-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в seoded

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3940


Еврокомиссия может оштрафовать Google на сумму до $11 млрд по делу Android

Четверг, 07 Июня 2018 г. 06:45 + в цитатник
Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники, Еврокомиссия (ЕК) может вынести решение по делу мобильной операционной системы Android компании Google в ближайшие недели, а штраф за нарушения антимонопольного законодательства может доходить до $11 млрд. Это, по данным издания, 10% от глобальной выручки материнской компании Google — Alphabet.
 
«Ожидается, что еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер объявит о штрафе в течение ближайших недель, но точный размер штрафа пока неясен»,— приводит FT слова источника.
 
Напомним, Google якобы устанавливала определённые условия лицензирования на операционную систему Android, которые отдавали приоритет собственным поисковым онлайн-сервисам и ущемляли права конкурентов, разработчиков и потребителей.
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку