-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510


Без заголовка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 10:56 + в цитатник

Рецепты маринадов для шашлыков из форумов

 

Очень советую попробывать шашлык маринованный в Чинзано.Порезаное мясо помещаем на 30-40 мин. в морозилку, а в это время готовим маринад- смесь перцев+лук+помидоры+лимон+1 ст.ложка масла+1рюмка соевого соуса+1стакан томатного сока+1стакан Чинзано.Помещаем подмороженное мясо в рассол и оставляем на 2 часа.На шампура нанизываем только мясо,всё остальное используем для поливания(выжимаем маринад из нарезаных кусочков овощей).

 

Когда-то прочитал рецепт по которому телятину надо было мариновать с уксусом и растительным маслом, кроме конечно лука, соли и перца, но самое главное, что его в этой смеси надо мять минут 20-30! Результат превзошёл все ожидания, а я вырос на бараньих и свиных шашлыках. Всем рекомендую! (1/2 стакана уксуса и 1 стакан масла на 3 кг мяса ребёнка быка и коровы!)

 

Тушить пламя, возникающее при запечении шашлыков, можно не только водой. Больше всего понравилось тушить дешевым вином или пивом темным. В общем, и тем и этим можно. Тем более, дым становится более едким и более насыщенным. Что благоприятно сказывается не столько на вкусе шашлыка, сколько на разжигании аппетита у ожидающих порции :)Распылять жидкость удобнее всего из пулверизатора с ручным насосом из небольшой емкости до полулитра. Эффективно и быстро. Шашлыки при этом обязательно приподнимать. Пару секунд не повлияют на его вкусовые качества. Надобность в горячей жидкости для гашения открытого пламени отпадают.
И еще, если готовятся не много шашлыков, то лучше использовать широкий мангал. В таком случае куски мяса можно нанизывать с некторой дистанцией. Зажаренная корочка мяса получается большего объема.

 

Мясо можно использовать ЛЮБОЕ, НО если оно отлежиться в холодильнике 12-24 часа при температуре 3 — 5С /произойдёт ферментизация / оно будет на шампуре более сочным и мягким.

 

Так как шашлык делали возле дома, то тушил горячей водой , практически кипятком , если вы на природе то сначала уберите мясо , а потом сбрызните тем что у вас есть под рукой и скорее верните мясо на место :)

 

А я всегда маринадом от шашлыка поливаю, прям поверх мяса. Там надо то пару капель брызнуть чтоб пламя исчезло. В качестве маринада больше всего нравится кефир с красным и черным перцем и репчатым луком. Мясо получается мягкое и нежное.

 

Шашлык — отличный! Мякгий, нежный и чувсктвуетс прям мясо!
Но для меня если честно шашлык всегда ассоциировался с легким ароматиом уксуса=) Да и лук в уксусе вымоченый... ммм....
я кстатие делал смесь: 0,5 стакана уксуса(15-200мл) (обычный) + 0,5 литра минералки. Отлично выходит и уксус не делает мясо жестким.
8-12 часов настоя.

 

Меня один гуру учил (потом забрали его в шеф-повара в серьезный ресторан) что кислота в любом виде (лимон, уксус, вино) для мяса нехорошо...
а вот хороший алкоголь — эт да! эт хорошо не только для мяса!

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку