-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

Noro crochet - (0)

Noro crochet Фотографии в альбоме «Crochet Noro: 30 Dazzling Designs 2012» deguciai на Яндекс.Фот...

Цветы. - (0)

Цветы в черно-белой гамме

Птицы. Из силуэты. Красота. - (0)

MTSA Les Oiseaux Силуэты птиц, крестик     //img-fotki.yandex.ru/get/67...

Монохромная вышивка.Девушка. - (0)

Монохромная вышивка - Девушка. Схема для вышивки. Монохромная вышивка - Девушка. Схема для выш...

Вышитые открытки - котята - (0)

Вышитые открытки "Киски"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sunmila

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3368


Блинчики от звезд!

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 10:19 + в цитатник
Цитата сообщения ToKiTo4Ka *Блинчики от звезд!*







Блинчики с шампиньонами и сыром от Юлии Высоцкой,

автора книг «Едим дома» и «Едим дома круглый год»



Продукты:



Юлия Высоцкая350мл молока

100г муки

50г сливочного масла

1 яйцо и 1 желток

немного соли.


Начинка:


300г шампиньонов

1 луковица

2 дольки чеснока

1ст. ложка сливочного масла

100г голубого сыра

3-4 ст. ложки сливок

2ст. ложки Массандры

50г любого сыра

тмин, орегано, черный перец и морская соль.



Растопите сливочное масло. Просейте муку со щепоткой соли. Добавьте в муку яйцо и желток, молоко и растопленное сливочное масло. Вымешайте тесто. Оставьте тесто на полчаса, затем выпекайте блины.


Нарежьте луковицу, чеснок и грибы. Растопите сливочное масло. Обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета. Добавьте грибы, посолите и поперчите. Затем добавьте тмин, орегано, массандру, 1-2 ст. ложки сливок, нарезанный небольшими кубиками голубой сыр. Перемешайте и уварите слегка. Выложите начинку на блины и сверните их. Уложите блины в огнеупорную форму, полейте сверху оставшимися сливками и присыпьте сыром. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.


Блины «Любаня» от Ларисы Рубальской



Продукты:



Лариса РубальскаяМолоко-0,5 литра

Яйцо, 3 штуки

Сахар - 2 ст. л.

Соль - 0,5 ч.л.

Картофельный крахмал - 6 ст.л.

Растительное масло - 3. ст.л.


Яйца взбить. Крахмал развести молоком, положить сахар, яйца, соль. Размешать тесто до однородной консистенции (без комков). Выпекать блины на раскаленной сковороде.









Братиславские блинчики от Дарьи Донцовой



Продукты:



Дарья Донцова500 г. муки

3 стакана воды

2-3 яйца

1 ст. л. сахарного песка

По 0,5 ч.л. соли, соды и лимонной кислоты


Для начинки:


100 г. сахара

125 г. воды

120 орехов

4 ст. л. сливок

лимонная цедра или сок цитрусовых.


Смешать яйца с теплой водой, прибавить соль, сахар, соду. Всыпать муку и хорошо размешать, чтобы не было комков. Лимонную кислоту развести в стакане воды и влить в тесто, размешать и печь блины.


Для начинки сварить тягучий сахарный сироп, налить на обжаренные, очищенные и натертые орехи, перемешать, разбавить сливками, приправить цедрой или соком. Оставить отстояться. При необходимости загустить бисквитной крошкой. Блинчики полить начинкой и сложить вдвое.


Королевские блинчики от Юлии Шиловой



Продукты:



Юлия ШиловаДля теста вам понадобятся:

110 граммов муки

2 яйца

500 мл молока (жирность 0,5 или 1%)

соль и сахар по вкусу.


Для соуса:


1 большой апельсин

100 граммов сливочного масла

1,5 стакана сахара

3 ст. ложки коньяка.


Для украшения:

сахарная пудра.


Тесто. Молоко вылить в кастрюлю и нагреть его на плите до состояния «теплее теплого», добавить сахар, перемешать, снять молоко с плиты.


Вылить 1/2 часть молока в миску, в которой вы будет готовить тесто для блинов. Высыпать 1/2 часть муки в молоко, взбить. Затем добавить в полученную смесь вторую часть молока и вторую часть муки, еще раз взбить.


В отдельной миске взбить 2 яйца вместе с солью. Ввести взбитые яйца в тесто, как следует перемешать. В готовое тесто, аккуратно помешивая, добавить 1 столовую ложку любого растительного масла (без запаха). Выпекать тонкие блинчики на предварительно разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.


Соус. В большой сковороде растопить 100 г масла, постепенно добавить в масло 1,5 стакана сахара. Непрерывно помешивая смесь, ввести в нее сок (предварительно приготовленный в соковыжималке) и цедру (предварительно измельченную в блендере) 1 большого апельсина. Затем добавить 3 ст. ложки коньяка. Перемешать.


Выпеченные блинчики сложить «конвертом» и красиво расположить их на большом блюде, полить приготовленным соусом. Для украшения можно дополнительно посыпать блинчики сахарной пудрой.


Приятного аппетита!

Рубрики:  Приятного чаепития!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку