Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной. &...
Утомленные в парке... - (4)Утомленные в парке... ...
Без заголовка - (5)Нотр-Дам де Пари &...
Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка... ...
За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой... &...





Cayetano De Arquer-Buigas |
Cayetano De Arquer-Buigas, современный испанский художник, 1932 года рождения, Родом из Каталонии.

Вы нежная, Вы вся такая нежная.
Пред Вами невозможно устоять.
И я живу невольною надеждою,
Что Вас смогу хоть раз ещё обнять
И ощутить щекой прикосновение
До боли милого и доброго лица.
Вы вызываете душевное волнение,
Вы просто сводите опять меня с ума!
© Copyright: Твой Нежный Романтик, 2009
далее...
|
Цитата сообщения Virtall
Тик_алкоголизм |
|
Комментарии (0) |
Tomasz Rut |
|
Потрясающая философия |
|
Пятиминутный курс менеджмента |
|
как вставить в пост большое количество картинок |

|
Грамматика английского языка. |
МОРФОЛОГИЯ
Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного
|
Цитата сообщения Ловец_чудес
[King Crimson - Sleepless] |
|
Комментарии (0) |
Создаём флешки |














|
Цитата сообщения Helene_Timonier
Дождь в пустыне |
|
Комментарии (1) |
Цитата сообщения EVABOR-FriendsBook
Без заголовка |
998 слушали 4 копий |
"AutumnBlues" by Boris Krivonosov
" AutumnBlues " by Boris Krivonosov (Album - "Indian Summer in New York" 2008. Composer and Singer - Boris Krivonosov). All CONCERT by Boris Krivonosov - www.evabor.narod.ru |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения EVABOR-FriendsBook
Без заголовка |
2744 слушали 17 копий |
"Only for You" by Boris Krivonosov
"Only for You" by Boris Krivonosov (Album - "Talking" 2001. Composer and Singer - Boris Krivonosov). All CONCERT by Boris Krivonosov - www.evabor.narod.ru
|
|
Комментарии (1) |
Цитата сообщения EVABOR-FriendsBook
Без заголовка |
4588 слушали 35 копий |
«September» by Boris Krivonosov
"September"by Boris Krivonosov (Album - " Season " 2005. Piano - Boris Krivonosov, composer ). All CONCERT by Boris Krivonosov - www.evabor.narod.ru
|
|
Комментарии (0) |
Дневник пророка |

|
СКОЛЬКО ЛЕТ МЫ ВМЕСТЕ... |

|
Релаксация-супер! |
|
Украли картинку? Найдём кто это сделал! |

|
Майкл Ньютон. Путешествия души. |
|
Как учат математике в Китае ! |
|
Цитата сообщения Japanese_Blossom
Я вернусь к любимой музыке |
|
Комментарии (0) |
Переписка Ходорковского с Улицкой |
С каждым разом всю лучше узнаешь Михаила Борисовича как человека.Кажется, никогда прежде Михаил Ходорковский не был столь откровенен. Вероятно, потому, что никогда еще ему не задавали таких вопросов. Беседа писательницы Людмилы Улицкой с з/к Михаилом Ходорковским читается на одном дыхании...
Ходорковский - Улицкой
|
Рюшки про нас с вами |
|
Достояние республики. |
Пчелы, кто смотрел по Первому каналу передачу "Достояние республики" ?
Это музыкальный проект, в котором будут выбирать не лучшего певца, а лучшую песню. Ту, которая отражает дух нашей эпохи. Которую любой из нас может напеть, насвистеть или отбарабанить пальцами по столу. Самые известные и самые любимые музыкальные шедевры разделят на десятилетия: песни 30, 40, 50-х и т. д. Петь их будут самые известные артисты («Ткните пальцем в любую звезду эстрады - попадете в участника нашего шоу», - заверили нас на Первом канале), а по возможности и те, кто первым в свое время исполнил ту или иную песню. Выбирать в каждом выпуске «песню десятилетия» будут две бригады экспертов: команда старшего поколения и команда молодых. Причем в составе обеих команд тоже сплошь знаменитости: телеведущие, актеры, певцы, поэты, спортсмены, художники, общественные деятели.
Уж очень хочется поделиться. Я поняла, что я старомодна и мне это нравится! ( да, я знаю Майю Кристалинскую и Эдуарда Хиля).А песня "палуба" Олега Анофриева..
И я родилась в СССР, никуда от этого не уйдешь. Сильно изменилось мнение об Ольге Шелест и Комолове. Ни один ни второй персонад, мне больше не интересен, не ожидала увидеть настолько ограниченное восприятие и Ягудина...И признаюсь в люблю (опять) к Александру Олешко. настолько он мне импонирует своими высказываниями и мыслями..
и под катом кое-что из передачи:
|
Ювелирное искусство , часть 5. Венцы и короны Российских правителей |

|
ЦВЕТ СУДЬБЫ |
Маршрут, или о чем разговор
...Перешвыривая прибрежные камушки, набегают волны. Медленно, словно оставляя за собой право еще подумать, отходит плавучий дом. Смотрите, прощайтесь...
Различима еще поседевшая пристань и дорога с провожающими, они уже смотрят в другую сторону: букашечные ребятишки, собачонка, деревья... Виден ветер, один ветер...
Так захотелось войти в эту книгу, из какой-то другой. Отчаливающий корабль Времени...
Смешно в каждой очередной книжке заново знакомиться, давайте просто начнем. Авторы, между прочим, именно для того и пишут, чтобы с кем-нибудь познакомиться. Хотя бы с собой.
«...Вы защитите докторскую, получите руководство отделением психбольницы, заведование кафедрой или еще какое-нибудь повышение. Вам дадут писательский билет. Внимание общества довершит свое черное дело, и вы нВладимир Леви
ЦВЕТ СУДЬБЫепоправимо изменитесь: несмотря на интерес к человеческой природе, вам будет наплевать на чьи-то болезни... Что вы думаете о моем характере и интеллекте по этому письму? »
Ответы пишу под копирку. Но не только для памяти.
Написанное живет жизнью самостоятельной. Дубликат, как фотография, — дверца в другое измерение. Видишь не только себя, но и пространство, в которое заключен, и его движение.
Начиная, хотел дать подзаголовок: «Разговор в письмах, книга вторая». Первая, выпущенная в 1982 году, как и нынешняя, строилась на канве переписки, на обратной связи. Читатели и пациенты писали ее со мной.
Продолжение — разговор в письмах, но книга другая.
Не только в том дело, что прошло некое время и автор изменился, иначе пишет, иначе думает. Изменились и читатели, и пациенты..
Неуверенное многоточие. Фразы из разных писем, почти наугад.
« ..Сейчас я, кажется, разобралась во всех тонкостях человеческих взаимоотношений. Но мне все так же хочется повеситься»
« ..В первом письме я просил вас помочь мне подойти к психологии Теперь я хочу попросить вас о другом, Владимир Львович. Помогите мне написать диплом».
«...На портфеле я написал: «Чем хуже — тем лучше'» Со всеми учителями г<ер&.сорился».
Читать письма — почти то же самое, что вести психотерапевтический прием, где человека необходимо слушать. Люди — это те же книги, говорю я себе, но читать их труднее, не захлопнешь, если не нравятся
«...Как не допустить ошибок при подборе кадров? Принимаю — кажется, нормальный человек Через два-три месяца выясняется — принял шизофреника. А если их четыре—пять, а то и более?..»
«...Конфликтная ситуация является для меня высоко поднятым бревном. Самостоятельно снизить это бревно не удается».
«.. Вот уже несколько лет я неудержимо хочу обладать гипнозом».
«...Теперь за дело. Значит, так. Как бы ни было трудно и неприятно, на танцы — только трезвым».
Видите, как тяжело парню, какая целеустремленность. Он прочел пару книжек Леви и решил, как он пишет, овладеть самоусовершенствованием, прислал мне свой дневник для ознакомления и указаний.
Пять раз в жизни я писал письма авторам, поразившим меня своим талантом и человечностью. Преисполненный благодарности, просил о немногом: дочитать мое письмо до конца, если можно, ответить хоть парой слов...
Из этих писем четыре остались без ответа. Осведомившись по случаю о судьбе одного, узнал, что оно полетело в мусорную корзину нераспечатанным. Было очень обидно. Лишь много лет спустя выяснилось, что любимый мой автор не вскрывал писем от читателей принципиально. Они мешали ему работать. Человек огненный, безмерно отзывчивый, он себя знал: развернешь — пиши пропало, подставишься любой отраве, начнешь отвечать, не на бумаге, так мысленно. Делать что-либо, экономя себя, он не умел. Надо было дописать задуманное, он догорал...
На одно получил ответ. С любезностью, сдобренной ошибками правописания, мой кумир благодарил меня за понимание его исключительной занятости и подтверждал, что на все вопросы, мною задаваемые, и сверх того, можно найти исчерпывающие ответы в его сочинениях. Неприличная описка, размашистый автограф.
Узнал позже — в доме у него было нечто вроде филиала психолечебницы. Тяжелобольная жена, двое дефективных детей.
Еще одно письмо к знаменитости переписывал не единожды, присовокупляя новорожденную поэму (адресат — прекрасный поэт); перечитывал, устыжался, рвал на клочки, писал снова. Вышло, наконец, так гениально, что об отправлении не могло быть и речи. Не помышлял тогда, что через несколько лет у нас состоится встреча по его надобности. Совсем другой человек оказался передо мной, непохожий на того, которого я так обожал, принимая его и его писания за одно. Не хуже и не лучше, просто иной.
Я уже начинал догадываться, что это закономерность.
«...Мне кажется, психопатия не болезнь, а неосознанная специальность».
«...Сейчас много говорят о женственности. Но как этого добиться? У меня в городе нет знакомых женщин, не с кого брать пример. Поэтому я вынуждена обратиться к вам».
«...В своих книгах вы дали много советов краснеющим. А что делать бледнеющим? »
Читатель, знакомящийся с нами впервые! Осторожнее, вы уже чувствуете?..
За не очень долгую свою жизнь автор успел надавать столько советов и краснеющим, и бледнеющим, что если бы он сумел выполнить хоть тысячную долю из них сам, он давно бы стал совершенством и не имел нужды писать книги. Правда, это было бы чревато и некоторыми осложнениями, как то:
бессмертие, необходимость соблюдать режим дня, а главное — лишило бы его удовольствия повстречаться с вами.
...Итак, о чем разговор?
Догадываетесь: это уже послесловие. Книга собиралась не за один год. Глаз чуткий уловит в ней перебивы дыхания, перепады температур...
Если уподобить писание и чтение путешествию, что почти правда, то желательна маршрутная карта?
Четыре части — четыре смысловые территории этой книги отделены друг от дружки так же условно, как, скажем, Европа от Азии или шея от головы. Позвольте же предложить вам кратчайший путеводитель с обозначением кое-каких местностей. Путаный, ибо такова и особенность пространства, в которое мы вступаем. Человеческая природа, страна отклонений.
Часть первая, ПОЛУОСТРОВ ОМЕГА — не то чтобы полуостров, скорее зона. Кое-где колючая проволока... Неуютно. Обитатели разнообразных наружностей неприкаянно блуждают, либо таятся в норах и пишут душераздирающие письма. Внимание, среди этих зверьков и чудищ встречаются лучшие представители нашего вида. Некоторые могут оказаться на нас похожими, да, правду сказать, все похожи — этим вот пребыванием в зоне... Разговор же о том, как выбираться, куда и стоит ли.
Не притязая на ответ, расширим сперва поле зрения, углубившись в психологическую
СВЕТОТЕНЬ — часть вторую. Это заглавие, обнимающее живопись контрастов, оболочек, изнанок... Как отличить суть от видимости? Где мы истинны? Чужая душа — неужели потемки, ничего более? А своя?..
Вторая часть, местами спотыкательная, зато практичная, посвящена таинству жизненной роли. Перекресток разновеликих проблем, частично они выглянут из переписки. Скажу, опережая: основной фокус в том, чтобы научиться вылезать из своей шкуры. Вопрос, опять же — куда?
КОГДА-НИБУДЬ РАССКАЖУ, обещал я, помнится, — когда-нибудь и об этом... Целую книгу «Она и он» обещал, а вышла всего лишь часть этой книги. Самая объемистая — и все равно, сколько еще недосказанного. Теперь я думаю, что, пожалуй, естественнее растворять тему любви в других — это ведь обо всем... И о том, как из разных ветров жизни нашей, из красок внешних и внутренних, из затмений и озарений рождается
ЦВЕТ СУДЬБЫ. Здесь вообще все не так, не по плану. Я думал, что эта часть будет первой, а книга последней. Ошибся.
Закроем путеводитель? Не интересно, в конце концов, подглядывать...
ПОЛУОСТРОВ ОМЕГА
Есть камни, с виду незамечательные, но внутри — красоты необычайной. Драгоценности в серых обложках. Расколоть трудно, они тверды.
Есть невидимые океаны и незримые материки. Есть существа, увидеть которые можно, только в них превратившись.
|
Цитата сообщения Дневник_Либерты
Я пока не знаю |
|
Комментарии (0) |
Подборка музыки |
|
Цитата сообщения Таньча
Ностальгия |
|
Комментарии (5) |
Цитата сообщения smart50
Без заголовка |
|
indian carnevale
|
|
Комментарии (2) |
Правила жизни. Эльдар Рязанов |

Мне нравится все потертое и рваное.
У меня такая хорошая память, что я помню даже свой довоенный телефон: Г-69132. Я помню, что банка крабов в войну стоила 77 копеек. Приходишь в любой магазин — а там одни крабы; их не покупал никто. Что это и где это водится — никто ни фига не знал.
Я много с кем делал интервью — с Бельмондо, Клодом Лелюшем, Филиппом Нуаре, Альберто Сорди, но лишь когда я шел к Феллини, я шел и думал: «Иду к королю». Похожее чувство я испытал в 1968-м или в 1969-м, когда вез с «Мосфильма» Солженицына до его дома. Чувствовал, что у меня в машине что-то бесценное.
Только дураки думают над тем, как себя преподносить. Это, пожалуй, главное, чему я научился у Эйзенштейна.
Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории.
Когда такое вокруг происходит, я не могу больше играть в шахматы — это позиция Гарри Каспарова, бросившего шахматы ради политики. И я эту позицию не понимаю. Значит, он недостаточно любит шахматы.
Вы не смотрели моего «Андерсена»? Боитесь, что я сделал говно? А я последние два года жил ради этого фильма. Андерсен — кипяток со льдом и перец с вареньем. Все тут замешано. У него мать — алкоголичка, сестра — проститутка, дед — сумасшедший, а он — гений. Да, он отрекся от сестры и не приехал на похороны матери, но он не преступник. Пусть каждый в своей биографии поищет, не предавал ли он свою мать, не отрекался ли он от своих родственников, нет ли у него каких-то тараканов в голове.
Где есть юмор — там есть и правда.
«Изображая жертву» — антипоколенческая вещь. Матерный монолог следователя о молодых людях, которым все по фигу, — это сильно. Я не люблю картины с матом, но я бы на его месте говорил так же. Ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.
Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.
Самое трудное, но и самое интересное и благодарное — делать комедии о хороших и добрых людях. Мольер не написал ни одной комедии, где действовали бы герои, которым мы хотим сочувствовать. Чтобы работать в этом русле, надо иметь такое чутье и так любить людей, как мало кто умеет. В нашем кино в этом жанре кроме нас с Эмилем Брагинским никто не работал. Чаплин делал такое, но только лучше, чем мы.
Что меня трогало в пятидесятые, шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые — это же трогало и огромное количество людей, большинство. Сегодня таких, как я, все меньше и меньше. Феллини в восьмидесятых говорил: «Мой зритель уже умер». Это ужасная правда.
|