Рейлинги для кухни – удобство и комфорт для каждой хозяйки |
Метки: Рейлинги |
Для начинающих: вязание крючком за одну из дужек петли |
Автор: Елена Мельникова

Очень часто у начинающих вязальщиц возникает вопрос по основам вязания крючком, связанный с провязыванием столбиков. Суть вопроса в вязании за одну или две дужки петли.
Что это значит?
Каждая петля состоит из двух стенок – дужек. Та дужка, которая ближе к нам при вязании называется передней, а та что дальше – задней.
В описаниях указывается за какую из дужек вязать, если точных указаний нет, то предполагается вязание за обе дужки одновременно.
Все варианты и описание здесь: http://crochet-story.ru/?p=2053
|
Делаем сами маркеры для вязания. Мастер-класс |
Автор: Елена Мельникова

Одним из важнейших моментом вязания является подсчет петель и столбиков рисунка. В этом моменте главное не ошибиться, иначе ошибка может проявиться не сразу, а спустя несколько рядов. Хорошо, если полотно небольшое, а если это кофта? Как посчитать петли в таком случае?
Особенно важен подсчет во время кругового вязания крючком столбиками без накида, а также вязания по спирали – если не вести непрерывный счет, то конец предыдущего ряда и начало следующего найти более чем сложно!
Для разграничения, как в вязании спицами, так и в вязании крючком используют специальные маркеры, только способ крепления разный.
Маркер для вязания – это, чаще всего крючок (реже петелька) с декором или без, которым отделят петли, ряды, столбики, раппорты для удобства подсчета и избавления от лишних пересчетов.
В вязании крючком маркер цепляется к самой петле, а вот в вязании спицами маркер одевают на саму спицу.
Существует огромный выбор маркеров, которые продаются в самых обычных магазинах рукоделия, НО – зачастую продавцы настолько завышают стоимость, что проще воспользоваться старым бабушкиным способом – скрепкой и сэкономить не лишнюю копеечку!
Продолжение мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=2099
Метки: маркеры |
сайт - Уроки Мудрой Совы |
Нашла очень интереный сайт, делюсь с вами.
*Уроки Мудрой Совы – виртуальная школа, где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыки для успешного обучения в реальной школе.
Каждая из учебных тем, (кроме вступительной), разбита на три уровня сложности, поэтому в школе могут заниматься дети с самыми разными уровнями подготовки: дошкольники и младшие школьники.
жмем на совунью

Метки: Уроки |
Урок: "Не приходят письма. Что делать?" |
Время от времени люди сталкиваются с проблемой получения e-mail писем, а точнее с проблемой НЕполучения. Перестают получать письма (обычно с определённого адреса), хотя уверены, что эти письма должны были до них дойти.
Андрей Курганов на сайте Чайникам-нет расскажет об основной причине, по которой письма не доходят до адресата, и покажет, как можно буквально за пару минут решить эту проблему.
Прежде всего, давайте поговорим о том, почему письма не доходят. Итак…
Каждый из нас имеет определённый e-mail адрес, а значит, пользуется каким-либо почтовым сервисом - например, Mail.ru, Gmail или др. (обычно название сервиса указано в адресе после значка @). А каждый уважающий себя почтовый сервис старается всеми силами бороться со спамом, т.е. с помощью специальных программ (спам-фильтров) старается блокировать нежелательную почту (обычно рекламу).
Спам-фильтры бывают разные (мягкие и жёсткие, умные и не очень), а поэтому иногда ошибаются и могут «нормальное» письмо причислить к спаму. По этой причине такое письмо может быть, например, перемещено в отдельную папку, помечено как СПАМ или даже удалено.
Метки: Урок |
Инсульт боится сосновых шишек |
![]() ![]() |
Метки: Инсульт |
Переписываем историю отношений с деньгами |

Наши убеждения формируют наши отношения с деньгами. Измените убеждения о деньгах, изменится и ваш счет в банке!
Заодно и возможностей для роста и самосовершенствования будет больше. Хоть деньги и не являются мерилом счастья, свободы или процветания, они определенно предоставляют больше возможностей для выбора.
Готовы переписать историю ваших взаимоотношений с деньгами?Для этого возьмите банкноту любого номинала.И напишите на ней следующие утверждения:
Я достоен денег.
Деньги легко текут ко мне.
Деньги поддерживают меня.
Я в гармонии с большим потоком денег.
Я благодарен за имеющиеся у меня сейчас деньги.
Я с уважением отношусь к деньгам и с радостью впускаю их в мою жизнь.
Метки: деньги |
Неприхотливые комнатные растения |

Метки: растения |
Шкатулочка крючком. Мастер-класс |
Автор: Наталья
В этом мастер-классе мы с вами научимся вязать вот такую шкатулку.

Материалы для работы.
Шкатулка связана из пряжи Vita Coco 100% мерсеризованный хлопок (240 м/50 г), потребовалось примерно 30 г белого цвета и около 10 г красного.
Крючок №1,5.
Диаметр шкатулки 19 см, высота 5 см.
Прежде всего определитесь с формой, на которую будете натягивать шкатулку. У меня формой послужила обычная кухонная кастюля.
Начнем мы с вязания крышечки.

Продолжение мастер-класса здесь:
http://uroki-vyazaniya.ru/shkatulka-kryuchkom-master-klass.html
Метки: Шкатулочка |
Комнатные цветы и растения:описание, уход |

| Комнатные цветы и растения (291) | Советы по выращиванию (20) |
Метки: растения |
Игла может спасти от инсульта |
Метки: Игла инсульт |
Как мягко очистить кишечник? |

Метки: кишечник |
сосчитай и раскрась 2 |
|
Для ленивых: Шарлотка из хлеба с фруктами |
Состав
пшеничный батон
молоко жирное 100 мл.
яйца куриные 2 шт.
яблоко 1 шт.
апельсин 1 шт.
сахар ванильный 15 г
сахар песок 30 г
соль щепотка
сахарная пудра по желанию
Способ приготовления
Батон (половину) нарезать тонкими ломтями, срезать корки.
В миске взбить яйца с сахаром, солью и ванильным сахаром, влить жирное молоко.
Яблоко (половину) очистить, нарезать тонкими ломтиками. Апельсин (половину) так же очистить, нарезать кубиками.
Форму для запекания (объем 1/2 литра) смазать маслом. Выложить первый слой из хлеба, смоченного в молочной смеси. Сверху все фрукты, накрыть таким же слоем хлеба, остатками молочной смеси залить будущую шартотку.
Духовка 180 градусов. Запекать 25 минут до золотистого цвета
Метки: Шарлотка |
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ №02/2012 |
|
Как правильно читать книги малышам |
Мама и малыш, тесно прижавшись друг другу, смотрят в раскрытую книгу, на которую льется теплый свет от настольной лампы... Подобная картинка, кочуя по детским хрестоматиям, журналам для родителей и художественным фильмам, превратилась в символ счастливого, безмятежного детства. И заботливые родители, сознательно или бессознательно, стремятся воссоздать в реальности эту идиллическую мизансцену. Но реальность, как всегда, расходится с мечтой: один ребенок, послушав минутку, наотрез отказывается продолжать, другой требует раз за разом перечитывать одну и ту же книжку, третий, хотя и слушает, непрерывно скачет при этом по комнате или раскачивается на канате, четвертый предпочитает мультики...
Метки: Книги |
Как отписаться от сообщений и цитат некоторых друзей? |
Сегодня получил вот такой вопрос от ЛюбовьАнатольевна : “Как отписаться от сообщений и цитат некоторых друзей? разделить на группы? или как?
Давно и самому хотелось затронуть этот вопрос, а тут как раз такой удобный случай.

Сначала хотелось бы написать о том откуда вообще возникает желание “отписаться от сообщений и цитат некоторых друзей”.
Всё дело в том, что многие пользователи ЛиРу заходят в эту соц.сеть как на работу и начинается “цитирование” (доходящее до 50 цитат в день, а если перемножить количество уведомлений об этих цитатах на количество друзей, то получается просто сумасшедший шквал писем в почтовом ящике), а если мои интересы не на 100% пересекаются с таким пользователем, а только на 1-5%?
Вот и приходиться защищать себя от не нужного “мусора”!

Удачи Вам в этом нелёгком деле – сортировки!
Смотреть другие сообщения в разделе “Настройки дневника”
Серия сообщений "Настройки дневника":
Часть 1 - Как добавить своё фото(аватар) в дневник
Часть 2 - Учебник ЛиРу.
...
Часть 22 - Зарабатываем на своем дневнике (блоге). Блогун
Часть 23 - Меня интересует такой вопрос…
Часть 24 - Как отписаться от сообщений и цитат некоторых друзей?
|
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МУРАВЬЕВ - НАВСЕГДА |
|
Растройство желудка |
|
ЛЕЧИМ НОГИ |

Метки: НОГИ |