-Стена

Silver_AleX Silver_AleX написал 21.02.2013 00:42:39:
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Silver_AleX Silver_AleX написал 12.02.2013 15:06:38:
Сколько же розовой блевотины будет 14 февраля в лентах соцсетей.
Silver_AleX Silver_AleX написал 10.02.2013 14:12:45:
Крыс не любят. Но ёжик - крыса с иголками и коротким хвостом.Белка - пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 19:59:21:
Сидеть надоело, лежать надоело, песни надоели, тишина надоела, на улицу не хочется, дома сидеть не хочется, душа требует чего-то нового.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 10:58:44:
еще 20 вторников и ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО.

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Silver_AleX» на 28 августа 2009

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как выпить пару кружек пива с Rtrtrsstrss. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание призадуматься, стоит ли дальше учавствовать в жизни сообщества Alles_in_memories. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике Petrishko. Вас тянет покорять совершенно незнакомые области. Начните с Melasfatum.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silver_AleX

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Аудиокниги Geo_club Vladimir_Vysotsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей: 5534
Комментариев: 9650
Написано: 20338


Никотин способен улучшить память

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Ученые Упсальского Университета, что в Швеции, в сотрудничестве с коллегами и Бразилии обнаружили новую группу нейронов. Они могут регулировать такие процессы как обучение и запоминание. Результаты эксперимента, в котором установлено, что эти клетки являются так называемыми "привратниками", были преданы огласке через сайт университета из Швеции. Данные нейроны обладают рецепторами к никотину, напрямую влияющего на нашу память.

По утверждению ученых, эти клетки располагаются в гиппокампе, зоне головного мозга, где и происходит сложный процесс накапливания информации, поступающей извне, а после формирования знаний у человека. Данное открытие поясняет, как же информационные потоки регулируются в этой зоне.

Во время эксперимента нервные клетки мозга посредством специальных каналов мембраны возбуждали ярким светом. Данный метод называется оптогенетикой. Именно благодаря данному опыту было доказано, что свет напрямую воздействует на информационные потоки в гиппокампе идентично влиянию никотина.

Исследования, которые были проведены на крысах, показали, что никотин задействует новые клетки, которые в свою очередь перенаправляют сигналы информации на основные клетки гиппокампа, формируя тем самым нашу память.

В будущем исследователи собираются найти те типы памяти, которые формируют найденные нейроны. Это позволит использовать вещества с никотином как средства для улучшения памяти человека, а также повышению его способностей к обучению.

Источник: golosscience.com
Рубрики:  Наука
Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку