-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в romashka33

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Мир_рукоделия Hand_made_TOYS вязалочки QUILTS союз_хендмейдеров_Украины Я_-_МАСТЕРИЦА OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ selina_hand_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2014
Записей: 6273
Комментариев: 90
Написано: 6367





рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручное ткачество

СОТКАЛА НОВЫЙ ШАРФ ВСЕГО ЗА 40 МИНУТ НА РУЧНОМ СТАНКЕ, КОТОРЫЙ ИЗГОТОВИЛА САМА!

 

ручное ткачество на рамке

 

Моя мама и бабушка очень любят вязать, причем как спицами, так и крючком. Мне тоже раньше нравился этот замечательный вид рукоделия, но меня всегда расстраивало то количество времени, которое я тратила на изготовление новой вещи. Возможно это из-за того, что я очень активный человек и времени всегда не хватает, а хочется всё успеть…

 
 
 

И вот, год назад, я познакомилась с одной талантливой женщиной, которая открыла для меня новый вид рукоделия, увлекший меня полностью. А самое главное с его помощью у меня появляются стильные обновкисобственноручного изготовления за достаточно короткий срок.

 

ручное ткачество

 

Ручное ткачество

Мы подготовили для тебя небольшой мастер-класс о том, как при помощи ручного станка соткать шарф всего за 40 минут! Отложила крючки и спицы в сторонку, теперь только ручное ткачество.

Этот вид рукоделия проще, чем кажется. Особенно, когда речь идет о небольшом ручном станке, позволяющем быстро сплетать цветное полотно.

 

ручное ткачество из бисера

 

Для создания стильного и теплого шарфа тебе понадобится специальное приспособление для плетения. Можно купить готовый станок или сделать его самостоятельно, как сделала и я.

Для изготовления ручного станка можно взять прямоугольную деревянную раму и вбить по ее периметру гвозди. Расстояние между ними должно быть одинаковое. Гвоздики нужно набить и с обоих краев рамы на боковой поверхности.

 

ручное ткачество на раме

 

Помимо станка для работы понадобится специальный крючок. Он отличается от обычного вязального и представляет собой Г-образное приспособление, напоминающее по своему виду инструмент стоматолога. Однако если такой не удалось найти, можно использовать вязальный.

 

ручное ткачество на рамке

 

Чтобы начать плетение на ручном станке затяни петлю из пряжи и накинь ее на крайний боковой гвоздик. Оставшийся короткий край нитки пропусти так, чтобы он оказался с внутренней стороны пряжи снизу. Рабочая нить будет использоваться для плетения.

 

ручное ткачество в домашних условиях

 

Оплетай гвоздики поочередно, перекрещивая нить в форме восьмерки так, чтобы получалось подобие шнуровки, а затем закрепи нить на крайних гвоздиках.

Аккуратно смести всю пряжу на станке к самой раме, чтобы слой ниток стал плотнее. Вся пряжа должна находиться у основания гвоздиков. После этого нужно начать плести новый слой пряжи. Для этого рабочая нить снимается с крайних гвоздиков и плетется поверх уже закрепленных петель. Рисунок плетения должен повторяться. Закрепляй нить в конце рамы таким же образом, как и в первом ряду.

 

ручное ткачество бисером схемы

 

При помощи крючка сними нижнюю петлю с гвоздика, так, чтобы верхняя осталась на нём. Процесс повторяется столько раз, сколько необходимо для плетения нужной длины шарфа.

В самом конце вязки у тебя останется ряд петель на станке. Чтобы закрыть плетение, перекидывай каждую петлю, начиная с крайней на противоположную часть станка и протягивай через нее ту петлю, что стала нижней. В конце плетения закрепи пряжу узелком.

Чтобы увидеть процесс плетения на ручном станке наглядно, посмотри это видео.

 



 

Также предлагаю тебе посмотреть несколько интересных примеров изделий, созданных при помощи ручного ткачества.

ручное ткачество бисером по кругу

ручное ткачество

ручное ткачество гобеленов

ручное ткачество из бисера схемы

 

 

ручное ткачество и гобелен

 

Полное поглощение, которое дарует вязание и ткачество, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше.

Что скажешь по поводу этого вида рукоделия, был ли у тебя уже опыт создания вещей на ручном станке? Буду рада, если ты поделишься своим мнением с нами в комментариях.

опубликовано https://zakustom.comисточник

Серия сообщений "- плетение ковриков":
Часть 1 - Соломенные кртины от Регины Децюры
Часть 2 - Джинсовый коврик своими руками
...
Часть 39 - ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ИЗ ДЖУТА. ОРИГИНАЛЬНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ПОДАРКИ БЛИЗКИМ
Часть 40 - Коврик из Пакетов Крючком
Часть 41 - Ручное ткачество
Часть 42 - КОВРИК ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ КРУЖОЧКОВ. КРЮЧОК
Рубрики:  это интересно
рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шитье

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Почему петляет машинная строчка?

Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова

2 (429x436, 143Kb) Начинающие швеи при шитье сталкиваются с массой преград. По поводу малышей есть выражение «нападать сорок коробов» То есть, пока малыш растет, учится стоять, потом ходить, он часто падает, встаёт, снова падает, снова встаёт, пока не научится какому-то жизненно важному действию.

Научиться шить не так важно, как научиться ходить, но принцип тот же: упражнение нужно выполнять пока не получится выполнять его с хорошим качеством.

Если вы шьете часто, то накапливаете необходимые для работы знания, умения и навыки. Но иногда, препятствие встаёт сразу и на пустом месте. Только вчера машина шила, а сегодня с теми же нитками и тем же материалом — не шьёт. Безобразно петляет снизу или рвет верхнюю нить. Без знаний только случайное действие может спасти ситуацию.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

печворк

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лоскутные жилеты















Рубрики:  печворк

Метки:  

шитье

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа шитья: дублирование деталей одежды

Огромная благодарность автору: Юлия Деканова

1 (700x568, 335Kb) Чтобы одежда имела безукоризненный вид и хорошо сидела, необходима не только удачная выкройка, но и правильное выполнение такого этапа в шитье, как дублирование деталей изделия.

Что такое дублирование, зачем оно нужно и как правильно выполнять эту операцию – этими вопросами задаются не только начинающие портнихи. Что нужно сделать, чтобы, например, воротник был стойким и держал форму как в покупной рубашке или блузке? Ответ прост: нужно его продублировать – приутюжить прокладку!

Дублирование деталей одежды обеспечивает их формоустойчивость в процессе эксплуатации и ухода за готовым изделием, а также придаёт повышенную упругость, исключает растяжение и деформацию ткани.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

сумка

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения palomnica59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная сумка-почтальон

8d5a6965e4 (300x225, 112Kb)

 

Текстильная сумка-почтальон-

какой она будет (летней или зимней, или всесезонной) зависит от вашего выбора ткани.

Итак, нам понадобятся:

  1. Ткань, размером 34х27 см, 34х35 см; для клапана два кусочка- 27х13 см;

  2. Ткань для подкладки и кармашка;

  3. Отрезок хлопкового кружева длиной 34 см.;

  4.  жесткий дублерин (клеевые на тканевой основе)

  5. Небольшой кусочек кожи (можно заменить на ткань)

  6. Линейка, мелок, ножницы, булавки, нитки, распарыватеель;

  7. Полукольца 2 шт., карабины 2 шт., магнитная кнопка;

  8. Кожаный ремень для сумки, длину выбирайте под себя.

 

 

Поскольку сумка наша текстильная, будем укреплять ткань. Я, ткань, идущую на лицевую (внешнюю) сторону сумки, проклеиваю жестким дублерином. Причем в два слоя. Тогда текстильная сумочка «стоит» и держит форму.

Ткань для подкладки и кармашка проклеиваем дублерином помягче.  

Моя ткань уже заранее проклеена. Могу лишь посоветовать клеить с изнаночной стороны (это и так всем понятно), через марлю, при высокой температуре и под паром. Особенно тщательно проглаживайте края ткани. При соблюдении этих условий процесс склейки пройдет быстрее. Желательно дать ткани отлежаться хотя бы несколько минут. Во-первых, лучше склеится, во-вторых, будут заметнее огрехи, которые можно потом устранить.

Приступаем к пошиву. Складываем два куска ткани лицевая к лицевой сторонами 34 см. Не смотрите, что один кусок больше другого. Просто мы потом сформируем дно из замши, а цветочный мотив будет только на передней стенке сумки.

Сшиваем, оставляя припуск 1,5 см. Отутюживаем шов, припуск проглаживаем на больший кусок ткани.

На лицевой стороне прикалываем кружево и отстрачиваем его с двух сторон. Отглаживаем.

У нас получился прямоугольник 60х34 см. Складываем нашу ткань лицевая к лицевой, совмещая стороны 34 см. Скалываем иголками и прострачиваем боковые швы, оставляя припуск 1-1,5 см. Кому, как удобнее.

Формируем дно сумки. Складываем уголки сумки, скрепляем их иголками. Линейкой проводим линию в 6 см и стачиваем на машинке. Я прошиваю дважды шов, для крепости. Отрезаем излишки, оставляя 1 см припуска.

Выворачиваем и отглаживаем боковые швы. Вот, что у нас получилось:

Шьем клапан.

Складываем уже подготовленные кусочки ткани (проклееные) лицевая к лицевой.

Для того, чтобы клапан был симметричный, отчертите  мелком линии стачивания и плавно закруглите углы. Сшиваем с трех сторон, одну (27 см) оставляем полностью открытой.

Обрезаем ножницами "зигзаг" излишки. Находим середину, отмечаем мелком - сюда мы поставим магнитную кнопку.

Справа и слева от метки на расстоянии 0,5 см вспарывателем прорезаем ткань. Разрезы также не должны превышать 0,5 см. 

Вставляем и закрепляем часть кнопки, ту, которая без магнита. Выворачиваем и отутюживаем. 

 

 

Теперь надо соединить клапан и сумку. Я хочу, чтобы цветочки были сверху. Поэтому к задней части сумки прикалываем булавками клапан цветами вниз. 

 

Вот как на фото:

 

Пришиваем, отглаживаем.

 

Подошла очередь установки второй части кнопки. Загибаем клапан на лицевую часть сумки. Ориентируясь по установленной кнопке на клапане, отмечаем место для второй ее части. Обращаем внимание на верхний шов, который нам предстоит сделать и учитываем его размер - 1,5 см. Иначе клапан будет "тянуть".

 

Устанавливаем полукольца. Вырезаем из кожи две полоски шириной 2 см (по размеру полукольца) и длиной 8 см. Продеваем в каждую полоску полукольцо. Прикалываем к боковым швам строго по центру и пришиваем.

 

Все, откладываем пока в сторону.

 

Выкраиваем подкладку — два прямоугольника размером 30х34 см.

 

Выкраиваем карманы. Эта сумка получится не такой уж и маленькой. Поэтому сделаем два кармана. Люблю, когда в сумке много карманов :).

 

Карманы я шью из оставшихся ранее кусочков ткани. Вырезаем четыре прямоугольника размером 22х17 см.

 

Стачиваем их по периметру, оставляя открытый шов для выворачивания. Перед выворачиванием срезаем уголки, выворачиваем, зашиваем открытый шов и отглаживаем. Там, где будет верх кармана — прокладывает строчку отступив 0,5 см от края. Я сделала декоративную.

 

Прикалываем иголочками карманы к деталям подкладки. Пришиваем. Делаем отделение для мобильного телефона, прокладываем строчку вертикально боковому шву кармана, отступив  8-10 см от края.

 

Теперь складываем лицевыми детали подкладки. Стачиваем боковые швы. Стачивая дно подкладки оставьте незашитым участок посередине в 10 см. для последующего выворачивания.

 

Также скалываем уголки, прострачиваем, отрезаем лишнее.

 

Вкладываем внешнюю часть сумки (вывернута на лицо) в подкладку (не вывернута) соединяем швы, скалываем иголками. Прострачиваем. 

 

Выворачиваем, зашиваем дно потайным швом.

 

Убираем подкладку вовнутрь. Отглаживаем верхний шов.

 

Прикрепляем ремень....

 

Сумка готова!

 

Одна моя знакомая сказала: "Дамская сумочка может быть разных размеров, главное, чтобы в нее помещалась булка хлеба"

 

В эту- поместится :)

 

Желаю приятного просмотра и пошива.

Рубрики:  шитье

Метки:  

канзаши

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения енола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный топиарий на фужере

https://www.youtube.com/watch?v=AEI8Ld34WEs



1.
Безымянный (700x370, 221Kb)
Рубрики:  канзаши

Метки:  

шитье

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукруглая корзина

2626-Half-Round-Hanging-Basket-1 (700x595, 157Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье

Метки:  

крючек

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муравьи

P75lSdon3p0 (570x695, 41Kb)

Рубрики:  вяжем крючком

Метки:  

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МОИМ_ВНУКАМ_ПОЛЕЗНОСТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

печворк

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лебедь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавливаем розочки из полосок ткани " Видео Мастер-класс от Юлии Горской

Юлия Горская
(Esteradolls)
Россия, Иваново

РѕРѕРѕРѕРѕРѕРѕРѕРѕ (393x700, 229Kb)

Представляю вам мастер-класс по созданию розы из полоски ткани.
 
Нам понадобится:
 
— полоска ткани(лучше не сыпучей). Можно использовать любую тесьму;
 
— иголка;
 
— нитка (под цвет ткани либо прозрачная).
 
К мастер-классу прилагаю видео для большей наглядности. 
140039706_0_1a3e14_eb8a7381_S (150x107, 27Kb)
Рубрики:  печворк
шитье

Метки:  

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лебедь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние фигурки из пробок " Мастер-класс от Шишовой Оксаны

Шишова Оксана (кожаные фантазии)
Россия, Москва
 
РґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґ (684x700, 194Kb)
РґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґРґ (700x515, 196Kb)
Новый год — самый сказочный праздник. Кто из нас не любит наряжать елку, украшать дом и готовить подарки своим близким и друзьям? Сегодня я покажу, как используя подручные материалы и не имея никаких навыков творчества, сделать новогодние фигурки, которые можно повесить на елку, сделать магнитики на холодильник, или просто украсить интерьер.

0_234a61_494d027c_XS (100x41, 8Kb)

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лебедь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озорные гномики из шишек " Мастер-класс

СЏСЏ (700x525, 393Kb)

Работать с природным материалом чрезвычайно приятно. Когда из маленькой шишки или желудей получаются красивые зверушки или человечки – это настоящее чудо. Особенный восторг от творчества получают дети и просто обожают делать поделки своими руками из материала, дарованного нам природой. К новогодним праздникам предлагаю сотворить сказочных гномиков, которые не только порадуют своим озорным видом.

Нам потребуются такие материалы:

0_18eb7f_4fe0a414_XS (97x100, 17Kb)

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лебедь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олень из пробки " Поделки с детьми " Фото и видео МК

Еще одна Новогодняя поделка для малышей - Рождественский Олень из пробки, для украшения маленькой елочки.

СЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏСЏ (700x390, 330Kb)
0_1b2d88_adf43a42_XS (78x100, 18Kb) 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_akmaya_blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое любимое хобби №2 2018.


Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение Мое любимое хобби №2 2018.

Издательство: ИД Бурда
Журнал по рукоделию предлагает множество красивых вдохновляющих идей рукодельных
проектов, выполненных из самых разных материалов для совместной творческой работы
вместе с вашими детьми и внуками. Очень подробные описания и фотографии, объясняющие,
как сделать ту или иную модель шаг за шагом, и, конечно, шаблоны - все это вы найдете в
ярком и красочном журнале. Тема нового номера: Весна пришла!

2MLH18-001 (522x700, 170Kb)



































































































http://www.akmaya.ru/post431368796/

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

рукоделие

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_akmaya_blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя история с фетровыми игрушками


Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщениеМоя история с фетровыми игрушками

К Новому году я решила заменить привычные елочные украшения на фетровые. Они, как ни крути, кажутся мне более теплыми и уютными, что ли. Милые зверушки, белоснежные зимние звезды с переливами и нежные искрящиеся снежинки – вот то, чего мне хотелось в этот Новый год.

2749438_fetr (393x700, 127Kb)2749438_fetrovoe (393x700, 178Kb)

Честно сказать, никогда не пробовала делать игрушки из фетра, в основном увлекалась вышивкой и вязанием, периодически увлекаясь украшениями канзаши. Но было решено – будем пробовать мастерить елочные украшения. Это гораздо дешевле, чем покупать их на заказ у других рукодельниц.

Начались поиски фетра и декора. Так как в Донецке почта не работает, приходилось искать варианты доставки. В предновогодней суматохе найти интернет-магазин, который действительно доставит все в срок, и времени на изготовление игрушек будет достаточно, сложно. Многие компании задерживали все сроки, другие просто не успевали с оформлением заказа и не обращали на такие, казалось бы, мелкие поставки. Что мне надо-то для счастья? Пару фетровых наборов для рукоделия и декор.

Все же я нашла выход из ситуации. Это был магазин товаров для рукоделия "Джубижу". От ассортимента тут глаза разбегались – сразу, помимо, изготовления елочных игрушек, мне захотелось научиться создавать красивейшие кулоны и серьги ручной работы, смастерить заколочек для крестницы… Взяв себя в руки, я выбрала парочку фетровых наборов с разноцветными листами, закинула в корзину несколько наборов глазок для игрушек в разделе фурнитуры для игрушек и заказала несколько наборов оригинальных пуговиц (уж тут не смогла себя сдержать).

2749438_pygovici (284x284, 17Kb)2749438_pygovici1 (284x284, 19Kb)

После этого списалась со службой поддержки, чтобы обсудить варианты оплаты, сроков и вариантов доставки. В итоге заказ был оформлен и уже через неделю ждал меня на отделении Почты России, откуда его забрали перевозчики из моего города.

В общем, оказалось, игрушки из фетра смастерить достаточно легко, особенно, когда есть вдохновение, время и качественные материалы. Елочка моя сияла новогодними огнями, а между веток проглядывали такие по-домашнему уютные мои первые игрушки ручной работы.

Спасибо "Джубижу" за особенную атмосферу праздника.

2749438_logo (200x52, 5Kb)

2749438_reklama0 (191x37, 2Kb)

http://www.akmaya.ru/post431371179/

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

печворк

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ткани * Выкройка


Г‡ (700x541, 318Kb)
Далее

Рубрики:  шитье
рукоделие

Метки:  

это интересно

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 СТУПЕНЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ

 

57510892_Dzh_uol57

 1.ВОСПИТАНИЕ 
ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВA

Когда мы  чувствуем себя недостаточно хорошими, мы находим причину быть несчастными, обиженными, покинутыми, виноватыми, униженными… Этот список можно долго продолжать. Мы открываем двери для своих болезней, несчастий. Давайте прекратим себя   всячески критиковать и
поверим в себя. Давайте почувствуем себя достойным человеком. Давайте начнем  уважать себя.

Читать далее

Рубрики:  это интересно

Метки:  
Цитата сообщения Lana_Sova

печворк

Цитата

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:11 + в цитатник
Просмотреть видео
1234 просмотров
ОБАЛДЕННЫЕ ИДЕИ ПЕРЕДЕЛОК ИЗ СТАРОЙ ОДЕЖДЫ❤ПЭЧВОРК❤DIY❤TEFI ГЕРМАНИЯ

Рубрики:  печворк

Метки:  
Комментарии (0)

канзаши

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из фоамирана (Фом Эва) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Цветы из фоамирана (Фом Эва) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Источник

Что такое фоамиран (Фом Эва)? Читайте ЗДЕСЬ


1 (563x480, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  канзаши

Метки:  

печворк

Пятница, 11 Января 2019 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные проекты лоскутного шитья



***
52 (547x700, 542Kb)

Серия сообщений "Блоки пэчворка":
Часть 1 - Сногшибательные блоки для пэчворка
Часть 2 - Продолжение блоков по пэчворку, жаль, что все не поместилось в одном месте...
...
Часть 12 - Лоскутного шитья полотенчик с совами
Часть 13 - Daily Quilt
Часть 14 - Кухонные проекты лоскутного шитья
Часть 15 - Cats in Quilts
Рубрики:  печворк

Метки:  

Поиск сообщений в romashka33
Страницы: 314 ... 254 253 [252] 251 250 ..
.. 1 Календарь