-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Абызов_Владимир

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета НАШ_САД
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2011
Записей: 2
Комментариев: 132
Написано: 5360





Осенний шелест листопада.

Четверг, 01 Октября 2020 г. 07:37 + в цитатник
2 сентября 2020 г.
Давно ручку не брал, но думы сплетают «сеть» свою и как говорили в древности пора : «растекаться мыслию по древу». Перефразируя в современность, можно сказать : - растекаться по тетрадному листу , или еще : - растекаться мыслию по клавиатуре ноутбука (шутка).
Картошку копал несколько дней. Видел богомола на ботве (ну это не первый случай). Всегда считал богомолы жители тропик и суб-тропик, но и у нас как то выживают зимой, раньше их не было. Когда копал, в один из дней увидел , высоко в небе три орла кружат, как раз над школой и Нефтяниками. Долго кружили, сам копаю и поглядываю в небо, вспомнилась песня - «орлята учатся летать». Мы земные – приземленные , а Душа хочет в небо, в простор, в высь высшую. Такие дела, картошку выкопал много мелочи, надо раздать тем , кто птицу держит, на прокорм. Погода сухая солнечно.
7 сентября 2020 г.
По утрам холодно , мороза нет, но температура около нуля. Если закрыть глаза и погрузиться в мир звуков, то удивительная разноголосица звучит: птичья, собачья, коровья, транспорта. Звук – это «волна», звук – это «сфера», в воображении можно «нарисовать» набат колокола и каждый удар – это «сфера – шар – волна» разлетается в пространство. Вот ворона каркает – «сферы» генерирует. Вот собака гавкает - «сферы» излучает . Каждый звук , стук, хлопок , рычание, мяуканье, кукареканье, кряканье, мычание - все это звучит . Жизнь живая перекликается с жизнью. Все имеют слух – все слышат и волны – сферы заполняют океан звучания!! Тут , я преднамеренно исключаю техно звуки – мертвые. Жизнь живая звучит, но и техника мертвая тоже звучит: транспорт, циркулярки, косарки, болгарки. Пространство всеобщее - звучания бесплатное, все доступное. Пока демократы не догадываются надеть маски на уши людей.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вечером вчера смотрел несколько роликов «Кар-кар- ТВ» . Там показывают жизнь политиков и жизнь в России, комментарии (субтитры) смешливого испанца. Весело , жизнь колониальная наша смешна. Мне почему-то Бога жалко, если Бог - Истина, как наверно , Ему трудно и унизительно видеть жизнь «детей» своих в нынешние времена – эпоху лжи безумной.
8 сентября 2020 г.

Люди такие умные – но жизнь «крутится» не вокруг головы – ума , а вокруг желудка – живота. Все мы рабы желудка. Каждый день из года в год, из десятилетия в десятилетие – все едим, едим, едим, едим. И нету этому процессу ни конца ни края. Пищевой вопрос «встроен» в экономику и в социалку и как-то «незаметен» пока сыт. Стоит проголодаться «зверю» желудочному и все фантазии и мысли и дела выстраиваются на кухню, на кулинарию, на блюда и рецепты. Желудок – голод правят миром. Когда был здоров, сознательно проходил десятидневки (голодовки) и думал : -- «Я сильнее голода». Но сейчас старею , слабею , здоровья не стало. Желудок болит, кишечник болит – я опять в рабстве у живота, и мысли все : что сварить, что бы желудок не болел? Скоро на манную кашку придется переходить.
10 сентября 2020 г.
Ночью дождь стучал по стеклам. Утром пасмурно, когда шел в туалет увидел серую лохматую кошку, она скрылась в зарослях винограда. Через пару шагов – на дорожке лежит мышь. Да уж! Жизнь полна неожиданностей. Что это за знак? Кошка обронила добычу? Или кошка мне подарок дарит? Что хочешь , то и думай: рядом параллельная жизнь ( кошачья цивилизация) , но мы не пересекаемся, не общаемся, не понимаем друг друга, хотя и находимся в одном пространстве. Ну , что не оставлять же мышь во дворе. Сорвал лист виноградный, что бы не пачкать руки, отнес и выкинул мыша за забор, грачи увидят склюют.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На Ую-Тубе (информатор наш – просветитель, так сказать) смотрел ролик «Сергей Желенков. Игра каинитов. Разбор бизнеса. Собянин сын Ельцина.» Открываются многое скрытые моменты «под ковёрной возни мышей» во власти. Эта страна всегда управлялась «чужими» (немцами). И нынче живем как посмешище (для испанца). «Двойники» хозяйничают , «чужие» чуждое внедряют в жизнь . Если кошка ест мышей, она и людей старается накормить ими ( смотрите утреннюю запись) . Если «чужие» клоны полимерные – то и людей (поголовно всех) заклонируют, зачипируют, завакцинируют. Фашизм как был фашизмом – так и остался, только маску медицинскую надел. Какая –то безнравственная «сволочь» из Преисподни дает силу сволочам во власти. Все видят, все знают их преступность (беззаконие), но ни кто ни чего не может сделать. Вечный Путин «запутался» в Пути народа.
11 сентября 2020 г.
Видения, грезы , фантазии тонкими картинками плывут, клубятся, возникают и исчезают в голове, в сознании. Память высвечивает эпизоды прожитого и все живо, все голографично и все небытийно. Как понять, как объяснить эту таинственную, эту сказочную жизнь?! Все живут, все дышат , все понимают и думают по внутреннему своему. Вся жизнь внутри и боль и радость внутри. Умность и глупость внутри. Нравственность и бесстыдство внутри. Суд совести и оправдания эгоизма- внутри. А снаружи тогда , что? Божий мир – он не мой, мой мир внутри меня. Если во мне есть время - ограниченность (родился умер) , то в Божьем мире времени нет. Время это процесс, протяженность, движение от и до. В непроявленом изменения творятся как –то по другому , нам неизвестными силами. Может я зря пытаюсь объяснить необъяснимое? Все учения и объяснения мимолетные и ограниченные «кусками» , « фрагментами» -- «эпизодами» не «обрисовать» Единое -- Живое. Божий мир , есть Божье ! Человеческий мир , есть внутреннее.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Перестаю хотеть, перестаю делать, перестаю думать. Что я есть и если меня нет – какая разница ? Что глобальное видится, мельтешит, вибрирует, пульсирует, пузырится , видениями , снами, миражами - это «ноосфера»? Поле - Сознание ? Сны Брахмана? Поток Дао? Зачем , все это? Кому надо, что бы это было? Жизнь , она чья?! Откуда эта враждебность в людях? Почему люди готовы «глотки перегрызать» друг другу? Из какого «источника» исходит лживость и страх? Кто другой – «чужой» (делай с ним , что хочешь) . И только на Том Свете есть надежда, что люди помирятся и станут своими. Непримиримые уйдут в свои ады. Тут в этом мире - морок, гипноз, внушение вражды и страха. Через книги, фильмы, новости воспитываются наивные Души. Как дети не разумные – чему научили , так и живем. По другому не умеем, не знаем и знать не хотим. Современность «свихнулась» на медицине, на шприцах, на таблетках. Каждый «греф», « мер», « бил гейтц» (вдруг стали «медиками») озаботились здоровьем -- всех «залечат» насмерть!
12 сентября 2020 г.
Слова несут смыслы в себе. Смыслы вырисовывают тонкие понятийные образы. При общении , чтении, просмотре фильмов передается информация (правдивая или ложная , другой вопрос). Люди вольны воспринимать по понятиям своим. У каждого свой опыт жизненный, свое образование, менталитет, кругозор, воспитание. Свои интересы и способности. Если у одних слова – смыслы вызывают согласие, у других (те же слова) вызовут отторжение , насмешку. Одни назовут ново- узнанное - откровение, другие скажут : «Бред какой». Каждый по себе судит мир.
13 сентября 2020 г.
Утром туман густой , сыро. Вчера ходил на базарчик, у Сурьи купил пирожков. Купил молока и чернослива для кишечника- внутри сидит какая-то болезнь, как «зверь» какой-то и не знаю чем его кормить. В обед приезжал Саша подарил приставку на телевизор , несколько каналов показывает . Проверил ноутбук, по удалял не нужное. Сказал в воскресенье (сегодня) уедут. Такие дела.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Когда успокоишься и просто смотришь возникают полосы светящиеся, они петлями вибрируют и похожи на отпечатки пальцев, видения неустойчивые и исчезают когда внимание отвлекается. Что это , не знаю. Любой окулист скажет о дефекте зрения , типа «мушки» перед глазами. Если глаза закрыть, то «мушка» - «искра Божья» продолжает «мельтешить» в голове , в мозгах. Редко но бывает «открываются» «окна видения» - видится светящиеся точки как «снег летящий в пургу», или очень похоже , когда раньше на току( в уборочную) : борт машины откроешь и зерно потоком течет на землю . Каждое зернышко светящая точка, плотно в пространстве имеет место. Что это, я не знаю. Прана ? Пранические потоки?
Саи Баба говорил : «В человеке -- Вселенная , в тонком в «скрученном» состоянии.» Печально, но мы ни чего не знаем о жизни. Ни врачи , ни ученные. Как бы сказать : -- мы «притворяемся», играем «роль» , «умных» , «образованных», «цивилизованных» (существ).
14 сентября 2020 г.
Вчера до обеда возился с газаторской горелкой. Открутил вынул из котла и смастрячил из жестянки отражатель пламени над запалом. Он стоит близко к железу котла - внутри слыхать вода закипит и начинает «стрелять». Вот между запалом и котлом установил двойную (милиметровую) жестянку. Если котел прогорит , мне самому придется «скакать» вокруг него, а если среди зимы? Вот из –за этого стал переделывать по своему. Вечером зажег газ убавил по минимуму. Прошло двенадцать часов (с семи, до семи). Счетчик насчитал пять кубов полсуток – десять в сутки. Куб по пять рублей - 500 рублей в сутки. За месяц 30 дней – набежит пятнадцать тысяч, как раз пенсия. Пенсию получишь , отдай Миллеру , а жить на что? Как мне относится к газаторам? Как относится к демократии? Раньше когда дембельнулся , устроился работать оператором (по добычи) в НГДУ «Бугурусланнефть». Матери моей соседки подсказали : - сын твой нефтяник, пусть возьмет с работы справку для газаторов – меньше платить будете. Платили - 3, 70 руб. стали – 1,40 руб. И это без счетчиков каких либо. Не знаю, что делать -воду сливать с отопления?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
После обеда разговаривали с Алешкой, по моей просьбе он оплатил интернет и телефон. Вели философские разговоры, я больше говорил, он больше молчал. Такие дела.

16 сентября 2020 г.
Должен многократно извинится перед читателем и перед «газпромом». Вечером , перед сном в мозгах вдруг всплыла моя ошибка – при счете , я спутался в нулях и в сутки получил – 500 руб. в реальности – 50 руб. В месяц получится не пятнадцать тысяч ,а тысяча пятьсот. Так ( в среднем) всегда платил, а когда не было счетчика и летом платил ,каждый месяц. Такие дела, за – то душа будет спокойна, что котел не прогорит среди зимы. Морозы начнутся , я могу «распечатать» дополнительную горелку по необходимости.
18 сентября 2020 г.
В жизни есть сила непрерывности, «перетекания» одного мига в другой.
Из одного «эпизода» внимание перескакивает на другое событие. И плавно и скачками и переосмысление успевает «переокрасится». Саи Баба говорил : « Ум человека , как скачущая по деревам – обезьяна». Так оно всю жизнь, так : идут день за днем и каждый день – другой. Однообразие и неповторимость – в одном. Как сам оцениваешь, как понимаешь. Внимание осознает или внимание «скользит» в бессознательности. Человек сам для себя загадка. Сам для себя – непознанное, что творится в теле мы не видим, что творится в кишечнике мы не знаем. Как думает голова – тайна Божья. Кто я?! Зачем я (тут)??!
20 сентября 2020 г.
В одном из роликов (естественно Ую-Туб) «притекла» информация, что архонты «сотворили» тела людей , как «тюрьмы» для Душ. Так….. Много раньше, в ченнелингах ( я их много слушал), был рассказ, что высокоразвитые «прилетели» из глубин космоса и увидев планету, восхитились природой. Решили устроить на ней «библиотеку» (хранилище информации) для всех существ Света и создали цивилизацию на материке , на Северном полюсе ( нынче он на дне Ледовитого Океана). Произошли какие –то изменения (звездные) и высокоразвитые переселились в Тартарию (Тарх и Тара – боги) ныне Сибирь и Д. Восток. Для них , тех людей тела физические служили как «защитная оболочка» , «скафандр», «батискаф» в грубых энергиях природы. Вот идей для понимания: -- у одних «тюрьма» (страдание). Для «человек – первоистоков» (как называла себя Анастасия) – это «скафандр» инструмент «погружения» в грубые стихии. Все это звучит бездоказательно и спорить, что –то доказывать кому то , я не буду. Если нет понятия , споры бесполезны. Такие пироги.
21 сентября 2020 г.
Знания , что это? Сегодня узнал , что либо, завтра это знание утекает на задний план. Приходит другое - интересное, актуальное, умное. Познавание, обучение, усвоение, понимание – это процесс, это движение живое. Живому всегда , что то надо. Надо - изменится самому или изменить окружающее. Пока молодой стараешься. В старости понимаешь иллюзорность голографии событийных.
22 сентября 2020 г.
В где то прочитанной фразе: « --Тот кто ни чего не достиг, учит (остальных) больше всех». В фразе этой узнаю себя. Внутренняя самокритичность говорит : --чему можешь научить, если сам не знаешь? Слышишь звон, не зная где он. Обобщать и ссылаться на учения других - от этого сам ни что не откроешь. Все старое ( до нас узнанное) воспринимается как открытие, понять чужую идею, это как бы «присвоить», «примерить», «одеться» чужим знанием. Возможно , в этом состоит «общение», «обмен энергиями» , информационное «единение» с Единым?! По умирании растворимся в Свете. Отдадим Богу Божье. Думаю , что Богу надоедает слушать - многократно слышанное. А новое – что ?!
23 сентября 2020 г.
Просмотрел и прослушал несколько роликов Василишина Романа. Информацию выдает сатирически зло, временами театрально тонко издевается и даже богохульствует. Если внимательно вслушаться в его слова, то понятно : человек порядочный и правдой живет. От абсурдности и «бессилия» он «нашел» циничный стиль повествования. Лично мне Василишин симпатичен, с ним можно (бы) вести беседы - мировоззрение широкое.
24 сентября 2020 г.
Во сне встретил молодого незнакомого парня , узнал зовут его Вовка Абызов. Подошел к нему и обращаюсь : « Здорово тезка, меня тоже зовут Вовкой Абызовым.» Так где , в каких параллельных пространствах мы бываем во сне?! Фентези мозгов ?! Глюки воображения?! Можно предположить, что спящие медведи видят медвежьи сны. Спящие лягушки и змеи , видят земноводные и рептильные сны. Спящие сазаны и сомы , в зимовальных ямах, видят свои красочные рыбьи сны. Кто знает?! Предполагаю, что Бог. Навряд ли , Он станет нам рассказывать об этом .
25 сентября 2020 г.
По утрам трава белая от заморозков. Выхожу иногда с фотоаппаратом и самые впечатляющие полосы хим - трейлов фотографирую. Зачем? Может пригодятся когда ни будь. Просмотрел ролик : «Элита только их слуги. Цель архитекторов современного мира.» (экспертиза Дугина).
Скачал и прослушал несколько раз, с одной стороны говорит правильно , с другой стороны - «фашизм» какой то философский. Технократия -- это как «раковая опухоль» живого (планеты). Все эти «слуги» ИИ – Соросы, Илоны Маски, Грефы, Биллы Гейцы и ещё этот Дугин : - научно и прогрессивно «ведут» Человечество к «Delit» (удалить). Сначала через «чипирование» оцифруют и роботизируют . Ролик Дугина тяжело слушать и Бога не отрицает и жизнь человека приравнивает к мусору .Свое бессмысленное существование «спроецировал» на все Человечество на планете. Бог судья - пусть Бог судит современность ! Так , я думаю.
26 сентября 2020 г.
Продолжу писать о вчерашнем повествовании (впечатлил он меня). С философом Дугиным надо согласится : что без Бога (источника) , жизнь человека теряет смысл. Пока человек растет (зреет), ему Бог как бы и не нужен. Все протекает автоматически (природно). Но после зрелости нужен смысл существования (глубина бытия). Читатели если не слышали Дугина, могут меня не понять. Постараюсь в двух словах объяснить: итак «они» (планетяне) собирают «Биг-дата» (большие данные). Началось с Клиффорда Линча. Как тут не вспомнить о «линчевании» (Человечества). «Они» собирают информацию и просчитывают людей, что бы «заменить» на других (роботов , клонов, терминаторов). Пора понять , что ИИ (облако) давно «хозяин» на планете. А Меркели, Трампы , Путины просто «картинки» , «телепузики» в телевизоре. Люди в заблуждении , в мороке «систем». Обманутых легче обвинить, людей обвиняют в их «согласии» (сами согласились), в «молчании (промолчал , не возмутился – «виноват») , в «незнании» (незнание законов , не снимает ответственности ) . С «виноватым» -- делай , что хочешь ( можно «веревки вить», «манипулировать»).
По своему опыту расскажу : раньше в советские времена, права водителя давались пожизненно. С приходом «демократии» , заставили всех поменять права на «пластиковые». Эти толпы в ГАИ (кто помнит)? Называется «добровольное согласие». На «пластиковых» был срок действия. Закончится «срок» их надо менять. Когда мои «закончились» поехал в Асекеево на медкомиссию . Там объяснили , надо ехать в Бугуруслан сделать «снимок» головы (электроэнцефалограмму) и в ГАИ будут «фотографировать» на права (с нанесением «штрих кода» на лоб). ИИ заранее «просчитала» все и срок прав и появления соответствующих аппаратов. Тогда внутренне понял – это «ловушка» («капкан» для Души). Они (планетяне) просканируют мозги (сделают фотокопию) и нанесут (изотопно – лазерное ) начертание на Душу. (данные «утекут» в «биг-дата» ВОЗ ). Я отказался от этого (надеюсь может ,что то поменяется (живые столкнут клонов)). Сын не знай понял или не понял меня (может обиделся) ему приходилось добираться на такси. Сестра вообще считает меня чудаком (придурком) и внутренне призирает. Баба есть баба , у них свои «понятия». Рассказал свою историю и философ Дугин «рассеял» мои сомнения насчет водительских прав .
29 сентября 2020 г.
Прогулялся вчера по речке. Золотая осень, дни тихие стоят. Остановишься и в солнечной тишине, листопад шуршит в ветвях. Вроде недавно проходил летом, пух плыл по воде - тополя и ива цвели. Сейчас листья желтыми пятнами плывут. Жизнь как сон и красиво и неуловимо и скоротечно. Кинель перешел, где обычно, Вода холодная и чистая, на глубине дно видать. Заросло все , кленовые дебри непролазные и бурьян, бурьян, бурьян в рост человека. Ну раньше же чисто было и берега чистые и пляжи песчаные намытые на пологих местах. Удивительно, почему так? Еще стараешься мусор не замечать, замусорена природа и бутылки и пакеты и кучи свалок. Как бут - то кто специально развозит бытовые отходы по оврагам и полянам. И люди ли это?!
30 сентября 2020 г.
Нет такого утра, что бы полосы хим-трейлов не висели в небе. Значит «планетяне» летают по ночам, а утром полосы «расплываются» похожи на облака. Листья подорожника в белых пятнах, как известкой брызганные. Макушки многих деревьев посохли. Что за «напасть» происходит?! Вчера смотрел ролик о запретах на Ую-Тубе: создается впечатление : - миром правит «одна рука» («мертвая голова» как говорил генерал Петров) . Печально, но истинная «картина» неизвестна, все какие то «намеки», «лоскуты» , полуправды. ИИ - этот «фантомас» разбушевался не на шутку.


Понравилось: 7 пользователям

Дневник Абызов_Владимир

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Размышления , мировозрения , воспоминания , философия моей прожитой жизни ни чего не выдумано . Описанные жизненые случаи происходили в реальности . Просто хочу - ПОДЕЛИТСЯ С ЛЮДЯМИ ИНФОРМАЦИЕЙ .


Понравилось: 18 пользователям

Поиск сообщений в Абызов_Владимир
Страницы: [1] Календарь