Эффект 3D листика ✨ Неповторимая шаль для особых случаев ✨ видео ...
Мозаичные узоры от Beba Blanket - (0)Мозаичные узоры от Beba Blanket Источник ...
ЯПОНСКИЕ СВИТЕРЫ БЕЗ ШВОВ - (0)Японские свитеры без швов Автор: Сибата Дзюн, Йокояма Дзюнко, Окамото Кейко и др. ...
Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015 - (0)Изысканная коллекция Alberta Ferretti 2015 Решила познакомить вас с ...
БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА - (0)БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ ПО РЕЦЕПТУРЕ 1939 ГОДА https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...
Бохо от SHONMODERN.COM |
Бохо от SHONMODERN.COM
http://shonmodern.com/collections/all














Метки: шитье идеи для шитья мода стиль бохо |
Азиатский кэжуал |
Азиатский кэжуал

http://global.rakuten.com/























http://global.rakuten.com/en/category/100371/?p=3
Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
Переделки |
Метки: шитье идеи для шитья |
Одежда из льна и шелка от французских дизайнеров |
Одежда из льна и шелка от французских дизайнеров

В моей жизни совершенно неожиданно для меня возникла тема моды. Ну, совершенно непредсказуемо, что и вылилось в ряд публикаций. Сначала я вспомнила молодость и моду в Советском Союзе. Не то чтобы современная мода меня совсем не интересует, просто обычно я люблю и ношу классику, но тут случайно нашла интересную и современную одежду, которую бы с удовольствием добавила в свой гардероб.
Далее размышления о моде продолжились. А вчера мода догнала меня и пристукнула окончательно. Так называемый контрольный выстрел в голову. Вчера я, опять-таки совершенно случайно, нашла свою мечту, о которой раньше не знала. Да что там не знала, даже представить не могла!
Не могу удержаться и делюсь своей мечтой с вами, хотя и не по сезону. Думаю, немного солнца и мечты не будут лишними в середине осени, тем более что у нас сегодня выпал снег.

Эти вещи удивили меня цельностью и оригинальностью. Я как-то не очень люблю рюшки, воланы, блестящие ткани, на работу ношу в основном классику, но при этом очень люблю свободную и удобную одежду, в которой не обязательно втягивать живот и ходить на каблуках.




















До встречи с этими украшениями я в целом не любила бижутерию, да и к золоту была вполне равнодушной. А тут необычные и оригинальные украшения, которые создают прекрасные ансамбли с одеждой.


















Естественно, меня заинтересовал создатель всей этой красоты. Оказалось, их двое. Знакомьтесь.
Сесиль Гедж (Cécile Guedj) — самоучка художник, ювелир, скульптор. Первую коллекцию своих этнических украшений создал в 1987 году.
Сесиль отмечает: «Визуальный самоучка, в течение 20 лет я исследую несколько способов одновременно: картины, письма, предметы, ювелирные изделия, временные сооружения. Цель — пообщаться и познакомиться, обогатить и выразить в инстинктивной практике открытого плана, разных направлений и переплетений. Примитивное и современное, укоренившееся из старины в человеческих ощущениях — это универсальная работа, дающая мне таинственные, непонятные импульсы изучать природу. Формула — придя спонтанно, выиграв, честно говоря, говорить о себе... В этой растущей практике, которая распространилась далеко за пределы мастерской, чтобы стать вещью в моей жизни, жемчужина немедленно занимает центральное важную роль».
Fabrice Broquerie — самоучка-дизайнер и программист-аналитик. Работал на компьютерную компанию France Telecom, но любовь к путешествиям победила. Однажды Фабрис взял для компьютерных исследований и создал небольшую коллекцию одежды из дикого шелка с технической помощью подруги-швеи. Дикий шелк приобрели в глубине страны на другом конце света у мелких производителей, которые все еще ткут на старых станках из дерева. Это был способ продолжать путешествовать . Знакомство с Сесилем привело к желанию углубить свои знания в шитье, а также понять, принять и оценить свою безграничную креативность.
Сесиля и Фабриса объединяет любовь к путешествиям и Amaltee. Они не следуют моде, но создают свою, взяв за основу немного стиля и цвета. Свой стиль они определяют как «современный этнический, многонациональный и городской» . Теперь это и мой стиль. Очень рада, что эти два самоучки встретились и создали замечательную моду для меня и, возможно, других женщин.
Спасибо тем, кто досмотрел.
Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
Идеи переделки вещей 1 |
Метки: шитье идеи для шитья |
Лён, лён, лён... |
Лён, лён, лён...































https://wanelo.com/p/29319508/spring-dress-long-sleeve-dress-shirt-loose-fitting-blouse-long-shirt-dress-cf011 
Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
Лен, хлопок... |
Гардероб. Лен, хлопок...


























На эту модель выкройку я выкладывала 21.08.15
http://sudarushka.info/post369923661/

Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
Бохо стиль/bohemian style |
Бохо стиль/bohemian style
☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯Boho Style☯

Стиль бохо появился относительно недавно, как сочетание изысканного богемного стиля и свободного стиля хиппи. Образ в стиле бохо строится из элементов самых разных стилей, а потому модница, решившая экспериментировать со стилем бохо должна быть особенно осторожна. Потеряв чувство меры, она будет выглядеть смешно. Однако модницы, разобравшиеся в тонкостях стиля бохо, способны создавать запоминающие артистические образы. Что для этого сделать?
Подбираем вещи
Главное правило стиля бохо: Вы можете смешивать вещи разных стилей в рамках одного образа, но они должны выглядеть гармонично. В противном случае, Вы будете выглядеть смешно.
Важными составляющими стиля бохо являются широкие и многослойные юбки. Сочетать их можно с туниками или текстильными жилетами.
Узкие джинсы и вязаные кардиганы также способны создать яркий и запоминающийся образ.
При создании образа в стиле бохо подбирайте себе одежду из натуральной ткани.
Ваш образ должен создавать ощущение лёгкости и свободы, а потому подбирайте себе лёгкую, струящуюся одежду. Для стиля бохо очень подойдут сарафаны и длинные юбки.
Если Вы хотите создать образ в стиле бохо с налётом классики, то обратите внимание на вельвет и бархат, а также ручные кружева. Сочетать их можно с трикотажными вещами.
Красиво будет смотреться образ, построенный на контрасте фактур, когда подчёркнуто грубые трикотажные вещи соседствуют с бархатом или вельветом.
Если Вы хотите создать более изысканный образ, то обратите внимание на шифон, меха и гипюр.
Обилие вязаных деталей, бахрома и мешковина превратят Вас в хиппи.
Обратите внимание на этнические детали. Важной составляющей образа являются восточные и этнические элементы.
Используйте винтажные аксессуары, или аксессуары, сделанные своими руками. Однако помните – украшения должны гармонично сочетаться между собой и, что главное, быть Вам к лицу.
Обратите внимание на крупные украшения и длинные бусы. Большие солнечные очки или соломенная шляпа также станут удачным завершением образа в стиле бохо.






































































































Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
Выбираем БОХО!!!!!! |
Выбираем БОХО!!!!!!











Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |
БОГЕМНЫЙ ШИК ИЛИ СТИЛЬ БОХО. |
БОГЕМНЫЙ ШИК ИЛИ СТИЛЬ БОХО.










































![]()
http://sudarushka.info/rubric/5286442/?upd
Переделки одежды в стиле Бохо..
http://www.liveinternet.ru/users/5059670/rubric/5456676/





http://gerdanka.ru/journalshowcomments.php?jpostid=308165786&journalid=1751190&go=prev&categ=1








http://www.liveinternet.ru/users/vavulya/rubric/1933637/
ПО ССЫЛКЕ ВЫКРОЙКИ !!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3455095/post224670252/
Метки: шитье идеи для шитья мода стиль |