-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


«Это смешные деньги»: Ольга Зарубина сравнила пенсии в России и США 

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Влюшка   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 00:44 (ссылка)
послушайте, господа, получающие такие "смешные деньги", Вы вообще в курсе сколько на самом деле получает остальной народ в России? Вдвое меньше?Вы совсем что ли обалдели? Вместо того, чтобы, будучи публичными людьми, осветить этот вопрос открыто, благо что, у Вас есть такая взможность(У всего остального народа просто нет, нас обманывают из года в год с индексацией пенсий, вслцх утверждая, что наши доходы растут, а на самом деле ни уже несколько лет стоят на месте. Растут только расходы, а доход регулируется, чтобы не изменялся. Пенсии индексируют на ту сумму, которую снимают с доплат "ДО МИНИМАЛЬНОЙ.)Поинтересуйтесь хотя б, какая минимальная порегионам._ а то 19, 500 - маленькая, а 10000 не хотите.Тут Елена Ханга свою озвучила "как у всех - 25000" Просто у нас такие суммы ...у нас... у народа, начинают получать после 80 лет, мало кто доживает, но если вдруг посчастливилось в нищете дожить, то и пенсия возрастает(конечн это не то, что у военных, которые не входят в чисдл простых граждан.)Но говорить, что это "смешно", как минимум - свинство, на фоне того, что получает остальной народ
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:11ссылка
В Москве пенсии выше, чем в других городах.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 13:56ссылка
совершенно верно, но в Москве и жизнь дороже
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 14:55ссылка
Интересно чем жизнь пенсионера в Москве дороже?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 16:06ссылка
коммуналка больше и продукты
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 18:31ссылка
У меня пенсия 12 тыс , за коммуналку отдал 7 тыс и это еще не было морозов, Насколько я знаю московские пенсионеры платят за коммуналку не более 10% от пенсии то есть не больше 2 тыс руб, ну а про продукты говорить вообще смешно
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 20:13ссылка
stepkin, сейчас поясню, как в среднем получается...и так пенсия сейчас в 2020 году в среднем в Москве с доплатами составляет 19500 р коммуналка без электричества составляет в среднем 6000 руб прибавим 700-900 рулей
получаем 6800р за коммуналку, что составляет примерно 35 %...но с учетом того, что в квартире живет один пенсионер
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 20:58ссылка
Если так, не блее 10%, то мы должны бы платить в Питере 1 тысячу, а мы платим 5000...тьак кому дороже жизнь обходится?Не гворя уже о том, что питеские мясокомбинаты практически все смещены в пользу посковских поставщиков.У нас и магазины то удобной доступности для малоимуцщих, практически только в прессе существуют.Войдите а магазин "ветеран", и полюбуйтесь на цены(Если это ни гнильё)По всему городу закрылись магазины "Семья", Магазины "Пятачок", "копейка" " спарт"и до...фикспрайс сократили до считанных по городу.У нас что "Пятёрочка" рулит и "Перекрёсток", где зачастую просто просроченный товар(Несколько раз попадалась на испорченные консервы, а мясные даже с червяками(Ходила в местное общество потребителей, они ничего не могут сделать), которыми управляет X5 Retail Group.Почти 48% акций X5 Retail Group принадлежит «Альфа-Групп» (Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев и партнеры), более 11% — Intertrust Trustees Ltd (Axon Trust). В 2018 году группа заработала 28,6 млрд рублей чистой прибыли. На кмом, как вы думаете.Вот Москвичи, когда приезжают в гости, в "Пятёрочку" ни за какие коврижки не идут."Магниты пока держатся", но в такие "тесноты" загнаны.Скоро наверное тоже упят, если ещё не купили
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 21:16ссылка
я в Москве хожу и в 5рочку и в Красное белое и в Дикси в основном за молочкой
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 21:29ссылка
да...Дикси ещё есть, но цены там , если не скидочная акция, то для питерского кошелька ощутимы.Правда акции, если не проворонишь, часты, но в очень маленьких количествах.Кто не успел, тот опоздал.А в Пятёрках практически нечего покупать.Мяса там нет, полуфабрикаты, колбасы - самого нинизшего качества, хлеб дорогой(Бывают иногда батоны дешёвые, но быстро кончаются) молочка, не самая дешёвая, молочку лучше в Дикси брать, там акции чаще, можно иной раз даже на 40 или 40 с небольшим молоко купить, если это какой нибудь "подпитерский" молококомбинат.А о Гатчинском мясокомбинате уже давно забыди, хотя это всего километров 80 от города, "Петербурженка" свои брендовые изделия где-то растеряла, встречается крайне редко, в основном "останкино"...и Царицфно - их везде пихают, довольно дорогую "Петелинку", не менее дорогую фирму "Мираторг". ну это там, где пара кусочков мяса около 200 рублей.Есть серия магазинов "Ермолино",ну так их уже дважды кто то "поджигал", и восстанавливали производство.Конечно там много мясных продуктов с добавками...но есть и приличное.По крайней мере доступно для большинства.С фермеров дерут такие аренды, что они сами вынуждены цены высокие назначать.Выдрессируют так, чтобы не смели конкурентноспособность показывать.Не они первые, не они последние.От Пятёрочек - тошнит. В Магнит пока бегаеи.В перекрёсток - не часто,Дикси, а больше и нет ничего.Мега универмаги Лента,О"Кей, - цены просто сдурели...
NIMVFA   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 00:51 (ссылка)
Да, они разбогатели на войнах и грабежах, а наши руководители всё оказывали безвозмездную помощь с 1960 г по 1991год включительно 29 -ти Африканским странам. "Русский спецназ в Африке" - книга Сергея Коломнина, посвещена воспоминаниям. Сто пятьдесят миллиардов доллоров, по цене золотого содержания рубля на тот 1960 год, обошлась нам свобода негров за независимость.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 14:57ссылка
Ау , проснись, мы говорим про 2020 год а не шестидесятые годы прошлого века
gedelena   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 01:58 (ссылка)
вот одно не пойму..заслуженную то она за что хочет((((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

вот одно не пойму..заслуженную то она за что хочет

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:00ссылка
Вот я песни Зарубиной до сих пор помню и люблю, а к примеру народной артистки Валерии жены Пригожина ни одной песни не помню
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:10ссылка
а я только одну..про теплоход. она очень мало работала в стране.. какая выслуга может быть.
Перейти к дневнику

А вот эту?

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:28ссылка


Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:35ссылка
вспомнила))) да..мне она нравилась.. но увы..уехала..
таила   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 03:05 (ссылка)
каждому своё!! я ж не ропщу, что моя пенсия инвалида второй группы 10.000+выплата в размере 2.000, причем выплата всегда меняется! музыку слушать готова но смотреть, как она по всем шоу таскала свою дочь и Малинина вот честно противно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

ак она по всем шоу таскала свою дочь и Малинина вот честно противно!

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:08ссылка
Потому и таскала что бы подзаработать, кто хорошо зарабатывает не потащит детей на шоу
ЛГП   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 07:06 (ссылка)
Эивем на то, что получаем... и конечео ниже 20 тыс...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛГП   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 07:06 (ссылка)
Эивем на то, что получаем... и конечео ниже 20 тыс...
Ответить С цитатой В цитатник
НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 12:10 (ссылка)
Я не понимаю Зарубину, она долго прожила в США, там всё хорошо, зачем вернулась в Россию, да ещё хочет звание.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

зачем вернулась в Россию, да ещё хочет звание.

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:02ссылка
ЕЕ песни до сих пор помнят , в отличии от нынешних заслуженных и даже народных артисток
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 18:21ссылка
Эта женщина устраивала свою карьеру за рубежом, наверное платила налоги, но она не жила с нами все эти годы, когда могда понять, чего стоит выжить здесь, в России.Она очень приятная певица, но в действительности, каждый трудится на том поприще, которое себе избрал. То, что ты певица - это дань твоим данным...а не особенности заслуг, за которые положены какие то бонусы.Если она сделала что то такое в песенном жанре, что можно приписать её индивидуальной заслуге перед народом, перед искусством - то, конечно, пусть добивается звания.Если же нет, то к чему об этом говорить? Тут дело собственной адекватности в самооценке, а не в самозначимости, и совести.
Что касается наших нынешних "блестяшек на эстраде" , все же прекрасно понимают, что цена им копейка.Деньги могут кончиться (всяко бывает), а вот слава, как почётная, так и дурная, останется.Помните, как ответила прекрасная актриса Элина Быстрицкая, когда её спросили, почему она не подрабатывает в рекламе? А вот именно так ))))
А я в действительности у Валерии, разве только часики и помню... и то...сути то не помню уж точно)
Sovuchka   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 13:18 (ссылка)
Нда! Она и же и виноватой осталась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Она и же и виноватой осталась.

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 15:03ссылка
Вот и скажи идиотам правду , сам виноват и останешся
sydarinia   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 16:30 (ссылка)
У меня тоже пенсия всего 9400, приходится работать по десять часов, свой бизнес.Очень понравилось как живут пенсионеры в Швейцарии. А Ольга Зарубина молодец ,очень хрупкая но сильная не боится правду сказать
Ответить С цитатой В цитатник
Влюшка   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 16:41 (ссылка)
Правдой было бы, если б она озвучила, что в Москве платят пенсии много больше, чем в других регионах, но и их очень мало.
Это была бы правда...а так, как во всём - правда наполовину... ровно на ту, которая касается себя любимой.А, ведь, это публичный человек.Если публичные люди, которых печатают, о которых информация вот такого рода постоянно просачивается в прессу, пердпочитают не озвучивать вей правды, то что говорить о нас, простых людях, у которых и возможности такой нет.Пресса будет наши проблемы освещать? С какого перепуга?Ей не за это платят, а за фмкимвные статистические данные.
Бог там , с её личными заслугами или не заслугами...но..Вот в Петербурге у нас жизнь совсем не дешёвая. Но максимальная пенсия где то около 16, ( сами пенсии в бльшинстве меньше 9-10 тысяч...с доплатой до прожиточного - 10 с копейками) и это то, что получает большинство,, проезд - так же, как и в Москве, только транспорта меньше) а минимальная в Москве 19,5 тыс. рублей(не считая, конечно военных), Например средний Москвич, даже пенсионер , считает, что работать на 40000 - себя не уважать, а у нас в Питере такую зарплату не вдруг найдёшь, хоть по отчётам она у нас чуть ли не 100000)))) ну над этим то давно уже все смеются в стране.Москвичи приезжают в Питер, а петербуржцы в Москву, если только работа связана с ней., куда многие вынуждены ездить, чтобы хоть что-то заработать. Даже при всех затратах на съёмные квартиры, кроторые явно дороже, чем квартплата, питерцам это выгоднее, чем работать в Питере. Так считайте средний по Москве отдельно, и по регионам - тогда хоть примерно приблизиться можно к картине, которая существует наяву.А то этот "мифический средний", которому так хочется в морду дать, за то, что врёт на всю страну, уже задолбал.
А к 50 годам конкретно увольняют с работ. Осталось ввести закон о безработице(предварительно обязав людей работать до "нововведённого срока пенионого", и сократив рабочие места, особено для людей в возрасте больше 40 - и у нас вообще не будет проблем с пенсиями - пенсинеров не будет.
Северная столица - город нищих петербуржцев, и богатых Москвичей, которые всё взяли под свои крыши.Все почти бухгалтерии - в Москве.Система работы по договорам даёт возможность мухлевать как угодно с зарплатами под угрозой "кому не нравится - не продолжаем договор", Всё, что было создано для народа в Советском Союзе - у народа отнято.Взамен мы слушаем жалоьы "бедных московских пенсионеров", и икается не на шутку, потому, что о своих песиях сказать стыдно.В первую очередь перед детьми. "и что вам дала страна, на которую вы честно работали?Кому она нужна была ваша честность?".... и чем мотивировать "любовь к родине?",Как донести, что родина и государственный аппарат - сутью различны. Сказать то нечего.Факт налицо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 17:12ссылка
Влюшка, в том что вам доплачивают, это благодаря тому, что в свое время Газпром перевели из Москвы в Питер, поэтому очень большие налоги получает северная столица...Москва получает очень большие налоги от крупных организаций и это несправедливо, когда нефть, качают на Севере, а налоги идут в Москву..
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2020 г. 17:23ссылка
вот только доплачивают нам, всвязи с порядком начисления индексаций,мизер.В этом году уровень прожиточный не изменился....и пенсии сами вроде проиндексировали, но доплаты уменьшили.И доход остался тем же - 10 с копейками.Ну, а что касается пенсии...так у меня она за 5 лет выросла 1800 - в принципе э это та сумма на котрую пенсия в 19, 5 вырастет уже на второй год индексации..В этом году моя пенсия стала больше на 25 рублей, ровно на столько, на сколько прибыиласт стоимость проездной карточки) вот и не знаю, что я могу себе позволить лишнего на радости.Даже хлеба не купить.Даже на транспорт не хватит.смех? наверное уже да. Стлица Северная возиожно и получает большие налоги, но к пенсиям это не имеет никакого отношения.Словно чёткое указание:Сделать всё возможное и невозможное, чтобы из года в год выплаиты нищенских пенсий не измеяли своего размера. Птотому, что от такой клоунады больше ничего на ум не приходит. Проездные деньги расчитываются из расчёта проезда на городском транспорте, вот и как тут считать, если городского не хватает, да не во все углки нашего прекраснрого города а нём доберёшья, и ездишь в осовном на маршрутках(Кстати...в этом году наша администрация городская какие то очень большие суммы потратила на уборку снега... задолго до того, как он появился в Питере)))) А у нас и сейчас дождь!!! Вода стоит, без резиновых сапог на улицу ней выйти))))А на новый год и того хлеще, у нас до этого года никогда не было такого, чтобы на улице не было никаких украшений...нет нет...по трассе следования Путина было всё говорят безумно красиво, и в центре...ну то, что нельзя было обойти, а к примеру район калиниский ГДР и ФРГ(пардон за сленг), как у негра в старом добром месте...ни звёздочки))))хахаха
Что тут о пенсионерах то думать... да ещё и не москвичах.Бунт какой будет...так это ж не Москва...можно и прикрыть информацию от иностранцев, а всем по прежнему лить на уши лапшенник, как у нас с каждым годом народ богатеет.
Пушкин-Плюшкин   обратиться по имени Вторник, 11 Февраля 2020 г. 10:49 (ссылка)
Из того, что наговорила Зарубина ("чья бы корова мычала"?), можно сделать вывод, что Малинин был абсолютно прав, когда с ней развёлся (я бы тоже с такой дурой жить не смог. Даже под песенку о теплоходе!).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 11:00ссылка
уважаемый, пожалуйста уберите первое слово в вашем никнейме оставайтесь просто Плюшкин, тогда "дура" в вашем лексиконе будет звучать обыденно!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Февраля 2020 г. 11:04ссылка
smart50, Ну, как же я уберу фамилию конкретного исторического лица (а отнюдь не того литературного героя, которого вы знаете по "Мёртвым душам"!), если это у меня ловушка для дураков? Индикатор, так сказать. Но главное-то, что дураки на этого "Плюшкина" ловятся!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку