-Стена

Silver_AleX Silver_AleX написал 21.02.2013 00:42:39:
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Silver_AleX Silver_AleX написал 12.02.2013 15:06:38:
Сколько же розовой блевотины будет 14 февраля в лентах соцсетей.
Silver_AleX Silver_AleX написал 10.02.2013 14:12:45:
Крыс не любят. Но ёжик - крыса с иголками и коротким хвостом.Белка - пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 19:59:21:
Сидеть надоело, лежать надоело, песни надоели, тишина надоела, на улицу не хочется, дома сидеть не хочется, душа требует чего-то нового.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 10:58:44:
еще 20 вторников и ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО.

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Silver_AleX» на 28 августа 2009

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как выпить пару кружек пива с Rtrtrsstrss. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание призадуматься, стоит ли дальше учавствовать в жизни сообщества Alles_in_memories. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике Petrishko. Вас тянет покорять совершенно незнакомые области. Начните с Melasfatum.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silver_AleX

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Аудиокниги Geo_club Vladimir_Vysotsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей: 5534
Комментариев: 9650
Написано: 20338


Ученые: рычание собак несет информацию

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:40 + в цитатник
Группа исследователей показала, что различные типы рычания собак несут различную смысловую нагрузку. Авторы исследования задались целью проверить, способны ли собаки отличать, какую информацию несет рычание. Специалисты записали звуки, которые 20 животных издавали в трех различных ситуациях: во время игры с хозяином, в ходе которой собаки защищали от него какой-то предмет, при соперничестве с другим псом за кость и при приближении незнакомца.

На следующей стадии эксперимента исследователи поставили полученные записи 36 другим собакам, находившимся в комнате, где лежала кость. Когда животные слышали вторую запись (соревнование за кость), они отходили от кости и оставались в стороне. На первую запись (игра с хозяином) таким образом реагировали только четыре собаки из 12, а на третью (приближение незнакомца) - 2 из 12. При этом через некоторое время все кроме одной собаки вернулись к кости.

В других опытах, результаты которых пока нигде не опубликованы, исследователи показали, что по звуку рычания собаки способны определять размер "собеседника".

Авторы полагают, что тот или иной тип рычания передает вполне определенное сообщение и собаки выбирают разновидности рыков намеренно. Причем, по мнению исследователей, рычание несет значительно больше смысла, чем лай. Косвенным доказательством такой точки зрения может служить тот факт, что волки почти не лают, но активно используют рычание.

Недавно другой коллектив исследователей прояснил еще один аспект жизни собак. Ученые выяснили, как устроены органы обоняния у собак и за счет чего эти животные способны превосходно различать запахи.

Источник: lite-word.ru
Рубрики:  Наука
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку