-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SPHYNX

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3841


Перец, запеченный и обжаренный в томатном соусе

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 09:26 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная Перец *Чушки-пане* - запеченный и обжаренный в томатном соусе

Предлагаю вам рецепт великолепного болгарского блюда. Его можно кушать как в холодным так и в горячем виде. В нашей семье его любят как большие так и маленькие. Этот рецепт мне достался от свекрови .Хоть с ним и нужно немного повозиться - но результат того стоит,поверьте мне.

4979645_album_pic (640x480, 205Kb)

источник

 

Начнем 
нам понадобится : 
10-15шт. болгарского перца 
1кг помидор 
лук порей или 1 небольшая головка репчатого лука 
4-5 зубчика чеснока 
1ч.л чабер 
пучок свежей петрушки 
2-3 яйца 
мука для панировки 

Перец запечь в духовке, а лучше на электрической плите / можно взять и консервированный, уже печеный , перец/ 
Почистить его от кожицы и семечек 
 

Берем две тарелки, в одну насыпаем муку, а в другой разбиваем яйца 

Обмакиваем перец сначала в муке 
 



Потом в яйце 

 
и опять в муке 

 

обжариваем в разогретом растительном масле с двух сторон 
 
 

Выкладываем ровным слоем в широкую кастрюлю. По принципу перец уже готов к консумации и во многих болгарских ресторанах его предлагают под названием "чушки пане", но мы любим это блюдо с соусом   

 

Делаем соус 
Натереть помидоры на терке 

в небольшом количестве масла поджарить мелко нарезанный лук порей 
 
когда лук станет мягким добавляем натертые помидоры 
 
Варим минут 5-10 , 

 
разводим в отдельной посуде 1ст. л муки с 1/2стакана воды и добавляем в соус. Добавляем и специи, солим.Варим еще минут 5 и добавляем нарезанный чеснок. 
 

Этим соусом заливаем перец и посыпаем мелко нарезанной петрушкой /после того как вы залили соусом перец варить уже не надо   достаточно просто залить соусом   / 

 

 


Приятного аппетита!!!  
 
 

Рубрики:  Кулинария
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Жанна_Лях   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2015 г. 06:24 (ссылка)
Какая прелесть! Спасибо большое, очень понравилось!

С добрым утром! Все вокруг проснулось,
Солнце дарит нам свой яркий свет!
Чтоб сознанье побыстрей очнулось,
Посылаю радостный привет!

Наслаждайся первыми лучами,
Пеньем птичек, утренней росой...
Новый день уже не за горами –
Пусть весь мир проснется за тобой!

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку