Хлеб пеку сам |
"Хлеб да каша - пища наша"
(русская пословица :)
Вчера испек хлеб, в этот раз подсчитал точное количество компонентов, делюсь рецептом.
Все просто:
Вода 450 мл
Мука 500 гр (примерно 3/5 пшеничной, 2/5 ржаной, 2 ст.л. овсянки)
Соль 1 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Дрожжи 1/4 ч.л. (сырые)
Масло подсолнечное 3 ст.л.
Семечки 1/5 стакана
Кардамон 2/3 ч.л.
Все замесить, поставить в тепло, через 3-4 часа запекать.
Хлеб получается значительно вкуснее и дешевле, чем покупной!



| Рубрики: | ВегетарианствоВегетарианство |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |