-Метки

alfredgalura's atiyeh zeighami creedence ikonnikov julia fischer julia lezhneva lvoropaeva mendelssohn violin concerto in e minor norah jones op. 64 tom waits varlamov zerona и verju® от компании erchonia Марат Сафин Павел Кашин Фаина Раневская Юнна Мориц александр зенкевич алена серебрякова аленушка вергунова алина загитова алина серёгина анастасия квитко анна русакова белая орхидея белла ахмадулина валерия леденёва варламов вероника иванова вита савицкая владимир басов выход из похмелья геннадий смирнов дмитрий глуховский дмитрий нечаенко дмитрий хворостовский евгений кузнецов евгений мураев екатерина струкова голубцова елена ломакина елена ямпольская елена ямпольской здрасте здрасте какое счастье иван наумов иван рюриков игорь ларионов игорь эмм интеллект ищенко ростислав владимирович карелиан касатка тата касатка татиана китай клишина корней чуковский ленка маленькая леонид филатов лора козельская майя кристалинская марина винтер марина ивановна цветаева марина паскуль марина федотова мария дубиковская марк ифраимов моника белуччи наталья головатюк наталья олейникова наталья сорокина наташа королева неон ас ник туманов нина шацкая новелла матвеева ольга босова пабло неруда павел тесленко просто женщина-мечта рахманинов ринат валиуллин с савельев светлана болоцкая светлана крымская сезария эвора сергей полунин сергей триумфов снежная девушка солвита талия айбедуллина тамара дворянская тверь уильям батлер йейтс художник isaiah stephens художник кот валерий цинизм европы шарль с патриков эльдар рязанов юлия лежнева юрий гехт янни хрисомаллис (yanni hrisomallis)

 -Рубрики

 -Цитатник

В воскресенье вербное... - (2)

Огонечки теплятся, Прохожие крестятся, И пахнет весной.       &...

Утомленные в парке... - (4)

Утомленные в парке...         ...

Без заголовка - (5)

Нотр-Дам де Пари             &...

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка.. - (16)

Уходят лучшие, уходят навсегда - умерла наша Ирина-Тверичанка...   ...

За кулисами с самой умопомрачительной балетной парой - (6)

за кулисами с самой умопомрачительной балетной парой...       &...

 -Резюме

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в smart50

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Любители_Путешествий kayros


три лягушки сидят на мухоморе...

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:58 + в цитатник

 

foto

Будьте демократами, принимая решение, и диктаторами, выполняя его!

 

Детская загадка: три лягушки сидят на мухоморе, одна решила прыгнуть в воду, сколько осталось лягушек на мухоморе? Обычно дети говорят – две. Неправильно. Три и осталось. Почему? Ну решила и решила. Я решил сесть на диету. Посмотрите на меня – изменений нет. Достаточно ли только принять решение, чтобы что-то сделать? Нет. Нужно его реализовать.

Я преподавал в большом количестве университетов, но ни в одном я не встречал курса о реализации решений. Я встречал курсы о принятии решений – по маркетингу, финансам, операционной деятельности – которые объясняли, как именно принимать решение. А вот как реализовать решение никто ничего не знает. Лучше иметь не самую лучшую, но реализованную стратегию, чем блестящую, но нереализованную. Реализация – это самое главное. Вот какое открытие мне удалось сделать.

Идеального человека, способного принимать всегда правильные решения, не существует. Те из вас, кто читали Библию, знают, что даже господь Бог совершал ошибки. Он организовал потоп, а через 40 дней понял, что совершил ошибку, и отказался от этого. Чтобы правильно принимать решения, нам нужно советоваться друг с другом. Мы смотрим на ситуацию с разных сторон и так принимаем решения. Это называется демократия.

Но принятие решений и реализация – несовместимы. В теории все просто и ясно: хочешь хорошо управлять – принимай правильные решения и реализуй их. Очень просто? Вовсе нет. Это совсем не просто. Почему? На самом деле, факторы, которые помогают принять правильное решение, мешают вам реализовывать его. И наоборот. Приведу пример из политики. Лучшая система для принятия правильных решений – демократия. Демократия базируется на легитимности разногласий. Я разговаривал с тремя президентами США и всем задавал один и тот же вопрос: какая самая сложная задача президента. Все они сказали, что это – реализация стратегии.

 


54534483_1264888651_54508298_IMG_8591w (700x503, 121Kb)


Какая же политическая система идеальна для реализации решений? Диктатура.

