В колонках играет - OCНастроение сейчас - да какое-то такоеСегодня хочу начать со стихотворений. Нашла у себя в закромах парочку, так они аж до глубины души задели…
Однажды ты поймёшь, что потерял меня,
Однажды ты проснёшься одиноким,
Во сне, увидев то, как плачу я,
Ты вдруг поймешь, каким ты был жестоким.
Поймёшь тогда, кого ты потерял,
Поймёшь тот взгляд безудержно печальный.
Увидишь, кем ты был, и кем ты стал.
Герой романов стильный и нахальный.
А я хотела чуточку тепла,
Хотела только быть с тобою рядом.
Но всё же я однажды поняла,
Что взгляд твой был сладчайшим ядом.
Ты не хотел любить кого-то,
Тебе хотелось быть на первом месте,
А в это время шёл ко дну,
Теряя всё, что ты имел когда-то.
...Глаза твои угрюмо смотрят в точку,
А в мыслях - одиночества обрыв.
Ты оборвал чужой любви цветочки,
Ни разу яда ягод не вкусив.
Ты потерял меня, свою удачу,
По сути, так и не узнав меня,
И вот однажды тихо ты заплачешь,
такими же слезами, как и я..
и ещё одно:
Ты мог вернуть меня…ты мог…
Прощальный взмах руки не повод…
Я улетала…только город
Еще удерживал за ворот,
Шепча как будто:
«Оглянись!
Вернись! Вернись ко мне!
Вернись…»
Мы словно разыграли пьесу…
Усталый голос стюардессы -
На плечи стопудовым весом
Легли привычные слова
С дурным, до тошноты, английским…
Ты был так близко…
Слишком близко…
Но все закончилось…легко…
Иллюминатора стекло,
И вой турбин…Еще влекло
Меня твое немое эхо…
Прощальный в небо взгляд…уехал…
В Новосибирске дождь и смог…
Ты мог вернуть меня…ты мог…
Вот… Ну и нацарапаю сегодня то, что не успела вчера) (пишу как о настоящем, только потому, что изменяя испорчу всю красОту)
Вышла сегодня на улицу. Солнце. Подняла глаза и зажмурилась от ослепивших меня лучиков. Опять лицо обдал холодный ветер, но я почему-то не почувствовала ничего леденящего в нём. Спустилась с крыльца и непроизвольно улыбнулась. Какая-то опора появилась. Больше город не пронизывает насквозь своим неприятием и холодом. Решила сегодня пойти на учёбу пешком. Захотелось прогуляться, посмотреть, как изменился Орёл за 4 дня, проведённых дома. Флаги, вывески. Сразу же заметила табличку о "Московском цирке". Подошла к мосту, посмотрела на реку: "Странно, ветер рисует необычные, замысловатые узоры на воде, почти распустилась листва, трава уже совсем зелёная…" Почему я этого раньше не замечала? Через 21 день День рождения… Опять улыбнулась. Подул ветерок, вдохнула воздух с примесью запаха любимых духов, доносившегося из недавно открывшегося парфюмерного. Солнышко светит, уже по-особенному. По-весеннему, по майски. У Султаны Французовой новая коллекция, распродажа в одном из маленьких магазинчиков… Подошла к ТЮЗу, увидела вывеску нового спектакля с забавным названием. Снова улыбнулась. Хотела запомнить название, да не получилось. В памяти остался только "Топтыжка". "Вот симпатичный мальчик мимо прошёл…" Люди все какие-то другие. Весенние, теплые что ли. Сняла денежку с карточки в банкомате. "Отлично" Ещё пару-тройку недель живу! Чего-нибудь прикуплю себе". В "Glance" опять одежду на манекенах обновили. Забавно. Дошла до университета, вспомнила, что не видела уже давно своих одногруппников. Вроде и соскучилась даже. А по некоторым и точно соскучилась. Обнаружила, что все выходные хотела вылезти из дома, а как вылезла, так и обратно захотелось. На ИКН наблюдала за "парочкой". Украдкой. Просто интересно было посмотреть "на себя" со стороны. Оказалось. Что ужасно соскучилась по всему этому. Домой опять шла пешком. Одна. Хотела ещё раз подумать, поразмышлять, да как-то не получилось. Не думалось…