-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sangro

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

животные искусство косметические средства музыка. народная медицина литература путешествия различные кулинарные рецепты театр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2011
Записей: 5716
Комментариев: 1239
Написано: 8259









Романтические натюрморты

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические натюрморты

 
 

 

Читать далее...
Рубрики:  красивое

Исаакиевский собор, внутреннее убранство

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исаакиевский собор, внутреннее убранство.

*** Очень тяжёлое.

Пост о соборе у меня когда-то уже был, но сейчас удалось сделать очень много фото-й внутри, часть которых хочется показать, по-этому я продублирую кусочек текста из старого поста и добавлю ещё пару слов.

Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Имеет статус музея.

Назван в честь Исаакия Далматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день памяти святого (30 мая по с. с.). Построен в 1818—1858 гг. по проекту архитектора Огюста Монферрана. Строительство лично курировал император Николай I. Открытие состоялось только 30 мая (11 июня) 1858 года, собор был освящён как кафедральный.

Высота — 101,5 м, внутренняя площадь — более 4 000 м².

Сейчас собор наклонился и осел на несколько десятков сантиметров, на колоннах заметны огромные трещины (не в курсе когда они появились, не замечала раньше). Странно это видеть... Собор этот имеет такую особенную силу, что кажется, если рухнет он - рухнет всё.

Впервые за 10 последних лет главная пасхальная служба в Петербурге произошла в Исаакиевском соборе, а не в Казанском (пишу не в плане сравнения двух соборов, Казанский не уступит никогда и никому)

IMG_4219 (700x464, 250Kb)

далее
Рубрики:  храмы,соборы

ВИФЛЕЕМ, ХРАМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИФЛЕЕМ, ХРАМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВИФЛЕЕМ





В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город.

Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

(Лук.2:1-7)

Согласно игумену Даниилу, «Вифлеем на юг от Иерусалима, более шести верст идти по полю». В наши дни передвижение затруднено: Вифлеем находится на территории Палестинской автономии, чтобы попасть туда, нужно пересечь контрольно-пропускной пункт. Израильские экскурсоводы не могут сопровождать группу на территории автономии, им, как и другим израильтянам, запрещено туда приезжать. Исключение сделано только для водителей туристических автобусов.

В Вифлеем мы приехали поздним вечером; из окна гостиницы открывался изумительный вид на город, с башнями колоколен и минаретов. Еще не зная, где именно находится храм Рождества, каким-то внутренним чувством удалось определить его среди ночного пейзажа, как потом оказалось, правильно. Утренние молитвы хотелось читать, обратившись лицом не к маленькой дорожной иконке, а к месту Рождения Спасителя…


Вифлеем ночью


Вифлеем перед рассветом


Утро в Вифлееме


В XII веке паломникам показывали место, «где Богородица слезла с осла, почувствовала, что наступила пора рождения. Тут находится большой камень, и на этом камне прилегла Богородица, когда она сошла с осла. Затем она встала с камня, пошла пешком до пещеры и тут родила Христа, в этой пещере. От камня до места рождения Христа добрый стрелец может стрелой дострелить».

Площадь перед входом в базилику Рождества Христова



Место Рождества Христова с давних пор освящено храмом. Эта базилика, возведенная в IV веке равноапостольной царицей Еленой, в отличие от большинства палестинских храмов, ни разу не была разрушена, и не случайно. В 614 году нашествие персов опустошило Святую Землю. Персы не щадили ни одного христианского сооружения; и храм Рождества постигла бы та же участь, если бы не фреска, украшавшая фасад здания. Увидев на ней трех волхвов в персидских одеждах, пришедших на поклонение Божественному Младенцу, персы не посмели разрушить базилику, почитая ее отныне и своей святыней. Мусульмане тоже не тронули храм Рождества Христова, в силу того, что почитая Иисуса как пророка Ису, они признают Его Рождество (при этом отрицая Крестную Смерть и Воскресение).

И все же неверные не очень-то церемонились с храмом, позволяя себе въезжать внутрь верхом. Это вынудило значительно сузить вход, заложив стрельчатую арку камнями, и оставить лишь низкую калитку – «Врата Смирения». Отныне войти в храм Рождества Христова возможно лишь с глубоким поклоном.


Врата Смирения. Вход в базилику Рождества Христова


Колокольня базилики Рождества Христова


Внутри храм представляет собой пятинефную базилику; деревянный настил пола скрывает древнее мозаичное покрытие. В некоторых местах можно увидеть мозаики, покрывавшие когда-то все стены; на столбах сохранились потемневшие от времени росписи.



Интерьер базилики Рождества и древние мозаичные полы


Древние мозаики на стенах базилики


Вблизи алтаря на столбе можно видеть Нерукотворный Образ Спасителя, обладающий удивительной особенностью. Находясь в храме, я видела Его глаза закрытыми, а на фотографии они открыты. Признаться, когда посмотрела на фото, мороз прошел по коже.

Нерукотворный Образ Спасителя


Поблизости от спуска в пещеру Рождества поставлена чудотворная икона Вифлеемской Матери Божией. Большинство знакомых нам икон изображают Пресвятую Деву сосредоточенной, погруженной в молитву, тревожащейся о том, что ждет Ее Сына или печалящейся о всех нас, с молитвой припадающих к Ней. Это единственный образ, где Пресвятая Богородица изображена улыбающейся, ведь именно здесь, в Вифлееме, Она была счастлива.

Икона Вифлеемской Матери Божией


«Над пещерой Рождества Христова», продолжает свое описание игумен Даниил, - «построена большая церковь в форме креста, верх стрельчатыми сводами сведен, покрыта церковь оловом, вся расписана мозаикой, имеет восемь круглых мраморных столпов; вымощена плитами белого мрамора; в церкви трое дверей. В длину церковь пятьдесят саженей до великого алтаря, а в ширину двадцать саженей. Пещера и ясли, где родился Христос, находятся под великим алтарем, они устроены красиво. Ступеней семь идут туда, по ним сходят к дверям пещеры святой. Дверей в пещере две. Ко второй двери также семь ступеней. Если восточными дверями войти в пещеру, то на левой стороне есть место внизу, где родился Христос. Над этим местом сделана трапеза, и в этой трапезе исполняют службу».

«Трапезой» игумен Даниил называет Престол, находящийся прямо над местом Рождества Христова; чтобы приложиться к Звезде, паломники подлезают под него.





Вифлеемская Звезда, которая отмечает место Рождества Спасителя, многим из нас знакома по телевизионным трансляциям со Святой Земли, например в Великую Субботу. Она имеет 14 лучей, и это число, конечно, не случайно. В родословии Иисуса Христа, которым начинается Евангелие от Матфея, говорится: «Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов». (Матф.1:17)

Ежедневно в 6 часов утра в пещере Рождества Христова совершают Божественную Литургию православные греки и арабы; служба идет на двух языках одновременно. В 7.30 православные уступают место католикам; после них совершают службу армяне. Нам довелось помолиться в этом необычайном месте. Прихожан было очень мало, кроме восьми человек из нашей русской группы, всего два или три человека. К большому сожалению, не удалось причаститься: в четверг Великим Постом Литургии не положено.

Продолжая рассказ о пещере Рождества, Игумен Даниил упоминает «под каменной скалой - ясли, в которые положили Христа после рождения, завернутого в рубище. Все претерпел ради нашего спасения. Ясли стоят близко от места рождения в трех саженях, в одной пещере, расписанной мозаикой и красиво вымощенной мраморными плитами. Под церковью выдолблены ниши, где лежат мощи святых». Это место, где стояли ясли, и сейчас находится справа от Звезды, чуть ниже уровня пола пещеры.





Алтарь храма находится прямо над пещерой Рождества; а с обратной стороны к нему пристроен католический собор св. вкм. Екатерины. Скульптурное изображение Младенца из этого собора в праздник католического Рождества торжественно переносится в пещеру и полагается в ясли; накануне православного Рождества его переносят обратно в собор.

Из собора можно спуститься в западную часть пещеры Рождества, отделенную от восточной перегородкой. Здесь был естественный вход в пещеру; позднее в ней поселился блаженный Иероним Стридонский, просветитель Вифлеема, автор перевода Библии на народную латынь под названием "Вульгата". Тут находится келия святого подвижника, здесь же он был погребен.

Древние стасидии в базилике Рождества.


Иконостас базилики Рождества Христова и древняя купель для крещения





Вблизи базилики Рождества Христова находится еще одна пещера; ее устройство дает представление о строении и внешнем виде первохристианских катакомбных храмов. Здесь покоились мощи святых мучеников, младенцев, убиенных Иродом в Вифлееме.

Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет. (Матф.2:16-18)

В Вифлееме было убито 14 тысяч младенцев. Согласно греческой традиции, принятой на Руси,в Антиохийской Православной Церкви поминают 64000 убиенных младенцев-мучеников. По сведениям игумена Даниила, мощи святых младенцев были перенесены в Константинополь. В нишах пещеры и сейчас можно видеть множество костей; сообщают, что это святые мощи убиенных Вифлеемских младенцев, их родителей и христианских мучеников, погибших от персов в 614 году.














БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ С ИЕРУСАЛИМА
Рубрики:  храмы,соборы

Метки:  

Незабываемый голос из далекого детства - Эмиль Горовец

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабываемый голос из далекого детства - Эмиль Горовец

 (267x341, 9Kb)
Молодым конечно трудно представить, что когда-то во времена детства и юности их родителей не было ни телевизоров, ни магнитофонов, много чего не было...:))

Было только радио с одной программой, да еще пластинки, с которых звучали любимые песни... Были любимые певцы, каждую вновь выходящую пластинку которых заслушивали до дыр...

Одним из таких был певец с немного загадочным красивым именем и чудесным голосом - Эмиль Горовец. Он был очень популярен, куда там нынешним... Его чарующий голос звучал изо всех окон... а потом исчез...

Просто пропал и поползли слухи, разные, мол его убили, он попал в тюрьму или уехал из страны... Пропал на многие годы, но я всегда помнила этого певца и его прекрасный голос. Этот рассказ о нем.

Рахми́ль Я́ковлевич Го́ровец
(Эмиль Горовец, 10 июня 1923 Гайсин — 17 августа 2001, Нью-Йорк) — российский еврейский певец.

Выпускник еврейской театральной школы, солист ГОСЕТа. Начал выступать на идише. В 1955 году впервые пел в концертах джаз-оркестра Мосэстрады п/у Эдди Рознера. В 1959 выехал на гастроли в Париж вместе с группой других артистов-евреев на празднование 100-летия Шолом-Алейхема. А в 1960 году он стал лауреатом всесоюзного конкурса артистов эстрады. 1960 году Горовец запел на русском языке, который был для него третьим — после еврейского и украинского. Он был первым исполнителем знаменитых «Дроздов» Владимира Шаинского.



Горовец был первым исполнителем шлягеров, как «Королева красоты», «Голубые города», и, еще до того, как вышел фильм, песни Андрея Петрова «Я шагаю по Москве». Для Горовца писали Ян Френкель, Вано Мурадели, Арно Бабаджанян, Модест Табачников, Эдди Рознер. После того, как в феврале 1963 года по радиостанции «Юность» прозвучал его 45-минутный концерт, к нему пришла настоящая слава.


Позже развернулась государственная антисемитская кампания, начались неприятности с исполнением еврейского репертуара, ставшего неофициально запретным. По радио и телевидению больше не звучали еврейские песни. Более того, от еврейских актеров требовали русских псевдонимов, причем официально никаких законов не подписывалось, всё решалось в личных беседах с начальством на уровне намёков...

Читать далее...
Рубрики:  музыка

ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

 (250x372, 21Kb)

ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ. РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.

— При болях в коленях:  взбейте желток с 1-й ч. л. скипидара и 1-й ст. л. яблочного уксуса. Втирайте в коленки и обматывайте шерстяным платком.
— При сильных болях в коленях: возьмите 1 ст. л. чистого авиационного керосина и 1 картофелинку. Картофель промойте и с кожурой натрите на мелкой тёрке. Смешайте с керосином и наложите на колено. Не заматывайте. Держите 14—15 минут, а потом снимите. Колено протрите сухой салфеткой. Процедуру делайте кажд. вечер перед сном. На ночь укутывайте шерстяной тканью. Проводите процедуру, пока боль не уйдет.
— Купите тапочки на 2 размера больше вашего. Вместо стелек используйте свежие листья крапивы, меняйте их 2—3 раза в день. Делайте так ежедневно в течение месяца.
— Пейте 2 р.в день по 1-й капсуле троксевазина во время еды, одновременно растирая колени индовазином (гелем, который применяют при болезнях суставов и сосудов, его можно купить в аптеке).

Читать далее

После утомительных процедур хорошо бы принять ванну! Но какая ванная без зеркальных отражений! Для ванной комнаты и душевых идеально подойдут специальные влагостойкие зеркала в оригинальном исполнении. Мастерская зеркал компании "Клим-Стекло" предлагает качественные зеркала чешского и белорусского производства с декоративной обработкой стекла.

Рубрики:  народная медицина

Маски для лица

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уход за кожей лица и телом

>Диагностика по руке

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика по руке

Диагностика по руке


 (519x485, 93Kb)http://gazeta.aif.ru/online/health/491/08_01?print] gazeta.aif.ru
Левая рука

Если внимательно приглядеться, руки человека могут поведать о состоянии его здоровья.

Изменение цвета кожного покрова рук может говорить о наличии того или иного заболевания.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или жировой гепатоз. Появление мраморного рисунка на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит). Присутствие коричневых пятен на тыльной стороне кисти говорит не только о пожилом возрасте, но и о возможных проблемах с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу, на руках поселился грибок.

Холодные руки могут стать верным признаком нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.

Влажные руки характерны для гиперфункции щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях - для гипофункции этого органа.

Периодически возникающее чувство онемения мизинцев может быть признаком неполадок в сердечно – сосудистой системе. Если такая ситуация происходит с большими пальцами кистей, необходимо обратить внимание на дыхательную систему. recviem_po_mechte, пишет: онемение пальцев связано с остеохондрозом разных отделов позвоночника, в основном шейного.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

В случае, когда кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый - проверьте почки и печень.

Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

Появление хруста в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев - признак артроза или подагры. Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу - это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

Древняя китайская медицина утверждает, что точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажать на нее большим пальцем другой руки, и ощущается пронзительная боль - это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием. Конечно, такой способ самодиагностики не является окончательно верным, но вполне может стать поводом для визита к врачу и своевременному выявлению недуга.
 (526x482, 88Kb)http://gazeta.aif.ru/online/health/491/08_01?print] gazeta.aif.ru
Правая рука



Журнал SunHome.ru
Иллюстрации: gazeta.aif.ru
Рубрики:  здоровье

Фарфор Китая,Японии.Антиквариат.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфор Китая,Японии.Антиквариат.

A PAIR OF LARGE & IMPRESSIVE ORIENTAL CLOISONNE BRONZE FLOOR VASES 20th century, finely decorated in shaded enamels with semi-nude Buddhist goddesses, lotus and phoenix birds.

Далее...
Рубрики:  искусство

фигурки Антиквариат

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство


Понравилось: 1 пользователю

STANLEU MAXWELL BRICE - АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

STANLEU MAXWELL BRICE - АМЕРИКАНСКИЙ ХУДОЖНИК. ЕГО НАТЮРМОРТЫ НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫ.

Современный американский художник Stanley Maxwell Brice пишет натюрморты. Его жанр называют романтический гиперреализм.
В каждой картине, как в матрешке, присутствует и интерьер, заключенный в отражении. Среди замечательной красоты цветов и фруктов, среди мастерски написанных драпировок всегда есть зеркальный сосуд или ваза, в которых отражается вся комната.
Можно разглядеть все убранство, непременные картины на стенах, камин, вид из окна, ковры и так далее - все, кроме самого художника! Сам он таинственным образом не отражается в идеальной поверхности сосуда, что придает картинам мистический характер...

Официальный сайт stanleymaxwellbrice.com

 (572x440, 98Kb)

Читать далее

Рубрики:  живопись

Отвар из петрушки и сельдерея избавит от хруста суставов

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар из петрушки и сельдерея избавит от хруста суставов

С возрастом начала замечать, что стали хрустеть суставы. Врач сказал, это отложение солей. Никакого лекарства он не прописал, потому что якобы для пожилых – это чуть ли не норма.

Но я решила не сдаваться и обратилась за помощью к народной медицине. Мне помог отвар из петрушки и сельдерея.

Возьмите по 100 г петрушки и сельдерея (корни и траву), нарежьте и прокипятите 5–7 минут в 0,5 л воды. Отожмите в остывший отвар сок из 1 лимона, добавьте 2 ст. ложки меда.

Эту порцию выпейте в течение дня небольшими глотками. Курс лечения может продолжаться и месяц, и два. У меня хруст в суставах исчез через 6 недель, пишет АиФ.

Рубрики:  народная медицина

милые животные

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Bersineja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И такое настроение у меня сегодня ... философическое ..

Дальше
Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 СЕРВИСОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВОНКОВ

free_cals_logoКогда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Читать далее...
Рубрики:  нужное

Друзья мои! С праздником ВАС!!

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья мои! С праздником ВАС!!!




979417689 (550x392, 337Kb)
Весна за окнами сияет, посмотри!
Прекрасен мир, цветением объят...
Возьми же ясность утренней зари,
Дыханья свежесть пусть подарит сад,
И пусть сияют радостью глаза,
И пусть душа от счастья запоет,
Пусть мимо прошумит гроза,
Пусть только радость дарит каждый год!


мой дневник на ЛиРу
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыба в красном маринаде

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рыба в красном маринаде


 


Рубрики:  рецепты

Метки:  

100 способов похудеть

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  народная медицина

Библиотека онлайн

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотека онлайн

http://www.e-reading.org.ua/collection.php

1234160756_610e9cb8761b (240x293, 109Kb)
Есть детсие книги с иллюстрациями-жмите на Жанры
Рубрики:  нужное

Метки:  

ВЕЧЕР ВДВОЕМ_ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ*

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ВЕЧЕР ВДВОЕМ_ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ***

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!

В знак благодарности я воедино собрал (11СD)

сборник "ВЕЧЕР ВДВОЕМ"

в один плеер.

Слушайте и наслаждайтесь!

Всем ВАМ МИРА, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

 (351x336, 34Kb)

 

Рубрики:  музыка

Гимнастика для улучшения мозгового кровообращения

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уроки_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для улучшения мозгового кровообращения



Рубрики:  физкультура

Метки:  

Песочный пирог «Тертый

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог «Тертый»

IMG_0878аб (448x316, 49Kb)

Это любимый рецепт нашей семьи, взяла я его у бабушки мужа. Стряпаю такой пирог 2-3 раза в неделю: во-первых, съедается он на "ура!", а во вротых, от замеса теста до отправки в печь у меня тратится 15 минут. Всем рекомендую в качестве повседневной выпечки.

 

Ингредиенты:

маргарин – 250 грамм, сахар – 1 стакан, яйцо – 1 штука, сода – ½ чайной ложки, мука – 3 стакана, густое варенье или джем для начинки.

Приготовление:

Размягчённый маргарин смешать с сахаром, добавить яйцо, гашеную соду и муку. Вымешивать тесто, пока оно не станет хорошо раскатываться, не прилипая к столу и скалке и не рассыпаясь. Разделите тесто на две части: 1/3 и 2/3. Большую часть раскатать толщиной 1,5 см и уложить на противень, смазать вареньем или джемом. Вторую часть натереть на терке и уложить ровный верхним слоем. Выпекать при температуре 220 градусов в течение 30-35 минут.

Приятного аппетита!

 

Другие рецепты выпечки здесь!

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в sangro
Страницы: 286 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь