а на дворе Бабье лето!!! |
|
|
Метки: бабье лето женщины |
Блюз осенний |
Осень листопадами играет, Под ногами шелестит листвой. Понимаю, осень, понимаю, То, что мы ровесницы с тобой! Я тебя в подруги принимаю То смеюсь с тобою, то грущу, Ты красива, осень золотая! Вдохновенье я в тебе ищу! Подвожу какие-то итоги, Как черту на жизненном пути. Что-то потеряла я в дороге, Что-то вовсе не смогла найти… Обрела, наверно, что хотела, Не влезая в распри и долги. Незаметно осень налетела…. Раз уж наступила, помоги! Мы пойдем по жизни горделиво! И каким совместный будет путь? Только бы не серым и дождливым! Только б нам еще с тобой блеснуть!!! Вмиг шальное лето отгуляло! Кружит листопадов кутерьма!!! Как осенней женщиной я стала? Даже не заметила сама… Блюза осеннего красная нота Снова собой восхищает кого-то Сердце волнует минорная гамма Осень- волшебница! Яркая дама! Блюза осеннего нотою черной Пишет она свой сюжет увлеченно Грустный сюжет и немного печальный Осень красива, но это прощанье… Словно горячие, страстные письма Падают, падают красные листья Но не находят они адресата… Стерлись из памяти летние даты… Сколько же писем, любовью согретых, Станут золой, не дождавшись ответа… Слезы- дождинки… тоскливые ноты… Тоже, наверное, помнят кого- то… Что тут поделаешь… осень- разлука… Грустные ноты, душевная мука… Блюза осеннего черным и красным Пишет волшебница ОСЕНЬ в атласном… А меня пробило на осень, А меня пробило на боль. И я знаю, все уже- ПОСЛЕ! Я уже не встречусь с тобой… А меня пробило на слезы, А меня пробило на крик! Я хочу, чтоб никогда ПОСЛЕ Ты вблизи меня не возник! А меня пробило на дождик А меня пробило на грусть… Ты поверь, я все-таки ПОСЛЕ Никогда к тебе не вернусь! Пусть тебя пробьет лишь на счастье Пусть лишь радость будет с тобой Твоего не жду я участья В моей жизни, миленький мой… Быть с тобой хотела Робкою и смелой, Только налетела Осень – мокрота… Опадают сонно Листья с веток клена. А душа бездомна, А душа пуста… Ты исчез, и снова Не сказал ни слова! Не ждала такого, Видно, я - не та! От тоски хмелея, Я иду за нею, Бродит по аллеям Осень – мокрота… Что-то тихо шепчет Мне осенний вечер, Обещает встречу С чистого листа… Как же стать счастливей Осенью дождливой? Осыпает ливнем Осень – мокрота… Думает - заплачу! Только все иначе! Перекрашу осень В яркие цвета! Красок не жалея, Золотом – аллеи, Чтоб ушла из сердца Осень – мокрота!!! Так пахло истлевшими листьями, Так падали, тихо шурша... Попробуй собраться тут с мыслями Когда заболела душа Каким ты был нежным и ласковым! И счастье, казалось- в руках... Другой теперь сказки рассказывай Все ложь в этих лишних словах! Не веря в ресницы печальные Не веря промокшим глазам Взглянул на меня на прощание Ушел, ничего не сказав... Прощального взгляда прохладою Поставлена точка тобой Мне поздняя осень- наградою... Твой путь засыпает листвой... Лишь в парке скамья опустевшая Уже нашей встречи не ждет... И горы листвы облетевшей Ночами она стережет... Да ветер бушует немыслимо И время рекою бежит... Как пахнет истлевшими листьями! Как голову осень кружит!!! Вот какое огорченье! От любви твоей продрогла, Превратилась я в кусочек льда… В мыслях тешатся сомненья, И стучится в мои окна Стылая осенняя вода… Вот такая неприятность! От любви твоей потухла, Как свеча, сгоревшая в ночи… Обещания невнятны, И закрыты шторы глухо, В горле ком застрявший, хоть кричи…. Вот такая безнадега! От любви твоей засохла, Как осенний запоздалый цвет… Ветром гонит по дорогам И не слышно даже вдоха, Будто бы меня в помине нет… Вот такая уж досада… От любви твоей исчезла, Как в костре сожженная листва… Ничего уже не надо, Я вдруг стала серым пеплом, Что уносит ветер в облака… Вот такая незадача! От любви твоей застыла, Как пустая ветка под дождем… Все, что было переплачу, Все, что было, отпустила, Все, что будет – сбудется потом… Осень щедро осыпает Золото осеннее, Красотою завлекает, Прямо нет спасения! Очаровывает, манит, Кленами и вязами… И осеннею судьбою С ней давно мы связаны… Листья шепчут под ногами Мне стихи с надеждами… Как же мне уютно с вами, И тепло по-прежнему... Отгуляет бабье лето Яркое, короткое… Я останусь без ответа- Тихая и кроткая… И за серыми дождями Буду ждать отчаянно, Может быть, ко мне заглянет И любовь нечаянно… Будет так или иначе, Отмету сомнения… Видишь, осень, я не плачу, Не ищу спасения… Пожелай же мне удачи И чуть-чуть везения! Подари мне на прощанье Золото осеннее… Любовные метания, Любовные мечты, Отныне все старания, Чтоб только понял ты... Осенняя элегия... Осенний блюз дождя... Какая привилегия Опять простить тебя! Какое наказание Опять тебя любить Судьбою предназначено Любовь к тебе хранить... Золотые фейерверки осень запускает, Золотые фейерверки землю устилают… Только раз в году такое таинство вершится, Скоро теплые денечки улетят, как птицы… По ковру из золотинок я иду неспешно… По ковру из золотинок - ярких, безмятежных… Что-то шепчут мне тихонько, падая на плечи… Ну скажите - где такое в мире еще встречу? В каждом золотом листочке жизнь еще искрится… В каждом золотом листочке волшебство таится… Неужели это осень с блюзами и джазом Не оставит мне ни строчки и исчезнет сразу… Золотые фейерверки соберу горстями… Золотые фейерверки сохраню на память… Эй, музыкант, от тоски захмелевший… Ты мне по нотам волшебным сыграй, По партитуре листвы облетевшей… Тихую музыку струн воссоздай… Эй, музыкант, не гляди отрешенно… Есть еще время, не кончился срок… Музыкой осени завороженный, Не улетает последний листок… Эй, музыкант, я люблю твои гаммы… Знаешь, и позднюю осень – люблю… Не отпускаю из сердца упрямо, И листопады под ноги стелю… Эй, музыкант, я же знаю, ты сможешь - Точно мелодию ту передать… Ту, что нам поздняя осень ворОжит, Ту, что так в сердце стучится опять… Эй, музыкант, улыбнись, провожая - Птиц, улетающих стайками вдаль… Новые ноты в аккорды вставляя, Мне наиграй золотую печаль… Эй, музыкант, ты раскрой свою душу, Лишь для меня, что б не понял никто… Я обещаю, что я не нарушу Таинство музыки и волшебство… Эй, музыкант!
1.

|
Метки: осень золотая! бабье лето музыка |
Уютной осени привет |
1.

|
Метки: поляна листья дождь. окошко волшебный листопад |
Паутина паука |
Реальность жизни,
Нитями событий,
Привязывает к месту,
Где живешь.
Но вырываешься.
На время эти связи,
Пускай не все,
Но будто цепи рвешь.
Все мы живем
В какой то паутине.
Сплели и ждем,
И знаем наперед,
Как мы поступим,
Что надо делать...
Однообразны дни,
А жизнь идет.
И мы, в какой-то миг,
Дверь закрываем,
И мчимся с замиранием туда,
Куда во сне летали
Отрешившись,
Где манит светом
Дальняя звезда.
По осени,
На нитке паутины,
Попутного дождавшись ветерка,
Порвав с рутиною своих привычек,
Уносится вдаль парус паука.
1.

|
Метки: сон паутина паук. звезда |
Уже осень |
В прохладе призрачных туманов,
Сил набирает уже осень.
Отчаянная неба просинь
Кричит коварно и обманно
О том, о чём мы лето просим.
Жара стекла в карманы лета.
Оно неряшливо одето,
И словно напросилось на постой...
Ребёнок-осень краской золотой
Рисует избранным берёзам эполеты.
1.

|
Метки: осень берёзы |
Осень в душе |
1.

Вложение: 13386078_image__3_.mp4
|
Метки: Листья жёлтые кофе дождь |
Не спится |
1.

|
Метки: листья. чай |
Выбор у каждого свой |
Как жизнь прожить без пыли и без грязных луж?
От идеала человек далек,
Так чужд.
В нас святости не так уж много
Все потому,
Что мы не слышим. Бога.
.
Господь снимает боль с души
Ты поспеши его услышать,
Поспеши.
Спокойно постоять,
Тихонько помолчать.
И на больное место
Не нужно наступать.
.
Пыль не стоит уже столбом
Никто уже не смотрит на тебя врагом.
Вышел из стен храма
Окрыленный!
Уже не так ты жизнью обделенный.
.
И слава богу есть куда пойти
Может даже разные пути
Эх, научиться бы на мир
С улыбкою
смотреть, а не через
Проблемы сеть.
Хорошо бы научиться-
Делать это и уметь.
.
Просто радость!
Чистота, чтобы не грязь.
Пусть грязь, но только не сочилась в сердце.
Быть может в
Поднебесной. Канцелярии
Налажена та связь?
В потоке любви и чистоты стою
Ни капли этому,
Не удивляясь!
1.

|
Метки: истина правда. выбор |
Красавица - Осень |
О, эта волшебница-осень
Смешала все краски с золотом,
И только лишь неба просинь
Осталась ею не тронутой ...
И город застыл в изумлении
От этого буйства красок,
И каждое жизни Мгновение
Стало совсем прекрасным.
А листья кружат под ногами,
Как будто прощаясь с летом,
С печалью про увядание
Шуршат меж собою при этом.
О долгих дождях и лужах,
О небе суровом и низком,
И о грядущих стужах,
О том, что зима так близко.
Все будет потом ... а осень
Вся золотом окропленная,
А неба бездонная просинь
Вернётся весной обновлённая.

|
Метки: Волшебница осень |
Подарок осени |
До поздней осени, до зимнего привета,
Дыханьем нежного цветка земля согрета!
Он, словно память прожитого дня,
Цветет, для сердца радости храня!
Цвета цветов и радуги поток
Вобрал в себя тот пламенный цветок!
Подарок осени - душе бесценный дар!
На клумбе, радужно пылающий, пожар!

|
Метки: астры |
Осенний мотив |
Пыталось лето откупиться от зимы
И желтым золотом и красным.
И дар лесов такой прекрасный
В протянутых ветвях стоял...
Но зимушка неумолима
Не приняв дара, напустила
Холодный утренний туман
И как то утром превратила
Всю красоту в ненужный хлам.
Поникли ветки под дождями.
Исчезли краски. Лес поник.
И нет борьбы!
И нет прощенья!
И птиц не слышно звонких пенье!
Готовит холод путь зиме.
Она придет.
И похоронит
Под снегом все следы тепла.
А мы, предав самих себя,
Пред новой царственной особой,
Склонимся ...
Теплоту храня в своих жилищах.
Будем славить,
И чистый снег,
И шапки белые у пней...
А я смотрю на лес поникший
И ждущий новых, теплых дней.
1.

|
Метки: осеннее |
сентябрь- талантливый художник |
Сентябрь — талантливый художник. Искусно и неспеша
рисует он осень. Вчера чуть позолотил крону
старого клена, а сегодня смелыми мазками
разбросал по асфальту жёлтые березовые листья
и в вьющийся по ограде дикий виноград добавил
немного багряных оттенков.
Чуть приплеснул серой дымкой небо.
Аккуратно и изящно нарисовал разноцветные зонты.
Красиво...
Так потихоньку и сложиться необыкновенная
медно-золотая осень. Сентябрь подарит её
своему брату — октябрю. А тот соберёт листья
в букеты, птиц в стаи. И размоет краски
сентября своими дождями в хоровод листопада,
оставляя в серо-чёрном пейзаже только красные
капли плачущих под дождём рябин.
Осень...
1.

|
Метки: осень |
вот и осень |
Тревожна осени краса.
Кровавым, окропив деревья,
Где зелень скрыла желтизна,
Исхода трепетные звенья,
Любуется
Сама собой,
В прибрежных
Отраженьях леса.
Но вот и птицы – на крыло,
Туманов – плотная завеса,
И ветер,
Грубо, наотмашь, как будто ждал,
Наряды сбросил …
И превратил в ненужный хлам …
Осень...
1.

|
Метки: краски осени |
Здравствуй осень |
Ну вот.
И первые туманы,
Невнятной пеленой бредут.
Ваяя зыбкие обманы,
Нас, то пугают, то зовут.
Но утро светом проникает
И … разрушает миражи.
На клочья тайну разрывая,
Бросает плоть ее в кусты.
1.

|
Метки: осень |
С Днём шахтёра!!! |
В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и другие страны — бывшие советские республики — отмечают День шахтёра, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков.Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только данного района, но и всей страны предстоящей зимой.Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года. Имя, которое, наверное, сразу вспоминается в разговоре о шахтерах — имя Алексея Стаханова. 31 августа 1935 года шахтер Алексей Стаханов, благодаря особым условиям организации труда, установил рекорд: за 5 часов 35 минут добыл 102 тонны угля — 14 норм. С этого времени в историю вошли слова «стахановец», «стахановское движение», «работать по-стахановски».Для угольно-добывающих городов и районов День шахтера является важным праздником и широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями.Но сегодняшняя дата — не только праздник, в этот день также вспоминают тех, кто отдал шахтерскому делу свою жизнь. Поэтому праздничные мероприятия традиционно начинаются с возложения цветов к памятникам погибшим шахтерам.
1.

|
Метки: шахтёрам |
С Ореховым Спасом!!! |
Праздник светлый, православный,
Он зовется Третий Спас.
Защищает Бог исправно
Да заботится о вас.
Радуйтесь вы урожаю,
А с души гоните грех.
Вера ваша будет, знаю,
Очень крепкой, как орех.
УГОЩАЮТ ХЛЕБОМ ВАС —
На пороге Третий Спас,
Хлебный Спас, Ореховый.
Пусть придёт с успехами,
Щедрым урожаем,
Всем, чего желаем.
В каждый дом пусть принесёт
Радости на целый год.
Желаю щелкать, как орешки,
Все испытания судьбы.
Желаю в ежедневной спешке
Не забывать свои мечты.
Желаю урожай богатый
Собрать из добрых своих дел,
Улыбок, дружеских объятий,
Ведь Спас Ореховый приспел
1.

|
Метки: Желаю крепкого здоровья для Вас |
Прощание с летом |
1.

|
Метки: Уходящему лету |
Улетают на юг журавли |
«Осенние цветы – мой камень преткновенья.
Ну как от них уйти...»
Павел Солодовников
Не грусти, верю я, ведь ещё не последняя осень,
Чувства маются летом и столько рифмуется слов,
Ветер дует слегка, и шуршит камышовая проседь
Про цветы и года много- много хороших стихов.
Не грусти, день прошёл, пусть опять солнце падает в море,
Но проснувшись с утра нежно-нежно целует бутон.
И разрезавши тьму лучик зайцем танцует на шторе,
И смеётся дразня, золотой распуская хитон.
Не грусти, что опять в сентябре осыпаются листья
И, устав от дождей, улетают на юг журавли.
Отчего же душе с этой осенью хочется слиться,
Просто где-то в саду хризантемы для нас зацвели.
1.

|
Метки: скоро осень |
Воспоминания |
Ты пригласил меня летним, поздним вечером в открытое кафе на берег моря полюбоваться закатом и встретить вместе юный восход солнца в беседке. Ты называл меня чаровницей, что нужно любить жизнь и прощать все обиды, если любишь. Мы пили красное, манящее, легкое вино а потом любили друг друга.Мы это мгновение любви будем помнить долго.
1.

|
Метки: незабываемое лето |
Лето быстро проходит |
1.

2.

|
Метки: как быстро пролетает лето |