Запеканка из блинов |
|
Молдавские плацинды с творогом и зеленью - хрустящие, но мягкие внутри. |

|
Огненный пирог, или Фламмкухен из Эльзасса |
Огненный пирог, или Фламмкухен из Эльзасса
Flammkuchen (фламмкухен) - огненный пирог, рецепт которого родился когда-то в эльзасских деревнях.

Ингредиенты:
Для теста на 4 порционных фламмкухена:
330-380 гр. муки
200 мл. теплой воды
8 гр. свежий дрожжей или 3 гр. сухих
1/2 ч. л. сахара
5 гр. соли
1 ст. л. растительного масла
Для начинки:
200 гр. крем-фрэша (если у вас нет крем-фрэша, замените просто сметаной )
1 яйцо
2 ст. л. растительного масла
75 гр. тертого сыра
100 гр. копченная ветчина
1 луковица
зеленый лук
соль, перец, мускатный орех
Приготовление:
Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и оставить на 15 минут. Просеять муку, добавить дрожжевую смесь, соль, масло и замесить мягкое тесто. Не добавляйте всю муку сразу. Лучше взять сначала 320 гр примерно и уже потом подсыпать по мере надобности. Тесто получается мягким и не липнет к рукам Оставить подниматься на пол часа при комнатной температуре.
Пока тесто поднимается, прогреваем духовку до 240 градусов и приготовим начинку. Лук чистим, разрезаем пополам, потом еще раз и тонко нарезаем. Сыр натираем на терке, ветчину нарезаем полосками, зеленый лук мелко нарезаем.
Яйцо взбиваем немного венчиком, добавляем крем-фрэш, добавлем сыр, ветчину, лук, зеленый лук, масло, солим (не пересолите, сыр и ветчина уже соленные), перчим, добавляем немного мускатного ореха и перемешиваем хорошо.
Тесто делим на 4 куска. Раскатываем тонко. Переносим на противень с пекарской бумагой. У меня на 1 противень помещаются 2 фламмкухена. Делаем у теста небольшие бортики. Выкладываем на каждый кусок теста начинку.
Отправляем в духовку на 10-15 минут. Они пекутся очень быстро, не прозевайте
|
Ачма (Грузия) |
|
Сочная выпечка... ммм! |
Сочная выпечка... ммм!
Заниматься готовкой в такое пекло, как у нас сейчас (+35) - это, конечно, почти подвиг. Но, как говорится, голод - не тетка, каждый день, несмотря на жару, хочется чего-нибудь понямнямкать вкусненького. Вот и решила вместо задуманного супчика с окорочками приготовить что-то типа сочней. Не знаю, как точно назвать эту выпечку, но получилось так вкусно, ммм!!! Снаружи похрустывает, а внутри сочное нежное мясо курочки... Девочки, попробуйте обязательно, если еще так не пекли!
Рецепт теста можно посмотреть в этом посте "Вкусная и красивая выпечка 2. МК-фото". Ну, и короткий МК в картинках.
Начинка: окорочка (грамм 350 было) и две средние луковицы обжарила на раст. масле.
Время и температура: выпекала при 200 градусах 30 минут.
Глазурь: перед тем, как ставить в печь, смазала, как обычно, молоком. А после печи - сливочным маслом.
Приятного аппетита и хорошего летнего отдыха!
©Сауле Вагапова
Серия сообщений "Кулинарные рецепты/советы":
Часть 1 - Манты - вкуснятина!!!
Часть 2 - Сдобные булочки с маком (по рецепту теста французских булочек бриош)
...
Часть 24 - Вкусная и красивая выпечка. МК-фото.
Часть 25 - Вкусная и красивая выпечка-2. МК-фото.
Часть 26 - Сочная выпечка... ммм!
Часть 27 - Грудинка - запекаем по норвежски!
Часть 28 - Баурсаки-казахские пончики во фритюре
Часть 29 - ЭТО ПРОСТО БОМБА! СУПЕР-ПИРОЖКИ!!!
|
ЛЕТНИЙ КЕКС С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ |

|
Порционная пицца |

|
Мясной пирог |


|
Быстрое хачапури на сковороде |


|
Грибной пирог. 3 вкуснейшие начинки на основе грибов. |
http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43344403865/Grib...shie-nachinki-na-osnove-gribov.
Текст автора.

Грибы — это замечательный продукт, который так любят многие. Удивительный грибной вкус и аромат блюд возбуждает аппетит. А уж осень — это наилучшая пора, чтобы готовить различные блюда из грибочков. Например, грибной пирог. Как готовить это вкусное и сытное блюдо, расскажет вам Страна Советов.
В различных кухнях мира есть очень много рецептов приготовления пирогов с грибами. Например, чего только стоит французский
лоранский пирог с курицей и грибами! Но и блюда русской кухни ничуть не уступают по вкусу. А главное, готовить их очень легко. Да и вы всегда можете выбирать, какую именно начинку положить в пирог: грибы с сыром, картофелем или капустой.
|
Рулетики *Закусочные* |

|
Запеканка- *Оригинальная* |



|
Сырное печенье с зеленым луком |
|
Запеченный батон с сыром и чесноком |
|
Простой , быстрый и очень вкусный пирог |
Очень вкусный пирог, возится с ним не долго. Как говорится, этот пирог из серии - быстро, просто, вкусно.

|
Гренки "смак" |
Состав:
Начинаем готовить: Печень и лук перемолоть в блендере или через мясорубку, посолить, поперчить, добавить манку и яйцо. Нарезаем батон ломтиками и каждый кусочек смазываем массой с одной стороны. Теперь жарим на разогретой сковороде с растительным маслом, с начала массой вниз, а затем следует перевернуть.
Я ИСТОЧНИКСемейная жизнь
|
Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина! |

|
Наивкуснейший закусочный пирог |
|
лепешки с картофельной начинкой |
|
Колбаса в кляре |

|