-Стена

Silver_AleX Silver_AleX написал 21.02.2013 00:42:39:
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Silver_AleX Silver_AleX написал 12.02.2013 15:06:38:
Сколько же розовой блевотины будет 14 февраля в лентах соцсетей.
Silver_AleX Silver_AleX написал 10.02.2013 14:12:45:
Крыс не любят. Но ёжик - крыса с иголками и коротким хвостом.Белка - пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное - дизайн и маркетинг.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 19:59:21:
Сидеть надоело, лежать надоело, песни надоели, тишина надоела, на улицу не хочется, дома сидеть не хочется, душа требует чего-то нового.
Silver_AleX Silver_AleX написал 15.01.2013 10:58:44:
еще 20 вторников и ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО.

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Silver_AleX» на 28 августа 2009

Цвет ауры блогосферы предрасположен к таким вашим решениям, как выпить пару кружек пива с Rtrtrsstrss. Топ Яндекса крайне негативно влияет на ваше желание призадуматься, стоит ли дальше учавствовать в жизни сообщества Alles_in_memories. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике Petrishko. Вас тянет покорять совершенно незнакомые области. Начните с Melasfatum.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silver_AleX

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Live_Memory Аудиокниги Geo_club Vladimir_Vysotsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей: 5534
Комментариев: 9650
Написано: 20338


В Японии придумали альтернативу мясу

Суббота, 18 Июня 2011 г. 09:44 + в цитатник
Японские ученые на протяжении долгого времени олицетворяют собой создателей новейших технологий, однако некоторые исследования выходят за рамки.

По последним данным интернет-журнала «Inhabitat», японские ученые не остановились в поисках альтернативы мясу, и после предложения соевого мяса, которое практически не уступает по содержанию белка обычному мясу, зашли еще дальше.

Японский ученый Mitsuyuki Ikeda предложил новейшие технологии замены вегетарианского и обычного мяса. Светило японской науки намерен получать белок из сточных вод, где находится огромное количество белка из продуктов человеческой жизнедеятельности.

Путем непростых манипуляций ученому удалось извлечь белки и липиды, что после дальнейших преобразований превратились в мясоподобный продукт. По словам опытного ученого, после добавления пищевых красителей и соевого соуса продукт совсем не отличается по вкусу от настоящей говядины, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Однако жителям Японии не стоит заранее бить тревогу и опасаться, что такой продукт ненароком попадет на обеденный стол. Помимо самой идеи и сырья для изготовления такого мяса, сам процесс производства поднимает конечную стоимость продукта в 10-20 раз по сравнению с обычным или соевым мясом.

Екатерина Акдоган
Источник: kazakh-zerno.kz
Рубрики:  Наука
Вкусности
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку