-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taneza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2020
Записей: 373
Комментариев: 405
Написано: 1685





Без пяти Август

Пятница, 31 Июля 2020 г. 15:01 + в цитатник


Вот и всё, июль уходит, август смотрит нам в глаза, 
Значит, лето будет рядом солнцем полнить небеса. 
И дорогой бесконечной предстоит опять спешить, 
Чтоб счастливые мгновенья мы сумели повторить! 



1.
i (2) (700x466, 367Kb)

i (2) (700x466, 111Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Поздравляю с Днём ДРУЖБЫ!!!

Четверг, 30 Июля 2020 г. 15:40 + в цитатник


Ты не считай друзей наперечет!
Не тот твой друг, кем любопытство движет,
а тот, кто с радостью с тобой разделит взлет...
И кто в беде... твой тихий плач... услышит...

Омар Хайям

2xUXXON7zUg (697x697, 139Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Скоро август

Среда, 29 Июля 2020 г. 15:13 + в цитатник

Венчает лето месяц август,
пора осенняя грядёт!
И первый жёлтый лист печальный
письмом с берёзки упадёт!
Что в том письме? Рассказ о солнце,
его сверкающих лучах?
О сенокосах, сборах ягод,
о буйстве красок на лугах?

Леса зарницы озаряют
и луг меняет свой наряд:
Теперь он пёстрый и лиловый,
каменьями цветы горят.
Краснеют за окном рябины
и чаще стали лить дожди.
Грустить не надо шибко, август:
ведь бабье лето впереди.

Богат на урожаи август
и праздников не перечесть:
Медовым Спасом пахнет месяц
и яблоками - их не счесть!
За ними Хлебный Спас наступит -
орехов, ржи невпроворот.
Накормит Государь наш август
народ честной на целый год!

Помашем лету на прощанье
и скажем августу - "Пока".
Ведь после года расставанья
мы встретимся наверняка.
Как жаль, что лето пролетело,
его уже не воротить:
Так наши дни уносят листья
и бег времён не укротить!



1.
i (13) (700x393, 311Kb)

i (8) (700x499, 138Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Июль на исходе

Вторник, 28 Июля 2020 г. 10:55 + в цитатник



Пыталось лето откупиться от зимы
И желтым золотом и красным.
И дар лесов такой прекрасный
В протянутых ветвях стоял...
Но зимушка неумолима
Не приняв дара, напустила
Холодный утренний туман
И как то утром превратила
Всю красоту в ненужный хлам.

Поникли ветки под дождями.
Исчезли краски. Лес поник.
И нет борьбы!
И нет прощенья!
И птиц не слышно звонких пенье!
Готовит холод путь зиме.
Она придет.
И похоронит
Под снегом все следы тепла.
А мы, предав самих себя,
Пред новой царственной особой,
Склонимся ...
Теплоту храня в своих жилищах.
Будем славить,
И чистый снег,
И шапки белые у пней...

А я смотрю на лес поникший
И ждущий новых, теплых дней. 



1.
i (2) (700x525, 355Kb)



Понравилось: 1 пользователю

ЗаголовокЛетняя ночь

Понедельник, 27 Июля 2020 г. 17:48 + в цитатник


Вглядись с улыбкой в бархатное небо:
Увидишь сказку в сполохах ночИ,
Где в бриллиантах сумрачная небыль
Заставит греться пламенем свечи!

И остророгий месяц, замирая,
Расстелет вмиг шикарную постель.
И колыбельную тихонько напевая,
Увидит, как уснёт моя метель!

Метель из лета глазоньки закроет
И звёздную раскинет тут же шаль.
Как запоёт романсом ночь над полем
И станет вновь кого - то жаль!

i (17) (700x603, 129Kb)


Понравилось: 3 пользователям

С Днём Военно- Морского Флота!!!

Воскресенье, 26 Июля 2020 г. 13:42 + в цитатник
В колонках играет - праздничная
Настроение сейчас - радостное



Поднят Андреевский флаг,
Личный состав в парадном.
Слава тебе, моряк!
Слава тебе троекратно!

Гордость нашей страны,
Мирного вам небосвода!
С праздником, вас, сыны
Военно-Морского флота!
***
На морских рубежах державы
Непростую вы службу несете.
Вы российская гордость и слава!
ВМФ будет вечно в почете!

На морских рубежах Отчизны
Вы несете нелегкую службу.
Ваши подвиги – летописны!
Вы на страже и в зной, и в стужу.

Пусть героев найдет награда!
Пусть же море вас радует штилем!
Я хочу пожелать вам, ребята,
Сем положенных футов под килем!
***
Военным морякам всех поколений,
Их матерям и женам, самым близким,
За боль разлук, тоску долготерпений,
Поклон вам, дорогие, самый низкий.

Семей вам крепких, и любви без меры,
Пусть море будет тихим и спокойным.
И не теряйте, ради Бога, веры.
Все будет хорошо! Не надо войн нам!

Спасибо вам за мужество, ребята,
Спасибо, моряки, за подвиг ратный!
Вы нашей Родины заслон, сыны-солдаты,
Салют вам, дорогие, многократный!



1.
i-18361 (600x348, 169Kb)

2.
h-28054 (600x332, 194Kb)

3.
h-28057 (600x450, 232Kb)


3hHPpqPRI7w (1) (700x524, 93Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вечная память Владимиру Высоцкому

Суббота, 25 Июля 2020 г. 12:03 + в цитатник
В колонках играет - щипящая
Настроение сейчас - щемит сердце

"С меня при цифре 37 в момент слетает хмель,
Вот и сейчас, как холодом подуло...
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лег виском на дуло."

"... Срок жизни увеличился,
И, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время."

Всего пяток прибавил ты к той цифре 37,
Всего пять лет накинул к жизни плотской.
И в 42 закончил Пресли и Дассен,
И в 42 закончил жизнь Высоцкий.

Не нужен нынче пистолет, чтоб замолчал поэт.
Он сердцем пел - и сердце разорвалось.
У самого обрыва, на краю простора нет,
Поэтому и жизнь короткая досталась. 

Но на дворе XX век - остался голос жить:
Записан он на дисках и кассетах.
И пленки столько по стране, что если разложить,
То ею можно обернуть планету.

И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен,
И пусть молчат, что умер наш Высоцкий -
Что нам Дассен, о чем он пел - не знаем мы совсем,
Высоцкий пел о жизни нашей скотской.

Он пел, о чем молчали мы, себя сжигая пел,
Свою большую совесть в мир обрушив,
По лезвию ножа ходил, вопил, кричал, хрипел,
И резал в кровь свою и наши души.

И этих ран не залечить и не перевязать,
Вдруг замолчал - и холодом подуло.
Хоть умер от инфаркта он, но можем мы сказать -
За всех за нас он лег виском на дуло.



1.
i-26603 (424x600, 105Kb)

2.
i-30537 (600x450, 180Kb)

3.
i-31957 (400x272, 41Kb)


i-33280 (460x345, 46Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Прекрасно летом

Пятница, 24 Июля 2020 г. 09:44 + в цитатник
В колонках играет - наслаждение природой родной
Настроение сейчас - в сосновом бору погулять



Солнце плечи приятно ласкает,
Ветерок охлаждает порой,
То с листвой невзначай поиграет
Или к берегу катит волной.

Всё вокруг наслаждается светом -
Этим солнечным нежным теплом.
Всё ж прекрасно поверьте летом,
На природу пойти ясным днём.

Насладится природой родною
И в сосновом бору погулять,
Как колышутся травы волною –
Это всё надо сердцем впитать.

Хочешь с удочкой к Чулыму
И
Ничего нет на свете милее.
Солнце, воздух, восторга не счесть.



1.
i (2) (700x466, 0Kb)

2.
i (700x437, 0Kb)


109712639_300358131167964_6416969579606492198_o (425x700, 0Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Превратности погоды

Четверг, 23 Июля 2020 г. 13:01 + в цитатник
В колонках играет - в вечном раздумье
Настроение сейчас - мечтаю о рыбалке


Осень, зима, весна, ее половодье,
То лето, как мышка прошмыгнет.
А ты торчишь в вечном раздумье,
Не зная, кто по утру сюда придет…

Ждешь лето, идут пошлые дожди,
Вся погода стала мерзопакостная.
Но раз ты дома, хорошего не жди,
И тебя радует водка охлажденная…

Бывает осенью, под лист павший,
Солнышком нас греет по летнему.
Ты ждешь, водочки перебравший,
Когда откроют трассу по зимнику…

Когда метель орет и лупит в окно,
Твои глупые мысли только о лете.
А вот увидеть тебе его не суждено,
Его не бывает у таких на примете…

А зато по весне, губы раскатывая,
Так хочется помечтать о рыбалке.
Лупят дожди, настроение срывая,
И душу тянет на водку и к закуске…

И как тут понять, где какая погода,
В календаре одно, а за окном иное.
А самое главное, так выпить охота,
И все это больно цепляет за живое…

                           
А о лете вообще-то говорить нечего,
Оно шмыг, и поминай его как звали.
Важно, чтобы у народа было налито,
И чтобы все о погоде пьяно мечтали...



1.
i (1) (700x466, 326Kb)


i (4) (700x439, 124Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Звёздная песня неба

Среда, 22 Июля 2020 г. 15:05 + в цитатник
В колонках играет - сказочная
Настроение сейчас - нежное

Россыпь ярких чудных звёзд
Проложила сказку - мост.
Мост от неба до Земли,
По которому мы шли.

Поднимались всё смелей,
По ступенькам веселей.
И несли в руках цветы
Необычной красоты.

Звёзды были так яркИ,
Что пришлось надеть очки.
Как же радовались там
Фантастическим цветам!

В небе вспыхнул фейерверк
И часами он не мерк.
Разлетались огоньки,
Словно в сказке мотыльки!

Тот прелестный летний сон,
Бесконечно длился он.
Улыбалася луна,
СеребрИста и кругла.

БЫстра речка под луной
Оказалася родной.
А берёзки у реки
Были песенно близки!

Дом с верандою знаком,
С вкусно пахнущим дымком.
Пироги пеклись в печи
И вкусны, и горячИ!

Нежный запах милых роз,
Волшебство девИчьих грёз
Подарила лета ночь
И умчалась мигом прочь!



1.
152738676_4533467_CIMG0286 (700x525, 298Kb)



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лето знойное

Вторник, 21 Июля 2020 г. 14:21 + в цитатник
В колонках играет - летняя
Настроение сейчас - не спится


Ночь, распахнутые окна,
пахнет дремлющей травой.
В небе звёзды, словно стёкла,
с ними месяц молодой.

Ветерок качнул несмело
занавеску на окне.
Чайка птица пролетела
в благодатной тишине.

Лето знойное, не спится,
градом пот со всех сторон.
Даже капля на реснице,
комаров писк в унисон...

В голове такая каша,
мыслей сбивчивых поток.
За окном уже луч пляшет
и всех будит петушок.



1.
i (6) (700x466, 340Kb)


i (7) (700x466, 104Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Было лето

Понедельник, 20 Июля 2020 г. 10:04 + в цитатник
В колонках играет - Достойная
Настроение сейчас - соблюдаю режим и питание


Раз в году бывает ЛЕТО
Все благодарны за это!
Нынче представляет права
Прислушаться пришла пора.
Правила: - НЕ нарушать!
В хмурые дни запрещать;
Купаться в глубокой воде
Однако, слушают не везде.
А живая, настоящая вода
Универсальна она всегда:
При дефиците погибают
И проблемы прибавляют...
Но особенность природы -
Не обижать наши народы:
Часто радости вселять,
Чистое счастье выделять.
Чтоб хватило всем - всем
Получите подарок насовсем,
Рекомендуя не потерять
И желательно не ронять...
В этой жизни неповторимой
Самой хрупкой и ранимой.
Достойно пройти испытание,
Соблюдая режим и питание.



1.
i (700x466, 297Kb)

2.
i (19) (700x466, 283Kb)

3.
i (18) (700x466, 272Kb)


i (17) (700x466, 74Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жизнь продолжается

Воскресенье, 19 Июля 2020 г. 16:07 + в цитатник
В колонках играет - много света
Настроение сейчас - полюбила

Без тебя не будет в мире лета,

Без тебя, как птица я умру,

Без тебя не будет в мире света,

Без тебя ни дня я не смогу.

 

Полюбила, полюбила, очень твёрдо знаю я

Полюбила, полюбила, не кого-то, а тебя

Без тебя уже не будет никогда счастливых глаз,

Без тебя не будет солнца, без тебя не будет нас.

 

Я с тобою не встречаюсь, я с тобою в грёзных снах,

Полюбила очень сильно, полюбила на глазах.

Только очень, очень верю, мы останемся в двоём.

Небо нас укроет звездно, позабудем мы о всём.

 

Я к тебе совсем привыкла, каждый день дарю тебе,

Я тебе пишу всю правду, отвечаешь правдой мне.

По тебе я так скучаю, но не вижу я тебя,

Будет час и будет время, когда встречусь ты и я.

 

Ты обнимешь меня нежно и к груди своей прижмёшь.

Снова счастье мне подаришь, может слезы ты прольёшь,

Только слёзы не от горя, только слёзы от любви.

И мой поезд нас обгонит, будем вместе я и ты…



1.
i-38181 (600x400, 144Kb)



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Летняя ночь

Суббота, 18 Июля 2020 г. 15:57 + в цитатник
В колонках играет - летняя
Настроение сейчас - воодушевлённое


Над землей распластал вечер алые крылья заката,
Золотая луна приоткрыла застенчиво лик.
Летний сад распахнул ворота в колдовские палаты,
И в восторге святом тишина воцарилась на миг.
Сбросил перья жасмин, и в смущении вспыхнули розы.
Желтоглазые девы – кувшинки купались в пруду.
Кружевной палантин распустили над ними березы.
Летних грез карнавал начинался в вечернем саду.
Отовсюду звучали волшебные дивные звуки,
Трав ночных колыхались, в предчувствие ласки, ковры.
И тогда вдруг с небес, лета звездного нежные руки,
Спали звезды бросать, как прощальные лета дары.



1.
i (2) (700x466, 350Kb)

2.
i (4) (700x466, 301Kb)

3.
i (5) (700x466, 268Kb)


i (3) (700x466, 65Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С пятницей!!!

Пятница, 17 Июля 2020 г. 14:03 + в цитатник
В колонках играет - приветственная
Настроение сейчас - гостеприимное

 
приветули!!! вот и середина лета настала. Как вы? Как настроение? самочувствие?
Если меня нет в днивнике значит я на даче. Но мы туда ездим не надолго на пару деньков всего... У сестры дела здесь кое-какие. Да и дома нужно сделать что...
А я приглашаю вас на открытую террасу выпить чашечку кофейка с малинкой, черничкой,зефиром и домашней простоквашей.



1.
i (15) (700x466, 0Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летние звездопады

Четверг, 16 Июля 2020 г. 10:19 + в цитатник
В колонках играет - нежная
Настроение сейчас - душевное

 
Как зарницы то играют,
Катит к берегу волна,
Ива косы расплетает,
Будет ноченька без сна.

И под летним звездопадом,
Льются нежные слова,
Страсти сладкая услада.
У любви свои права.

Комаров заныла стая.
Разлучить нас норовит,
Спрея порция крутая -
От укусов сохранит.

И в шальные целовашки.
Будем весело играть,
А по маленькой ромашке
На грядущее гадать.

Обнимай трава густая
Наши жаркие тела.
Здравствуй зорька золотая.
Ночь прекрасная была.



1.
pic (1) (500x375, 134Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброе утро

Четверг, 16 Июля 2020 г. 06:01 + в цитатник
В колонках играет - Утренняя
Настроение сейчас - бодрое

 
Действия
Замечательного утра и прекрасного дня!

Желаю вам везения, смеха, солнечного настроения.
Пусть всё сбудется, свершится, счастьем день ваш озарится!


1.
fyNIzq_c_pU (465x700, 240Kb)


Метки:  

Оранжевое лето!!!

Среда, 15 Июля 2020 г. 15:43 + в цитатник
В колонках играет - мирная
Настроение сейчас - молится


Жара пришла, оранжевое лето, 
Теплом пропитана земля насквозь. 
И сколько песен соловьями спето,
Сердец от счастья сколько взорвалось.

Жара необычайная .... доводит,
Мне кажется, что плавятся мозги.
И мысль крамольная в них даже бродит,
Молиться только Богу - помоги!

Избавь от изнуряющего зноя,
Пусть дождик освежающий придёт.
Ни днём, ни ночью людям нет покоя,
Неужто скоро Судный день грядёт?

Цветы свои головки опустили
И жалобно так смотрят на людей.
В пыли деревья даже загрустили,
Да легче жить в морозы январей.

Река от зноя высохла и сжалась,
И стали видны, мели, перекаты.
И у природы от жары усталость,
Но неужели люди виноваты?



1.
i (59) (700x466, 278Kb)

2.
i (53) (700x466, 287Kb)

3.
i (51) (700x466, 287Kb)


i (48) (700x466, 43Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лето знойное

Вторник, 14 Июля 2020 г. 14:19 + в цитатник
В колонках играет - романтичная
Настроение сейчас - рада лету

 
 
Между мною и тобою
Лето знойное, дожди...
В травах росных мысли скрою -
Ты немножко подожди.
Мотыльки кружат, как в детстве,
И пьянящий аромат...
А в груди трепещет сердце.
Лету, знаю, каждый рад.
Ничего, что часто грозы -
Мы желаем перемен!
Пусть летят с ветрами грёзы,
Солнце ты пришли взамен.
Вот и радуга цветная...,
Небо вышито дугой...
Я теперь совсем другая,
Ну и ты чуть-чуть другой.
Между мною и тобою
Лето знойное, дожди...
С этой страстною грозою
Ты признался мне в любви.



1.
i (4) (700x466, 385Kb)

2.
i (7) (700x466, 204Kb)

3.
i (8) (700x466, 324Kb)


i (9) (700x466, 72Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лето красное

Понедельник, 13 Июля 2020 г. 13:33 + в цитатник
В колонках играет - летняя
Настроение сейчас - люблю лето



Лето красное, росы студёные
Изумрудом все листья цвечённые;
По кустам, по ветвям потянулися
Паутинки серебряной проволокой;
Зажелтели вдоль тына садового
Ноготки, янтарём осмолённые;
Покраснела давно и смородина;
И крыжовник обжёг себе усики;
И наливом сквозным светит яблоко.


1.
i-68935 (600x316, 162Kb)

 



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Taneza
Страницы: 19 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь