-Цитатник

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" - (0)

Нежнейший шоколадно-сливовый бисквитный рулет "Мария" Нежнейший бисквитный рулет. С насыщ...

Варианты фраз для гравировки колец - (1)

Варианты фраз для гравировки колец. Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa коль...

Луковая шелуха от вредителей - (0)

Луковая шелуха от вредителей Не всем известно, что хорошим удобрением и отличным средством о...

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья» - (0)

Самый полезный в мире завтрак: Овощная запеканка «Минутка здоровья»   Овощная з...

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) - (0)

Всё под рукой/Всё, что нужно начинающему блогеру(обновленный материал) *****Внимание : Если хоть ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

 -Я - фотограф

Идеи вязаных изделий на малюток

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sharm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 19779
Комментариев: 21488
Написано: 47510


Без заголовка

Среда, 10 Марта 2010 г. 18:02 + в цитатник

Десерт «Творожный»

Творог – 250 г, кофе крепкий – 1 стакан, сахар – 2 ст. л., сливки густые – 125 г, персики – 2 шт., бананы – 2 шт.

Творог взбивайте, постепенно добавляя охлажденный кофе и сахар, до получения пышной массы.
Сливки взбейте, перемешайте с кофейно-творожной массой.
В креманки уложите нарезанные дольками персики, затем – нарезанные кружочками бананы и уложите на фрукты кофейно-творожную массу.
При подаче оформите десерт ломтиками персиков.

Яблоки десертные

 

Яблоки – 4 шт. Для тво­рожной массы: творог – 4 ст. л., масло сливочное – 40 г, сахар – 4 ч. л., ванилин – 1 щепотка.
Для желе: клюк­ва – 1 ст. л., сахар – 1 ст. л., желатин – 1 ч. л., шоколад для оформления.

Яблоки, очищенные от кожицы и сердцевины, на­резать дольками. Опустить их на несколько секунд в кипящий сахарный сироп.

Из клюквы отжать сок, отжимки залить 100 г воды, прокипятить и процедить. В отвар положить сахар и предварительно замочен­ный желатин, довести до кипения, влить клюквен­ный сок и охладить.

Налить клюквенное же­ле в креманки и охладить. На желе положить дольки яблок, на них выпустить из кондитерского мешка тво­рожную массу. Оформить измельченным шокола­дом.

Печенье домашнее

Тесто: масло сливочное – 150 г, сахар – 10о г, яйцо – 3 шт., мука – 250 г, корица молотая – 1/2 ч. л., соль по вкусу.
Начинка: паста ореховая – 10о г.

Масло взбейте с сахаром, яйцами, корицей, солью.
Затем введите муку и замесите тесто.
На противень, выстланный пергаментом, отсадите тесто из кондитерского мешка и выпекайте при 200° до золотистого цвета. Печенье остудите, оформите растопленным шоколадом.
Затем склейте печенье попарно с помощью ореховой пасты.

Творожный пирог с персиками

1 стакан муки, 125 мл сливок жирностью 12%, 80 г сливочного масла, тертая цедра 1 лимона, 300 г творога, 250 г консервированных персиков, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. кукурузного крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя

Смешать просеянную муку с разрыхлителем, маслом,сливками и половиной цедры. Вымесить тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром, творогом, цедрой и крахмалом. Добавить взбитые в пену белки.

Тесто раскатать между двумя листами пергамента в тонкий круг Выложить в смазанную маслом форму.

Влить начинку, сверху разложить нарезанные персики. Выпекать 45 минут при 200 °С.

 

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку