-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


Александр Васильев - Мы не можем создать даже чайник!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мила_Никиточкина   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2016 г. 17:01 (ссылка)
А что же он тогда скупил во всех парижских домах моды образцы плетения наших кружев. Мы же даже чайник не можем создать.
Ответить С цитатой В цитатник
Tajamir   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2016 г. 17:10 (ссылка)
Да, экономисты еще жестче высказываются. Все знают как надо...но оценку г-на Васильева услышала впервые :)))
Цитирую с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Boyarishnik   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2016 г. 18:52 (ссылка)
Типа реинкарнация Демьяна Бедного? Занимался бы лучше костюмами и не лез со своим умишком в философию и политику.
Ответить С цитатой В цитатник
таколю   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2016 г. 22:18 (ссылка)
....да, немного углубился не в ту сторону.....но в общем, конечно, образованный человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Августа 2016 г. 22:27ссылка
я бы с ним не согласился с причинными процессами количества населения России, когда он сравнивает население царской России и России современной, тут он дает неправильный анализ
таколю   обратиться по имени Среда, 10 Августа 2016 г. 22:43 (ссылка)
не....анализы это не моё.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 10 Августа 2016 г. 23:33ссылка
нет бывают анализы и авторские :)
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 10:36ссылка
...нет, я немного умнее, чем Вы думаете....и иногда могу юморить....
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 10:55ссылка
даже так умеете? Спасибо, я это ценю в людях
JUST_777   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2016 г. 05:53 (ссылка)
У него явно отшибло память о великих русских изобретателях. Васильев западноевропейский проктолог, а не искусствовед.
А за публикацию спасибо! - врагов надо знать в лицо. Позвольте процитировать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 09:49ссылка
Вы можете не соглашаться, как сделал это я в комментарии, но зачем же его оскорблять. Слушайте, смотрите внимательно, он примерно на 90% прав, кроме оценки прироста населения с размерами страны и он не дал исторического обоснования прогресса Запада, а она во многом заслуга завоевательных компаний, а также колониальной агрессивной политики, которая длилась веками начиная с крестовых походов...
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 12:40ссылка
Вы правы, виноват, сорвался. Достали подобные "деятели культуры". Допускаю что это малая часть из большой и многоцветной мозаики его мировозрения. Увы не лучшая часть, но зато как печать легла на его образ
Абызов_Владимир   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2016 г. 07:26 (ссылка)
Клоун философствует. Смешно.
Ответить С цитатой В цитатник
IrinkaApelsinka   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2016 г. 08:12 (ссылка)
Так бери и создавай, а коллекционировать плоды чужих трудов много ума не надо.. развелось пустобрёхов с павлиньими хвостами, противно
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина170   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2016 г. 09:36 (ссылка)
И этот туда же. Как говорила моя свекровь, что ни г..., то к нашему берегу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 10:56ссылка
а по существу в чем не согласны?
кася_бланка   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2016 г. 14:04 (ссылка)
По поводу создания чайников - причина в отсутствии востребованности работ российских промышленных дизайнеров. Нужна государственная политика, обслуживающая интересы своих дизайнеров. По поводу морковки - то же самое в отношении своих сельхозпроизводителей. Отстаивания их интересов и продвижение их продуктов. Глупости, что нет сейчас достойных конкурентов иностранным брендам. Посмотрите дипломные проекты. Очень сильно лоббирование интересов последних на российском рынке. Васильев прав только в отношении отсутствия некоторых традиций - так они все когда-то начинаются. А самобытности и потенциала достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 15:48ссылка
все правильно нужна государственная поддержка начинающим фермерам, ремесленникам и вообще мелкому и среднему бизнесу, но к сожалению в России это только на словах, а в реальности кредиты неподъемные, а налоги высокие.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 16:12ссылка
он все сказал верно, за исключением моих замечаний, так что кто захотел тот услышал, главное не перечить самому себя и не выставлять свое Я по принципу а "Баба яга против" А если вы против> то будьте любезны обоснуйте свои замечания, приведите контекст его слов, так чтобы не было голословно..Вот примерно так надо вести дискуссию, а у нас получается мне не нравится, потому что он такой сякой и нечего ему плевать в наш огород, в котором одни сорняки растут зато мы "сами с усами" и это наша самобытность...Это не относится к вашему комментарию, вы правы примерно на 10%
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 17:23ссылка
Претендую на 80% Оппозиционной Бабой Ягой быть не собираюсь. Просто считаю перечисление им определенных недостатков неактуальным. Надо указывать на экономические и политические причины этих недостатков, и если они возмущают и раздражают, надо баллотироваться в законодательные органы, вести общественную деятельность, продвигать свою позицию. А перетирание проблем позауглам совершается для автопиара. Пользу, короче, надо приносить. Мешки ворочать.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Августа 2016 г. 19:07ссылка
надо указывать не только на экономические и политические причины, но и на исторические аспекты отставание, ибо и царская Россия отставала в экономическом плане, а уж СССР и Россия нынешняя и подавно...а еще надо вспомнить географию и сравнивать наши пространства не с благоприятной в климатическом отношении Турцией, где уже 80 млн, а с Австралией и с Канадой, но и они не дотягивают по климатической суровости с климатом большинства районов Сибири и Дальнего Востока...
Светлана_Крымская   обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2016 г. 12:14 (ссылка)
Я его слышала много раз и самое смешное, что он всегда был довольно безвкусно одет. Так что, в качестве знатока ИСКУССТВА не убеждает совсем. Апломба много, а исторических знаний - увы. Неинтересен! Такой рывок, как Россия совершила в культуре в Х1Х веке не совершала ни одна страна в мире. Просто у страны никогда не было спокойного столетия, не успела...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 18:27ссылка
Понимаешь рывок то был, как был серебряный век, только это наше достояние мало кто воспринимает на Западе, ну кроме музыки, балета и живописи, а вот поэзия наша им неинтересна...но дело даже не в этом он говорит правильные слова, что мы до сих пор спекулируем на балете и хоккее, а что другого мы ничего не можем? ну скажи где он не прав?
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 20:25ссылка
Во-первых, поэзия бывает только переводной для запада. У нас, кстати, всегда были великолепные переводчики поэзии, а нашу Поэзию переводить на таком уровне просто некому. А теперь вспомни кто должен был создавать моду в нашей стране? Страна до революции была КРЕСТЬЯНСКОЙ и там были замечательные образцы русских нарядов. У нас ведь климат совсем был другой... А тому же Славе Зайцеву ни фига не давали сделать. А насчёт компьютеров и мобильников, то, уж извини, у нас драма была именно в том, что вытравляли наших гениев ВСЕГДА. Тут дело не в народе, а в ЧИНОВНИКАХ. Он вообще говорит мерзость. Он не о культуре. Мне он вообще мерзок. Это тупая предательская позиция продажного клонированного западными деньгами мужика.Гнус!
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 20:39ссылка
почитай мой новый пост:
- Административно-командная система не способствует развитию ни экономики, ни науки. Все свои научные проблемы наши ученые привыкли решать при помощи власти. Мы помним, как императрица поддерживала бредовые научные теории Ломоносова, как гнобили генетику-кибернетику и превозносили лысенковщину при Сталине.

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post396212714/
K-D-I   обратиться по имени Спасибо. Пятница, 12 Августа 2016 г. 19:57 (ссылка)
Дай Бог здоровья Александру Васильеву. Это же интервью здесь немного полнее:





.P.S.Все те достижения и знания на основе которых ( фундамент) что - либо создавалось в России.
Всё чему научился русский - российский народ, добившись каких - либо успехов в различных сферах жизнедеятельности в древности и сейчас, должен быть благодарен не только себе, а тем носителям знаний - Учителям, знаниями которых он пользовался. И этими учителями были как раз таки люди других культур и знаний. Выражаясь простым языком - иностранцы, иноземцы : европейцы, азиаты и так далее. Могу привести пример, доказать если хотите.?
Даже Пётр первый это признавал и не считал зазорным поучиться у людей других культур как нужно жить и что делать для развития своего государства. Русскую культуру любят во всём мире. А вот русское хамство ненавидят. И правильно делают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 19:59ссылка
Умничка, спасибо тебе большое
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 20:08ссылка
Посмотрите обязательно это интервью. Я считаю этот человек действительно переживает за свою страну. Он умеет доносить до людей правду. Какой бы неприятной она бы не была для других.
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Августа 2016 г. 20:11ссылка
я уже смотрю, а ты почитай мой новый пост, хотя я его раньше опубликовывал..
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post396212714//
Перейти к дневнику

Продолжая заданную тему

Пятница, 12 Августа 2016 г. 22:37ссылка
Вот один из примеров: о литературе в России
Цитирую:
Традиция создания сборников мудрых изречений и афоризмов в России имеет МНОГОВЕКОВУЮ историю. Их авторами были князья и богословы, летописцы и дьяки - чиновники, писатели и поэты, люди из народа, волею судьбы выдвинутые на историческую арену. Многие их мысли, высказанные несколько столетий назад, перекликаются с современными проблемами человеческого бытия.
Афоризмы - краткое изречение, выражающее какую - либо обобщённую мысль в законченной, художественно заострённой форме. Афоризмы, возникшие ещё в АНТИЧНЫЕ времена всегда выражают основные моральные и нравственные нормы нашего бытия. Они так глубоко проникают в наше сознание, что мы пользуемся ими, часто не задумываясь о том,когда они возникали, кому обязаны своим появлением на свет.

.А теперь Внимание!!!!

.И только изучив историю того или иного изречения, можно узнать, что авторы КИЕВСКОЙ и МОСКОВСКОЙ РУСИ не только сами создавали афоризмы, но и свободно пользовались АНТИЧНЫМИ и Византийскими источниками, которые стали общим достоянием ЕВРОПЕЙСКИХ народов.
Традиции создания сборников афоризмов в России насчитывает много столетий. Ещё в 11 веке в "Изборник" Святослава вошли изречения АНТИЧНЫХ философов и поэтов, а также христианских богословов и проповедников.
Самый популярный сборник "слов премудрых и прекрасных", переведённый с ГРЕЧЕСКОГО в эту эпоху, но дошедший до нас в более поздних списках 14 - 15 веков, под названием "Пчела", включал в себя изречения, приписываемые :
.ПЛУТАРХУ, МЕНАНДРУ, ВАРНАВЕ, СОКРАТУ,АРИСТОТЕЛЮ и другим античным авторам, и имел широкое хождение в читательской среде.

.Афоризмы из "Пчелы" нередко цитировались в летописях и исторических повестях,поучениях и посланиях без ссылки на ИХ АВТОРОВ.

.Древнерусская литература, зарождение которой относится к 10 веку, в значительной мере носила учительный характер, достоинство произведения определялось не занимательностью сюжета, а воспитательной полезностью идеи, которую автор стремился донести до читателя. Отсюда и афористичность многих мыслей, излагаемых в литературной форме.
. Из литературы афоризмы попадали в устную речь, где нередко транслировались в пословицы, принимая более простую форму, приобретая мерный склад речи,ритмичность, а порой и рифму. Вот лишь один пример из множества подобных:"Копающий яму под ближним своим сам попадёт в неё" (Библия) и " НЕ рой другому яму: сам в неё свалишься" ( пословица).

........Кто же они, авторы древнерусских афоризмов?
.Сборники текстов многократно переписывались, состав их иногда значительно изменялся по желанию заказчика, по воле переписчика или переводчика, довольно свободно обращавшегося с исходным оригиналом ( это отмечал академик Д.С. Лихачёв).........

.Предлагаемый сборник знакомит читателя с изречениями, которые дают достаточно полное представление о том, как пытливый человеческий ум во все времена стремился постичь глубинную суть совершающихся в обществе и людях процессов........ и так далее
мои любимые 003 (393x700, 63Kb)
.
мои любимые 005 (393x700, 65Kb)
t666aty   обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2016 г. 00:58 (ссылка)
Спасибо. Мне он, как МУЖЧИНА-НИКАК. Не МУЖЧИНА и СЛУШАТЬ НЕ ХОЧУ.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку