-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RySaYa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8838

sohappy





....Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана, и думаешь, что читаешь не про себя....

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 21:26 + в цитатник
Помнишь, как писала Ася Анистратенко?
....Я едва ли тебя забуду.
Ты же знаешь, насколько проще
Стать отступником и Иудой,
На бумаге оставив росчерк,
Чем душою с тобой проститься
Чтобы впредь не увидеть, Боже,
Снег на длинных твоих ресницах,
И как он тает на теплой коже.....

Многое из того, что писала год-два назад, сейчас актуально

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 19:52 + в цитатник
В Алинкином альбоме появился новый комментарий к фотографии моего прошлого. Из чувства собственного здорового садомазохизма решила посмотреть на снимок ещё раз. Взглянула - и не поверила, что это было на самом деле. Два лица, две пары глаз. Вот они, рядом друг с другом. Так странно... я уже забыла как выглядит то, второе лицо в живую. Непривычно. Остались незабытыми только черты, мелочи, которые под усиленным давлением разума тоже скоро перейдут в разряд забытых.
Я бы вернулась туда, в 8 марта. Просто для того, чтобы посмотреть в эти глаза и спросить у самой себя: "Что ж ты творишь...?" А потом просто молча уйти.

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 14:24 + в цитатник
Когда-то мы были вместе. Нас, четверых, считали двумя целыми. Два "семейства", не разлей вода. Теперь мы все четыре независимых друг от друга эксперта в области отношений. Можно говорить, не думая о последствиях, но не дать затрещину. Не поймут. Полностью отказаться от полуторагодовалого общения оказалось практически невозможно. А может мы когда-нибудь будем смеяться над этой ситуацией все вместе...

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 03:44 + в цитатник
Ужасно...ужасно осознавать, что моё настроение на следующие два дня в какой-то степени будет зависеть от одного человека. Его появление или, наоборот, НЕпоявление будет хоть и не определяющим фактором, но довольно значимым. Странно, но человек то этот уже давно мне не является близким, родным, моё слово уже давно не последнее в его решении... А всё равно чувствую себя защищенней, когда он где-то поблизости. Пускай даже не смотрит, я морально себя чувствую сильней, как за стеной. Он всегда меня пытался загородить, пускай и ростом не сильно высокий и в плечах о косой сажени и речь не идёт, но... Осталось к нему чувство благодарности, за то, что был рядом, вытягивал из трясины. Ничего больше, ни тех теплых чувств, которые я испытывала сначала, ни привычки, ни жалости, которые последовали потом... ничего не осталось, только благодарность. Даже не смотря на всё, что было "ПОСЛЕ..." - всё перегорело, я давно это пережила и простила. Я ему теперь улыбаюсь! Открыто, без тени ненависти и злости. Ему повезло... так я смотрю на единиц

Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 16:04 + в цитатник
Женщины хотят много секса с мужчиной, которого любят. Мужчины хотят просто много секса...

Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 00:40 + в цитатник
Ночью во сне кричала истошно одну только фразу: "Что тебе опять нужно?!"
Снился дурацкий сон...каток, знакомая песня, которая крутилась не переставая, хотя я уже перестала на нее реагировать. Совсем. И это лицо...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:10 + в цитатник
Под впечатлениями настоящего лета и вообще всего со мной происходящего начала писать книгу. Говорят, что получается. Мама посоветовала даже отправить в какое-нибудь издательство на публикацию, а вдруг? И я разбогатею...) Стану местной Робских или там на худой конец Донцовой. Ну а что? Чем я хуже? Ведь им выпала честь стать известными, я тоже хочу!
А вообще чего-то как-то мне хреноватенько. Морально настолько вымоталась за этот прошедший год, что и руки иногда не поднимаются что-то сделать, куда-то позвонить. Просто банально лень. Выжали меня, как лимон на соковыжималке. Оставили кожурку, мол, обрастай заново. Ай молодцы, ай спасибо! Не, я не со зла. Мне, если честно, уже пофиг. Я настолько привыкла к вашим этим задвигам, что даже смешно становится. Друзья смотрят и удивляются, почему я так неадекватно реагирую на чьи-то психи-расстройства и "вешанье" проблем на чужие уши. А мне смешно! Да, да! Хыыыы.....
Правду говорят, что я маленько сдурела)))

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 22:45 + в цитатник
"Дура!"(с)
Хм... в каких-то вопросах - может быть....

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2009 г. 22:39 + в цитатник
Ты за этим к нему и льнула, привыкала, ждала из мглы –
чтоб ходить сейчас тупо, снуло, и башкой собирать углы.
Ты затем с ним и говорила, и делила постель одну –
чтобы вцепляться теперь в перила так, как будто идешь ко дну.
Ты еще одна самка; особь; так чего поднимаешь вой?
Он еще один верный способ остро чуять себя живой.

Тебя что, не предупреждали, что потом тошнота и дрожь?
Мы ж такие видали дали, что не очень-то и дойдешь.
Мы такие видали виды, что аж скручивало в груди;
ну какие теперь обиды, когда все уже позади.
Это матч; среди кандидаток были хищницы еще те –
и слетели; а с ним всегда так – со щитом или на щите.

Тебе дали им надышаться; кислородная маска тьмы,
слов, парфюма, простого шанса, что какое-то будет «мы»,
блюза, осени, смеха, пиццы на Садовой, вина, такси,
дай откашляться, Бог, отпиться, иже еси на небеси, -
тебя гладили, воскрешая, вынимая из катастроф,
в тебе жили, опустошая, дров подкидывая и строф;

маски нет. Чем не хороша я, ну ответь же мне, Боже мой, –
только ты ведь уже большая, не пора ли дышать самой.

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2009 г. 22:35 + в цитатник
Трэш

Нет, я чту теперь документы:
Договоры, уставы, пакты.
Только веские аргументы.
Только хрустко сухие факты.

Можешь хмуриться большелобо
И сощуривать взгляд медузий -
Я упорно взрослела, чтобы
Не питать никаких иллюзий.

И теперь, когда слита щелочь
И промыты кривые колбы:
Ты неслыханнейшая сволочь.
Ты прекрасно мне подошел бы.

Злополучно, многострадально,
Изумительно и упруго -
Мы ведь скроены идеально,
Исключительно друг для друга.

Черный с белым, кровавый с синим
Мы б лучились таким сияньем!
Как же там?.. - я была бы инем,
Ты, понятно, суровым янем.

Это было столь очевидно,
Что добром не могло кончаться -
Мы раскланялись безобидно.
Мы условились не встречаться.

Шутим в письмах о грозной мести,
Топим в лести и ждем ответа.
Мы так счастливы были б вместе,
Что и сами не верим в это.

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2009 г. 22:30 + в цитатник
О, как я тебя ненавижу, этот чертовый город! Со всеми твоими гаишниками-скотобазами, синими фуражками! Ненавижу эти дурацкие улицы и этих придурков-водителей! Ненавижу тормознутых пешеходов!
Осталась горда собой. Я умница, всё сделала правильно и без ошибок!
Ку-ку, мой мальчик! =)

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 22:06 + в цитатник
Даже футболисты, и те, сволочи..))

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения leadernim [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



ты запомнишь и день, и осень — как был ливень упрям и груб,
как внезапно сомкнулась просинь поцелуем холодных губ.
ты ее полюбил беспечно, без дурацких «а что потом?»
за случайный промокший вечер, за цепочку с чудным крестом.
вам казалось — сама природа вас столкнула в своих руках,
вам бы сказку писать пером, да не сложилась она пока.
утром кофе, на ужин проза, сахар в чашке, в столе Куприн.
нет, она-то, конечно, роза, но какой же ты к черту принц?
ты ее приручил случайно, ты нарочно бы так не смог —
за беседой, за рюмкой чая, за колючей седой зимой.
ей разбить бы и это сердце, расчертить, как пустой квадрат,
на десятки отдельных секций, чтобы долго не смог собрать.
нет же, носится с ним, лелеет, бережет, как последний грош,
чуть надтреснет — замажет клеем.. эх, да разве ее поймешь?
ей ворваться бы в эту душу и устроить такой дестрой,
чтобы ты научился слушать, а не пиво цедить в бистро.
стар сюжетец и роли те же — ты Скиталец, она Любовь,
что не знает нежнее нежность и не знает больнее боль.
ты все бьешься, бухаешь, ищешь, на столе остывает чай,
озорные ее глазищи не смеются уже, молчат.
ты уйдешь, как она попросит, да ведь знаешь — не будет сил
да и духу не хватит вовсе у нее — о таком просить.
так держи ее крепче в лапах, а не можешь — пускай летит,
время — мастерский эскулап и принимает в четверг с пяти.
он осмотрит ее рассудок, скажет: «что ж вы так, е-мое..»,
а еще через пару суток ты запишешься на прием.
и халява в любви не катит — без наценок и без причуд —
вам же скучно в таком формате, вам же ребусы по плечу,
вам же нужно страдать, спиваться, сочинять миллион преград,
клуб придурков «кому за двадцать» вам, наверное, был бы рад.
календарь отпускает числа, жизнь опять выдает аванс —
вам так долго еще лечиться, ей так долго калечить вас.
© m0n_key

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 00:24 + в цитатник
АКТРИСА И ДИРЕКТОР ТЕАТРА

Увы, но он непоколебим
И горд. Во взгляде его сердитом
Читаю имя свое петитом
И чуть заметное «мы скорбим».

Мы снова жанрами не сошлись:
Он чинит розги, глядит серьезней, -
Но брюхом вниз из-за чьих-то козней
На сцену рушится с бранью поздней
И обрывает кусок кулис.

Он зол, и мутны его белки.
Он хочет к той, из отеля «Плаза».
Она мила и голубоглаза
И носит розовые чулки.

А я должна быть поражена,
Сидеть и плакать в рукав, конечно,
Но я смотрю на него так нежно,
Как смотрит будущая жена.

Его – брюзглива, а зять прохвост
И хам; из окон одни трущобы.
Он ненавидит меня – еще бы –
За отражение южных звезд

В глазах, усмешку на уголок,
То, что меня узнают без грима
И то, что я, к сожаленью, прима
И никогда не ношу чулок.

Я ноль. Я дырочка в номерке.
Но – буду профилем на монете.
А он останется в кабинете
С куском кулисы в одной руке.
Рубрики:  Мои любимые стихотворения

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 00:17 + в цитатник
Что тебе рассказать? Не город, а богадельня.
Всякий носит себя, кудахтая и кривясь.
Спорит ежеутренне, запивает еженедельно,
Наживает долги за свет, интернет и связь.
Моя нежность к тебе живет от тебя отдельно,
И не думаю, что мне стоит знакомить вас.

В моих девочках испаряется спесь и придурь,
Появляется чувство сытости и вины.
Мои мальчики пьют, воюют и делят прибыль –
А всё были мальчишки, выдумщики, вруны;
Мое сердце решает, где ему жить, и выбор,
Как всегда, не в пользу твоей страны.

Мне досталась модель оптического девайса,
Что вживляешь в зрачок – и видишь, что впереди.
Я душа молодого выскочки-самозванца,
Что приходит на суд нагая, с дырой в груди,
«нет, не надо все снова, Господи, Господиии».
Бог дает ей другое тело – мол, одевайся,
Подбирай свои сопли и уходи.

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2009 г. 23:58 + в цитатник
Какой-то мужчина просто так подарил букет полевых цветов... вот так просто! "Леди, разрешите подарить вам букетик...правда неприметный..." А приятно. И настроение поднялось к вечеру... спасибо Вам! Ведь у меня в наушниках на тот момент играла "9 crimes"..а я улыбнулась. "Is that alright with you...?"

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 23:52 + в цитатник
Я бы все отдала сейчас за человека, который бы бросил все и приехал ко мне. Взял за руку и вытащил на улицу. Купил что-нибудь с градусами (не меньше 10) и сел напротив. Я бы рассказывала ему все, что сидит внутри, не_слетенное с губ..(с)

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 00:42 + в цитатник
Знаешь, как хорошо смеяться? С тем человеком, который тебя понимает...
С этим самым Сашкой из сна... И не важно, что в жизни это девушка и зовут её Катя...
Просто чувствовать на уровне души, где-то там, внутри...
Знаешь, как прекрасно иногда проспать работу? Встать и улыбнуться... потому что сегодня солнышко, потому что нет дождя... пойти пешком куда-то, встретиться со школьным, хорошим, добрым и всегда понимающим другом...
Ведь друзья - это корсет, одежда, которая обтягивает нашу душу. Жаль только, что на ней так часто появляются дыры...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 00:29 + в цитатник
Нашла сокровище, клад, драгоценность... точнее мне на него указали пальцем, ткнули, если можно так сказать. Полозкова...замечательная, удивительная, гениальная... Её стоит читать.
***
Гордые оба - знаю.
Вместе - как на войне.
Только - усмешка злая -
Выбора просто нет:

С новыми - не забыться,
Новых - не полюбить.
Мне без тебя не сбыться.
Мне без тебя не быть.

Сколько ни будь с другими
Да ни дразни судьбу -
Вот оно - твое имя,
Словно клеймо на лбу.

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 00:03 + в цитатник
Помнишь ее родинки?..
Месяцы проходят
И проходят маме ее звонки.
Голые колени,
Старые диваны,
Новые романы
И всё также неблизки...
Колени пополам
Диваны пополам
Романы...
И все так же неблизки...


Поиск сообщений в RySaYa
Страницы: 121 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь