-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Дмитрий Быков: Власть в её нынешнем формате доживает последние месяцы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


oix   обратиться по имени Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 21:30 (ссылка)
Какой то абсурд , у нас Коммунистическая партия Советского Союза не то чтобы оскорбляла чувства верующих , а взрывала храмы и расстреливала верующих , и многие из современного правительства России состояли в этой партии . Наверное да , что то изменится .












Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 07:25ссылка
Не лгите, мы хорошо помним отношение к верующим в последние десятилетия советской власти. Этому надо поучиться. А продолжать в обратном порядке ума не надо.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 10:48ссылка
oix
Петровичпротиввсех, Я не лгу , это моё мнение . Для того чтобы создавать и применять статьи об " оскорблении чувств верующих " надо провести полноценную оценку исторических событий 20 века в СССР и России . Потому что говорить например о том что В.И.Ленин и И.В.Сталин "оскорбляли чувства верующих" было бы некорректно .
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 11:07ссылка
оскорбление чувств верующих возвели в ранг уголовной статьи, а у нас церковь и государство разделены!
тогда почему нет оскорбление чувств атеистов?
олег_из_Киева   обратиться по имени Воскресенье, 14 Мая 2017 г. 22:24 (ссылка)
"Вроде бы до окончательного зверства не дошло, но человеку сильно помотали душу — и ему, и его родне".
- Бедная родня... не смогла научить несчастного ребёнка, что храмы существуют не для ловли покемонов.
Меня удивил в своё время такой же малолетний инвалид, то ли брянский, то ли калужский. Он на полном серьёзе не понимал причины, по которой его родителей оштрафовали на крупную сумму за то, что он расписывал стены соседних домов примитивными граффити (так, кажется называется это "самовыражение современных ребёнков"?). У себя в квартире он мог бы самовыражаться, но что-то его ведь удерживало?
Мне непонятна позиция Быкова, жалеющего этого ... безмозглого придурка. Напакостил - получи и распишись!
Ответить С цитатой В цитатник
Альберт_Шамес   обратиться по имени Понедельник, 15 Мая 2017 г. 00:01 (ссылка)
Быков оптимист, как например: Ходжа Насреддин... Либо ишак сдохнет, либо Султан умрет, за те же десять лет. С 2018 по 2028 года. Кстати, в КГБ заговорит даже ишак!
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Крымская   обратиться по имени Понедельник, 15 Мая 2017 г. 02:11 (ссылка)
Диму я всё равно люблю за талант, который он, кстати, разменивает постоянно... Как это у высоцкого " я не люблю........ и арены, на них мильон меняют по рублю! Хоть впереди больште перемены. я это НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ!" (слово вылетело перед "аренами"!) Перемены, конечно, будут, только ничего хорошего они уже не сулят...Время уже упущено и черту разума давно переступили обе противоборствующие стороны... к сожалению.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 20:08ссылка
Что-то вроде чеховского болта. Судья и преступник друг друга не поняли!
Вег_Снежи   обратиться по имени Понедельник, 15 Мая 2017 г. 06:23 (ссылка)
Это ему Новодворская нашептала?
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени о невежественных просветителях и блогерах Понедельник, 15 Мая 2017 г. 09:42 (ссылка)
.


ДИМА БЫКОВ МИЛЫЙ НО НЕ ЗРЕЛЫЙ - НЕ ВИДИТ СУТИ ДЕЛА
И РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА НЕ ПОЖАЛЕЕТ НИ ВЛАСТИ НИ ОТЦА
=======================================


о власти
----------

власть крепка как никогда - перед лицом
надвигающейся мировой войны
идущей через нацистско-бандеровскую Украину
- и доказательство многомиллионный марш бессмертного полка

торопливость Быкова неумелостью
бросает тень на это единение


надуманное дело глупого блогера Соколовского
---------------------------------------------------


суд над Соколовским показал надуманность статьи неудачной
об "оскорблении чувства верующих"

оскорбить это чувство невозможно
т.к. Христос учит "прощать врагов" даже!!!
а тут блогер - который не понимает сути
самого прекрасного что есть на свете
- сути поучений Евангелия Христа его Нагорных проповедей

кроме того блогер темный необразованный юноша
- типичный революционер который берется просвещать
будучи темным и несведущим в христианстве

благородные чувства усовершенствовать общество
- прекрасны и тут спорить и не нужно

но увы они воспитаны революционными фильмами
которые идут до сих пор

но как Белинский и Горький не понимали Пушкина:

"нельзя насильно улучшить государство" (Пушкин)

не читали Гоголя:

"вы сгорите как спичка и других сожжете" (ответ Белинскому)

они выдвинули
"пусть сильнее грянет буря"

и ввергли в гражданскую войну Россию в 1917 году
и погибли десятки миллионов

так и новые революционеры опасны
и для общества и для самих себя
и их надо просвещать и образовывать

надо чтобы Гоголь и Пушкин дошли до широких масс

уголовная статья неудачная об оскорблении чувства верующих
вместо того чтобы консолидировать общество
разобщает его - на оскорбленных и оскорбляемых

хотя оскорбиться нельзя на невежду
что не понимает красоты поучения Христа

невежде можно только сочувствовать
Христос учил "возлюбить врага"
а тут надо возлюбить не врага даже
а милого но темного не понимающего христианства юношу
и образовывать его объяснять ему христианство

но это не сделали ни священники и ни прокурор ни судья
- все у нас мало образованы и не понимают - ни Христа
ни - неуместности насильно воздействовать на общество

и прокурор и судья и священники и свидетели
невежественные и необразованные духовно
- все они у нас воспитаны на революционных фильмах

надо чтобы Гоголь и Пушкин не сходили с экранов
и великая классика - несущие доброту и любовь

а у нас идут детективы с мордобоями и перестрелками
несущие агрессию в общество

юношу можно было осудить церковным судом
публично по телевидению
увещевать его и показывать его неосведомленность
пристыдить его слепоту выступать против красоты истин Христа
просвещать его и культурно образовывать

вот для того и нужны Пушкин и Гоголь
М.Булгаков и А.Платонов Диккенс и Шекспир

а не революционные фильмы
и не поэты вроде Д.Быкова которые милы
но не понимают то что обсуждают


заблуждения Д.Быкова о классике
----------------------------------------

милейший и приятнейший Д.Быков
читает лекции о М.Булгакове
и утверждает что тот не любит народ
дескать их всех видит "шариковыми"

хотя все как раз наоборот Булгаков любит даже собаку
и пытается сделать из нее культурного человека
но увы "шариков" попал под влияние революционного оболванивания
- против чего и выступал Булгаков

Булгаков создал наисильнейший образ
Христа любящего человека:

- все люди добрые? - спрашивает Пилат у Христа -
и Крысобой тоже? - в надежде что избиение кнутом
только что опровергло убежденность его

- Крысобой тоже добрый человек... - отвечает Христос -
его сердце ожесточено... но если я с ним поговорю...

вот он - гуманизм и человеколюбие:

- если поговорить и объяснить заблуждения
- то все люди добрые и прекрасные



.
Ответить С цитатой В цитатник
ВладимВик48   обратиться по имени Понедельник, 15 Мая 2017 г. 15:55 (ссылка)
Свобода - это не вседозволенность. И да будет каждому клоуну по делам его.
Ответить С цитатой В цитатник
K-D-I   обратиться по имени Вторник, 16 Мая 2017 г. 03:48 (ссылка)
Свобода - это большая ответственность, а не то что у нас принято считать большинством.
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо.очень интересно. Вторник, 16 Мая 2017 г. 20:46 (ссылка)
А чего он на покемонов в церкви охотился-типа дурак полный.и нечего жалеть-жалостью таких людей не воспитаешь.а так маленько кумекнул-зачем попу гармонь.-когда есть колокола.или нет.а власть -оно и в Африке власть.без власть-анархия-мать порядка.сами знаете.или нет.
Без заголовка

Что делать, если все надоело?
— Взглянуть на мир иначе.
image (11) (603x402, 44Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку