-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SurreMus


про питерские отжиги - часть 2

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:02 + в цитатник
Часам к 5 утра меня потихоньку начало вырубать. Как потом рассказывал Northlander, "в семь утра Марго проснулась, одела линзы и увидела рояль в кустах", а точнее - пианино в углу. Картина маслом - в кафе, кроме нас и сонного бармена, никого нету, 7 утра, на улице солнце, а я пытаюсь через музыку как-то выразить, насколько это всё прекрасно:)
Потом мы слегка полечили сушняк кофе, и Норс уехал на работу, а мы с In_finity - ещё часа на полтора поспать. Потом я встретил m_use, забрал у неё забытые накануне ништяки, и поехал к Разведчегу, который больной лежал дома. По пути, завернув в магазин, понял, что я совершенно неприспособлен к местной жизни - килограмм морковки мне, наверное, забудут нескоро:) Зато меня накормили вкусной рыбой, я вымылся и стал похож на человека:)
После этого я, подумав, пришёл к выводу, что до отъезда в Мск я у Разведчега больше не появлюсь, поэтому собрал вещи и перед следующим пунктом культурной программы закинул их в камеру хранения на вокзале. А далее мы с Northlander, Marinn, Jukka, Женькой и некоей девушкой Леной отправились на Пушкинскую, 10. Обошли там разных глючных мест и даже пообщались с небезызвестным Колей Васиным. Колоритный он персонаж: если меня ещё кто-нибудь когда-нибудь обзовет битломаном, я буду знать, куда таких людей послать:)
Потом мы посидели немного в Fish Fabrique там же, выпили медовухи со вкусом мыла, и я уехал к дорогим родителям, Dif_Stoneinsider и morra, чтобы с ними отправиться на сходку хиппи-сайгонщиков.
Первые полчаса я честно отыгрывал свою антисоциальную натуру: всё-таки незнакомые тусовки на меня удручающе влияют, и я пытаюсь найти где-нибудь фикус и там засесть. Потом я услышал, как некий хайратый товарищ у окна объясняет устройство мира и колесо Сансары на примере детской игрушки с машинками и не смог пройти мимо, не присоединившись: через 10 минут мы уже аццки общались, генерили глюки и зючили с ним и ещё парой людей в том же углу под пиво:)
В конце концов народ стал расходиться: мы с этим товарищем отправились до метро. По дороге был психоделичный эпизод общения с двумя француженками, охраной банкомата и Банком Москвы, в результате чего до метро мы шли не 10 минут, а час с небольшим %) Там мы повстречали In_finity и направились к Money&Honey. Чувак от нас тут сбежал, а люди, которые хотели к этому мероприятию присоединиться, либо передумали, либо не отвечали на мои звонки, поэтому в результате мы взрывали этот клуб вдвоём - ну, пока In_finity не заснул:)
В 5 утра из клуба всех выгнали, и мы пошли пешком на московский вокзал, чтобы там встречать Suboshi. Его мы затащили в кофе-хаус, и там глючили под кофе, развлекая персонал кафе, до 9 с мелочью утра (с перерывом на час сна носом в стол:)). Развлекали настолько эффективно, что нам даже пожелали приходить ещё, когда мы таки ушли навстречу Ульса и gitzerai, чтобы с ними засесть в какую-нибудь сушильню и устроить таки давно намеченную пьянку одминов-онямешнегов:)
Скажу я вам, непростое это задание - найти открытую сушильню в районе Чернышевская-Невский в 10 утра:) Но мы с этим успешно справились (кстати, Невский 106 - замечательное заведение, рекомендую:)), и долго там сидели, пили, ели и, опять же, зючили :) К концу заседания к нам присоединилась, опять же, Женька (и, конечно, они с In_finity не упустили такой возможности подраться:)), и мы таким чудным составом отправились в Русский музей - в самом деле, почему бы и нет?:) У него от нас ушёл собирать вещи In_finity, но зато внутри к нам присоединилась dreamy_Unicorn, и мы пошли смотреть пейзажи Куинджи и шедевры кубизма.
В музее от нас откололись Ульса, gitzerai и Suboshi, поэтому далее мы с Женькой и Единорожкой пошли пешком через Невский и засели в Идеальной чашке, чтобы отогреться и оттаять - знаете, в Питере с неба подозрительно часто сыпется какая-то белая пакость!
Там к нам присоединились Northlander, BlueSkies и In_finity, и мы поехали на Ваську, чтобы там заключительно посидеть на крыше под коньяк и шерри-бренди. Очень, скажу я вам, было душевно, а к моменту открытия второй бутылки - даже не холодно:)
После этого ребята запихнули нас с In_finity в поезд, где мы даже просмотрели первых секунд 30 FLCL, но потом решили, что слишком хочется спать :)
А дальше была Москва.. и это совсем другая история:)
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

Marinn   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:19 (ссылка)
Медовуха была со вкусом медовухи. Но с запахом хозяйственного мыла. Как потом оказалось, пиво Гиннес пахло точно также.
Сегодня же зайду на Невский, 106 потому что в упор не помню что там находится.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:23 (ссылка)
Marinn, может, это - дизайнерская задумка?:)
На Невском, 106 находится замечательная сушильня:)
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:25 (ссылка)
Вот и посмотрим. :)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:26 (ссылка)
Marinn, приятного:)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:47 (ссылка)
А, так вы тоже в поезде Питер-Москва решили спать =) Ну тогда мне не так обидно на мою мигрень =)))
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 16:53 (ссылка)
Suboshi, мы не то чтобы решили, мы просто поняли, что засыпаем :)
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:19 (ссылка)
Хи-хи.
"Поняли, что засыпаем"
Ещё бывает, что замечаешь, что проснулся. Ну и рояль, само собой :)

Какой-такой килограмм?? :Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:26 (ссылка)
l_juser, да, рояль - он такой:)
На нём было написано - 1 кг :Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:40 (ссылка)
(восхищённо) Ты была в Петербургской палате мер и весов???
Видела эталон лошадиной силы??
O.O
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:42 (ссылка)
l_juser, я даже не знал о её существовании %)
Ответить С цитатой В цитатник
l_juser   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:46 (ссылка)
А где ещё можно увидеть килограмм, на котором написано "1 кг" ?
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:47 (ссылка)
l_juser, в том магазине около метро %Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 17:48 (ссылка)
l_juser, я даже не знал о её существовании %)
Ответить С цитатой В цитатник
Northlander   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:08 (ссылка)
SurreMus, а я, проводив тебя и отправив по домам Юльку с Женькой, поехал в МаниХани и в компании с ещё двумя нашими блузманами благополучно напивался пивом и виски и танцевал до офигения!))
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:10 (ссылка)
Northlander, клёво:)
Но зря ты в пятницу с нами в МаниХани не был:Ъ
Ответить С цитатой В цитатник
Northlander   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:13 (ссылка)
SurreMus, вы-то в спали в Музыке Крыш и после нё, а я не дрых ни минуты и работал после этого весь день. Так что я бы помер там в ночь с пятницы на субботу. А так хоть через день осилил программу!)))
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:29 (ссылка)
Northlander, да понятно:) но всё равно жаль :) надо будет это всё-таки как-нибудь исправить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Northlander   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:31 (ссылка)
SurreMus, всенеприменно, тем более, что у нас с тобой совместно посетить в ХаниМани не получается уже второй раз!)
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:37 (ссылка)
Northlander, ну ты ещё вспомни, сколько раз мы в Музыку Крыш зайти собирались:) Ничё, всё ещё будет:)
Ответить С цитатой В цитатник
Northlander   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:38 (ссылка)
SurreMus, да, в тот день нам удалось зайти в МК дважды!))
и так там и остаться!))
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 19:40 (ссылка)
Northlander, ну, я в манихани уже 2 раза ночевал, причём оба - перед походом на вокзал %)
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:00 (ссылка)
Я понял, почему про нее ничего не помню. Она просто недавно открылась, там было что-то другое. Но кофе с пирогами мы сегодня пили в другом месте.
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:25 (ссылка)
Marinn, а, ну вполне возможно:) я бы вообще не подумал, что там сушильня, если бы мы не упёрлись в неё носом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Blueskies   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2008 г. 00:40 (ссылка)
Шерри-бренди дей-но после коньяка на улет пошел.. Скажу те по секрету белая пакость всгда подозрительно сыпется тогда, когда я выхожу в город
Ответить С цитатой В цитатник
SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2008 г. 00:54 (ссылка)
BlueSkies, даже летом??
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку