-Рубрики

 -Метки

бабочки баклажаны барджелло без выпечки бисер бисер деревья бисер техника бисер украшения бисер цветы блины брюггское кружево букет из конфет букеты из конфет бутылки вареники выпечка выпечка несладкая выпечка сладкая вышивка вышивка лентами вязаная обувь вязание вязанные цветы головные уборы декупаж десерты дет. головеные уборы дет. головные уборы дет.головные уборы детские платья. детское джут диета для дачи для дома женское журналы закуски здоровье из газет из картона ирландское кружево кабачки канзаши картофель комнатные растения консервация красота красота и здоровье крючок курица мотивы мотивы крючком мыло мясное мясные блюда напитки несладкая выпечка новый год овощи овощные блюда огород огурцы пасхальные яйца перец пинетки пластиковые бутылки пледы птица различное рукоделие рыба рыбные блюда салаты салаты и закуски салфетки снежинки советы бытовые советы по вязанию соусы стихи сумки сыр сырная выпечка творожная выпечка тесто топиарии точечная роспись узоры узоры спицами упаковка упаковка подарка фарш филигрань холодный фарфор цветы вязанные цветы из лент цветы из ткани цветы крючком шали шитье

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SwetlanaS

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы ВК_клуб О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2010
Записей: 10202
Комментариев: 25590
Написано: 38685


Делаем мыло с объемной розой

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:49 + в цитатник
Цитата сообщения ADELERA Делаем мыло с объемной розой

Предлагаю вам подробный мастер-класс по мыловарению с объемной розой внутри.

Делаем мыло с объемной розой (28) (635x423, 98Kb)

Материалы и инструменты:

  • Мыльная основа (прозрачная и белая, либо прозрачная и диоксид титана);
  • Глицерин;
  • Спирт;
  • Базовое масло (любое);
  • Красители (пигмент или перламутр, не мигрирующий): сиреневый (красный или др., по цвету розы), зеленый;
  • Ароматизатор или эфирное масло: Роза;
  • Формы: полусфера, овал 3Д;
  • Нож для чистки овощей;
  • Доска.

Полезные идеи и советы по созданию приятной атмосферы и дизайна для гостинной предоставляет студия дизайна интерьера "Diz ажио". Если вы захотели установить камин, сделать красивые натяжные потолки для своей гостинной, но не уверенны в том, как это будет выглядеть и к кому обращаться за помощью? Смело переходите по ссылке http://dizajio.com.ua/ru/articles/dizajn_gostinnoj/0.

Делаем мыло с объемной розой (1) (635x423, 83Kb)

Для изготовления листиков - берем немного основы, растапливаем, добавляем диоксид титана, глицерин, зеленый пигмент, все размешиваем и выливаем на доску, или любую другую плоскую поверхность. Сбрызгиваем спиртом, если есть пузырьки.
 
Даем остыть, это произойдет очень быстро.

Делаем мыло с объемной розой (2) (635x423, 82Kb)

Делаем мыло с объемной розой (3) (635x423, 83Kb)

Далее любым удобным для вас инструментом (стека, нож, зубочистка) рисуем контур и фактуру листика. Контур продавливаем до доски, фактуру аккуратно рисуем, слегка нажимая.
 
Отделяем листики от доски, для этого можно использовать нож или стеку.
На одну розу нужно 5 листиков.

Делаем мыло с объемной розой (4) (635x423, 80Kb)

Начинаем делать розу!
Вытаскиваем мыльную полусферу из формы. Она должна быть не совсем остывшая, чтобы лепесточки сами склеивались. Разрезаем на 2 части. На 1 розу достаточно 1 половинки полусферы.
 
Нарезаем половинку ножом для чистки овощей, как показано на картинке. Лепесточки располагаем по порядку, так удобнее будет собирать розу.

Делаем мыло с объемной розой (5) (635x423, 94Kb)

Делаем мыло с объемной розой (6) (635x423, 85Kb)

Делаем мыло с объемной розой (7) (635x423, 116Kb)

Далее собираем розу: берем самый маленький лепесточек и скручиваем его в трубочку, затем берем второй и оборачиваем вокруг первого и так далее.

Делаем мыло с объемной розой (8) (635x423, 98Kb)

Делаем мыло с объемной розой (9) (635x423, 86Kb)

Делаем мыло с объемной розой (10) (635x423, 86Kb)

Делаем мыло с объемной розой (11) (635x423, 92Kb)

Таким образом собираем все лепестки.

Делаем мыло с объемной розой (12) (635x423, 96Kb)

Делаем мыло с объемной розой (13) (635x423, 80Kb)

Роза получается с утопленной серединкой. Дальше отгибаем лепесточки, как бы раскрывая розу.

Делаем мыло с объемной розой (14) (635x423, 83Kb)

Делаем мыло с объемной розой (15) (635x423, 85Kb)

Растапливаем основу, сразу для всего оставшегося. Добавляем в нее базовое масло и ароматизатор или эфирное масло розы.
Переворачиваем розу, сбрызгиваем ее и листочки спиртом, капаем основы и приклеиваем листики, как показано на картинке.

Делаем мыло с объемной розой (16) (635x423, 78Kb)

Делаем мыло с объемной розой (17) (635x423, 74Kb)

Делаем мыло с объемной розой (18) (635x423, 84Kb)

Делаем мыло с объемной розой (19) (635x423, 101Kb)

После того, как листики будут приклеены, нужно положить розу в форму 3д, чтобы убедиться, что она туда поместиться, если нет, листики можно подогнуть, либо подрезать. 

Делаем мыло с объемной розой (20) (635x423, 109Kb)

Кладем розу на доску, брызгаем спиртом, и наливаем в нее основу, важно, чтобы основа была не горячей, иначе наша роза расплавится, ждем пока залитая основа подостынет, чтобы розу можно было перевернуть.

Делаем мыло с объемной розой (21) (635x423, 103Kb)

В 1 половинку разъемной формы наливаем основу, где-то до половины, брызгаем спиртом, затем брызгаем розу спиртом, и погружаем в формочку листиками вверх.

Делаем мыло с объемной розой (22) (635x423, 87Kb)

Ждем, пока основа застынет настолько, чтобы форму можно было поставить вертикально.
 
Брызгаем спиртом, закрываем форму. Если форма соединяется не плотно, стягиваем форму резиночками. Заливаем основой, основа так же не должна быть горячей.

Делаем мыло с объемной розой (23) (635x423, 92Kb)

Делаем мыло с объемной розой (24) (635x423, 74Kb)

Делаем мыло с объемной розой (25) (635x423, 65Kb)

Даем полностью остыть. Вытаскиваем из формы. Срезаем лишнее.

Делаем мыло с объемной розой (26) (466x700, 147Kb)

Делаем мыло с объемной розой (27) (635x423, 82Kb)

Вот и все!

Делаем мыло с объемной розой (28) (635x423, 98Kb)

Рубрики:  РАЗЛИЧНОЕ РУКОДЕЛИЕ/Варим мыло
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку