Цветная капуста в кляре под сырной корочкой.
|
|
Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:52
+ в цитатник
Всем любителям цветной капусты оригинальный и единственно простой рецепт приготовления цветной капусты. Многие говорят, что для приготовления цветной капусты нужно обязательно затратить много времени. Этот рецепт уникальный потому, что время приготовления 10 - 15 минут не более того. Проверяйте, берем кастрюльку, наливаем воду и ставим ее на огонь, в воду на 1 литр столовая ложка соли с верхом. Пока у нас водичка закипает, разбираем на соцветия саму капустку. Разобрали ушло 1- 2 минуты и вода закипела. Кладем соцветия капусты в кипящую воду и кипятим 5 минут.
А в это время ставим сковороду с высокими бортами на газ, кладем грамм 50 или 70 сливочного масла, как только масло расстаит, быстро добавляем пару ложечек муки и размешиваем, чтобы не было комочков. А в это время у нас уже доварилась капустка, мы ее сливаем на дуршлаг, даем стечь жидкости несколько секунд, и добавляем в масло с мукой, которые уже должны быть золотистого цвета.
И все, немного обжариваем в этом соусе помешивая. Минуты три или четыре. Далее все складываем в емкость и посыпаем тертым сыром, очень часто сыр тает сам от горячей капусты, но можно еще в духовку поставить или микроволновку, чтобы сыр растаял. Любители чесночка, могут посыпать мелко нарезанным чесноком и зеленью.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Метки:
кулинария
рецепты
как приготовить цветную капусту
блюда из овощей
овощи
постная еда
вторые блюда вкусно
еда
вкусное меню
Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
5
Процитировали
-
0
Сохранили
-