-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в samdar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2014
Записей: 17046
Комментариев: 828
Написано: 18128





Московская полиция разоблачила банду колдунов-мошенников

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московская полиция разоблачила банду колдунов-мошенников






Сотрудники столичной полиции пресекли деятельность группы лже-экстрасенсов. Было установлено, что группа злоумышленников действовала на территории Москвы с октября 2013-го по ноябрь 2014 года от имени организации под названием "Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы".
Подозреваемые принимали телефонные звонки от граждан и, представляясь экстрасенсами, сознательно вводили клиентов в заблуждение, сообщая о наличии у них или у родственников звонивших якобы "порчи" или "проклятья".
Аферисты, пользуясь доверием обратившихся к ним граждан, предлагали решить все личные и семейные проблемы, а иногда проводили "магические ритуалы" дистанционно.
После оплаты "мистического обряда", стоимость которого составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей, участники группы уверяли, что за один раз решить "сложные" проблемы клиента невозможно, и предлагали организовать еще несколько сеансов.
Однако если клиент отказывался, ссылаясь, к примеру, на отсутствие запрашиваемой суммы, подозреваемые, запугивая несуществующими смертельными болезнями, убеждали последнего в необходимости проведения дополнительного "обряда", сообщает московский полицейский главк.

По выявленным фактам следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".
По данным следствия, от противоправной деятельность задержанных пострадало как минимум 40 граждан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские уставили личности 12 подозреваемых, позже в порядке статьи 91 УПК РФ они были задержаны.
В рамках возбужденного уголовного дела проведены обыски в офисе, а также по местам жительства участников группы, в результате которых изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных.
13 ноября следствие планирует обратиться в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее неоднократно сообщалось о разоблачении экстрасенсов-мошенников. В конце октября была пресечена деятельность банды экстрасенсов-мигрантов. В июле московская полиция ликвидировала еще одну крупную организованную группу экстрасенсов-самозванцев. Мошенники под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денег у доверчивых граждан.
В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве подчеркивают, что в настоящее время раскрытие преступлений, связанных с различного рода мошенничествами, является одной из приоритетных задач у сотрудников столичной полиции. По распоряжению начальника Главного управления Анатолия Якунина в составе московского уголовного розыска создано специальное подразделение для борьбы с мошенниками, от действий которых страдают, как правило, пожилые и социально-незащищенные люди.
Сотрудники московской полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправной деятельности этой группы, с просьбой звонить по телефонам: (499) 978-01-87; (495) 694-90-31; (495) 694-94-70 или в службу 102 (с мобильных телефонов: 112).

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2118241&cid=7
Рубрики:  Немного политики и истории

30 законов жизни

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни

Список, наверное, самых правильных законов, на которых строится ваша жизнь и жизненные ситуации
9 (604x421, 38Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем
Все для дневника

В белье...18+

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В белье...18+

 

Женское тело красиво не только обнаженным, а иногда и "не столько". И причины этого давно известны:воображение. мужской разум сам дорисовывает в голове то, что скрыто за женским бельем. А белье это, своим цветом и фасоном, еще и усиливает эффект являясь порой "в руках" женщины "оружием массового поражения")). Впрочем, как всегда, судите сами...

Всем приятного просмотра!

5355213_1 (700x466, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  OT ЭстеРО - 18+

Айда на Ближний Восток, в пустыню!

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айда на Ближний Восток, в пустыню!



Читать далее
Рубрики:  МИР ФОТО И "картины маслом"

В русскоговорящей Нарве не боятся санкций и торгуют с Россией

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В русскоговорящей Нарве не боятся санкций и торгуют с Россией


Большая часть жителей Нарвы в Эстонии – русского происхождения, они сохраняют связь с родственниками в России. Такая же тесная связь сложилась и между российской и эстонской экономиками, сообщают шведские СМИ. Санкции не мешают преимущественно русскоязычному городу активно торговать как с Россией, так и с другими странами Евросоюза. Санкции ЕС против России никак существенно не отражаются на тесных экономических связях балтийских государств с Россией.
В Эстонии – особенно там, где преобладает русскоговорящее население, – мало кто беспокоится о санкциях, рассказывает корреспондент шведского канала TV4 из Нарвы.
В Нарве около 90% населения – русские, и большинство женщин, работающих на крупной кожевенной фабрике, тоже говорят по-русски. В беседе с журналистами канала они высказывают надежду, что санкции не будут расширены.

Для кожевенной фабрики Россия важна как рынок сбыта, и торговля идёт своим ходом, несмотря на принятые против России санкции. Около 75% готовой продукции отправляется в Россию, сообщает канал. Близость экономик России и Эстонии особенно заметна в Нарве: помимо прямого экспорта существует, ещё и множество торговых центров и аутлетов, куда приезжают за покупками российские туристы.
Кроме того, многие россияне предпочитают приезжать в Эстонию специально, чтобы открыть свой бизнес – ведь на территории еврозоны это можно сделать за один день, подчёркивает проректор по административной работе Нарвского колледжа Тартуского университета Януш Виллику.
Местные жители признают, что их корни – в России, хотя они не собираются никуда переезжать, сохраняют семейные связи с родственниками и ждут снятия санкций, заключает шведский канал.

http://russian.rt.com/article/58543
http://politikus.ru/events/35121-v-russkogovoryasc...kciy-i-torguyut-s-rossiey.html
Politikus.ru
Рубрики:  Все обо всем
Немного политики и истории

Необыкновенное зрелище - маленькое озеро с миллионом медуз

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенное зрелище - маленькое озеро с миллионом медуз


1 (604x403, 302Kb)

На острове Эил-Малк в архипелаге Скалистые острова (Палау) в маленьком озере обитают порядка 2 миллионов медуз. Это озеро, образовавшееся около 12 тысяч лет назад, и такое большое скопление медуз привлекает к себе внимание дайверов, которые приезжают сюда, чтобы увидеть и насладиться таким необыкновенным зрелищем – танцем миллионов медуз.

Далее>>>
Рубрики:  Все обо всем
ИХ НРАВЫ

10 доступных зимних курортов

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Wes_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 доступных зимних курортов

Совсем скоро любители горных лыж и сноуборда наконец смогут порассекать по горным вершинам и насладиться скоростью. Известный сайт о путешествиях TripAdvisor решил помочь с выбором места для отдыха, сравнив цены на популярных европейских курортах. Forbes.ru выбрал из этого списка 10 мест, которые оказались наиболее доступными и больше всего подойдут для семейного отдыха.

Банско, Болгария

 

Банско расположен у подножья Пиринских гор на юго-западе страны. Это древный город, поэтому кроме большого количества отелей здесь много музеев и культурных достопримечательностей. Общая протяженность горнолыжных трасс — 75 км.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЕ

25 уникальных храмов мира

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 уникальных храмов мира

25 уникальных храмов мира,
от вида которых захватывает дух

Некоторые из этих храмов возведены несколько веков назад, другие являются творениями современных архитекторов. На реализацию одних идей уходили десятилетия и даже века. Другим требовалось всего несколько лет. Все эти здания объединяет одно — их архитектура уникальна, и это притягивает миллионы людей вне зависимости от убеждений.
AdMe.ru представляет вам несколько самых выдающихся с точки зрения архитектуры мест поклонения со всего света.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЕ

25 советов по приготовлению пищи в микроволновке

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 советов по приготовлению пищи в микроволновке

В настоящее время микроволновая печь используется по-разному, более широко, чем просто для разогрева пищи. На самом деле повара и пищевые энтузиасты создали для неё различные рецепты. Печенье, запечённые лакомства, первые блюда и даже закуски теперь можно сделать в микроволновой печи. Вы никогда не поверите, что такие процессы приготовления пищи, как выпечка, жарка и гриль можно осуществить в таком маленьком нагревающем ящичке. Так как же они это делают? Ниже представлены двадцать пять гениальных советов по приготовлению пищи в микроволновке, которые помогут вам использовать микроволновую печь себе на пользу.

25. Нарезка лука без слёз 
Топ-25 Гениальных советов по приготовлению пищи в микроволновке
Вы можете сделать лук не слезоточивым, срезав верхний и нижний концы луковицы и поместив её в микроволновку. Прогрейте её на полной мощности в течение 30 секунд, и соки высохнут. Вкус сохранится, а ферменты, вызывающие слёзы исчезнут, что значительно облегчит нарезание лука.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем

Важные советы, как избежать герпеса

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные советы, как избежать герпеса

герпес (604x453, 47Kb)

Как только на улице холодает, то иммунитет довольно быстро снижается, а значит могут проявляться всевозможные вирусы и заболевания, например, герпес.

Важные советы, как избежать герпеса:

Далее>>>
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе

Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе

Исаакиевский собор

Я не знаю, сможет ли художественная фотография заменить живопись? Можно ли их ставить на одну ступень мастерства? Иногда работы художников трудно оценить, тем более несведующему человеку, а порой они просто отталкивают. Хочу показать вам фотографии Игоря Соболева, на мой взгляд это потрясающее искусство и вы сами можете оценить и сказать, разве это не живопись только в фотографиях.  Фото отсюда Соболев Игорь

Развод Дворцового моста

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЕ

15 удивительных мест, вдохновивших Диснея на создание их мультипликационных копий

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 удивительных мест, вдохновивших Диснея на создание их мультипликационных копий

15 удивительных мест, вдохновивших Диснея на создание их мультипликационных копий

15 удивительных мест, вдохновивших Диснея на создание их мультипликационных копий

С уверенностью можно сказать, что Дисней воплотил в жизнь детские фантазии и сказки, которыми все зачитывались в детстве. Благодаря его мультипликационным фильмам красивые дворцы и прекрасные страны, полные любви и счастья, и даже известная концовка любой сказки «и жили долго и счастливо» воплотились на экране или в тематических парках «Мир Диснея». Предлагаем 15 существующих рукотворных и природных объектов, которые вдохновили Диснея на создание их мультипликационных копий.



Но не каждый знает, что в реальной жизни вдохновило Диснея на создание мультипликационных образов. Например, многие прототипы дворцов, ландшафтов Дисней взял из существующих известных рукотворных и природных объектов. Знали ли вы, что собор Парижской Богоматери из мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» - это известный одноименный собор в Париже, а “Cadilac Ranch” в Амарилло, Техас - это прототип одноименного места из мультфильма «Тачки»? 
 

1. Замок из мультфильма «Спящая красавица», прототип замок Нойшвайнштайн, Германия

Замок из мультфильма «Спящая красавица»

Замок из мультфильма «Спящая красавица»

Читать далее...
Рубрики:  Все обо всем
ПУТЕШЕСТВИЕ

Такие кадры бывают раз на миллион

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие кадры бывают раз на миллион

Такие кадры бывают раз на миллион фото, за секунду до, юмор

 
Такие кадры бывают раз на миллион фото, за секунду до, юмор
 
Такие кадры бывают раз на миллион фото, за секунду до, юмор
Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ,ФОТО.

Оливер Стоун рассказал об американской лжи и паранойе

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливер Стоун рассказал об американской лжи и паранойе




На прошедшей неделе в Москве гостил всемирно известный американский кинорежиссер Оливер Стоун. Он приехал в Россию, чтобы встретиться с Эдвардом Сноуденом и окончательно утвердить сценарий своего фильма о нем.
Оливер Стоун не историк, но его учебник истории — бестселлер. "Нерассказанная история США" — это знания, которых не получить в американских школах и даже именитых университетах. То, что бесспорно для всего остального мира, Стоун пытается донести и до своих сограждан.
"СССР победил фашизм в Европе. Каждые пять из шести убитых немецких солдат приходятся на долю Советской армии, которая сокрушила основные силы Германии, и, как писал Черчилль, "выпустила кишки из германской военной машины", выпустила из нее кишки", — сказал Стоун.
Привыкший к голливудским образам Стоун историю из американских школьных учебников называет "диснеевским мультфильмом", где факты подправляют и преукрашивают в угоду мифу об исключительности США. Книга, которую драматург написал вместе с историком Питером Кузником, — триллер, в котором Америка едва ли положительный герой.

"Как-то в Нью-Йорке, в одном из торговых центров, продавалась книжка. По-моему, она называлась "Двести генералов Второй мировой". Так вот из двухсот примерно 195 были американцами и только пятеро — советские генералы. Это же чистая ложь! Каковы ее мотивы?" — спросили Стоуна.
"Дело в том что, антисоветская природа американской системы образования очевидна для всех. Мой отец был очень мудрым человеком, хоть и консервативным. Во время Второй мировой он служил подполковником, поддержал идею Эйзенхауэра о существовании социалистического заговора с целью достижения мирового господства. Китайцы, русские... Мы боялись. Реакцией на это стал маккартизм, вы знаете, сколько людей пострадали! Если человек открыто одобрительно высказывался о Советском Союзе, нашем бывшем союзнике во Второй мировой войне, он попадал под подозрение. Да, на коктейльных вечеринках и званых ужинах люди высказывали подобные взгляды на свой страх и риск. Если человек работал в одной из крупных корпораций, он не мог подняться по карьерной лестнице, если придерживался так называемых либеральных или левых взглядов. Было обязательно играть по правилам. Установка следующая: социалистические государства настроены агрессивно, они хотят подмять нас под себя, мы защищаем свои позиции, то есть мы всегда исходим из того, что мы правы.

Верится с трудом, ведь мы сбросили две атомные бомбы в августе 1945 года, доказав, что на тот момент мы являлись самым опасным государством мира, обладающим наиболее разрушительным видом вооружения. Полагаю, что данным примером мы доказали, что можем действовать не менее варварским образом, чем мог бы Гитлер", — уверен Оливер Стоун.
От Вудро Вильсона до Барака Обамы — в поведении США не меняется ничего. Отдельно Стоун вспоминает Рузвельта и его идею о четырех центрах мировой силы: США, Британия, СССР и Китай. Но Рузвельт не дожил до конца войны. А Трумэн моментально забыл о том, что Советский Союз и США — союзники, едва получил шифровку из Вашингтона: "Роды прошли успешно". Это значило, что у Америки появилась ядерная бомба.
"Ситуация накалялась все больше. После Второй мировой войны мы не отдали ни пяди земли на своих военных базах, сохранив военное присутствие в Корее, Японии, Тихоокеанском регионе. Мы не ушли из Европы, не отступили ни на шаг. Влияние США продолжило расти и после распада Советского Союза в 1991 году. США не получили никакой выгоды от завершения холодной войны. Вместо этого мы стали заботиться о глобальной безопасности. За это мы никогда не голосовали, не поддерживали данную позицию на выборах, но фактически мы пришли к тому, что начали играть эту роль. И сегодня мы выполняем функции жандарма всего мира, хоть нас об этом никто и не просил", — сказал Стоун.

Миф об исключительности США для самого Стоуна рассыпался рано — во Вьетнаме, куда он уехал, бросив престижный Йельский университет. Мессианство Америки будущий режиссер видел своими глазами — сотни тысяч убитых и искалеченных, отравленных химикатом Agent Orange, которым США залили десятую часть Вьетнама. С тех пор Стоун пытается разобраться, какие на самом деле цели преследует его страна.
"У США сегодня не осталось никакой роли, кроме стремления стать единственной мировой супердержавой. Мы продолжаем вмешиваться, вторгаться, менять правительства, используя при этом так называемую мягкую силу, ЦРУ, финансирование оппозиции, создание нестабильной ситуации в стране. С помощью кибератак мы можем вызвать перебои в сетях. Неприятности мы можем доставить кому угодно: военные базы США расположены по всему миру, ЦРУ, разведка, специальные подразделения по борьбе с наркотраффиком. Сегодняшний мир такой. У Америки есть иллюзия, что она контролирует все сегодняшние процессы", — отметил режиссер.
"Мы очень привлекательная империя", — Стоун цитирует неоконсерватора Макса Бута. Эти слова он произнес при Буше-младшем. Следом приводит составляющие привлекательности: войны, экономический кризис, пытки в тюрьмах, убийства людей беспилотниками, чудовищный разрыв между богатыми и бедными, тотальная слежка. Обама признавался, что унаследовал мир, который может взорваться, но так ничего и не сделал, чтобы взрыв предотвратить.

"Многие полагают, что сейчас демократы мало чем отличаются от республиканцев. Современные демократы также следуют идеям неоконсерватизма и теории за новый американский век. Вы согласны?" — поинтересовались у режиссера журналисты.
"Полагаю, что наблюдается настораживающее схожесть в мыслях с революцией Рейгана в 80-х. Думаю, мы просто испугались. Страна жила в страхе экономическом, страхе перед СССР, который Рейган называл "империей зла". Я могу сказать, что Америке всегда нужен враг, и во все времена она успешно находила себе противников. Обычная паранойя. То, что происходит сейчас, очень неправильно, и это очевидно не только мне, но и всему миру, но все же, ничего не меняется", — заявил Оливер Стоун.
Паранойя, о который говорит Стоун, стала мировоззрением. Поколениями американцы убеждены в исключительной миссии своей страны и всецело увлечены ей. "Мессией" президента США назвали задолго до Рейгана — Вильсона в 1918 году. В 1945-м эти лавры на себя примерил Трумэн, сбросив две атомные бомбы в Японии. В 1948-м на СССР могли сбросить сразу 133 атомные бомбы. Генерал Лемей прописал мгновенное уничтожение 70 советских городов.
В мире едва ли найдется страна, которую США не пытались научить демократии. Ее принцип уже в XXI веке сформулировал бывший посол при ООН Джон Болтон. Мировое сообщество может возглавить только единственная в мире сверхдержава, коей являются Соединенные Штаты.

"Единожды в истории американские военные ступали по российской земле, я имею в виду период правления Вудро Вильсона. Американские политики хотят повернуть время вспять? Сейчас НАТО уже и так слишком близко к российским границам. Литва, Латвия, Эстония... Что дальше? Грузия и Украина? А потом Россия?" — задаются вопросом журналисты.
"Это очень трудный вопрос. Договоренности 1989 года между Бушем и Горбачевым предполагали, что НАТО не будет продвигаться на Восток после падения Берлинской стены. Об этих событиях много спорят, ведь Буш-старший не продвигал НАТО дальше. Зато это делали Клинтон, Обама. Я считаю эту ситуацию катастрофой. НАТО не должно было расширятся, это не входило в первоначальные цели блока, который был создан как защита во время холодной войны. В 1989 году все должно было закончиться. США фактически содержат Альянс, он похож на их тряпичную куклу и будет делать то, что от него хотят в Америке. Так что НАТО не отражает каких бы то ни было демократических чаяний свободного мира. Вне всяких сомнений, США с их жаждой к власти, если вы вспомните слова неоконсерваторов, не допустят появления каких-либо соперников. Этим они хотели сказать, что не дадут Китаю выйти из тени, стать сильнее, не дадут стать сильнее России.

Но Россия к этому не стремилась, это мы разместили ракетный щит и войска на ваших границах. Это похоже на повторение сценария Второй мировой, когда СССР был окружен и атакован Германией. Все эти страны вокруг уже были использованы для нападения. Многие забыли, но сразу несколько восточно-европейских государств воевали против русских: венгры, румыны, поляки. У вас здесь долгая и кровавая история, полная гнева и ярости, мы не понимаем этого, считая СССР агрессором, даже не думая, что там люди тоже могут опасаться, что у страны есть свои геополитические интересы, которые понимает президент Путин, и Украина, некоторые регионы которой расположены прямо на границе с Россией. Это настоящая пороховая бочка. Хорошо, что нам доступна более широкая картина. Господин Путин определил новый тип мирового порядка, который может устроить все стороны", — считает Стоун.
Оливер Стоун не боится говорить о своих взглядах. Маккартизм в известном смысле — в прошлом. Ветеран войны, оскароносный, всемирно известный режиссер снимал фильмы о Фиделе Кастро, дружил с Уго Чавесом, подолгу беседовал с Эво Моралесом и Рафаэлем Корреа. Но эта часть творческой биографиии Стоуна широкой американской публике малоизвестна. Как говорит сам Стоун, "вы можете высказывать свои убеждения, но это совсем не значит, что вас услышат".

"Полагаю, что существенная проблема моей страны заключается в том, что крупные средства массовой информации всегда были проправительственными, начиная со Второй мировой войны. ЦРУ относительно рано разместило свои "активы" в СМИ, чтобы склонить СМИ в свою сторону. Таким же образом поступил и Джон Эдгар Гувер из ФБР. За время президентского срока Рейгана, начиная с 1980 года, СМИ стали получать большее финансирование со стороны правых, которые стремились к тому, чтобы контролировать радио и телевидение. Теперь же телевидение как отрытая площадка для обсуждения больше не существует. Средства массовой информации в значительной степени управляемы", — уверен режиссер.
В Москве Оливер Стоун провел неделю, лишь ненадолго покидая переговорную комнату в офисе адвоката Анатолия Кучерены. На столе — сценарий нового фильма Стоуна. Он экранизирует историю бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. В основе сценария — книга Анотолия Кучерены, который уже больше года представляет интересы Сноудена в России. Деталей фильма режиссер не раскрывает, говорит лишь, что сюжет будет мало отличаться от реальных событий.

"Я не думаю, что большинство американцев считают его предателем. Просто многие еще не знают всей истории. Все зависит от того, какие каналы они смотрят и какие газеты читают. Роль медиа здесь очень высока. Это очень захватывающая история. Для меня очень важен вопрос тотальной слежки — это незаконно. Массовая слежка — большое зло. А Эдвард Сноуден предоставил нам все доказательства того, что за нами и правда следят. Это шокирует. Но одновременно это вполне ожидаемо. Вопрос в том, что мы будем с этим делать, сможем ли мы как-то ответить им?" — отметил Оливер Стоун.
Эпизода об Эдварде Сноудене в "Нерассказанной истории США" нет. Тем интереснее будущий фильм Стоуна. Повествование книги заканчивается 2012 годом. В последних главах — "арабская весна", убийство Муамара Каддафи, WikiLeaks, дело рядового Мэннинга, противостояния США и Китая. Вывод: Обама окончательно превращается в Джоржа Буша. Империя погружается в новый кризис.
"Вы говорили что ваша книга адресована в основном молодежи, но почему бы вам не отправить по экземпляру господину Маккейну, господину Чейни, господину Бушу и наконец Обаме?" — поинтересовались у режиссера представители СМИ.
"Мне бы хотелось, чтобы они прочитали эту книгу, но я сомневаюсь, что они это сделают. Их окружают люди, которые следят за тем, что они читают. Как ни странно, некоторым людям очень сложно смириться с фактами из американской истории", — ответил Оливер Стоун.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2110957&cid=5
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем
Bидео
Все для дневника

В Каталонии подводят итоги "опроса" о независимости

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Каталонии подводят итоги "опроса" о независимости






В Каталонии подводят итоги голосования о независимости. Называть его референдумом запретил официальный Мадрид, так что пришлось придерживаться термина "опрос". Никакой юридической силы он не имеет, но каталонцев это не остановило. Свои голоса отдали больше двух миллионов человек. Согласно предварительным результатам, за суверенитет выступили более 80 процентов избирателей.
О победе сторонников независимости в Каталонии можно было с уверенностью говорить не только до подсчета голосов, но и еще до старта самого опроса. Как и ожидалось, почти все избиратели — а их больше двух миллионов человек — требуют самоопределения для региона. И несмотря на то, что мнение этого народа официальные власти Испании, кажется, не особенно интересует, местное правительство считает плебисцит более чем успешным и, очевидно, надеется на понимание.
"Сегодня я говорю на английском, чтобы обратиться ко всему миру. Во-первых, то, что в голосовании приняли участие больше двух миллионов человек, уже демонстрирует нашу волю к самостоятельному определению политического будущего региона. Во-вторых, как и все народы мира, каталонцы имеют право решать свою судьбу. Мы делаем это мирно, в рамках демократии, и это — верный путь. Ну и, в-третьих, каталонцы составляют меньшинство среди народов Испании, и поэтому мы не в силах изменить устройство испанского государства", — заявил глава правительства Каталонии Артур Мас.

Демократический процесс или сепаратизм? В Мадриде предупредили заранее, что такого волеизъявления не потерпят, и никакой юридической силы опрос иметь не будет. Референдум запретили решением Конституционного суда. Но глава Каталонии заявил, что голосованию в любом случае быть, а всю ответственность за происходящее Артур Мас взял на себя. Референдум переименовали в символический опрос, организацией его занялись волонтерские движения — вроде бы придраться не к чему. Правда, лазейки для судопроизводства власти все-таки нашли: Минюст поручил Генпрокуратуре провинции проверить, законным ли было использование школ и мэрий в качестве избирательных участков.
"9 ноября мы наблюдали не избирательный процесс. Это акция, а не референдум. Возможно, придет день, и это движение перерастет в процесс, и тогда пройдет законное голосование", — говорит профессор Университета Барселоны Хавьер Понс.
Будет опрос символическим или знаковым — пока не известно. Мадрид свою позицию по итогам голосования еще не озвучил. Но политологи уверены: ставка каталонцев на независимость все-таки сыграет, и если полную автономию получить не удастся, то хотя бы расширения полномочий регион с исторической тягой к свободе, который в прямом смысле кормит всю страну, рано или поздно, но добьется.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2112075&cid=9
Рубрики:  Немного политики и истории

Рецепт запеченного лосося!

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт запеченного лосося!

DsX6fG3xzZo (442x604, 128Kb)

Для приготовления двух порций лосося, мы затратим примерно сорок минут времени. 
 
 
Продукты нужно взять такие:
 
 
-томатное пюре один стакан.
-один лавровый лист.
-мелко порубленная одна луковица.
-нарезать один большой цуккини.
-масло две столовые ложки.
-нарезанный один красный болгарский перец.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

10 великолепных советов для саморазвития

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 великолепных советов для саморазвития

  А вот если вам нужно купить авиабилеты екатеринбург днепропетровск! То лучше всего это делать вот тут http://skyway.net.ua/. Тут вы сможете это сделать буквально в один клик. Все подробности по ссылке.

Vo49YGKnY7k (500x333, 70Kb)

1. Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество, а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные для вас дела.
 
2. Каждое утро выделяйте
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем
Все для дневника

Что посмотреть на Луне

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что посмотреть на Луне

Что посмотреть на Луне

Чтобы увидеть удивительные явления, не обязательно отправляться к другим планетам, можно просто взглянуть на спутник Земли. Так как Луна рядом и до неё относительно легко добраться, то она, вероятно, станет первой остановкой будущих космических туристов. Что ж, на Луне немало природных чудес, которых нет ни на Земле, ни на других планетах Солнечной системы…

Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать
Все для дневника

5 самых высоких в мире деревьев

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 самых высоких в мире деревьев

Самыми высокими живыми объектами Земли являются деревья. Они также отличаются максимальной продолжительностью жизни — до 1000 лет. Но вернёмся к размерам. Самые высокие представители царства растений — секвойи вечнозелёные — произрастают на территории Северной Америки. За ними следует «житель» Австралии и Тасмании — эвкалипт царственный. Завершает тройку гигантов псевдотсуга Мензиса — также родом из Северной Америки. Полный список величественных видов деревьев смотрите ниже.

Самые высокие деревья в мире

5 место. Бук европейский. Семейство: Буковые. Высота: до 50 м.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем

1994 год в цвете: как жил мир 20 лет назад

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1994 год в цвете: как жил мир 20 лет назад

В 1994 году человечество привыкало жить в новом, однополярном мире. Глобальные геополитические катаклизмы рубежа 1980-х/1990-х остались позади, Запад торжествовал победу в Холодой войне, объявив об окончательной победе своих ценностей над всеми другими идеологиями. Согласно Фукуяме, это означало «конец истории», но история даже и не думала заканчиваться!

В России летели к своему апогею «лихие 1990-е». Временщики продолжали планомерно добивать остатки страны, сдавая дорогим «западным друзьям» внешнеполитические позиции по любому вопросу. Тогдашний министр иностранных дел за свою сговорчивость получил на Западе прозвище «Мистер Йес», в противоположность его советскому предшественнику «Мистеру Ноу» (Громыко).

Как жил мир 20 лет назад

Читать далее...
Рубрики:  КОЛЕСО ИСТОРИИ

Фото дикой природы от National Geographic

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото дикой природы от National Geographic

Бородатые неясыти прилетают на юг из Канады в Миннесоту зимой, чтобы найти еду. Эта сова на северном берегу Верхнего озера охотилась за мышкой
Бородатые неясыти прилетают на юг из Канады в Миннесоту зимой, чтобы найти еду. Эта сова на северном берегу Верхнего озера охотилась за мышкой в лучах заходящего солнца. У ее ужина не было шансов. (Tom Samuelson)

Читать далее...
Рубрики:  Интересно знать
КАРТИНКИ,ФОТО.

25 табу при употреблении пищи в разных странах

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 табу при употреблении пищи в разных странах

Начиная с просьбы добавить сыра в Италии до оставления еды на тарелке во Франции, ниже представлены двадцать пять табу в употреблении пищи со всего мира, которые вы должны запомнить.

Топ-25 Табу в употреблении пищи со всего мира, которые стоит запомнить
25. В Китае не направляйте свои палочки для еды на людей. 

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Интересно знать
Все обо всем

Бой в котором российские военные корабли разбили в пух и прах американскую тактику нападения

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бой в котором российские военные корабли разбили в пух и прах американскую тактику нападения



Рубрики:  Все обо всем
Bидео

Эровидео:Window Seat featuring Tae Noir.18

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эровидео:Window Seat featuring Tae Noir.18+

Очередное утреннее эровидео в блоге ЭстеРО.
Всем приятного просмотра!



Рубрики:  OT ЭстеРО - 18+

Западное кино с необычного ракурса. Часть 4-я.

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_prophotos_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Западное кино с необычного ракурса. Часть 4-я.

Интересно заглянуть на съёмочную площадку во время съёмок фильма. Особенно если фильм знаком тебе с детства. Трижды я делал подборки посвящённые советскому кино, которые потом широко разошлись по сети. http://kleomen.livejournal.com/tag/История%20кинематографа. Надеюсь они вызвали у читателей немало приятных, тёплых, ностальгических воспоминаний.

Сегодняшний пост посвящён западному кинематографу. Это и полулюбительские фото снятые "на память" , и фотографии сделанные профессионалами.



Во время перерыва съёмок фильма "Челюсти".

tumblr_mbrdbq3uu71qfqx4io1_1280









Пол Верховен и Элизабет Беркли на съёмках "Шоугёрлз". Фото Mary Ellen Mark.


35




Охотники за привидениями.


JcN9wEj





Переходим к фильмам Мартина Скорцезе.

"Бешенный бык". Р.де Ниро и Дж.Пеши.

raging-bull-raging-bull-11-03-1981-19-12-1980-2-g






Режиссёр М.Скорцезе и Р.Де Ниро.












scor3





tumblr_m7xyxwvz3S1r3gb6ao1_1280


На съёмках "Таксиста". Роберт Де Ниро месяц работал таксистом - вживался в роль по методу Станиславского. Вот такие были времена.
Viewfinder-Film-Still-of-Robert-De-Niro-and-Martin-Scorsese-from-Taxi-Driver-Gear-Patrol



Мама режиссёра М.Скорзезе.
52789e0808db4eac8b37ae17c99ff23a



taxi

"Казино".

casino_martin-scorsese-directs-frank-vincent-and-joe-pesci-on-the-set-of-casino-1995





"Отступники"

From-left-actor-LEONARDO-DiCAPRIO-director-MARTIN-SCORSESE-director-of-photography-MICHAEL-BALLHAUS-and-actors-RAY-WINSTONE-and-JACK-NICHOLSON-on-the-set-of-Warner-Bros.-Pictures-crime-drama-The-Departed.-Photo-by-Andrew-C






"Леон-киллер" Люка Бессона. Культовый фильм.


Behind-the-scenes-Leon-the-Professional-600x392









q0VNE4j









Natalie-Portman-and-Gary-Oldman-the-set-of-Leon-gary-oldman-26395163-504-354






Jack Nicholson, Candice Bergen,Art Garfunkel . "Познание плоти" 1970 г.

3263_6c45






tumblr_nb6m4g0FTo1rovfcgo4_1280






Джессика Ланж и Дастин Хоффманн. "Тутси".1982 г.



12






Вновь Д.Хоффманн. "Человек дождя". Вместе с Т.Крузом.



tumblr_nbjmlxkgbN1rovfcgo1_1280






article-2238463-16274C2B000005DC-105_964x1429




М.Брандо.


Dick Smith







"Индиана Джонс" учится тырить культурные ценности..

OsloMortonImage








Мелани Гриффит и Дон Джонсон 1973 г.


18








Мой любимый фильм- " День сурка".


tumblr_lfz3u2zdXo1qzga89o1_500






"Спартак" -чемпион.


tumblr_maxc56dh7l1rovfcgo1_1280






Спартак- Дуглас и Питер Устинов.

tumblr_mf5ggsNXTB1rovfcgo1_1280








Идущие на смерть. Фото на память.

hmFk9C8







Старый , добрый фильм про Каннибала Лектора.

Foto-5







Режиссёр фильма.

Director-Jonathan-Demme-and-Anthony-Hopkins-on-the-set-of-The-Silence-of-the-Lambs







"Побег из Шоушенка".


RsaD3rL







Деннис Хоппер , Джон Форд и Джон Хьюстон.

Деннис Хоппер и Джон Форд и Джон Хьюстон





К. Тарантино за работой. И Х.Кейтель.

8oSYPgM






Види Аллен и оператор Гордон Уилис за работой.

Гордон Уиллис






Фрэнсис Форд Коппола и София Коппола на съемках " Крестный отец: Часть II " (1974). За работой.


tumblr_mmh6uwqxT41qdq8f1o1_400




Ф.Феллини, тоже за работой.Париж , 1975 год. .

Федерико Феллини ставит фильм, Париж, 1975.








Напоследок селфи от Джефа Бриджеса ( "Большой Лебовски")

tumblr_miqwe3Ah0y1rovfcgo2_r1_1280



http://prophotos-ru.livejournal.com/2023546.html

Рубрики:  КАРТИНКИ,ФОТО.

Деревня Хауорт (Haworth) - родина сестер Бронте. Англия

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Хауорт (Haworth) - родина сестер Бронте. Англия

Хауорт - небольшая деревня в Западном Йоркшире, известная тем, что здесь в мрачноватом семейном доме рядом с кладбищем и окруженном болотами, родились английские писательницы 19 века - Шарлотта Бронте (1816-1855) и ее сестры Эмили (1818-1848) и Энн (1820-1849). Это популярное туристическое место поклонников "Джен Эйр", "Грозового перевала" и "Незнакомки из Уайлдфелл-Холла". Простираемые до самого горизонта вересковые пустоши и деревня с крутыми каменными улицами и старыми домами служили источником вдохновения талантливых сестер.







Читать далее...
Рубрики:  Все обо всем
ПУТЕШЕСТВИЕ

Исторические куклы от George S. Stuart

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исторические куклы от George S. Stuart

Lucrezia Borgia

1ak (484x700, 339Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  КАРТИНКИ,ФОТО.

Самые дорогие часы в мире были проданы на аукционе Sotheby's.

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения taksa-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые дорогие часы в мире были проданы на аукционе Sotheby's.

 1415818518_watch (631x355, 32Kb)

По данным аукционного дома Sotheby's были проданы самые дорогие часы в мире. Их цена составила 21 300 000$. Данные часы были выпущены  в 1933 году специально  для финансиста и банкира Генри Грейвса-младшего. Часы имеют просто гигантский вес.  На их изготовление пошло 24 карата чистого золота. Если эти караты перевести  на понятные нам килограммы, то вес составит около 500 грамм.  Данные часы создал швейцарский часовщик Патек Филипп. На создание он потратил  практически восемь лет с 1925 по 1933 годы. Часам было присвоено имя Henry Graves Supercomplication.

Последним владельцем данных часов был  катарский коллекционер произведений искусства Сауда бен Мухаммеда Аль. Через два дня после его кончины часы были проданы на аукционе. Причиной послужило задолженность владельца перед аукционным домом  Sotheby's. Данная сумма, вырученная после продажи, как раз и покрывает его долг.

Часы имеют очень сложный механизм и состоят из 920 деталей.  Данное произведение искусства, по мимо стандартных функций, как часовая, минутная и секундная стрелки имеют в своем арсенале еще 24 разных механизма. Можно выделить такие уникальные возможности часов, как календарь, указатель фаз Луны, хронограф с точностью измерения до сотых долей секунды и другие.

Henry Graves Supercomplication считались самыми сложными часами на протяжении долгих 56 лет Но как правило всему приходит конец и при помощи компьютерных технологий были созданы часы с более продвинутыми функциями.

Имя нового владельца не разглашается, ну это не удивительно. Это стандартная практика Sotheby's.

 

Современные наручные часы Вы можете уже сегодня выбрать  у Galaxy Hours  

Дружная команда интернет-магазина Galaxy Hours

Рубрики:  Интересно знать
Все обо всем
ВТОРЫЕ БЛЮД

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! 
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! 
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
 
 
Ингредиенты: 
 
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ►
Рубрики:  Рецепты
Рецепты/Десерт Рецепты/Выпечка
ВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ

6 привычек, мешающих добиться успеха

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 привычек, мешающих добиться успеха

 

Shutterstock

Если ваша карьера продвигается не так, как хотелось бы, или не продвигается вовсе, то не спешите обвинять начальника, коллег или компанию. Сначала стоит разобраться в себе, советует в соцсети LinkedIn американский предприниматель российского происхождения, основатель ряда успешных стартапов и автор статей в Forbes Илья Позин.

Взгляните, нет ли у вас этих плохих привычек, мешающих строить карьеру мечты?

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Все обо всем


Поиск сообщений в samdar
Страницы: 568 ... 481 480 [479] 478 477 ..
.. 1 Календарь