-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Siachka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2010
Записей: 86
Комментариев: 123
Написано: 242




Как вы догадались, меня зовут Сийкин хомяк. В виде цитат ко мне попадает только то, что моя хозяйка искренне надеется хоть когда-нибудь (ну, можно же ей помечтать? ;)) воплотить в жизнь =))) Хотя нравится моей хозяйке гораздо больше, чем она мне притаскивает =))) Просто она не видит смысла накапливать то, что уж точно никогда не сделает... =((( Ну, и плюс всякая ее писанинка ко мне тоже попадает =)))

КаленДАРь - праздник на каждый день


Маринатор

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:31 + в цитатник

Купили вот такой замечательный агрегат:


Впечатления


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ В ДУХОВКЕ

Среда, 01 Сентября 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ С СЫРОМ В ДУХОВКЕ


Сковорода отдыхает: эти нежные румяные оладьи я пеку в духовке. И вам советую. 
ГОТОВИМ
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

До свиданья, лето!

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:04 + в цитатник

До свиданья, Лето! Здравствуй, Осень...

Лето, ты знаешь, несмотря на твою жару, мне было с тобой хорошо... Да ты и само знаешь, что я  люблю тебя больше, чем Осень, хотя она по-своему и приятна... Ты знаешь, что я люблю твое ЛЕТНЕЕ солнышко, но на закате ;) Удивительно светящееся от каждого движения море, которое я в этом году увидела в первый раз... Даже твоих жутких комаров: они оставляют незабываемые впечатления! =))

Лето, я очень хочу увидеть тебя снова! Побыть вместе, поймать массу впечатлений... Я буду очень скучать по тебе и ждать новой встречи... Лето, надеюсь, это взаимно?!.. Я буду ждать тебя...


Метки:  

Дом звука

Вторник, 31 Августа 2010 г. 20:11 + в цитатник

Очень интересное архитектурное сооружение, которое называется Son-O-House:

Дальше - больше

Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Капуста с перцем "Хрум-Хрум"

Вторник, 31 Августа 2010 г. 19:35 + в цитатник

К сожалению, этот рецепт я могу продемонстрировать только в готовом виде: заготовками занималась мама пока мы были на работе. Но картинки тут не принципиальны, все очень просто. Вот так выглядит готовая баночка:

Дальше - больше
 

Рубрики:  Рецептики

Метки:  


Процитировано 792 раз
Понравилось: 27 пользователям

Маринованный овощной салатик

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения vata1951 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

 (700x525, 110Kb)

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лечо с кабачками

Вторник, 24 Августа 2010 г. 21:22 + в цитатник

Еще один рецепт из книги "Про заготовки. Книга гастронома. Проверено, все получится". И, действительно, все получилось!

Дальше - больше

Рубрики:  Рецептики

Метки:  


Процитировано 104 раз
Понравилось: 2 пользователям

Зимний салат из огурцов с кориандром

Вторник, 24 Августа 2010 г. 20:53 + в цитатник

А вот этот рецепт с моей стороны скорее будет антирекламой. Но на вкус и цвет... Может кому и пригодится. Наткнулись с мужем давеча на книгу "Про заготовки. Книга гастронома. Проверено, все получится". И утянули из нее часть рецептов на пробу. Какие-то уже попробовали. Делюсь впечатлениями. Но, естественно, сугубо личными. У кого-то может быть иное мнение =)))

Итак, "Салат из огурцов с кориандром". Не понравился: слишком много кинзы и кориандра (видимо, на любителя) и кипятить с уксусом, на наш вкус, не стоит... Приведу исходный рецепт, наши иллюстрации и комментарии. Получается вот такая баночка:


Дальше - больше

Рубрики:  Рецептики

Метки:  


Процитировано 11 раз

Наглядное отражение хомячинга =)))

Вторник, 24 Августа 2010 г. 18:17 + в цитатник
Сколько же может влезть в малюсенького хомячка ;))


Метки:  

Зимний салат "Украинский"

Вторник, 17 Августа 2010 г. 19:47 + в цитатник

Еще один замечательный зимний салатик, от которого и после приготовления за уши не оттащишь, не только зимой =)))

В готовом виде выглядит вот так:

Дальше - больше

Рубрики:  Рецептики

Метки:  


Процитировано 189 раз
Понравилось: 2 пользователям

Зимний салат "Девятка"

Вторник, 17 Августа 2010 г. 18:42 + в цитатник

Название салат получил благодаря попадающим в него ингридиентам (рецепт - ниже).

Конечно, существует масса его вариаций, поделюсь нашей, вдруг кому-то пригодится. Готовили в выходные. Вот так он выглядит в баночке:



Дальше - больше

Рубрики:  Рецептики

Метки:  


Процитировано 72 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вкуснючие помидоры

Вторник, 17 Августа 2010 г. 17:57 + в цитатник

На днях все же сподобились с мужем соорудить помидорки по этому рецепту. Но решили его слегка модернизировать под себя: острый перец добавлять не стали, но добавили по совету автора поста побольше соли и немного сахара, а также решили добавить 4 столовых ложки уксуса (пробовали рассол на свой вкус ;)). Помидоры получились обалденными! Но на их мариновку ушло все же чуть больше суток. Кроме того, укропа можно было положить и поменьше, а то просто так его не съесть, а выбрасывать жабка душит...

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Молодой картофель запеченный с чесноком и кунжутом, и со сметанным соусом

Вторник, 17 Августа 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодой картофель запеченный с чесноком и кунжутом, и со сметанным соусом






1 кг молодого картофеля
3-4 ст л кунжута
1 головку молодого чеснока
соль по вкусу
растительное масло
укроп

для соуса:
300 мл нежирной сметаны
2 ст л белого хрена (пардон, из песни слов не выкинешь:))
соль  

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Лесная спираль

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 12:11 + в цитатник

Совершенно случайно наткнулась в интернете на фотографии необычных домов. Чего только люди не строят! Решила немножко поискать информацию о них и найденное положить на странички дневничка =)) Скорее всего выкладывание будет происходить медленно и печально =( Хоть темка и интересная, да хозяйка дневника лентяйка )))

Дом "Лесная спираль"


 

Дальше - больше
Рубрики:  Архитектура

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежный сырный рулет

Пятница, 13 Августа 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный сырный рулет

 (300x150, 20Kb)
Готовится за считанные минуты. Получается очень вкусно. Особенно тем, кто любит сыр с чесноком и майонезом, и там еще привкус яйца. Вкус, как у салата.

Ингредиенты:

Яйцо — 4 шт

Майонез (125 гр. для омлета; 50 гр. начинка) — 175 г

Сыр плавленный — 2 шт

Чеснок (через чеснокодавку) — 2 зуб.

Укроп (мелко порезанный) — 1/2 пуч.

Соль (по вкусу)

Рецепт "Нежный рулет"

Берем 4 яйца и взбиваем с майонезом, солим по вкусу.

Полученную массу выливаем на пергаментную бумагу, на противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист, до светло-золотистого цвета, минут 10 при температуре 180 градусов (когда начал пузыриться,

значит готов).

Даем немного остыть и аккуратно, вместе с пергаментом переворачиваем.

Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, пласт окажется на доске.

2 плавленых сырка трем на крупной терке.

Добавляем чеснок, любую мелко нарезанную зелень( у меня укроп), заправляем майонезом.

Намазываем рулет начинкой.

Аккуратно сворачиваем рулетом, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или еще как-нибудь украсить.

Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Четверг, 12 Августа 2010 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.

 

 (480x360, 64Kb)

 Читать дальше

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Пирог с грибами и картофелем

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с грибами и картофелем

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Мягкий домашний сыр с укропом

Четверг, 05 Августа 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий домашний сыр с укропом

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

Четверг, 05 Августа 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

 (400x281, 39Kb)
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Пироги с баклажанами и грибами

Четверг, 05 Августа 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги с баклажанами и грибами

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Капустнички

Четверг, 05 Августа 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустнички

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Полосатые кифле с сыром

Четверг, 05 Августа 2010 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатые кифле с сыром

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Лаваш "Объедение"

Четверг, 29 Июля 2010 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш "Объедение"

  

И так: 
СОСТАВ: 
7-8 яиц варенных 
250гр крабовых палочек 
200гр любого твердого сыра 
300гр жаренных грибов (если есть, но можно и без них) 
пол банки консервинованной кукурузы 
укроп 
майонез 
слив. масло 
перец 
лаваш

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Крупно нарезать яйца, крабовые палочки, укроп, сыр натереть на крупной терке, кукурузу. Все это смешать, добавив жаренные грибы, майонез, растопленное сливочное масло. Перемешать. 
Разложить на столе один тонкий лаваш, смазать его майонезом, сверху второй лаваш, смазать майонезом. Выложить начинку, разравнять по всему лавашу, свернуть рулетом. Порезать порционно, выложить в форму для запекания, залить смесью: два яйца взбить с майонезом и сметанойи перцем, и запечь в духовке до образования румяной корочки. Вкусно как холодное так и горячее. И приятного аппетита!!! 

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Сырный пирог

Четверг, 29 Июля 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог

Этот пирог из разряда быстрых рецептов, для тех кто не хочет долго возиться на кухне.

Сырный пирог



копченая колбаса 200 грамм
сыр твердый 200 грамм
2 стакана кефира
2 яйца
0, 5 чайной ложки соли
0, 5 чайной ложки разрыхлителя (соды)
свежий укроп
1 стакан муки


Разбить яйца в глубокую посуду, добавить майонез, муку, разрыхлитель, соль и перец, кефир. натереть сыр на крупной терке.
В форму, смазанную маслом или маргарином вылить тесто и сверху положить кружочки колбасы.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 25 - 30 минут до зарумянивания.

Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Мясные уголки или Слоёные чебуреки

Четверг, 29 Июля 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные уголки или Слоёные чебуреки.

R66025_large

 
Читать далее...
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куриное кольцо

Четверг, 29 Июля 2010 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное кольцо

          Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.


Смотреть рецепт
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Рулет со свиной вырезкой, куриным фаршем и грибами

Среда, 28 Июля 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет со свиной вырезкой, куриным фаршем и грибами

Рулет со свиной вырезкой

Рулет со свиной вырезкой

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Рецептики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чебуреки. Кутабы. Татарские перемячи. Беляши и др.

Среда, 28 Июля 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки. Кутабы. Татарские перемячи. Беляши и др.

Кутабы – это тонкие, в миллиметр толщиной, чебуреки, из крутого теста, в форме полукруга (половинка луны), – популярнейшее турецкое и азербайджанское блюдо, вошедшее в закавказские кухни и в кухню еврейских общин этого региона. Кутабы – такой же символ азерийской кухни, как пицца или спагетти для итальянцев, шаурма для турок, живой угорь с содранной кожей для японцев. Существуют сотни рецептов кутабов, отличающиеся способом приготовления теста и фарша. Свои особенности есть не только в каждом ширванском городе N, но и в каждом ресторанчике на Апшероне, да почти каждая азерийская тюрчанка обладает своим «пэх-пэх»-секретом.......Ах как вкусен был кутабный дух на джуд мехелэси (район компактного проживания горских евреев Баку.  

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Торт на сковородке

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рулет за 5 минут

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рулет за 5 минут

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).

Метки:  

Зверушки

Пятница, 23 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

материалы и книги по рукоделию

Нашала у себя несколько подборок по бсеру и шитью мягких игрушек. Может, пригодятся ещё кому-то... :-)

***

Здесь можно скачать выкройки 15 симпатичных котиков.

СКАЧАТЬ



***
Ещё 9

Метки:  

Мастер- класс от Ликмы "Ах ты душечка "(Страна мастеров)

Пятница, 16 Июля 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

 

Как это делается...


Метки:  

Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца. Продолжаю улыбаться ))

Вторник, 13 Июля 2010 г. 17:30 + в цитатник
Поискала автора Золушкэ-тян в инете, наткнулась на его сайт. Порадовал. Столько приятных юморинок ))

Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца

* * *

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая — две веселых рыбы.

* * *

дальше - больше ))

Метки:  

Золушкэ-тян. Улыбнуло )

Вторник, 13 Июля 2010 г. 17:22 + в цитатник
Японская народная сказка “Золушкэ-тян”

Давным давно на Курильских островах жила была девушка по имени Золушкэ-тян. Однажды сегун Курильских островов объявил состязание-кумите, но злая мачеха не пустила Золушкэ-тян. Тогда прилетела Фея и сказала: Золушкэ-тян, вот тебе шелковое кимоно, вот тебе повозка с рикшей и вот тебе нунчаки, езжай на кумите, но помни - в полночь повозка превратится в рисовое зернышко, рикша в бабмуковый шест, кимоно в циновку, а нунчаки в меч-катану и сделают тебе харакири. Поехала Золушкэ-тян на состязание-кумите, победила всех мастерством карате, но в полночь свершилось пророчество и нунчаки сделали ей харакири. Не вынеся позора, фея сделала себе харакири, мачеха сделала харакири и сеган сделал харакири. А за ними все жители Курил сделали себе харакири… Потом острова постепенно заселили русские рыбаки.

(с) Леонид Каганов

Метки:  


Процитировано 1 раз

Котик-брелок

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс "Котик - брелок"

Мастер - класс "Котик - брелок"


Источник

Такого славного котика связать под силу даже новичку.

ДАЛЕЕ

Метки:  

Обалденная сумочка. Уже хочу такую же.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку технике крейзи квилт.

Здесь можно посмотреть одну идею шитья сумки технике крейзи квилт:http://cathyscrazybydesign.blogspot.com/search/label/Crazy%20Quilting
 (637x699, 175Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творожная запеканочка

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка от loravo (125998)

Творожная запеканка от loravo (125998)


автор: Фырка

творог 500гр.
яйца 3 шт.
манка 1/3 стакана
сахар 1/2 стакана
сок половинки лимона
50гр. растопленого сливочного масла.

Все перемешать, не взбивать. Форму смазать сливочным маслом. Выпекать в духовке при температуре 180-200гр. Примерно минут 40. Дать полностью остыть. Потом достать из формы, подавать с вареньем, джемом ,сгущенкой и сметаной.


 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И снова капибарки.

Суббота, 10 Июля 2010 г. 10:35 + в цитатник
Я в них, кажется, влюбилась =) Хочу такую домой, вот только где взять, да и выставят меня тогда из дома =))



Метки:  

Пушистая (ну, почти) нямка! =) Капибара.

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:03 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 1 раз

Плетение из газет. Вставка ленточки

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся работать с бумагой...

Плетёная из газет коробка с ленточкой

Сегодня я расскажу Вам, как можно своими руками разнообразить уже известное Вам плетение из газетных трубочек при помощи вплетения в изделия ленточек или бусин.

Обе сегодняшние идеи я почерпнула из чешского магазина рукодельных изделий

.


коробка из газет скрученных в трубочки с ленточкой своими руками Кашпо для цветочного горшка сплетённое из газетных трубочек украшенное бусинам

 

Мастер класс

Метки:  

SMS мошенничество

Среда, 23 Июня 2010 г. 18:30 + в цитатник
Бродила сегодня по интернету и в поте лица искала электронные журналы которых не хватает не только у меня, но и на большинстве сайтов-складиков с журналами, которые мне известны. Ну, конечно же, ничего не находилось, люди-коллекционеры не дурнее меня и все, что можно, уже собрали. Очередной попыткой было отыскать журнальчик Лена-рукоделие №6 за 2008 год. И тут случилось чудо!!! Ура!!! Нашелся и скачался! Файл сразу вызвал подозрения: С чего бы его называть длиннючим именем, да еще с расширением *.exe? Но напущеный на него аваст промолчал. Ладно, думаю, рискну и распакую. При запуске выдается нудное и скучное длинное соглашение с которым надо согласиться. Мелькает информация об оплате. Соглашаюсь, жму кнопочку продолжения. Архивчик, сообщивший, что он запакован с помощью некоего Zip-Folder, начинает распаковываться. И... застревает на самом интересном месте! Практически в конце! После чего с меня требуют 3(!) sms для отплаты файла. Ну, люди мы привычные и пытаемся найти какой-то выход. Бесплатный. Ибо за такую кучу денег можно скупить ВСЕ интересные мне журналы, которые выходили в текущем месяце. Гугль выдает массу тех же вопросов от таких же страждущих. Выясняется, что на короткий номер 3858 идет оплата чего ни попадя. Явное мошенничество и вымогательство. И в конце концов я натыкаюсь вот на такую статью: http://brandz.ru/blog/60/372312
Ну, теперь то все предельно ясно!!!
Не попадайтесь в лапы вымогателей! Удачи!
ЗЫ. Обойдусь без столь сомнительных архивов журналов ;)

UPD

Вторая часть Марлезонского балета.
Раз уж мне на сайте, который позиционирует себя как трекер, попалась вот такая бяка, решила порыться глубже. Для чего зарегистрировалась. Вот ведь удивительная вещь: весь раздел "Журналы" пополняется одним (!) человеком с ником Редактор. Ни в одной теме нет собственно торрентов, только ссылки на файлообменник. В темке "Как раздавать" ни слова о файлообменниках. Возраст регистрации этого деятеля в точности соответствует возрасту регистрации администратора сайта-форума. Та же картина в художественной литературе. Невольно закрадываются сомнения во всем содержимом сайта. Дальше листать не стала, плюнула. Больше на ЭТОТ сайт ни ногой.

Метки:  

Кабачки с фаршем на шпажках

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с фаршем

 (448x329, 116Kb)
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Теплые коты

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:33 + в цитатник
Ну разве можно не любить таких нямок?!


Метки:  

Недолюди

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:43 + в цитатник
Вчера вечером ползала по мусорным бакам. Вышли с мужем вечером прогуляться. В одном из переулков слышу, как орут котятки. Все идущие мимо не обращают внимания, в их оправдание только одно: слышно не очень отчетливо. Звук идет со стороны строительного забора и стоящих рядом мусорных контейнеров. Попросила мужа немного подождать, думала котятки за забором вместе с кошкой. А мы всегда с собой корм носим, хотела подкормить мамочку. Подхожу к забору и понимаю, что звук из контейнера... Котятки иногда затихают, но, если покискискать, начинают кричать громче, так и определили где они... Пришлось колупаться в контейнере, благо мусора почти не было. Какая то тварь недочеловеческая выбросила котят в завязаном мусорном мешке... Думали, что котятки побольше, но оказались новорожденными, слепыми. Четыре замечательных малыша: трое белых в черное пятнышко и один черный с белыми перчаточками... Малыши были холодными, голодными и звали мамку... Мы, честно говоря, не знали что с ними делать: кормящей кошки у нас нет, с пипетки разве что кормить, но куда потом девать? Стояли в ступоре. Было желание найти и поколотить того, кто это сделал. К сожалению, у нас рука бы не поднялась утопить таких лапочек... Подошел мужчина выкинуть мусор. Посмотрел на живые комочки, уточнил, что их выбросили, взял на руки одного, задумчиво посидел глядя на бедняг и забрал всех четверых.
Мы искренне надеемся, что теперь котятам все же лучше, чем было, и их или пристроили к кормящей кошке, или прервали мучения, чего для них не смогли сделать мы...
НО. Этого мы не можем понять. КАК МОЖНО просто ВЫБРОСИТЬ живых котят?!!! Они же уже живые: двигаются, кушать просят. КАК можно вот ТАК?! Если у тебя кошка и ты не смог (или не захотел) предотвратить ее беременность, неси ответственность до конца. Утопи малышей или оставь маме, но не заставляй их медленно умирать в мусорном мешке в холодном контейнере!!!
И этот недочеловек еще и одессит... Боюсь, он не имеет права так именоваться, ибо все одесситы люди замечательные, отзывчивые, и очень любят кошек. По крайней мере, все, кого я знаю...
Вечер был бесповоротно испорчен...

Метки:  

Хичины

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хичины - блюдо кабардино-балкарской кухни

 

Хичины


Хичины это вкуснейшее кавказское блюдо, которое очень распространено в Кабардино-Балкарии.  Уверена, все кто отдыхал в Кабардино-Балкарии, особенно в Приэльбрусье, пробовали хичины. 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник Siachka

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 16:28 + в цитатник
Хомяк будет =)


Поиск сообщений в Siachka
Страницы: 2 [1] Календарь