Что необходимо, чтобы принимать хорошие решения? Я три года работаю с управленческой культурой в России и могу сказать: вам нужна очень сложная вещь – вы должны быть демократичны в принятии решений и сохранить диктатуру в реализации. Что это означает в личной жизни? Чтобы принять решение, вы должны быть открыты, слушать различные мнения. Но только до того момента, когда решение принято. Когда оно принято – все, дискуссия должна быть закончена. Это называется democraship – демократурой.

Хороший лидер демократичен при принятии решений и деспотичен при их реализации. Некоторые делают наоборот. Так я пытался сесть на диету. Я принял решение, как диктатор, – с сегодняшнего дня я на диете – и точка! Но появляются сэндвичи и я становлюсь демократом.

Из выступления в Москве

Ицхак Адизес

Президент Adizes Institute

http://slon.ru

 (97x51, 3Kb)

 

foto

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

Рубрики:  государство, общество
Музыкальный калейдоскоп
размышления вслух, особое мнение.
новости, мнения, слухи


Процитировано 6 раз
Понравилось: 12 пользователям

Плющиха   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:07 (ссылка)
Какие хорошие мысли!!!!А причем тут ж...а?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:33ссылка
ассоциаций много, во первых образ лягушки(поза) во-вторых лягушка в теме и поста и песни, "и вот пришла лягушка прожорливое брюшко и съела кузнеца", третье вы не знаете почему у нас Париж через Ж когда правильно Paris
тогда читайте мой пост: "так жить нельзя"
Перейти к дневнику

НЕ ЛУКАВЬТЕ

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:59ссылка
ТАК УЖ МУЖЧИНЫ УСТРОЕНЫ!


x_e06f49dd (500x323, 24Kb)
Перейти к дневнику

ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:58ссылка
ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

x_e06f49dd (500x323, 24Kb)
Писанка   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:09 (ссылка)
Что значит сия фотография, Толя?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:55ссылка
это поза лягушки из цигуна, очень полезна для желудка и как подготовка перед родами чего-либо)))
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 16:23ссылка
Для желудка. говоришь? Ну тогда ладно!

В кузе травел сидечик, огур, как совсемечик!
Себставьте пребе, белёненький он зел!
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:12ссылка
классный перевод)) Пасибос
шуршун   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:23 (ссылка)
Супер, и ж...а тут как раз кстати, если прочесть пост вдумчиво (не как простые афоризмы) и перенести его на нашу жизнь в России. Разве нет??????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:14ссылка
нет ответа:)
Плющиха   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:26 (ссылка)
Нет,лучше позитивные рекомендации.!..А не так как у нас в России делается....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:51ссылка
именно так, предупреждаю есть некоторые слова с многоточием:
http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post134429059/
Иришка0075   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:34 (ссылка)
Интересно
Ответить С цитатой В цитатник
шуршун   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:59 (ссылка)
Конечно лучше позитивное, кто же против?! Но наша жизнь, налоги, медицинское обслуживание и много чего еще, право голоса в конце концов,референдумы и прочее, разве не через 8-ю букву алфавита ????? Я говорю о России т.к родилась в СССР. И все мои родные и близкие там похоронены. А отношение к кладбищам? Да любой аспект жизни возьмите всё через ...... Так что, с сожалением но..... Что есть то есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Nadin-YA   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:01 (ссылка)
Их величество ПРОТИВОРЕЧИЯ - источник жизни, менеджмента и развития всего и вся!
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:13 (ссылка)
Я не политик и этот пост, пожалуй, просто для себя как для личности запомню. И к себе самой любимой применю. Давно пора быть диктатором, а то мало того, не демократ, а вообще либерал по отношению к себе... :) Во всём.
А про лягушку... Я не ханжа, но почему жопа снова женская.
Нет уж, если у нас в стране задница - то в большей степени мужская - взглянуть достаточно только на одну Думу. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Жузявочка   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:17 (ссылка)
Вернулась - забыла поставить "понравилось" - и даже очень. Четко, ясно и понятно. СПАСИБО, :)
Ответить С цитатой В цитатник
LAKY2006   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:19 (ссылка)
ВСЕ ВПЕЧАТЛИЛО...ТЕОРЕТИЧЕСКИ...
54534483_1264888651_54508298_IMG_8591w (700x503, 121Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени спасибо милый друг .замечательный пост Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:41 (ссылка)
Все правильно.так и должно быть.если необходимо исполнение каких либо решений и не проходит.надо нажать.так что диктатура в исполнении для себя даже должна иметь место.хотя это и сложно по многим причинам.чтобы избежать депрессии.если нет срочных дел.кстати они почти всегда есть.так что это отговорка.если все время хочется проявить изобретательность .даже при отсутствии всего в холодильнике.а значит -мучное будет и конечно.увлекаясь всякими делами.теряешь массу калорий и оно так и шепчет.-нужна вода-поларбузика не помешает-надо очищать почки-такие дела.организм хитрый.он хочет сохранять стабильность.помогла бы дианетика.если бы внимательно и самостоятельно.и исключит садик огородик.компик и телик-это сидячая работа-а садик -это фруктоза.сахароза и глюкоза и ты.с ними один на один-никто тебе не поможет.кроме банок и крышек-вот и вся философия личной диктатуры.так.чо по сравнению с нами гос.деятели и Дума-ангелы во плоти по части загрузки и диктатуры.Если с собой разобраться слабо.какяя может быть критика и политика.не выше сапога.И кстати везде есть полные и подвижные люди.склонность к полноте у маленьких и куча обменных нарушений.если были периоды в жизни полноценного по русским мерка питания и опять таки меньшая подвижность профессионального характера.так .что все по плану и диктатура.избирательна и только серьезно мотивирована.пока не грянет-не перекрестится-это точно.генетически заложено.спасибо за подсказку.
Ответить С цитатой В цитатник
наткасин   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:59 (ссылка)
Спасибо ,Анатолий !
Ответить С цитатой В цитатник
мария_маршева   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:05 (ссылка)
то есть, выхода нет, либо принимаем одно, либо другое, В конце концов, где-то же должен быть выход? Что-же так все без выходно?
Ответить С цитатой В цитатник
Eleonora_Krumen   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:02 (ссылка)
Попа смотрится отлично!!! А такую позу используем в тренировках!!!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:17ссылка
и чего мы в такой позе тренируем?
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:41ссылка
а мне в самом деле понравились лягушечьи лапки :)
F8ED13A7AB69967F842966872FFB56 (700x466, 40Kb)
Гала_05   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:03 (ссылка)
"Принимая решение - выполняй его!!!" Очень даже верно!И всё остальное - в тему! СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
zabava2012   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:28 (ссылка)
Монотеизм чреват. Ошибочность мнений.
Ну вот сейчас многобожие. И что?
Ответить С цитатой В цитатник
Scarlet5   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:36 (ссылка)
Пост интересный, а фото - прикольная ассоциация!))
Ответить С цитатой В цитатник
Eleonora_Krumen   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:27 (ссылка)
smart50,В декрет собираюсь!! Соответственно -исходя из этого-подготовка! А вообще эта поза "очень популярна" в жизнедеятельности...ха!!
Ответить С цитатой В цитатник
LJILJANA   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:58 (ссылка)
жизнедеятельности...ХА,:))))))))))))))))))Спасибо ,Анатолий !

Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 02:11 (ссылка)
Всё-таки эта попа меня целый день донимала - как не крути, а создалось стойкое впечатление, что мы в этой "жизненной" позиции всей страной...
И тут мне уже не лягушка видится, а всё больше рак вырисовывается, настолько всё грустно. И чем ближе
выборы, тем грустнее...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 02:26ссылка
Дорогая спасибо, но у меня вышла следующая попа : у самовара я и наша Раша
так что смотрите новый старый пост))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 03:04ссылка
Обязательно. :))
А по ссылке, которую вы разместили в комментариях - я тоже сходила - видео не открылось. Очень жаль.
Пост очень понравился - читала с большим удовольствием.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 08:09ссылка
С ВИДЕО ТАКОЕ БЫВАЕТ ЛЮДИ ВЫСТАВЛЯЮТ И ЛЮДИ УДАЛЯЮТ ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА)
девулька   обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 05:24 (ссылка)
Только отела написать - и почему нам так противны лягушечки, а тут раз - и вторая лягушечка, о которой такое не скажешь, наоборот.
Ответить С цитатой В цитатник
Lubov-Son   обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 21:56 (ссылка)
А ВЫ ВСЕ РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ .......
132007 (700x560, 152Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Джета   обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 22:31 (ссылка)
Прикольно! И как ты додумался с простых лягушек такое чудо сотворить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:01ссылка
не знаю...но последняя лягушка мне удалась больше всего))
Suhanova3887   обратиться по имени Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 21:10 (ссылка)
Японцы тем и сильны, что реализуют чужие идеи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:52ссылка
наверное так и есть и главное что у них это получается:)
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 00:08ссылка
Их успехи основны на умении воплощать в реальность чужие идеи, но и сами соображают неплохо! А сколько у нас не реализовано хороших идей и запотенованных открытий!!!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку