Винокурова. Подумаем вместе. Сборник текстов, задач, упражнений. [more=>>>>>>>>>>>>>>>>>>]1. 2. 3...
Без заголовка - (0)Пейп-арт. Шкатулка в серебре..
Без заголовка - (0)Узорова. 350 правил и упражнений по русскому языку. 1-5 классы. В данном пособии представлен мате...
Без заголовка - (0)Кузнецова. 5000 примеров по русскому языку: контрольное списывание. 3 класс Полностью соответству...
Без заголовка - (0)Соколова. Учимся писать сочинение и изложение. 3 класс. Комплект рабочих тетрадей для 3 класса я...
9 привычек, которые приводят к бедности |

1. Чувство сожаления по отношению к себе
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность.
2. Жадность
|
Метки: психология |
Ламинирование волос |
|
Метки: красота |
Жакет с оленями и шапка из толстой пряжи |

Очень красивый, креативный жакетик с шапочкой на зиму!
|
Метки: вязание |
Пэчворк: розовая мечта |



|
Метки: сумка |
Маски от прыщей на лице |
РП

У всех, наверное, когдато бывает такая проблема, когда появляются прыщи на лице. И как назло, они так долго не проходят. Чтобы очистить лицо, предлагаю ознакомиться с некоторыми масками . Они действительно эффективны и проверены многими.
Итак, знакомимся:
- Измельчите несколько листьев алое и залейте холодной кипяченой водой(1 стакан), настаивайте в течение часа, затем прокипятите 2 минуты, остудите и слейте воду. Полученную кашицу наложите на прыщи на 15 мин. Промойте холодной водой.
- Избавиться от прыщей поможет чеснок. Смажьте лицо растительным маслом и наложите на проблемные места натертый на мелкой терке чеснок. Поверх чеснока положите марлю, смоченную в горячей воде. Держать такую маску следует 15 минут.
- Возьмите 2 чайн. ложки муки овсяной, добавьте 1 яичн. белок. Смесь нанесите на лицо, после полного высыхания смойте маску. С помощью этого средства вы очистите кожу и подсушите воспаленные прыщи.
- Избавляет от прыщей и такая смесь: 1 стол. ложка дрожжей, крахмал – 1 стол. ложка, 3 ст.л. йогурта, 1чайн.ложка сока лимона, 2 капли мятного масла и две капли масла тимьяна. Смесь нанесите на лицо, выдержите 15 мин. и далее промойте водой теплой.
- Возьмите по одной стол. ложке измельченной сухой травы зверобоя, полыни и хмеля, заварите кипятком(1стакан), охладите, процедите и разбавьте водкой (1 / 2 стакана). К составу добавьте 1 стол. ложку яблочного уксуса. Смочите прыщи настоем и через 15 мин. промойте водой.
- Две стол. ложки измельченного сухого шалфея заварите стаканом кипятка, этому составу дайте настояться два часа. Затем процедите и добавьте чайную ложку меда. Протирайте лицо дважды в день.
Встречается и такой тип прыщей, как белые прыщи, в виде белых круглых узелков диаметром 1-2 мм, твердые на ощупь. Такие прыщи должны насторожить любого человека, лучше обратиться к врачу, так как эти высыпания могут означать гормональные нарушения, проблемы с обменом веществ, а также неполадки в работе некоторых внутренних органов.
Да, вы в курсе, как оформляется больничный лист нового образца ? Его также можно заказать по телефону. Специалисты оформляют документы, которые полностью соответствуют правилам заполнения согласно законодательству. В них проставляются требуемые штампы, а также треугольные печати, если нужно – то и круглая печать. Оформление больничного листа задним числом осуществляют медработники в настоящих поликлиниках. Вам не придется заставлять себя идти в поликлинику и стоять в очередях под кабинетами .специалистов и дожидаться приема доктора. Это очень удобно . Так что, таким заказом больничного листа может кто то и воспользуется.
|
Метки: красота |
Народные рецепты от простуды и гриппа |
При гайморите
Даже застарелый гайморит проходит, если воспользоваться этим чудодейственным рецептом народной медицины. Смешайте 0, 5 кг майского меда, 350 мл свежего сока алоэ 5-летнего возраста, 0, 5 л красного крепленого вина. Чтобы получить сок алоэ, необходимо перекрутить листья на мясорубке и отжать сок. Все перемешать и настаивать в темном месте 1 неделю. Принимать по 1 чайной ложечке в течение 5-ти дней, затем перейти на дозу 1 ст. л. Лекарство принимать за 1 час до еды трижды в день.
Отхаркивающее средство при сухом кашле и бронхите
Возьмите семена тмина и сосновые почки в равных пропорциях. Заварите 1 ст. л. травяного сбора 1-м стаканом кипятка и настаивайте 1 час. Пейте по 2 ст. ложки 5 раз в день.
Эффективное народное средство при гриппе
Отвар корней девясила в сочетании с медом проявил себя как достойный способ избавиться о осложнений, вызванных гриппом. Он не только улучшит самочувствие, но и поможет снять воспалительные процессы. 2 ст. ложки измельченных корневищ девясила залейте 0,5 л кипятка в термосе и настаивайте 3 часа. Пейте, подсластив медом по полстакана трижды в день.
Касторовое масло от простуды и бронхита
Если у вас начался насморк и кашель, растирайте грудь на ночь теплым касторовым маслом.
При кашле ешьте шоколад, но в меру!
Шоколад, оказывается, лечит кашель! Чтобы избавиться от кашля в краткие сроки, придется съесть 25 шоколадных батончиков, что, конечно же, чревато проявлением аллергических реакций. Но ученые провели исследования и выявили, что именно в таком количестве шоколада содержится лечебное вещество. Конечно же, пробовать такое количество шоколада не нужно, так как передозировка может серьезные проблемы и сбои в организме. Но эта информация дала повод ученым из Национального института исследований сердца и легких в Лондоне начать работу по созданию лекарства от кашля нового поколения. Теобромин, содержащийся в шоколаде, способен подавлять рефлекс кашля.

на правах рекламы
Электронная валюта позволяет быстро совершать онлайн покупки и пользоваться различными услугами в сети, экономя при этом время. Как совершить ввод webmoney смотрите и читайте на сайте пункта обмена.
|
Метки: совет |
Забавные штанишки - саруэл, афгани, алладины - шьем сами! |

|
Метки: шитье |
Мягкое очищение сосудов - целебное средство |

Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.
Как приготовить и применять целебное средство для очищения сосудов?
|
Метки: очищение организма |
Артриты и суставные боли. Будем лечить! |
|
Метки: совет |
Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие
Мультфильм "Три богатыря: На дальних берегах" |
Цитата |
Три богатыря на дальних берегах — российский полнометражный мультипликационный фильм студии Мельница 2012 года, продолжение франшизы Три богатыря .

|
Метки: видео |
Комментарии (0) |
Салат "Удивись" |
|
|
Метки: салат |
Кеббе- жаренные арабские мясные трубочки |
Очень приглянулся мне почему то это рецепт. Сразу скажу не пробовала, но по сути, должно быть вкусно. «кеббе» – это трубочки из мяса, которые фаршируются и обжариваются. Кто со мной, давайте будем пробовать готовить, а потом делиться результатами

|
Метки: выпечка |
салат "На все случаи жизни!" |

|
Метки: салат |
пиво спасет волосы от посеченных кончиков |

|
Метки: красота |
Шапочки Панда и Кошка для взрослых |
|
Метки: вязание |
Построение чертежей выкроек женской одежды |
(Размер 48, рис. 60)
|
Метки: шитье |
Выкройка лифа с цельнокроеным коротким рукавом 2. Пошаговое построение |

Авторы статьи:
Валентина Нивина Александр Нивин
Если вы еще не построили для себя выкройку основы платья, рекомендуем воспользоваться нашей пошаговой инструкцией и сделать это. Этот чертеж вам понадобится в дальнейшем при освоении моделирования разнообразных видов и фасонов одежды.
Скопируем на чистый лист бумаги спинку и полочку лифа основы платья.

Рис. 1
Боковую линию лифа переносим на середину проймы. Для этого от точки Г4 вниз проводим линию до пересечения с линией талии. На нашем чертеже точка Г4 находится на середине ширины проймы. Если вы используете основу, построенную по другой методике, разделите ширину проймы пополам и проведите из точки деления вертикальную линию, получив таким образом новую боковую линию лифа.Вместе с боковой линией переносим и боковую вытачку.

Рис. 2
Плечевой шов переносим на 1см ближе к переду. Это значит, что на спинке плечо поднимаем на 1см, а по полочке – понижаем на 1см. Спинка Линию плеча спинки у ростка (горловина спинки) и у линий вытачки поднимаем на 1см, а край плеча у проймы поднимаем на 1,5см. Для этого от точки А4 откладываем вверх 1см и ставим точку А41. От точек О и О3 вверх также откладываем по 1см и ставим соответственно точки О11 и О31. От точки П1 вверх, продолжая линию проймы, откладываем 1,5см и ставим точку П11.Соединяем точки А41, О11, О31 и П11, получаем новую линию плеча спинки.

Рис. 3
Можно это сделать проще: от точки А4 отложить вверх 1см, а от точки П1 - 1,5см, закрыть вытачку и провести новую линию плеча.
Примечание: Вытачка на линии плеча спинки может быть уменьшена или совсем отсутствовать. Длина рукева. От точки П11 вправо, продолжая линию плеча, откладываем желаемую длину рукава 1,5-4см и ставим точку П12. Участок П11П12 определяет длину цельнокроеного рукава.

Рис. 4
От точки П2 вправо по горизонтали откладываем 2-3см и ставим точку П21.Соединяя плавной кривой точки П12, П21 и Г4, получаем новую линию проймы спинки, т.е. спинку с цельнокроеным коротким рукавом.

Рис. 5
Полочка.
Раствор нагрудной вытачки уменьшаем на 2 см. Используем для построения циркуль. Из точки Г7, как из центра, через точку В9 вправо проводим дугу. Затем ставим ножку циркуля в точку В9 и радиусом, равным 2см делаем засечку на этой дуге, точку пересечения обозначаем буквой В91. Соединяем точки Г7, В91 и получаем новую линию вытачки.

Рис. 6
Теперь на такое же расстояние (2см) уменьшаем линию плеча. Для этого от точки П5 вправо по линии плеча откладываем 2см и ставим букву П51. Соединяем точки П51 и В91. Точки П51 и П6 соединяем плавной кривой.

Рис. 7
Для дальнейшего построения закроем нагрудную вытачку (на время построения).

Рис. 8
От точки В3 вниз откладываем 1см и ставим точку В31. От точки П51 вверх, продолжая линию проймы, откладываем 1,5см и ставим точку П52. Соединяем точки В31 и П52 прямой линией.

Рис. 9
От точки П52 влево, продолжая линию плеча, откладываем длину рукава 1,5-4см (соответственно спинке) и ставим точку П53.
Для достижения большего прилегания рукава от точки П53 вниз под прямым углом откладываем величину скоса 0,5-1см и ставим точку П54. Эта величина непостоянная и зависит от поставленных задач, т.е. от модели, от полноты руки (плеча), от степени прилегания и т.д. Окончательно величина скоса уточняется на примерке. Участок П52П54, который определяет длину цельнокроеного рукава, оформляется плавной кривой.
От точки П2 влево по горизонтали откладываем 2-3см и ставим точку П61. Соединяя плавной кривой точки П54, П61 и Г4, получаем новую линию проймы полочки, т.е. полочку с цельнокроеным коротким рукавом.

Рис. 10
Возвращаем в исходное положение нагрудную вытачку.

Рис. 11
Построение закончено.
Полученный чертеж можно использовать как основу лифа с цельнокроеным рукавом для дальнейшего моделирования. Применяя известные вам способы моделирования, на основе данного чертежа можно создавать самые разнообразные фасоны блузок, платьев, халатов и пр. Например, используя различные варианты перемещения нагрудной вытачки.
Детали кроя.

Рис. 12
В нашей статье все цифры даны только в качестве примера. Вы можете взять любые, подходящие для вашего случая, величины. Это еще один из всего разнообразия вариантов построения короткого цельнокроеного рукава, которые существуют http://wesew.ru/page/vykrojka-lifa-s-celnokroenym-...avom-2-poshagovoe-postroenie-1
|
Метки: шитье |
Тапки -ботики "Белоснежки" |

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать
Выкройка универсальная для разных моделей. Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии 
Выкройку в натуральную величину я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь в описании.
Вот так выглядит сама выкройка:

Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика для тапок "Зайчиков"
Внимание! Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.
Построение выкройки:
1. Подошва. Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню
Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню. Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров. Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38 должна быть равна 25,5-26 см. , для размера 38-39 ориентировочно 26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью. Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.
Прибавка сантиметров нужна, потому что будем вставлять синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна.
2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !! Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см. Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке. Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.
3. Кружочек для цветка или хвостика у меня диаметром 9-10 см. Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.
А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38. До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.

Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса одного цвета
Подошва - 4 детали из флиса, 2 детали из плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)
Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)
Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса , 2 детали из синтепона
Голенище - прямоугольник 18*32 - 4 детали из флиса
Примечание. 32 см - ширина и не меняется
18 см – высота и варьируется по желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )
Цветок - круг диаметром 9 -10см , 6 деталей из флиса
Вот примерно так выглядит это все после раскроя, не забывайте отмечать центры и другие точки деталей для сборки ботиков в дальнейшем:



Начинам сборку деталей
При сборке совмещаем намеченные точки - центры деталей с соотвествующими метками другой детальки
Сначала верхнюю носочно-пяточную часть соединяем с синтепоном (утеплителем) и скрепляем машинной строчкой вкрай. Потом собираем подошву как слоеный пирожок просто
Я подошву скрепляю вручню через край, следя чтобы ничего не перекашивалось. Вы можете делать это на машинке, но тогда оставьте чуть больше в припусках, чтобы выровнять, обрезать лишнее, если ровно не получится сшить, слоев все таки много и они объемные. Детали с синтепоном слегка отпариваем через влажную ткань, слегка !! приминаем синтепон утюгом .





Дальше как на фото соединяем носочно-пяточные детальки с голенищем , получится 4 соединенных деталек. Потом сшиваем задние швы, в подкладке оставляем незашитыми небольшие отрезки, см.фото, через них мы будем выворачивать наши ботики. И после этого вшиваем подошвы во все 4 детали.




Верхнюю часть ботика-сапожка выворачиваем на правую сторону, внутреннюю часть - подклад оставляем на левой строне. Просто как в кукольном театре надеваем на руку верхний, лицевой сапожок и вставляем его в подклад, совмещая соотвественно носочек с носочком, пяточку с пяточкой. Верхние срезы также совмещаем начиная от заднего шва, скалываем и даем строчку.

Через оставленные, не зашитые отрезки подклада выворачиваем, вытаскиваем
изнутри сапожок наружу, выравниваем, растягиваем все швы и открытый не зашитый участок в подкладе застрачиваем вкрай.


Теперь подклад вставляем внутрь, все выравниваем, прямо одеваем на ногу тянем-потянем везде где нужно
. Изнутри я делаю четрые закрепки ниткой верхней части ботка с подкладкой, чтобы подкладка не ерзала
)
2 закрепки в носке: у центра носочка и у голенища, и две закрепи на пяточке, там где соединяется задний шов с подошвой и голенищем.




Все !!! Дальше Ваша воля: цветочки, бусины , по центру, по манжетику (отогните его если хотите) сверху и т.д. В данной модельке " Белоснежка" по три цветочка по центру, центр намечаете прямо надев ботики на ноги. При пришивании цветочков, под каждым цветочком я делаю защип 1,-1,5 см, получается легкая сборка впереди.
Цветочки собираются очень просто: насбариваете по кругу иголкой с ниткой, стягиваете. Протаскиваете иголку сниткой в центре и через край ( из центра вокруг цветка и снова в центр прокалываете иголку и стягиваете нитку формирууя лепестки. Это нужно сделать 4 раза чтобы получить 4 лепестка. В середину вшиваете бусину.
Для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить" свою выкройку для своей ноги
Продолжение 
Уже после опубликования мастер-класса поробовала сшить новые модельки тапок-ботиков, поделюсь с Вами. Эта модель более прилегает к ноге. Но последовательность сборки деталей, технология пошива такая же. Другая только выкройка. Я даю ее вам на размер 38-39 на миллиметровой бумаге. Изменение выкройки по тому же принципу, что и с тапками "Белоснежка" (см.выше). Здесь в носочной части нужно использовать очень тонкий синтепон, или другой тонкий утеплитель.



Из этой же выкройки, удлинив примерно до 50 см (от пола) и расширив кверху голенище (по верху 1/2 голенища примерно 23 см) можно сделать и домашние сапожки. Длина и ширина голенища варьируется по Вашему желанию. Технология пошива такая же, как рассказано выше. Голенище собирается сборкой на 4 поперечные резинки, резинки пришиваются примерно на одинаковом расстоянии между собой, расстояние зависит от длины голенища. Расстояние от последней (или первой
) резинки до верхнего края голенища 4 см.


У меня сапожки сшиты из тонкого флиса, для таких сапожек вообще подходит более тонкая ткань , но лучше они будут смотреться из велюра .
В этих моделях тоже очень большое раздолье для фантазии. Ну и опять же для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить" свою выкройку для своей ноги.
Ну вот, пробуйте
Я желаю всем УДАЧИ !!!!!!!
Марина (за качество фотографий извините
).
|
Метки: шитье |
Шьем просто и быстро штанишки для малышей |

Этот МК для начинающих. Шить из трикотажных тканей просто. Они не требуют точности в выкройках по прилеганию и пр. Трикотажные вещи хороши для спорта, игры и свободы движения.
Убедилась в 101-й раз, что ничего выбрасывать нельзя! Полазила по мешку с вещами «на выброс» и нашла вот такие вещи. Думаю может пригодяться?

Т.к. модель живет в другом городе померять ее я не могу, но я знаю, что она 80см ростом. Я взяла журнал для вязания, нашла там штанишки на рост 80 см и взяла эту выкройку за основу, немного подогнала ее под мою идею. Вот что у меня получилось.

Нашла на джемпере самое подходящее место...

и выкроила такие детали.

Штанины 2 шт, пояс 44х8см, и два манжета 10х15см.

В поясе пробила дырочки для шнура, но это не обязательно. Можно сделать обыкновенные пательки или просто вставить резинку.

Сшиваем все детали в «кольца». У меня нет оверлока, я строчу все зигзагом на специальной лапке.

Готовые манжеты выворачиваем на лицевую сторону и складываем в двое как на фото.

Готовую штанинку выворачиваем на лицевую сторону и натягиваем на нее манжет. Прикалываем в четырех-шсти местах, распределяя рамномерно лишнюю ткань. И пристарачиваем. Открытый край манжета немного растягиваем, что бы вся ткань от штанинки равномерно пришилась к манжету. Повторяем все со второй штанинкой.

Выворачиваем одну штанину на лицевую сторону, а другую на изнаночную.

Вставляем одну штанину в другую, лицевыми сторонами вместе.

Совмещаем швы и скалываем. Сшиваем.

В пояс вставляем шнурок (подходящего шнура не нашла, пришлсь быстренько сплести). Если хотите вставить резинку, то отмеряйте резинку нужной длинны, сшейте ее в круг и вложите в пояс.

Складываем пояс в двое и прикалываем к верху штанишек.

Пояс пришиваем аналогично манжетам.
Вот и все! Штанишки готовы! Для красоты можно сделать наклейку.

Очень удобные штанишки для дома или для детского сада.
Буду рада, если вам понадобится этот МК!
|
Метки: шитье |
Вяжем сумочку крючком. Пошагово |
|
Метки: сумка |