Очень красивый бантик |

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.
13.02.2010 У вас получиться вот такой маленький треугольник. Угол №2 и № 3 зафиксируйте.
13.02.2010 Делаем следующий лепесток. Получившийся маленький треуг. и ленту складываем еще в один большой треугольник.
13.02.2010 Складываем пополам в маленький- получилась одна сторона второго лепестка. Каждый получившийся треугольник фиксируйте в углах №2 и №3.
13.02.2010 Складываем ленту в треугольник и опять пополам - получается лепесток. И так до конца пока не закончиться лента.
13.02.2010 Соедините между собой первый и последний лепесток внизу и на макушке.
13.02.2010 Надавите на макушку и определите для себя высоту банта, скрепите между собой макушку и низ.
13.02.2010 Бантик почти готов, осталось украсить его сверху пуговочкой или бусинкой, снизу пришить резиночку для волос.
Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - Плетение из кожи. Браслеты “Мережки”
Часть 2 - Летняя накидка на плечи - за 5 минут
...
Часть 15 - 1000 способов завязать палантин
Часть 16 - Ободок с завязками
Часть 17 - Очень красивый бантик
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |