, музыкант, от тоски захмелевший… Ты мне по нотам волшебным сыграй, По партитуре листвы облетевшей… Тихую музыку струн воссоздай… Эй, музыкант, не гляди отрешенно… Есть еще время, не кончился срок… Музыкой осени завороженный, Не улетает последний листок… Эй, музыкант, я люблю твои гаммы… Знаешь, и позднюю осень – люблю… Не отпускаю из сердца упрямо, И листопады под ноги стелю… Эй, музыкант, я же знаю, ты сможешь - Точно мелодию ту передать… Ту, что нам поздняя осень ворОжит, Ту, что так в сердце стучится опять… Эй, музыкант, улыбнись, провожая - Птиц, улетающих стайками вдаль… Новые ноты в аккорды вставляя, Мне наиграй золотую печаль… Эй, музыкант, ты раскрой свою душу, Лишь для меня, что б не понял никто… Я обещаю, что я не нарушу Таинство музыки и волшебство… Эй, музыкант!



1.
i (59) (700x466, 352Kb)


i (18) (700x466, 87Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Уютной осени привет

Воскресенье, 13 Сентября 2020 г. 15:53 + в цитатник
В колонках играет - волшебная
Настроение сейчас - приветствую всех

 
  Уютной осени привет
Я положу себе в ладошки...
Теплом согрею и от бед
Уберегу хотя б немножко.

Пройдусь по нивам и полям,
По лесу с золотой листвою...
Разделим с ней напополам
Всё то, что связано с тобою. 
Ты не забыл про нашу осень,
Где поцелуев аромат ?....
Я приглашаю снова в гости
В тот наш волшебный листопад...
В неповторимые туманы,
В дождей серебряные нити...
Ты подчинись моим желаньям,
Осенним подчинись наитиям.
Уютной осени привет
Я передам в твои ладошки...
Пускай она на склоне лет
Стучится так же к нам в окошко.



1.
i (700x466, 347Kb)


i (11) (700x459, 103Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Паутина паука

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 12:03 + в цитатник
В колонках играет - ожидание
Настроение сейчас - бытовое


Реальность жизни,
Нитями событий,
Привязывает к месту,
Где живешь.
Но вырываешься.
На время эти связи,
Пускай не все,
Но будто цепи рвешь.

Все мы живем
В какой то паутине.
Сплели и ждем,
И знаем наперед,
Как мы поступим,
Что надо делать...
Однообразны дни,
А жизнь идет.

И мы, в какой-то миг,
Дверь закрываем,
И мчимся с замиранием туда,
Куда во сне летали
Отрешившись,
Где манит светом
Дальняя звезда.

По осени,
На нитке паутины,
Попутного дождавшись ветерка,
Порвав с рутиною своих привычек,
Уносится вдаль парус паука.



1.
i (1) (700x462, 323Kb)



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Уже осень

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 07:45 + в цитатник



В прохладе призрачных туманов,
Сил набирает уже осень.

Отчаянная неба просинь
Кричит коварно и обманно
О том, о чём мы лето просим.
Жара стекла в карманы лета.
Оно неряшливо одето,
И словно напросилось на постой...

Ребёнок-осень краской золотой
Рисует избранным берёзам эполеты.



1.
i (1) (700x497, 370Kb)

i (14) (700x504, 143Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осень в душе

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 12:10 + в цитатник
В колонках играет - полное удовольствие
Настроение сейчас - грустное

Вдохнув осеннюю прохладу,
Пройдусь по парковым аллеям.
Я Осени скажу:"Так надо.
И ни о чем не сожалею!
 
 
 
Ты знаешь, Осень, мы с тобою
Подруги, сёстры — как желаешь.
Ты грусть мою укрыв листвою,
На будущее погадаешь?
 
 
 
Мой псевдоним взят неслучайно —
С ОСЕНЬЮ В СЕРДЦЕ - ты шепнула.
И пусть стихи порой печальны,
Ты мне МЕНЯ, Осень, вернула.
 
 
 
Порой прольешь слезинки с неба,
Они сливаются с моими.
Расскажешь мне что быль, что небыль,
Когда и с кем стали чужими.
 
 
 
А по утрам проказник-лучик
Мне посылаешь :"Вставай, соня!"
И знаешь КАК мне будет лучше,
И добрые деньки напомнишь.
 
 
 
Спасибо, Осень, за красоты,
За теплоту твою и нежность,
За чувства, что летят к высотам,
За расставаний неизбежность.
 
 
 
Тебя благодарю, о, Осень,
За бабье лето, лист летящий.
Тебя люблю я, Осень, очень,
Мне помогла стать НАСТОЯЩЕЙ."
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А душа просит водки и грёз,
А душе в эту осень хреново.
И цветок не раскрывшись замерз,
И мечты не оправданы снова.
И в осеннюю серость дождей
По протоптанной тропке уныния
Все иду, оставаясь ничьей,
Одинокой, увы, НЕ отныне я.
А душа вновь кричит:"Наливай!
Я с твоими слезами не справлюсь!
Не грусти, я прошу, вновь мечтай,
А иначе я просто преставлюсь!"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Последние красоты осени
С тобой мы ловим в объектив —
Деревья позолоту сбросили,
Нам наготу свою явив,
 
 
 
Цветы осенние пристанище
Находят в вазе на столе,
Их грусть осенне-настоящая
Нашла свой отклик и во мне.
 
 
 
Пройдем по парку? Карусели
Прощаясь с нами до весны,
Под тентами уснуть успели,
Им летние приснятся сны.
 
 
 
Нависло небо над землёю,
Из туч вот-вот польется дождь.
Но мир осеннею порою
Всё же по своему хорош!
 
 
 
Осенняя пора шикарна —
Листва, цветы, луч солнца вскользь…
Давай же будем благодарны
За всё, что лицезреть пришлось!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А бывает КОФЕЙНАЯ осень —
Когда после прохладного дня
Теплоты вдруг захочется очень,
Чашка кофе согреет меня.
Вышит листьями яркий орнамент
Вдоль дорожек утихшего сада,
Он в своей красоте чуть печален,
К зимней сказке готовится надо.
Я неспешно пройдусь по дорожкам,
Приведу свои мысли в порядок…
Кофе, сахар, корицы немножко,
Все в кофейную осень как надо.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Синь неба скоро растворится
В прощальном танце листопада.
Прохладной ночью мне приснится
Тепло и нежность ЕГО взгляда.
 
 
 
И по ковру из листьев ярких
Без грустных мыслей, без печали,
В объятьях лучиков нежарких
Пойду туда, где мы мечтали.
 
 
 
Где вслушивались в тишину,
Где танцевали вальс неловко,
Где О Н любил меня одну,
И целовал мне руку робко…
 
 
 
Уж с той пор листвы немало
Вплелось в осенние дорожки,
Давным давно НАС с ним не стало,
Но НАШУ осень жаль немножко.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Осень снова пришла... грустно мне,
Вспоминаю сейчас о тебе.
Вспоминаю тебя, дорогого,
Вспоминаю о том, что не долго
Я любима тобою была,
Счастья в жизни с тобой не нашла.
Что осталось в душе у меня? Пустота.
И порою в ночи, слишком часто —
День ото дня снишься ты, 
Ну хоть криком кричи!
Мне бы прошлое перечеркнуть
И спокойно, без мыслей заснуть,
От мечты о тебе оградиться
И с любовью ненужной проститься.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Желтым листком наступающей осени
Из жизни твоей улетаю.
Гроздья рябин вслед мне ягоды бросили,
Горек их вкус, я знаю.
Так же горька ложь с названьем «Предательство»,
В кофе вместо корицы слезы.
Радует только одно обстоятельство —
Мое сердце за-мерз-ло.
Ты не смотри на меня с осуждением,
Мол, если б любила, простила.
Годы разбиты одним лишь мгновением,
Ступай, я тебя отпустила…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Первые отметинки красавицы осени —
Желтые листья по улицам носятся.
Что принесешь ты, подруга предзимняя?
Буду ль когда-то любимою?
Знаешь, слезы в глазах — гуляя по городу,
Видеть, как люди друг другу дороги.
Зная при этом, что ты не нужна,
Ни подруга, ни невеста, ни жена…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По дорожкам осеннего сада, мимо памятных мест для души,
Я бреду в пустоту — мне надо. Догонять, искать не спеши.
Млечный путь между мной и тобою превратился в ковер из шипов…
Белым саваном счастье укрою, пусть уснет рядом с ним любовь.
Не тревожь их сон понапрасну, ты не тот, с кем очнутся от сна.
Мне сегодня вдруг стало ясно, что и я б вместе с ними спала.
До касания крыльев ангела, до мотива из глубины,
С сего дня я тебя оставила. Ты ничей. Нет моей вины…



1.
i-13206 (599x416, 1820Kb)


Вложение: 13386078_image__3_.mp4


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не спится

Среда, 09 Сентября 2020 г. 18:46 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - вдыхаю запах листьев

 
Осень за окном закружит листья,
Как чаинки ложечкой мешая...
Ты, вдыхая пряный запах листьев,
Прикоснёшься молча к чашке чая.
 
Улыбнётся Рыжая Лисица
Фонарю - тот подмигнёт устало.
Им, как и тебе, не спится,
И опять не греет одеяло...
 
До утра в обнимку с чайной чашкой
Просидишь у тёмного окошка,
Пока дождь в стекло не постучится
Мокрой неприветливой ладошкой



1.
i-17396 (600x337, 166Kb)


chaichashkazavarnikiagodysmorodinakryzhovnikmalina_yapfiles.ru (700x466, 66Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Выбор у каждого свой

Понедельник, 07 Сентября 2020 г. 13:28 + в цитатник
В колонках играет - впечатлительное
Настроение сейчас - радостное

Как жизнь прожить без пыли и без грязных луж?
От идеала человек далек,
Так чужд.
В нас святости не так уж много
Все потому,
Что мы не слышим. Бога.
.
Господь снимает боль с души
Ты поспеши его услышать,
Поспеши.
Спокойно постоять,
Тихонько помолчать.
И на больное место
Не нужно наступать.
.
Пыль не стоит уже столбом
Никто уже не смотрит на тебя врагом.
Вышел из стен храма
Окрыленный!
Уже не так ты жизнью обделенный.
.
И слава богу есть куда пойти
Может даже разные пути
Эх, научиться бы на мир
С улыбкою
смотреть, а не через
Проблемы сеть.
Хорошо бы научиться-
Делать это и уметь.
.
Просто радость!
Чистота, чтобы не грязь.
Пусть грязь, но только не сочилась в сердце.
Быть может в
Поднебесной. Канцелярии
Налажена та связь?
В потоке любви и чистоты стою
Ни капли этому,
Не удивляясь!



1.
fullsize (14) (640x427, 167Kb)


i-25664 (600x399, 195Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Красавица - Осень

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 16:54 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - грустное





О, эта волшебница-осень
Смешала все краски с золотом,
И только лишь неба просинь
Осталась ею не тронутой ...

И город застыл в изумлении
От этого буйства красок,
И каждое жизни Мгновение
Стало совсем прекрасным.

А листья кружат под ногами,
Как будто прощаясь с летом,
С печалью про увядание
Шуршат меж собою при этом.

О долгих дождях и лужах,
О небе суровом и низком,
И о грядущих стужах,
О том, что зима так близко.

Все будет потом ... а осень
Вся золотом окропленная,
А неба бездонная просинь
Вернётся весной обновлённая.


i (14) (700x525, 74Kb)

1.
i (2) (700x466, 245Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Подарок осени

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 13:29 + в цитатник
В колонках играет - бодрая
Настроение сейчас - радостное


До поздней осени, до зимнего привета,
Дыханьем нежного цветка земля согрета!

Он, словно память прожитого дня,
Цветет, для сердца радости храня!

Цвета цветов и радуги поток
Вобрал в себя тот пламенный цветок!

Подарок осени - душе бесценный дар!
На клумбе, радужно пылающий, пожар!


i (525x700, 95Kb)

1.
i (9) (525x700, 386Kb)

2.
i (10) (525x700, 354Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Осенний мотив

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 16:12 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - грустное



Пыталось лето откупиться от зимы
И желтым золотом и красным.
И дар лесов такой прекрасный
В протянутых ветвях стоял...
Но зимушка неумолима
Не приняв дара, напустила
Холодный утренний туман
И как то утром превратила
Всю красоту в ненужный хлам.

Поникли ветки под дождями.
Исчезли краски. Лес поник.
И нет борьбы!
И нет прощенья!
И птиц не слышно звонких пенье!
Готовит холод путь зиме.
Она придет.
И похоронит
Под снегом все следы тепла.
А мы, предав самих себя,
Пред новой царственной особой,
Склонимся ...
Теплоту храня в своих жилищах.
Будем славить,
И чистый снег,
И шапки белые у пней...

А я смотрю на лес поникший
И ждущий новых, теплых дней.



1.
i (6) (700x466, 279Kb)


i (7) (700x466, 65Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

сентябрь- талантливый художник

Четверг, 03 Сентября 2020 г. 14:45 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - чудесное


Сентябрь — талантливый художник. Искусно и неспеша 
рисует он осень. Вчера чуть позолотил крону 
старого клена, а сегодня смелыми мазками 
разбросал по асфальту жёлтые березовые листья 
и в вьющийся по ограде дикий виноград добавил 
немного багряных оттенков. 
Чуть приплеснул серой дымкой небо. 
Аккуратно и изящно нарисовал разноцветные зонты. 
Красиво... 
Так потихоньку и сложиться необыкновенная 
медно-золотая осень. Сентябрь подарит её 
своему брату — октябрю. А тот соберёт листья 
в букеты, птиц в стаи. И размоет краски 
сентября своими дождями в хоровод листопада, 
оставляя в серо-чёрном пейзаже только красные 
капли плачущих под дождём рябин.
Осень...



1.
i (2) (700x278, 166Kb)


i (18) (525x700, 77Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

вот и осень

Среда, 02 Сентября 2020 г. 11:10 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - любуюсь осенью


Тревожна осени краса.
Кровавым, окропив деревья,
Где зелень скрыла желтизна,
Исхода трепетные звенья,
Любуется
Сама собой,
В прибрежных
Отраженьях леса.
Но вот и птицы – на крыло,
Туманов – плотная завеса,
И ветер,
Грубо, наотмашь, как будто ждал,
Наряды сбросил …
И превратил в ненужный хлам …
Осень...



1.
i (19) (700x466, 198Kb)


i (63) (700x466, 98Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Здравствуй осень

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - осенняя
Настроение сейчас - хочется ехать за туманом


Ну вот.
И первые туманы,
Невнятной пеленой бредут.
Ваяя зыбкие обманы,
Нас, то пугают, то зовут.

Но утро светом проникает
И … разрушает миражи.
На клочья тайну разрывая,
Бросает плоть ее в кусты.



1.
i (64) (700x466, 301Kb)


i (61) (700x392, 27Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С Днём шахтёра!!!

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 09:52 + в цитатник
В колонках играет - праздничная
Настроение сейчас - душевное


В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и другие страны — бывшие советские республики — отмечают День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков.Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только данного района, но и всей страны предстоящей зимой.Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года. Имя, которое, наверное, сразу вспоминается в разговоре о шахтерах — имя Алексея Стаханова. 31 августа 1935 года шахтер Алексей Стаханов, благодаря особым условиям организации труда, установил рекорд: за 5 часов 35 минут добыл 102 тонны угля — 14 норм. С этого времени в историю вошли слова «стахановец», «стахановское движение», «работать по-стахановски».Для угольно-добывающих городов и районов День шахтера является важным праздником и широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями.Но сегодняшняя дата — не только праздник, в этот день также вспоминают тех, кто отдал шахтерскому делу свою жизнь. Поэтому праздничные мероприятия традиционно начинаются с возложения цветов к памятникам погибшим шахтерам.



1.
i-98773 (600x399, 44Kb)


Egjduo4Ho-s (541x700, 202Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

С Ореховым Спасом!!!

Суббота, 29 Августа 2020 г. 12:52 + в цитатник
В колонках играет - Благостная
Настроение сейчас - праздничное


Праздник светлый, православный,
Он зовется Третий Спас.
Защищает Бог исправно
Да заботится о вас.
Радуйтесь вы урожаю,
А с души гоните грех.
Вера ваша будет, знаю,
Очень крепкой, как орех.

УГОЩАЮТ ХЛЕБОМ ВАС —
На пороге Третий Спас,
Хлебный Спас, Ореховый.
Пусть придёт с успехами,
Щедрым урожаем,
Всем, чего желаем.
В каждый дом пусть принесёт
Радости на целый год.

Желаю щелкать, как орешки,
Все испытания судьбы.
Желаю в ежедневной спешке
Не забывать свои мечты.

Желаю урожай богатый
Собрать из добрых своих дел,
Улыбок, дружеских объятий,
Ведь Спас Ореховый приспел



1.
6xYdPFtoCvQ (604x604, 351Kb)


9Duj5572rAg (700x525, 180Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Прощание с летом

Пятница, 28 Августа 2020 г. 17:40 + в цитатник
В колонках играет - Душевная
Настроение сейчас - доброе

 
Глаза небесные, шторой дождя, Закрыли солнце ,шальной синевой. Раскаты грома, беснует гроза, На тротуарах играет прибой. Зелёной лазурью, играет орган, И эхо лета,умчалось в эфир. Капли чечёткой стучат в барабан, Шёлком трав, изумрудный сапфир. Не прячься солнце от взора людей, Золотым локоном, заплети лучи. Разбавь тишину, трелью соловей, Бархатной мглой, разлейся в ночи. Просыпается утро, августа тень, Холодной росой,осыпает сады. Откровением тайн, начинается день, На цыпочках осень,раскрасит листы.



1.
i (19) (700x466, 260Kb)


i (10) (550x700, 48Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Улетают на юг журавли

Четверг, 27 Августа 2020 г. 14:46 + в цитатник
В колонках играет - предосенняя
Настроение сейчас - нежная грусть


«Осенние цветы – мой камень преткновенья.
Ну как от них уйти...»
 Павел Солодовников

Не грусти, верю я, ведь ещё не последняя осень,        
Чувства  маются летом и столько рифмуется слов,       
Ветер дует слегка, и шуршит камышовая проседь        
Про цветы и года много- много хороших стихов.              

Не грусти, день прошёл, пусть опять солнце падает в море,
Но проснувшись с утра нежно-нежно целует бутон.
И разрезавши тьму лучик зайцем танцует на шторе,
И смеётся дразня, золотой распуская хитон.

Не грусти, что опять в сентябре осыпаются листья
И, устав от дождей, улетают на юг журавли.
Отчего же душе с этой осенью хочется слиться,
Просто где-то в саду хризантемы для нас зацвели.



1.
i (53) (700x466, 272Kb)


i (51) (700x466, 106Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Воспоминания

Среда, 26 Августа 2020 г. 15:55 + в цитатник
В колонках играет - романтичная
Настроение сейчас - буду помнить долго


Ты пригласил меня летним, поздним вечером в открытое кафе на  берег моря полюбоваться закатом и встретить вместе юный восход солнца в беседке. Ты называл меня чаровницей, что нужно любить жизнь и прощать все обиды, если любишь. Мы пили красное, манящеелегкое вино   а потом любили друг друга.Мы это мгновение любви будем помнить долго.



1.
pic (490x595, 178Kb)



Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Лето быстро проходит

Вторник, 25 Августа 2020 г. 14:00 + в цитатник
В колонках играет - стучится осень
Настроение сейчас - грустное

Два-три покоса свежих трав,
Два-три вопроса без ответов,
Застывших в зелени дубрав...
 
И вновь, орехами по крыше,
Стучится осень в каждый дом,
И небо, с каждым днём, всё ниже,
И света меньше с каждым днём.
 
Антоновкой запахнет полдень,
Уснут тропинки под листвой...
Жара сошла. "Экватор" пройден.
Ползёт туманами покой.
 
И снова улетает лето
За роем золотистых ос.
Идёт пора грибных рассветов
С румяной шалостью берёз.



1.
i (27) (700x466, 280Kb)

2.
i (26) (700x466, 314Kb)


i (24) (700x231, 48Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Taneza
Страницы: 19 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь