-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы


Гонфалоньеры паникерства и генералы от брехонтерии

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 13:27 + в цитатник

Когда-то самый удачливый президент Украины – Леонид Кучма (единственный, продержавшийся два срока по пять лет, будучи первоначально избранным на четыре года) для описания своих взаимоотношений с оппозицией использовал афоризм: «Место сидения определят точку зрения». «Просвещенная» украинская публика в тот момент возмутилась циничностью данного утверждения, начала болтать о непреходящем значении ценностей. Тем не менее, должен сказать, что данный афоризм очень точно описывает разницу во взглядах не только политических, но и социальных, и даже бытовых групп.

 

 

 

 

Так, например, еще лет пять тому назад я заметил, что одни и те же тексты по-разному воспринимаются людьми одних и тех политических взглядов в Москве и в Киеве. Пророссийский Киев был радикальнее, «святее Папы Римского» - более имперски-реставрационно настроенным, чем Москва. Это логично. В 1941-1944 годах население оккупированных территорий СССР тоже желало быстрейшего освобождения, а население территорий неоккупированных, ничего не имея против ускоренного движения армий на Запад, все же желало сократить потери, даже если при этом придется несколько затянуть процесс уничтожения зверя в собственном логове.

Я абсолютно уверен, что не эмигрируй я в Москву немедленно после переворота, останься в Киеве, я бы сейчас тоже нервничал по поводу промедления Москвы с разгромом украинского нацизма и сложных дипломатических игр с Вашингтоном, Берлином и Парижем. И не по причине врожденной кровожадности или непонимания предпочтительности дипломатической победы над военной – просто из опасения не дожить до всенародного триумфа, из-за необходимости учить ребенка в нацистской школе, а главное из-за мерзкого чувства бессилия перед гуляющими по городу самодовольными нацистами. Причем, чем лучше человек понимает обреченность этого режима даже в краткосрочной перспективе, тем труднее ему мириться с тем, что процесс возмездия затягивается, тем тяжелее ждать и верить. Недели и месяцы борьбы без поддержки и видимого результата складываются в годы, первоначальный запал сменяется апатией, постепенно переходящей в отчаянье.

Большинство людей способны на краткосрочное самоотверженное усилие, но единицы достаточно устойчивы для длительной позиционной борьбы. Поэтому меня не удивляет, что на оккупированной нацистским режимом части Украины сторонников версии «Путин слил» и горячих сторонников вступления России в войну «малой кровью и на чужой территории» «уже вчера» значительно больше, чем в реально воюющем Донбассе. В Донецке и Луганске виден свет в конце тоннеля, в Москве мне не сложно на пальцах объяснить, что с позиции исторического времени и интересов России вернуть контроль над Украиной годом раньше или тремя позже не имеет никакого значения, главное минимизировать общие (в том числе экономические, социальные, финансовые) потери российского государства. В Одессе, Харькове или Киеве антифашистам, ежедневно рискующим жизнью только за убеждения, такие рассуждения кажутся кощунством.

На деле, когда они говорят, что их жизни сравнивают с какими-то абстрактными цифрами в бюджете, это лишь эмоциональная оценка ситуации, поскольку цифры в бюджете – тоже чьи-то жизни. И в этом мы могли убедиться в 90-е годы, когда и Россия, и Украина вымирали с интенсивностью потерь на поле боя только благодаря пренебрежению власти к цифрам в бюджете.

Но люди в принципе склонны абсолютизировать свою точку зрения. Например, две наиболее распространенные версии хода и исхода российско-американского противостояния:

  1. США (мировое правительство) могут все, все спланировали и при помощи находящейся у них на службе российской власти целенаправленно идут к уничтожению России, а все успехи Москвы во внешней и внутренней политике «замыливание глаз», чтобы «народ не прозрел» и под руководством революционных бонапартов из 6-й палаты (которые со времен битвы при Кадеше противостоят мировой олигархии) не сверг «антинародный режим».
  2. Путин может все, и давно бы мог уничтожить США на благо всего человечества. Но не хочет, поскольку ему и окружению выгодно продавать народные газ и нефть за американские доллары и обогащаться-обогащаться-обогащаться. А все успехи Москвы, чтобы «народ не прозрел» и далее по тексту.

Версии бредовые, но многие верят. Верят потому, что с детства приучены мыслить в формате кинофильма, где за два часа «наши» легко и без проблем побеждают «не наших».

Поэтому, как уже было сказано, меня не удивляет алармизм значительной (скорее даже большей) части антифашистов на оккупированных территориях, как и то, что в самой России алармистские настроения носят маргинальный характер.

Меня бы также не удивило, если бы войны настойчиво требовали генералы. В конце концов, любой военный – человек войны, его жизнь – подготовка к войне и только в ходе войны можно адекватно оценить его профессиональные качества. Кроме того, на войне получают чины и ордена, а чем выше должность военного, тем меньше у него шансов подвергнуться непосредственной опасности.

Но армейские генералы как раз согласны с курсом, проводимым властью. Что говорит об адекватной оценке ими грозящих опасностей и собственных возможностей. А также о том, что они хорошо понимают: война – последний довод, который в принципе нежелательно использовать пока есть малейший шанс добиться желаемого более цивилизованными средствами. Гражданская зрелость военных – счастье общества, тем более в эпоху потрясений.

Меня удивляют паникеры из числа профессиональных, полупрофессиональных и вовсе не профессиональных публицистов, которые, даже чувствуя, видя, что чем дальше, тем больше их позиция становится уделом абсолютных маргиналов и неадекватов, что их предположения расходятся с фактами, продолжают нагнетать истерию, пытаясь вывести общество из равновесия. Ведь все эти паникеры находятся за пределами оккупированных нацистами территорий Украины (кто-то в России, кто-то в ближнем, кто-то в дальнем зарубежье). Они имеют доступ ко всему объему информации (не ограничены киевским списком разрешенных СМИ) и должны быть способны отделить зерна от плевел. Более того, они плачут, колются, иногда публично жалуются на непонимание читателей (обращаю внимание, власть их не трогает, от них читатели отворачиваются), но продолжают с упорством, достойным лучшего применения подбирать мнения и плодить фэйки, якобы подтверждающие их версию развития ситуации. А версия их в целом укладывается в вышеприведенный вариант 2, иногда вариант 1, совсем редко – голое «Путин слил!» (но это у совсем уж плохоньких, поскольку в вариант «слива» уже практически никто не верит и его надо подавать под каким-нибудь пикантным соусом, вроде «Путин не слил, но олигархи и бюрократы сливают за его спиной»).

Не верю, что человек, способный написать хотя бы абзац связного текста не может здраво оценить ситуацию. Поэтому уверен, что лгут наши «писатели» умышленно. Кто-то из-за неудовлетворенных амбиций (обозленность из-за того, что «мой город до сих пор не освободили» – тоже неудовлетворенная амбиция), кто-то за деньги, кто-то по обеим причинам.

Вот давеча случился блестящий пример. Наши гонфалоньеры паникерства и генералы от брехонтерии двое суток подряд спасали Донбасс от «слива» потому, что Владислав Дейнего, представляющий на переговорах в Минске ЛНР, сообщил, что республики предложат Киеву провести местные выборы 21-го февраля.

 

 

 

 

Заявление Дейнего не было тайной за семью печатями, оно было опубликовано многочисленными СМИ и найти его в интернете не составляло труда. Тем не менее, двое суток, пока тема не ушла из новостных топов никого (ни Россию, ни Украину, ни сопротивление нацистам, ни власть, ни народ) не представляющие лжецы (слава Богу немногочисленные) делали вид, что не знают в чем именно состоят предложения. Они готовы были даже предстать перед общественностью скудоумными, не способными понять черным по белому написанный текст и разглядеть несложную, как раз по силам донбасских «дипломатов», игру.

Они «не заметили», что в соответствии с предложением Дейнего переносятся не все выборы, а только их часть. Фактически Киеву говорят: «Ладно, Вы утверждаете, что назначенные нами даты выборов срывают минский процесс, так мы в эти даты изберем только часть местного самоуправления, а остальное довыберем 21-го февраля». То есть, выборы 18-го октября и 1-го ноября в республиках пройдут и страдать по ним нечего.

Я бы, кстати, не страдал бы, даже если бы предусматривался полный перенос выборов на февраль. Почему? Да потому, что Киев на это не может согласиться. Для этого ему придется дезавуировать все свои программные заявления.

Во-первых, чтобы соответствовать Минску, выборы 21-го февраля должны были пройти одновременно на всей территории Украины. А для этого, кстати, Киев должен и свои выборы перенести с 25-го октября на 21-е февраля следующего года, и отменить запрет на проведение выборов в десятках населенных пунктов, находящихся на оккупированных карательной армией территориях Донбасса. Пусть Порошенко попробует провести такое решение через Раду – там не одна граната взорвется.

Во-вторых, чтобы соответствовать Минску, выборы должны пройти по исправленному украинскому законодательству (включая поправки в конституцию), согласованному с ДНР/ЛНР. Хочу посмотреть на рестарт, по инициативе Порошенко, еще не завершенного процесса внесения поправок, которые, кстати, вместо выполнения Минска увеличивают полномочия президента, а также на процесс согласования поправок в формате Порошенко-Захарченко-Плотницкий, с последующей синхронной ратификацией «национальными парламентами». Не захочет, да и не дадут, опять же гранаты стаями взлетят.

В-третьих, перенос выборов на 21-е февраля 2016 года будет означать, что минский процесс, из тисков которого пытается вырваться Киев в интересах Вашингтона и в которые Петра Алексеевича запихивают Париж и Берлин в интересах Москвы, продлен на 2016 год. Не прошло и месяца, как Порошенко публично отверг такую возможность, дезавуировав просьбу главы МИД ФРГ, поддержанную Парижем, удовлетворить которую согласилась Москва. Ему придется взять свои слова обратно, к вящей радости украинских нацистов, давно обвиняющих Порошенко в предательстве.

В-четвертых, идея перенести выборы на февраль была озвучена не только Дейнего, ее выдвинули французы (как раз в рамках сохранения минского процесса, от которого как от чумы бежит Киев), а поддержали Германия и Россия. Отказываясь от этого предложения (а он не может с ним согласиться, даже обсуждать его и торговаться вокруг формулировок тяжко с точки зрения внутриукраинской ситуации) Киев плюет в душу «нашим европейским партнерам», которые оказываются по одну сторону баррикад с поддержавшей их Россией и проявившими понимание и конструктивный подход ДНР/ЛНР.

В борьбе за позицию ЕС, который должен определить виновника практически неизбежного срыва Минска и последующего обострения, мяч опять на поле Киева. Это очевидный дипломатический успех. Люди, которые этого не видят просто не имеют права писать политические тексты. Их удел – сказки для детей и, возможно, взрослых. «Властелин колец» - их формат. «Игра престолов» - уже слишком сложно.

Но они все видят и все понимают. Пытаясь спасти свою ущербную позицию они проявляют чудеса изворотливости, апеллируют и к «слезинке ребенка», и к тяжкой доле русских на оккупированных территориях, и к судьбе России, и даже к социальной справедливости (объявляя себя едва ли не вождями всемирной антиолигархической революции). Только факты их не интересуют. Факты они анализировать не желают, заменяя анализом собственных домыслов.

Доходит до того, что свидетельством «слива Донбасса» становится посылка российских войск в Сирию. Если бы они туда не отправились и Ассад пал, те же любители «почесать Гондурас» твердили бы: «Сегодня сдали Сирию, а завтра сдадут Донбасс».

В общем, счастье, что они не с нами, счастье, что они против нас. С такими «друзьями» враги не нужны. Такие в 1917 кричали «Романов слил», затем «князь Львов слил». Докричались до Керенского, который таки слил, а затем и до большевиков, от которых сами моментально слились, успев напоследок крикнуть, что и Ленин тоже «слил Россию в Бресте».

И только при Иосифе Виссарионовиче никто не кричал «Сталин слил». Некому было. Жаль, что наших гонфалоньеров паникерства и генералов от брехонтерии исчезающе мало, а голос их «тоньше писка» - было бы их больше, кричали бы громче, может докричались бы, услышал бы их «кровавый режим», и было бы кому восстановить так необходимую возвращающейся на Крайний Север России железную дорогу «Салехард-Игарка».

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»

 

http://cont.ws/post/125103

Ростислав Ищенко 1

Обозреватель МИА "Россия сегодня"

 

Рубрики:  государство, общество
размышления вслух, особое мнение.


Процитировано 5 раз
Понравилось: 16 пользователям

Альбина41   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 08:10 (ссылка)
спасибо за статью
Ответить С цитатой В цитатник
zabar1691   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 08:35 (ссылка)
Вот именно такую дрисню закачивают под давлением в черепные коробки дАрагих рАссиян неутомимые пропагандоны путенского агитпропа уже достаточно давно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:18ссылка
как хорошо,что Вы эмигрировали.Украинской земле дышать без Вас легче будет!
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:29ссылка
а как легче дышать России будет, когда все ваши заробитчане вернуться на ридну нэньку и там их встретят хлебом с солью и дадут всем работу или оденут на всех кружевные трусики, в которых их с таким же восторгом встретят в Европе.)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:17ссылка
видимо ваше "крючкотворчество" не дает вам заработка, чтобы не умереть от произвола вашей хунты и вы решили заработать, как тролль провокатор...Давно заметил что самые яростные бандеровцы прячутся за вязанием и вышивание крючком
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 21:38ссылка
Мы живем в своей стране,и ,в отличии от вас,ядом не брызжим.И к стати Ваши бравые сейчас опять обстрел начали.И мне все равно-в каких они трусиках.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 21:46ссылка
Марина, с ними бесполезно вести дискуссию, они вообще недоговороспособные, это раз и во-вторых у них всегда виновата Россия, русские и лично Путин и чтобы мы тут не говорили им по-барабану, ну и потом в основном тут тролли проплаченные
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:31ссылка
а какую дрисню закачивают в ваши укрокоробки, в большей части пустые, ваши неутомимые пропагондоны, именно гондоны, вашего недогосударства)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:24ссылка
Ты хоть бы придумала бы что-нибудь по-оригинальней, такими низкопробными штампами кишит весь интернет
zheryobkina   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:30 (ссылка)
Какой эпический бред транслируется автором
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:10ссылка
за штампы вам тоже платят?
evgen44   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:51 (ссылка)
такие бывшие комуняки кучма кравчук и пр. раньше назывались перевёртышами.на их фоне Порошенко,Ющенко,Тимошенко люди отличные и умные,никого не предавшие.приди сейчас комуняки к власти и эти перевёртыши снова будут петь оду режиму.это не люди это твари.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:26ссылка
вы это серьезно считаете "что на их фоне Порошенко, Ющенко,Тимошенко люди отличные и умные, никого не предавшие." ????? Мне вас жаль, если конечно, если это не за 25 центов, в этом случае это ваша работа и мне жаль вашу страну которая платит троллям за войну
Cleo55   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 10:48 (ссылка)
А выглядит как нормальный..... в этом-то и весь ужас.... весь этот бред кто-то воспринимает как истину......хорошо, что уехал
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 17:45ссылка
уехал и сменил пол? ну что сказать ваше право, на Украине вас примут в любой роле, лишь бы вы Россию ненавидели

Дневник Cleo55
Обожаю вязать, шить. Всё время учусь!
-----------------------------------------------------
интересно!!!
опять любители вязать крючком, уже не смешно, но видимо такая была установка ваших работодателей
ВсемХана   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 12:00 (ссылка)
Нормальная инфа, судя по тому,как болотные жабы заквакали) Это не ваши городские сумасшедшие - Демура с Рабиновичем, шизофренический бред которых вы хаваете
Ответить С цитатой В цитатник
Ellen13   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:55 (ссылка)
Кому русофоб Ирина Фарион, кому Ярош, кому Бандера, а кому Р. Ищенко... Конечно хрен редьки не слаще Кучма - не панацея, но он никого не жег и не убивал... Я как-то разговаривала с девушками из турагенства из Киева, они рассказали, что при Кучме жить было легче и малые предприятия развивались... Это еще было до Януковича. Потом начался харавод бандитов у власти и чубы у холопов затрещали... А как у всех свободо слова, то нечего всех поливать, кто имеет отличное мнение, особенно украинцы... Теперь после всех ваших "подвигов" лучше помолчать!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 18:37ссылка
ну, конечно Кучма святой, всех любил как Хритос и Гонгадзе особенно, а тот вдруг сам себя голову отрубил и спрятал, как в поговорке: у него была собака он ее любил, она съела кусок мяса он ее прибил...

"21 марта 2011 г. стало известно, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента страны Леонида Кучмы в связи с расследованием убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в том, что дал незаконные распоряжения МВД, которые привели к гибели журналиста Георгия Гонгадзе. С Леонида Кучмы взята подписка о невыезд"

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=e1e4f32d-909f-49f1-b025-8fec957206b7
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 12:41ссылка
Убийство журналиста это ужасно! Это преступление! Тогда надо всю Раду во главе с правительством и президентом САЖАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! Там и убийства журналистов и граждан собственной страны... А сколько заказных политических убийств только с января 2015 года??? А убийство Олеся Бузины??? А жертвы Дома Профсоюзов из Одессы? Неужели не хватит для "посадки"??? Я не защищаю Кучму, но то, что творится теперь на Украине, даже Обама назвал ГЕНОЦИДОМ собственного народа... Пора разогнать всю эту шайку и начать восстонавливать нормальную жизнь в стране. И не думать, что "Запад нам поможет"....Этого точно не будет НИКОГДА!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 15:50ссылка
понимаете, все что сейчас произошло, это копилось долгие годы, а потом, как жатая энергия взорвалась в виде крайнего радикального национализма! Все 23 года США и ЕС не только поощряли, но и при их активном участие воспитывали молодежь против России...я до 2014 года каждый год приезжал в Киев и все это видел и слышал от родственников...У меня сегодня будет пост: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)

посмотрите
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 18:33ссылка
Посмотрю с удовольствием. Конечно детки самый "мягкий материал" можно вложить в головы все, что угодно... Я смотрю на украинцев на Западе, которые давно живут, ничего подобного не происходит, как были нормальными людьми, так и остаются... Переживают, конечно, но нет агрессии, ненависти и поддержки кровавому режиму..., Да и никто из них не говорит, что это Путин виноват или Россия...
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 18:49ссылка
Посмотрю с удовольствием. Конечно детки самый "мягкий материал" можно вложить в головы все, что угодно... Я смотрю на украинцев на Западе, которые давно живут, ничего подобного не происходит, как были нормальными людьми, так и остаются... Переживают, конечно, но нет агрессии, ненависти и поддержки кровавому режиму..., Да и никто из них не говорит, что это Путин виноват или Россия...
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 18:57ссылка
надо уметь приподняться над обыденностью и проанализировать, а что сделали США в Ираке, что сделали в Ливии и что сейчас твориться в Сирии и для чего они с режиссировали переворот в Украине....на мой взгляд первое управлять геополитикой и бизнес, а в частности это нефте-труба из Ирака, Ливии по территории Сирии далее в Турцию, а там в ЕС...
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 13:22ссылка
Конечно... Этим "видом спорта" мы еще в университете довольно успешно занимались, в СССР, когда нужно было найти истинный смысл и прочитать о том, что действительно происходит между строк в советских СМИ :))). Надо сказать, что советская цензура "отдыхает" по сравнению с тем ЧТО и КАК пишут западные СМИ о внешней политике и событиях за последний год (м.б. и не только за последний...) Доходит до абсурда просто в интервью человек говорит одно (по-русски или по-украински) ПЕРЕВОДЯТ в эфире ЧТО ХОТЯТ, никакого отношения к сказанному не имеет... Сколько раз я это слышала...
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 15:32ссылка
зайдите ко мне в этот пост, а также почитайте комментарии!

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post372912382/
Перейти к дневнику

Среда, 30 Сентября 2015 г. 12:24ссылка
Самое ужасное, что миллионы нормальных людей на Украине являются заложниками этого кошмара и ничего не могут сделать... Мне это напоминает сталинские времена, 1937 год, когда люди могли в любой момент оказаться в застенках просто от того, что соседу понадобилась его комната или по разнарядке когда нужно было посадить определенное количество человек... Ведь сегодня в Одессе в застенках пытают людей УЦЕЛЕВШИХ в Доме Профсоюзов ... Уродов не больше 200 тысяч, оболваненных м.б. несколько миллионов, но остальные просто живут в полнейшем кошмаре. Кто может прячет детей на Западе...Но сколько таких людей???...А остальные? Я помню, как мне баьушка рассказывала об этих временах в СССР. Да и сама увидела это в Румынии при Чаушеску. Это когда страх висит в воздухе и его можно "резать ножом"....
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 12:50ссылка
Я думаю, что довольно глупо ВСЕ доводить до абсурда... Убийство журавлиста Гонгадзе это преступление, если будет доказано, что это политическое убийство заказал Л. КУЧМА естественно его надо судить! Но тоже надо дать оценку целой серии политических убийств на Украине с января 2015 года!!! И НАЧАТЬ С ТОГО, ЧТО ОСВОБОДИТЬ УЗНИКОВ СПАСШИХСЯ ОТ ПОЖАРА В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ В ОДЕССЕ!!! А ПЫТКИ, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТ К ЭТИМ ЛЮДЯМ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС!!! Вы куда отнесете???
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 19:16ссылка
не сотвори себе кумира, не делайте пиар из возможного палача там в колоде все карты крапленые кровью

"21 марта 2011 г. стало известно, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против экс-президента страны Леонида Кучмы в связи с расследованием убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в том, что дал незаконные распоряжения МВД, которые привели к гибели журналиста Георгия Гонгадзе. С Леонида Кучмы взята подписка о невыезд"

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=e1e4f32d-909f-49f1-b025-8fec957206b7
вариния   обратиться по имени ситуация кажется не разрешимой изнутри и даже из вне Пятница, 25 Сентября 2015 г. 19:06 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
istomin   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 22:13 (ссылка)
Интересный материал, подробный анализ. Русские должны поддерживать русских.
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Четверг, 08 Октября 2015 г. 21:40 (ссылка)
Да интересная статья. И трудно сейчас Путину, столько подводных течений, но заметно, как поутихло на Донбассе после всех этих событий в Сирии. Видно тяжеловато на два фронта, бабки что ли у них там кончаются. У главных кукловодов из Фашингтона. Видно то направление в приоритете. Уже и Турцию подключили.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку