-Рубрики

 -Битвы

Самая милая пара

Я голосовал за to_burst_in_a_dream


to_burst_in_a_dream
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал..))
(с)
________________________________________

Ночью, в темноте. ©

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «rubell» на 11 мая 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно поспрашивать у знающих, что происходит в Anastasia_Torres. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время посплетничать в сообществе ru_garfield. Постарайтесь не высказываться слишком резко в дневнике BlogDot. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с Sky_is_my_Dream.

Получить свой гороскоп

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Стена

rubell rubell написал 20.04.2009 14:50:14:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rubell

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2325





Настроение..

Среда, 13 Мая 2009 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sabitov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение...



Может от дождя, а может просто, -
Но совсем не пишется сегодня.
И мой дом, как будто дикий остров,
А вокруг красиво плещет море.
В море жизнь, огни играют ярко,
А на острове темно и хмуро.
И, случается, пожмешь плечами зябко,
И подумаешь: «Зачем мне это утро»?
Тишина. Лишь дождь стучит по листьям.
Никого. И даже в трубке пусто…
Где-то ты идешь навстречу лицам…
Только вот, - не здесь. И это грустно…

(с) Альберт Сабитов.
13 мая 2009 г.

Братья наши меншие

Среда, 13 Мая 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик. Братья наши меншие.



Фото-прикол:О зверятах....:)
 
Читать далее...

Nikki and Ashley

Среда, 13 Мая 2009 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Patzz_xDD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nikki and Ashley make Maxim’s Hot 100 List




На 42 месте


на 68 месте

http://twilightclub.ixbb.ru/

Метки:  

Как убивали любовь

Среда, 13 Мая 2009 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убивали любовь



 (329× 32)

share images in internet
Убивали любовь, убивали в четыре руки.
Били с разных сторон, созтязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки!"
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла.
Ей бы их обмануть, притвориться убитой, и только,
Но любовь, как любовь, притворяться никак не могла,
Да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.
Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.

Убивали любовь, на поминках его желваки
заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки
Полевают отныне цветы у любви на могиле.

Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.
Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.

Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.
Тень на стене чуть дрожит от свечи дуновенья,
Помнит любовь эти мгновенья.(И.Лученок - Н.Заболоцкий) (329× 32)
kotenok 80

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто фраза



Пластиковые люди дарят друг другу пластиковые эмоции, только вот почему–то после всех этих пластиковых историй льются натуральные слезы… (с)

Любовь здоровая и наркоманическая

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь здоровая и наркоманическая



 (300x353, 45Kb)
Михаил Ефимович Литвак

"Специальное интервью к психологической группе "Лечение любовью".

ЧАСТЬ 1

- Многие жалуются, что в любви им не везет, их никто не любит, и поэтому у них нет опоры в жизни. Где им эту опору найти?

- Давайте вначале определимся, что такое любовь. Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. И вопрос в данном случае заключается не в том, что некого любить, а в том, можешь ли ты любить. Поэтому если я люблю, то я хочу, чтобы любимому человеку было лучше. Я умею любить, я активен. Поэтому любить могут только зрелые люди. А незрелые, которые нуждаются в опоре, они, в принципе, любить не могут. Если говорят, что им не на кого опереться. Опираться надо на кого? На самого себя. А если они опереться на себя не могут, значит, они и другого человека не любят, а в нем нуждаются.

- В каком смысле опереться на себя?

- Опереться на свои знания, на свои навыки, на свое умение ладить с людьми. Базовая любовь – это любовь к себе. Надо себя полюбить вначале. Если я занимаюсь физкультурой, если я учусь, то в этот момент я себя люблю. Я же становлюсь лучше. Но если я себя не люблю, то значит я плохой человек, дерьмо, можно сказать. И поэтому если я кого-то полюбил, то должен от него уйти. Нельзя же дерьмо любимому человеку подсовывать. Ведь, по сути дела, когда человек говорит, что ему не на кого опереться, это значит, что он сам ходить не может. Так научись сам ходить, чтобы тебе не надо было опираться!

- Означает ли это, что начав себя развивать, человек спустя какое-то время обретет любовь?

- Он сможет любить. Это же самое главное. Уметь любить, а не быть любимым. И поскольку человек станет ценным, тогда и его полюбят. У нас путают любовь с сексом, с помощью, с нуждой. В этом, может, несовершенство нашего языка. Я могу сказать: «Я люблю красную икру». Но что будет красной икре от моей любви? Я ее съем. И большинство любят именно так. Но это не любовь с моей точки зрения.
Читать интервью дальше >>>>
------------
Предлагаю Вам скачать любимую музыку бесплатно, чтобы развеяться после такого серьезного текста. :)

Покупаешь телевизор? Не ошибись - телевизор при покупке должен иметь всю необходимую документацию "при себе", в т.ч. гарантийный талон.

Метки:  

Мы теряем!

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иллюзия_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы теряем!



Мы теряем перчатки, забыв их в кармане.
Мы теряем свой облик в граненом стакане.
Мы теряем свой завтрак, съедая его.
И не знаем о жизни почти ничего.
Мы теряем купюры, придя в магазины.
Мы теряем грибы из дырявой корзины.
Мы теряем друзей, наживая врагов,
Из-за вовремя невозвращенных долгов.
Мы теряем с годами задор и здоровье.
Мы теряем мечты с уходящей любовью.
Мы теряем рассудок, войдя в казино
И не чувствуя хмель, потребляя вино.
Мы теряем терпенье, бредЯ в караване.
Мы теряем невинность свою на диване.
Мы теряем безгрешность, идя на войну
И стреляем в себя, целясь в сердце ему.
Мы теряем минуты, часы и мгновенья.
Мы, проснувшись, теряем свои сновиденья.
Но ужасней всего вдруг однажды понять.
Что теперь нам нечего больше терять.
Что из всех потерь нет страшнее потери,
Когда смерть барабанит в закрытые двери.
И приходит тогда пониманье того,
Что страшней нет потери себя самого.
 (400x300, 9Kb)

Метки:  

Любовь и увелечения

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _лунный_кот_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Любовь и увелечения]



 

УВЛЕЧЕНИЕ - это поиск совершенства.
ЛЮБОВЬ - это прощение ошибок.

УВЛЕЧЕНИЕ - это постоянное стремление выглядеть привлекательно.
ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.

УВЛЕЧЕНИЕ - это мучительное ожидание телефонного звонка,
чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова.
ЛЮБОВЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка,
который оповестит нас о том, что с другим человеком все в порядке.

УВЛЕЧЕНИЕ - это полет.
ЛЮБОВЬ - это безопасное приземление.

УВЛЕЧЕНИЕ - это знаки внимания.
ЛЮБОВЬ - это искренняя забота.

УВЛЕЧЕНИЕ - это волнующая радость.
ЛЮБОВЬ - это нежность, постоянство, забота друг о друге.

УВЛЕЧЕНИЕ - это неизвестность, ожидание, сюрпризы.
ЛЮБОВЬ - это надежность.



УВЛЕЧЕНИЕ доставляет минутки радости.
ЛЮБОВЬ питает.


УВЛЕЧЕНИЕ -это вздоХ.

ЛЮБОВЬ - это постоянниое неприрывистое дыхание.

 

                    УВЛЕЧЕНИЕ-это когда говоришь что способен на все, а на самом деле думаешь иначе.

ЛЮБОВЬ-это когда не задумываясь отдашь жизнь за любимого.

 

УВЛЕЧЕНИЕ-это удовольствие.

ЛЮБОВЬ-это счастье.


УВЛЕЧЕНИЕ мимолетно.

ЛЮБОВЬ долговечна.

 (700x525, 55Kb)

 


Метки:  

АФОРИЗМЫ

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:03 + в цитатник
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
***
Низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия, поэтому в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви - чистая душа, в которой ценится ее расположенность к добродетели; средняя любовь направлена и на тело, и на душу, поскольку ее влечет как тело, так и красота души.
Алкиной.
***
Любовь бывает благородная - в душах взыскательных, низкая - в душах порочных и средняя - в душах людей посредственных.
Алкиной.
***
Чем больше любишь, тем больше страдаешь.
А. Амиель.
***
Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.
О. Бальзак.
***
Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.
О. Бальзак.
***
Любовь равно велика и в болтовне, и в лаконичности.
О. Бальзак.
***
Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак.
***
Те, кто любит, либо ни в чем не сомневаются, либо же сомневаются во всем.
О. Бальзак.
***
Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
О. Бальзак.

***
Любовь - игра, в которой всегда плутуют.
О. Бальзак.
***
Истинная любовь в своих поступках являет несомненное сходство с ребяческими выходками: то же безрассудство, неосторожность, непосредственность, смех и слезы.
О. Бальзак.
***
Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.
В. Белинский.
***
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.
***
Тот, кто любит, отбрасывает на другого свет своего внутреннего "Я" и надеется увидеть отблеск этого света. Подлинная любовь связует двоих, и надо уметь ставить другого превыше себя.
К. Бельгиз.
***
Грустно, когда любовь ослабевает, ибо разве любить не означает все больше дорожить тем, что мало-помалу утрачивает ценность?
К. Бельгиз.
***
Кто не любит, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать.
К. Берне.
***
Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно.
Э. Бок.
***
Любовь не должна изготавливаться при помощи увеличительных стекол.
Т. Браун.
***
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
А. Брет.
***
Пытка ожидания - ад для влюбленных.
Л. Буасси.
***
Если любовь и придает ума дуракам, то умных людей она делает очень глупыми.
П. Буаст.
***
Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.
Э. Булвер-Литтон.
***
Рассуждать о любви - это терять рассудок.
С. Буффлер.
***
И любить и быть мудрым невозможно.
Ф. Бэкон.
***
Разлука для любви - это ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Р. Бюсси-Рабютен.
***
Ах, только тайная любовь
бодрит и будоражит кровь,
когда мы втихомолку
друг с друга не отводим глаз,
а тот, кто любит напоказ,
в любви не знает толку.
Ваганты
***
Постоянство - это всегдашняя мечта любви.
Л. Вовенарг.
***
Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения.
Л. Вовенарг.
***
Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас.
Л. Вовенарг.
***
Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер.
***
В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета.
И. Ган-Ган.
***
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.
Г. Гегель.
***
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне.
***
Любовь становится моральным грехом, когда она делается главным занятием. Она расслабляет тогда ум и заставляет деградировать душу.
К. Гельвеций.
***
Сущность любви заключается в том, чтобы никогда не быть счастливым. Ревность, тревога, потеря имущества; много сказано о хорошей и плохой стороне этой страсти. Чтобы быть счастливым, нужно знать любовь не страстную, а сладострастную.
К. Гельвеций.
***
Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
К. Гельвеций.
***
Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение. Пылкие наслаждения усыпляются браком, дар небес утрачивается под влиянием грубого и безвкусного разврата, а выгода превращает его в товар.
К. Гельвеций.
***
Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.
К. Гельвеций.
***
Одинаковое счастье - быть победителем или побежденным в битвах любви.
К. Гельвеций.
***
Нетерпеливый мужчина и бездеятельная женщина не получат удовольствие от любви.
А. и С. Голон.
***
Наслаждаясь любовью, не доводи любимую до пресыщения.
А и С. Голон.
***
Любовь - враг излишеств. В ней, как в еде, следует отдавать предпочтение не количеству, а качеству. Истинное наслаждение кончается, когда начинается распутство, ибо, погрязнув в нем, приходишь к отвращению. Разве тот, кто жрет, как свинья, и наливается вином, как бездонная бочка, способен упиваться прелестью изысканного поцелуя?
А и С. Голон.
***
Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
Т. Готье.
***
Любить - значит перестать сравнивать.
Б. Грассе.
***
Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.
***
При первой любви душу берут раньше тела; позже его берут прежде души, а иногда и совсем не берут души.
В. Гюго.
Из двух человеческих страстей - любви и ненависти - большую склонность к чрезмерности имеет именно любовь. Она пламеннее, а потому сильнее и прочнее. Чем страстней воспламеняется любовь, тем беспощадней ко всему, что ей препятствует и угрожает, она дает свободу ненависти действовать более чем в одном направлении.
Р. Декарт.
***
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
Демокрит.
***
Любовь - единственная свобода в этом мире, ибо она поднимает душу к вершинам, не доступным ни для людских законов и обычаев, ни для законов и велений природы.
Д. Джебран.
***
Конечная любовь ищет обладания любимым, бескрайней - не нужно ничего... Любовь, что приходит на заре юности, довольствуется встречами и свиданиями, растет от поцелуев и объятий; та же, что была вскормлена грудью бесконечности и опустилась в мир на крыльях ночных тайн, жаждет встречи с одной лишь вечностью, ищет услады в бессмертии и преклоняет колени только перед божественной природой духа...
Д. Джебран.
***
Любовь - это пелена между двумя влюбленными.
Д. Джебран.
***
Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство.
Д. Джебран.
***
Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает.
Д. Джебран.
***
Любовь подобна кори: чем позже приходит, тем опаснее.
Д. Джеррольд.
***
Подобно тому, как любовь без уважения недолговечна и непостоянна, так и уважение без любви холодно и немощно.
Б. Джонсон.
***
Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д. Дидро.
***
Любовь - интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей.
Ч. Диккенс.
***
Любовь проходит с голодом, а если ты не в силах голодать, петлю на шею - и конец.
Диоген.
***
Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.
Диоген.
***
...В плотской любви нет места для почтения и уважения к любимому существу, вот почему она будит в человеке зверя, все равно охвачен он гневом или порывом страсти.
А. Доде.
***
В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель.
М. Доннэ.
***
Любовная привычка разъедает даже самый стойкий характер. Только новизна в любовных отношениях требует от человека душевных усилий, только неведомого опасаешься в душе. Покоряет одна лишь сила, а когда покровы тайны сорваны до конца, все страхи исчезают в ту же минуту. Показываясь перед своим партнером голым, всякий раз теряешь частицу своей власти.
М. Дрюон.
***
Только надуманная любовь поддается укрощению, истинная же не слушает приказов и спастись от нее нельзя.
А Дюма-отец.
***
Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!
А Дюма-сын.
***
Истинная любовь всегда делает нас лучше, какая бы женщина ее ни вызывала.
А Дюма-сын.
***
Любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать.
А Дюма-сын.
***
Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно!
Л. Дю Пешье.
***
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.
Жан Поль.
***
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди.
***
Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться.
П. Жеральди.

Метки:  

От любви до ненависти…

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:39 + в цитатник
Короткая заметка об афоризме…

“От любви до ненависти один шаг – прости
Мы с тобой как два края одной пропасти
Брось на ветер мои слезы страдания – не спасти
Я же знаю, тебе очень хочется - отомсти…”

Cуществует много притч о любви и ненависти. Сколько времени самым старым из них, никто не знает точно. И по сей день люди выдают какие-то умные фразы, которые в дальнейшем остаются на слуху, становятся афоризмами, теперь именными. Такой-то такой-то сказал… А то, что с давних времен передается из уст в уста трудно присвоить, потому что об этом говорили еще пра… пра… пра… и так далее… бабушки и дедушки. Называть это можно как угодно: народная мудрость, притча… История, которая имеет в себе такую основу и истину, что работает в нашей жизни, работала в жизни предков и будет иметь место в жизни тех, кто останется жить после нас.
Так вот хочу сейчас рассказать о том афоризме, который запомнился мне за мою жизнь больше всего - “От любви до ненависти два шага…”
Никто из вас не задумывался - почему именно два?
Если и задумывались, то к какому выводу вы пришли?
Сколько людей, столько и мнений.
Вот самые распространенные мнения по этому поводу:
1) Их два, потому что одного мало.
2) Не правда. Афоризм бред. Было бы правильнее по-другому. От дружбы до любви один шаг, от любви до ненависти тоже один шаг, тогда от дружбы до ненависти два шага. Так?
3) Кто-то сравнивает два шага с двумя словами - “ненавижу тебя”.
4) “Поворот на 180 градусов, она направо, я налево…”
5) Человек любит не любимого, а тот идеал, который себе придумал, а вот реального человека он ненавидит за то, что тот не соответствует идеалу.

Вроде бы достаточно, для того, чтобы подумать… Ведь, в каждой ситуации все по-разному. И в каждом из этих мнений есть доля правды. Так неужели этот афоризм, который прошел через время, повторяют бездумно, неужели он не является той самой истиной?

Но имеют место и такие строки:
“От дружбы до ненависти один шаг.
От любви до ненависти два шага.
От света до тьмы неделя пути.
От жизни до смерти дорога длиною во всю жизнь.”

Так в чем же загадка этих двух шагов от любви до ненависти, в чем они заключаются?
Разгадка проста.
Один шаг - это шаг того, который делает тот человек, которого любишь… шаг, который заставляет тебя ненавидеть, а не любить.
Второй шаг - это собственно сама твоя ненависть. Поддался, стал ненавидеть - сделал второй шаг

Метки:  

Афоризмы о любви

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:31 + в цитатник
1. "У тех, кто по-настоящему любит, не может быть депрессии. Депрессия возникает только у тех, кто зациклен на себе. А любящий думает о другом человеке, о том, кого он любит. И даже, если любимому человеку плохо, у него не опустятся руки и не будет депрессии. Ему не до слез..." (Анхель де Куатье).
2. "Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти" (Стендаль).
3. "Старая любовь не забывается" (Петроний).
4. "Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться" (Плиний Младший).
5. "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" (Ларошфуко).
6. "Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости. Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости".
7. "Дружба - это любовь без крыльев".
8. "Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости - это дружба".
9. "Дружба требует ухода: ей нужны забота, доверие и снисходительность, иначе она зачахнет".
10. "Главный плод дружбы заключается в облегчении и освобождении сердца от переполненности и надрыва, которые вызывают и причиняют всякого рода страсти".
11. "Любовь - одна, зато подделок по неё тысячи!" (Ларошфуко)
12. "Черти зовут это адским мученьем, ангелы - небесной отрадой, а люди называют это проще - любовью" (Г. Гейне).
13. "Самое верное средство завоевать Любовь других - подарить им свою любовь" (Ж.Ж. Руссо)
14. "Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом" (Вольтер)
15. "Никаким притворством нельзя ни скрыть любовь, там где она есть, ни выказать ее там, где ее нет" (Ларошфуко)
16. "Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему (Д. Боккаччо).
17. "До иных женщин надо дорасти, до других - опуститься".
18. "Люди удивляются, что самка богомола пожирает самца после акта любви. Однако немало женщин поступающих так же" (Э. Рей)
19. "С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола" (Скотт Круз)
20. "Яд черного скорпиона или зеленой змеи не так опасен, как яд, находящийся в сердце женщины" (Китайская пословица)
21. "Чего хочет женщина - того хочет Бог. Отсюда вывод: Бог хочет
французские духи, цветы и замуж".
22. "У женщины все сердце, даже голова" (Жан Поль)
23. "Женщина всегда пожертвует собой, если представить ей для этого
подходящий случай. Это её любимый способ доставить себе удовольствие" (Сомерсет Моэм)
24. "Вопреки установившемуся мнению, женщины тоже любят мастерить - к примеру, они вовсе не стремятся выйти замуж за совершенство, они
предпочитают доделывать мужа сами" (М. Жилица)
25. "Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и
удерживает их возле себя играя на их пороках" (С. Моэм)
26. "Сварливые женщины понимают жизнь как боксерскую встречу. Они сражаются грудью, задом и всегда делают ложные выпады".
27. "Женский инстинкт стоит прозорливости великих людей" (О. де Бальзак)
28. "Если бы не женщины, мужчины носили бы носки больше недели" (Цинтия Нелмз)
29. "Друга надо любить так, чтобы встретить лучшего и не оглянуться" (Антуан де Сент-Экзюпери)
30. "Я написала твоё имя на небе, но его унес ветер. Я написала твоё имя на песке, но его смыли волны. Я написала твоё имя у себя в сердце, и там оно останется на веки" (Джесика Блейд)
31. "Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь"
32. "Мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь" (Долли Партон)
33. "Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов".
34. "Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь..."
35. "Гордость-это великая помеха, особенно в любви. Как дорого она иногда обходится: бессонные ночи, мрачные раздумья... наконец, последняя встреча, когда глаза, руки, все говорит "да"- но губы, искривлённые гордостью, жестоко и упрямо повторяют "нет", или ещё хуже "никогда"".
36. "Раны от любви если не всегда убивают, то заживают мучительно и долго".
37. "Работай так, будто тебе не надо денег, танцуй так, будто никто не видит, пой так, будто поешь для себя, люби так, будто тебе никто никогда не причинял боли, живи так, будто рай на земле".
38. "Нужно следовать сердцу, даже если не знаешь, куда оно приведет".
39. "Счастье подобно бабочке: чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает, но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!"
40. "Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает" (Р. Бюсси)
41. "Измена - плеть, которой вас ударяют только однажды - в тот момент, когда вы обо всём узнали. Всё последующее время вы сечёте себя ею сами" (Е.Пантелеев)
42. "Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто" (Я. Галан)
43. "Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать" (А.Вампилов)
44. "Самый тяжёлый порок сердца - это когда оно не знает боли".
45. "Сомнения - предатели: они проигрывать нас часто заставляют там, где могли бы мы выиграть, мешая нам попытаться" (В. Шекспир)
46. "Женщина найдет иголку в стоге сена, чтобы уколоть соперницу".
47. "Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении" (Антуан де Сент-Экзюпери)
48. "Я гораздо меньше значения придаю внешности, чем качествам души и ума, ведь от них зависит перво-наперво счастливая супружеская жизнь" (Жозефина, супруга Наполеона)
49. "Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее (Оскар Уайльд)
50. "Ад вымощен мужскими откровениями по женской части"
51. "Добро и ласку обнаружа, вы переделаете мужа" (Ганс Сакс)
52. "Истинная любовь сказывается в несчастье. Как огонек, она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла" (Леонардо да Винчи)
53. "Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!" (Луиза Хей)
54. "Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела" (Иоганн Фридрих Шиллер)
55. "Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет" (Леонид Андреев)
56. "В любви лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца!"
57. "Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать... " (Эрих Мария Ремарк)
58. "Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого" (Оскар Уайльд)
59. "Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное" (Оскар Уайльд)
60. "Брак без любви чреват любовью без брака" (Бенджамин Франклин)
61. "Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом" (А. Дюма-отец)
62. "Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак" (Ф. Ларошфуко)
63. "Противоположность любви - не отвращение и даже не равнодушие, а ложь" (С. Довлатов)
64. "Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью" (Ф. Ницше)
65. "Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье" (Г. Лейбниц)
66. "Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться" (Ф. Ларошфуко)
67. "Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться" (В. Гюго)
68. "Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ" (Д. Х. Джебран)
69. "Любишь не того, с кем ложишься в постель, а того, рядом с кем просыпаешься" (Т. Герен)
70. "Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
71. "Любовь одна, но подделок под нее - тысячи" (Ф. Ларошфуко)
72. "Любовь для праздного человека - занятие, для воина - развлечение, для государя - подводный камень" (Наполеон I)
73. "Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь" (Д. Х. Джебран)
74. "Бывает такая любовь, которая в высшем своем проявлении не оставляет места для ревности (Ларошфуко)
75. "Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство" (Д. Х. Джебран)
76. "Есть любовь, которая вольно плавает по небу. Эта любовь согревает душу. А есть любовь, которая растворяется в повседневных делах. Эта любовь вносит тепло в семью" (Р. Тагор)
77. "Любовь вносит идеальное отношение и свет в будничную прозу жизни, расшевеливает благородные инстинкты души и не дает загрубеть в узком материализме и грубо-животном эгоизме" (И. Бунин)
78. "Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко переходит в ненависть" (Б. Спиноза)
79. "Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, но по ее верности и прочности" (Цицерон)
80. "Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые ловится лишь бесполезное" (Д. Х. Джебран)
81. "Главная сущность любви - доверие" (Анна Сталь)
82. "То, что на обычном человеческом языке называется любовью, эта страсть, пробуждающаяся от соприкосновения двух личностей, не есть только средство, благодаря которому поколения приходят на землю. Она создает также жизнь и в мире потустороннем. Она является способом перехода с земли на небо, от вещей материальных к вещам духовным" (А. Безант)
83. "Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

источник: lovetime.ru; pritchi.castle.by; aforismo.ru

Метки:  


Процитировано 4 раз

Симптомы любви у мужчины

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:20 + в цитатник
Любовь - проникая в сердце, распространяется электрическим разрядом по всему организму и сопровождается определёнными симптомами. У любви, как и у каждой болезни, есть свои стадии, которые иногда протекают с обострениями, начиная от инкубационного периода и заканчивая всепоглощающим чувством. А потом обычно происходит одно из двух: либо любовь поглощает человека и сажает его в лифт, который везет его на седьмые небеса, либо берёт верх человеческое Эго, но тогда уже с летальным исходом для чувства. Как выглядят симптомы любви у сильной половины человечества?

1. В традиционных разговорах в мужской курилке, когда в очередной раз обсуждается женская глупость и полное отсутствие логики, он вдруг бросает реплику: "Не все женщины одинаковые", чем вызывает на себя десяток недоумевающих зрачков с дымовой завесы.

2. Он просит прощения за любые мелочи в разговоре с дамой своего сердца и делает это даже чаще, чем женщина успевает уловить причину для обиды.

3. Его взгляд часто расфокусирован в пустом пространстве и при этом края губ расплываются в милой и мечтательной улыбке. Главное, чтобы это состояние не случалось во время вождения автомобиля.

4. Щетина на его лице встречается крайне редко и ее наличие зависит не от количества важных деловых встреч за неделю, а от частоты посещений цветочного магазина по дороге с работы.

5. На вопрос знакомых: "Кому этот букет?", отвечает двусмысленной улыбкой, а друзья избегают таких вопросов, опасаясь очередной тирады о восхитительной, обаятельной, красивой девушке, с которой свела его судьба.

6. Его носки теперь всегда соответствуют цвету друг друга, а иногда даже попадают в тон туфлям.

7. Шерсть его железного коня теперь всегда отполирована до неприличия, и топот его шин чаще всего удаляется по определённому маршруту.

8. Некоторые сообщения он вычитывает с нереально довольным лицом, с материнским трепетом держа в руках свой мобильный, который нередко из-за небрежного обращения летает и падает так больно, что функционирует исключительно благодаря прорезиненному корпусу.

9. Он начал следить за собой и вместо потертых джинсов и свитера времен Отечественной войны в его гардеробе начали появляться стильные и интересные вещи.

10. Офисно-трудовой экшн перестал превалировать в его жизненных приоритетах и уверено начал сдавать позиции в пользу сердечных дел.

11. Его холостяцкую квартиру всё реже стали посещать закадычные друзья для распития пива и просмотра телепередач со спортивно-эротической тематикой. А обстановка у него дома теперь даже начала чем-то напоминать порядок.

12. Он перестал с отвращением относиться к слезливым мелодрамам. Теперь ему важнее с кем смотреть, а не что. Более того, теперь он порой с интересом смотрит их и в одиночестве.

13. Захмелев, он не становится агрессивным и не ищет себе приключений, а или судорожно ищет гитару и поет лирические баллады, или слушает романтическую музыку, или мечтательно смотрит на небо со звездами и луной.

14. В его домашнем баре завелись определённо дамские изысканные спиртные напитки, а в холодильнике пивные бутылки потеснились фруктами и мороженым.

15. На определённые звуковые сигналы, доносящиеся с телефона, он отвечает: либо вяло без энтузиазма, либо судорожно сбрасывает, реактивно выходит в безлюдное пространство и перезванивает.

16. Он стал менее агрессивен. В спорах с начальником его теперь труднее вывести из себя. А подчинённые замечают странную лояльность по отношению к своим оплошностям.

17. Обои на рабочем столе сменились с грудастых полуобнажённых дам на красивый и прилично одетый женский силуэт или на романтический морской пейзаж.

18. Он всегда любил музыку, но теперь часто не просто слушает её, а и напевает весёлые мотивчики. И более того, несмотря на отсутствие голоса и слуха, у него неплохо получается.

19. Даже самые важные футбольные матчи начали сдавать позиции в пользу свиданий. А услышанный в новостях на следующее утро счёт игры не вызывает ярого негодования, даже если "наших" сделали, как мальчиков.

20. Он наконец-то прекратил всем рассказывать, что вот уже два года собирается найти время на посещение спортзала. Он нашёл время, и теперь вместо рассказов - качается.

21. Когда-то обязательные завтрак, обед и ужин с перекусами в промежутках стали теряться в его графике и мыслях. При теперешних обстоятельствах желудок лишён браздов правления организмом, и главенство внутреннего голоса перешло к основному вирусоносителю - к сердцу.

22. Он засыпает не сразу, но обязательно с умилённым видом. Теперь ночью он проникает в мир мечтаний и ванильных снов, а не в обдумывание финансового отчёта или просмотра очередного голливудского боевика, спасаясь от бессонницы.

23. Синяки под его глазами не стали встречаться реже, но они больше не придают его лицу мрачности и усталости, поскольку их серость освещается блеском сверкающих глаз.

24. Любимая кошка начала ревниво и даже претенциозно поглядывать на хозяина, который в очередной раз задержался после работы, и принёс вместо ливерной колбасы свою улыбку.

25. Свой рабочий день он теперь не начинает, как обычно, с просмотра отраслевых новостей и ответов на важные деловые письма. Сейчас он первым делом запускает ICQ и выискивающим взглядом просматривает личную почту, одновременно попивая зелёный чай, с недавно появившейся чашки с изображенными красноречивыми сердечками вдоль окружности или очаровательным щенком.

Влюблённый мужчина сияет и распространяет в радиусе пяти метров от себя волну счастья и хорошего настроения. С ним становится приятно общаться и хочется находиться в его окружении. Но его лучезарный взгляд теперь не ловят на себе все "мини юбочные" красавицы, поскольку глаза устремлены куда-то в даль. Он по-прежнему не скуп на комплименты прекрасной половине человечества, но они уже не несут в себе предпосылку для знакомства или флирта, а скорее выглядят как знаки внимания. А полную отдачу его жестов, взглядов, слов и прикосновений может почувствовать на себе только одно существо - виновница всех вышеперечисленных преобразований.

источник: lovetime.ru

Если тебя нет, то и меня нет

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:18 + в цитатник
Еще совсем немного - и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ежик с Медвежонком.

- Гляди, - скажет Ежик.

- Угу, - скажет Медвежонок.

А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили.

Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:

- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

Медвежонок кивнул.

- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

- А ты где?

- А меня нет.

- Так не бывает, - сказал Медвежонок.

- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?

- Пойду к тебе.

- Куда?

- Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?" А ты скажешь...

- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?

- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...

- Что?

- Ругать!

- За что?

- Как за что? За то, что не сделал, как договорились.

- А как договорились?

- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.

- Но меня же совсем нет. Понимаешь?

- Так вот же ты сидишь!

- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?

- Или у меня, или у себя.

- Это, если я есть.

- Ну, да, - сказал Медвежонок.

- А если меня совсем нет?

- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.

- И на реке нет.

- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.

- Побегу в соседний лес!

- И там нет.

- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

- Нет меня. Нигде нет.

- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.." Вот.

- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?

- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

- Нет, ты - есть; а вот меня - нет.

Медвежонок замолчал и нахмурился.

- Ну, Медвежонок!..

Медвежонок не ответил. Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ежиком свой холодный свет.

источник: Сергей Козлов "Ежик в тумане"

МИЛАШКА

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:12 + в цитатник

1241967917_82387020 (639x479, 56Kb)

Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BaggiCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5154-



У всех есть детки,и у кошечек, и у собачек, и у птиц, даже у бабочек!!!! А у карандашика нет деток, потому что у него на конце резиночка. (с) 


Любовь и Дружба

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:09 + в цитатник
Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила: "Зачем на свете нужна ты, если есть я?"
Дружба ответила ей: "Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы".

"Тайна жизни"

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:04 + в цитатник
Давным-давно в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".

http://www.cat1.ru/info1.php

Метки:  

13 фраз о любви и жизни ( Габриель Гарсиа Маркес)

Вторник, 12 Мая 2009 г. 17:00 + в цитатник
1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Метки:  

Формула Любви, Ненависти и Равнодушия

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:57 + в цитатник
1. Если мне хорошо оттого, что тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я тебя люблю.
2. Если мне хорошо оттого, что тебе плохо - я тебя ненавижу.
3. Если же мне безразлично, хорошо тебе или плохо, я - равнодушен.
 (481x500, 32Kb)

Метки:  

Обучение кошки

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:43 + в цитатник
 (699x500, 100Kb)
При обучении кошки правилам поведения и гигиены ни в коем случае не пытайтесь воздействовать на нее силой и не пугайте ее. У вас все равно ничего не получится, а у зверька может расстроиться психика. Только лаской, заботой и терпением можно наладить добрые отношения с кошкой.
И котенку, и взрослой кошке необходимо много двигаться и играть. А для этого нужны игрушки: искусственная мышка, пустая катушка, небольшой полуспущенный мячик и любые другие круглые предметы, которые могут быстро передвигаться («убегать») и заставляют кошку инстинктивно охотиться за «мышью». Клубок шерсти или тряпочку можно подвесить на веревке так, чтобы они болтались, — этого развлечения котенку хватит надолго.
Кошкам необходимо постоянно точить когти, для этого им нужны какие-нибудь деревяшки. Если ваша любимая киска выбрала для этой цели новые обои, попробуйте наклеить на облюбованное ею место кусок старого валенка, сукна или коврового покрытия. В том случае, если это удовлетворит ее изысканный вкус, остальные обои будут спасены.
 (400x315, 28Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в rubell
Страницы: 72 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь