-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Riena

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Wolf-n-Serval Cold_steel

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2006
Записей: 335
Комментариев: 1989
Написано: 4372




Friends are like stars-you might not see them, but you always know, that they are there.
Жизнь определенно прекрасна!

Винегрет из мыслей.

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 22:43 + в цитатник
Душную ночную тишину прорезал дикий вопль: «Халява, ловись!!», и в небо просительно уставилась раскрытая зачетка.
Лиса торопливо закрыла окно и захлопнула зачетную книжку, убирая ее подальше в сумку, с трудом подавив желание поближе рассмотреть свежепойманную халяву.

Город плавился. На сцене надрывалась какая-то местная рок-группа, Лиса уныло сидела на траве и ждала выступления Бутусова…
«Почему не пьешь?» - рядом устроился полузнакомый знакомый с пластиковым стаканом пива-спонсора фестиваля.
«Не хочется…»
«Зря».
Лиса только пожимает плечами. А знакомый уходит искать кого-нибудь поинтереснее. Весь вечер она переходила от компании к компании, чтобы в конце-концов пойти гулять в гордом одиночестве.

На Сашку свалилось пятьдесят с лишним килограммов счастья со шваброй. Проще говоря, на него свалилась я. Немного здорового смеха и еще один синяк. Позитив.

А завтра два экзамена и полная неготовность, но впереди еще целая ночь…

Просто

Вторник, 15 Мая 2007 г. 22:09 + в цитатник
Сегодня лисе вместо цветов подарили шарики. Похоже на счастье.
Рубрики:  Всего и понемногу

Коотко о главном

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 23:14 + в цитатник
Суббота выдалась совершенно сумасшедшей. Началось все с теста «на профпригодность» (который я хоть и написала, но достаточно слабо), продолжилось восьмичасовым рабочим днем, увенчавшимся выговором (так что теперь я одной ногой на улице, а сегодня только счастливая случайность спасла меня от второго выговора подряд), а закончилось концертом «Мельницы».
Не буду о грустном (т.е. о работе), сразу перейду к концерту.
Пошла я туда в гордом одиночестве (увы, за последние полгода среди моих знакомых не прибавилось любителей фолка и почитателей фэнтези). Пробилась поближе к сцене. Единственный минус – рядом был парень с камерой, которому я доставала ровно до подмышки, поэтому, когда ему пришла в голову идея поснимать у меня перед носом, пришлось прыгать и зависать, чтобы рассмотреть происходившее на сцене.
Концерт начался с нескольких песен с нового альбома. Как показалось, не одна я до сих пор его не слышала, поэтому подпевали мало и двигались вяло. Кроме нового альбома сыграли пару песен из раздела «неизданное». Особенно понравилась «Контрабанда».
К середине концерта зал все-таки немного разогрелся и прыгала не одна я))) Очень порадовала возможность вживую услышать «На север» и «Оборотня»… Хотелось бы еще «Дракона», «Воина вереска», «Королевну», «Ольгу» но увы… концерт не резиновый
Короче, море позитива. Совершенно непередаваемая энергетика (все-таки во мне есть что-то от вампиров – этой энергией я напиталась по самые уши)))). Да что я рассказываю? Сами, наверное, знаете))). Но я была в восторге. Хочу еще!!
…а когда я возвращалась, шел дождь и я как обычно без зонтика…
Рубрики:  Всего и понемногу

_________

Четверг, 10 Мая 2007 г. 21:59 + в цитатник
Настроение сейчас - _______

Как будто выключили лампочку. Стало тускло и абсолютно безразлично.
Единственное желание - чтобы меня оставили в покое.
Единственная эмоция - глухое раздражение.
Хочется закатить глобальный скандал – не важно кому.
Хочется устроить безобразную истерику – не важно, по какому поводу.
Плохо…
Рубрики:  Всего и понемногу

Жаль, что я не умею рисовать

Четверг, 03 Мая 2007 г. 23:17 + в цитатник
В колонках играет - Наутилус
Настроение сейчас - Лирика

Жемчужно-серая, обманчиво спокойная гладь Оки. В ней, как в зеркале, отражаются пастельные пейзажи берегов и серое небо с голубыми кляксами-прорезями неба среди туч. Лучше всего описать это получилось у русских пейзажистов. Только сейчас, увидев все вживую, я поняла, что у них получилось передать не только цвета, но и дуновение холодного ветра, звуки, запахи, настроение… Мне же просто не хватает слов. Не хочется срываться в банальные штампы, описывая странное очарование реки, по глади которой стучит то ли дождь, то ли снег. Остается сказать только, что я в восторге…
…я стояла на пароме, на носу, там, где нет ни ограждений, ни бортиков, только бьющий в лицо ветер. Казалось – сделай шаг и сможешь побежать вперед, по свинцово-серой воде, обгоняя паром, навстречу призракам великих поэтов и художников, когда-то живших и творивших в этих местах. Почему-то закружилась голова, пришлось схватиться за какой-то трос, чтобы не свалиться за борт… А потом я бросила несколько монет в воду, надеясь еще вернуться в парк, засаженный пушистыми елочками, усадьбу с деревянной лестницей моей мечты…
Я понимаю Цветаеву, желавшую там умереть.
Рубрики:  Всего и понемногу

Так было.

Вторник, 01 Мая 2007 г. 19:57 + в цитатник
Снос памятника воину освободителю в Эстонии давно не новость, так же как и пикет у Эстонского посольства в Москве… Вот как это было для меня.
Почти всю ночь на двадцать седьмое я просидела за компьютером, поэтому утром, естественно проспала. Завтрак пришлось ограничить чашкой кофе.
На учебе с трудом дожив до перемены, я помчалась в буфет покупать двойной крепости кофе с сахаром.
В начале одиннадцатого мне позвонили и в приказном порядке велели появиться в офисе в двенадцать часов для отправки в Москву, на пикет. Робкие возражения, что у меня учеба и вообще другие планы были встречены градом упреков по поводу отсутствия у меня гражданского сознания. Поспешно разбудив это самое сознание, я все-таки согласилась и поехала домой (все-таки ехать неизвестно куда и неизвестно насколько в туфлях на каблуках – не самая лучшая идея). Времени хватило только на то, чтобы переобуться и на ходу съесть кривой бутерброд с сыром.
В Москве у посольства столпилось достаточно много людей. Молодежные движения разделились - Молодая гвардия забаррикадировала парадный вход, а Наши столпились у заднего, так что покинуть здание было проблематично. Все сводилось к тому, чтобы не выпускать посла Эстонии до тех пор, пока она не принесет официальные извинения. Извиняться она не собиралась, так что акция затягивалась. Некоторое время мы несли почетный караул, переодевшись в форму а-ля 40-е годы. Потом просто кричали какие-то лозунги и ждали, ждали, ждали… Так как за весь день поесть так и не удалось, чувство гражданского долга вскоре сменилось жесточайшим чувством голода (кусочек хлебы бы встречен восторженным возгласом «Еда!!», мятый сникерс разделен по-братски на шестерых). А мы все ждали. С наступлением темноты пошли слухи, что мы едем домой, но они долго не подтверждались. Лично у меня сил не оставалось даже на кричалки. Хотя бывалые пикетеры сохраняли бодрость и, самое главное, гражданское сознание.
Как оказалось, мы ждали не только извинений (их до сих пор ждут активисты у посольства). Мы ждали какого-то важного человека, который должен был приехать и посмотреть на происходящее. После того, как он заценил размер и ажиотаж толпы, иногородние отправились восвояси. (И тут не обошлось без показухи).
Дорога от Москвы до Калуги занимает около трех с половиной часов на рейсовом автобусе. На маршрутке можно было добраться еще быстрее. Наши водители, получавшие почасовую оплату, везли нас четыре с половиной часа. Мы останавливались заправиться, покурить, снова заправиться, кого-то подождать… Мы уже почти решили прибить водителя, но остановились, поняв, что вместо него нам некого посадить за руль (ему сказочно повезло).
Дома я была в пять утра. Упала, проспала целых два часа и отправилась на работу.
Рубрики:  Всего и понемногу

Голодные и холодные будни.

Среда, 25 Апреля 2007 г. 23:30 + в цитатник
В колонках играет - Red Hot Chilly Peppers
Настроение сейчас - =)

Домой я почти бежала. От голода немного подташнивало, одна только мысль о том, что совсем рядом, в сумке, лежит еда (три апельсина), сводила с ума. Мне казалось, что я могу ощущать запах даже сквозь целлофановый пакет.
Дома я скорее скинула не слишком удобные туфли и, заставив себя помыть руки, помчалась на кухню. Открыв холодильник, я почти наугад выхватила баночку с салатом оливье и, не утруждая себя перекладыванием его в тарелку, утолила первый голод. После этого вернулась способность мыслить. Поразмыслив, я закинула на сковородку остатки риса, овощной смеси, пару кусков колбасы и все это безобразие залила яйцом, превратив в подобие омлета. Только после того, как сковородка опустела, я почувствовала себя намного лучше. На часах было уже почти одиннадцать вечера…
«Скучно не живем», поэтому на еду, сон и прочие глупости времени остается исключительно мало.

Еще порция вопросов.

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 19:10 + в цитатник
Утащено у _Вольха_
1.Пешком пройти несколько километров подряд – часто
2.Прыгнуть в воду с пирса – с полутораметровой стены, стоящей на полуразрушенном пирсе.
* а потом с такой же скоростью и почти по такой же траектории выпрыгнуть обратно, наткнувшись на медузу*
4.Радикально изменить прическу и цвет волос - нет. Слишком жалко потерять родной золотистый))
5.Болтать по телефону больше часа подряд – и больше двух (потом просто телефон окончательно разрядился)
6.Получить нож в спину от друга – в плане предательства? Ну не нож, а скорее, хороший такой пинок.
7.Сделать милую безделушку – было дело))
8.Встретить рассвет с тем, кого любишь – неа
9.Пытаться покончить с собой – нет. Как-то долго просидела ногами наружу на балконе седьмого этажа. Но так и не прыгнула.
10.Случайно найти в Сети реального знакомого – было)) Меня нашли в дневнике и опознали по описанию зимней куртки))
11.Сыграть в школьной постановке самую глупую роль – ну, если роль умирающей от простуды блондинки можно назвать глупой – то да)
12.Побывать на волоске от смерти – нет. (если не считать моменты, когда я перехожу дорогу, набирая смску)
13.Быть застуканным во время секса в укромном месте - неа
14.Придумать своего мультяшного персонажа – только комиксового
15.Переболеть чем-то с угрозой для жизни – ветрянка считается?)))
16.Пропасть на несколько дней – нет. Максимум несколько часов(
17.Чуть не утонуть – и такое было
18.Показать задницу на людях – нет
19.Найти очень ценную вещь – пять рублей одной монетой)))
20.Убить животное – тараканы считаются? А комары?
21.Написать крупную прозу по собственной воле – я все еще в процессе) Даже в двух процессах)))
22.Сделать что-то за что и сейчас стыдно – да. Как подумаю – краснею.
23.Сесть на диету – да. Дня на четыре.
24.В порыве ярости что-нибудь разбить – а так же разорвать и сломать
25.Безответно влюбиться не в того, в кого надо - было
26.Иметь связь с человеком того же пола – нет, спасибо
27.Подраться из-за любимого человека – нет.
28.Отдать кому-то свою еду - было
29.Совершить преступление – утаиваю налоги, только тсс!
30.Разом выкинуть всю свою одежду – разом? Только поочередно))
31.Шпионить за кем-то – в пятом классе. Начитавшись детских детективов, мы с подружкой шпионили за одной китайской парой из соседнего дома. Мы думали, что они занимаются наркотиками и пытались натравить на них ее папу-милиционера. Но папа почему-то не натравился))
32.Написать девиз и повесить его на стенку – не слишком люблю девизы. Они ко многому обязывают
33.Вырастить цветок – кактус… Потом он завял
34.Почувствовать себя умнее всех – необычайно приятное, но на редкость однообразное чувство. Предпочитаю компанию людей равных или более умных, чем я. Тогда мне интереснее общаться.
35.Получить сотрясение мозга – нет.
36.Плюнуть в лицо человеку – под ноги.
37.Подарить кому-то мягкую игрушку – да.
38.Принять душ вместе с другом – с подругой. *Никакого интима, просто в бассейне с кабинками напряг был, а мы опаздывали*
39.Погладить белку – и покормить
40.Испугаться до нервного тика – ага.
41.Сочинить свою песню – с моим слухом? Да ни в жисть
42. Не спать всю ночь напролет – было. Достаточно часто
43.Увидеть и услышать то, чего не может быть – было. Мы с подругой до сих пор доказываем, что видели кого-то в развалинах, до которых добраться нереально. Просто этот кто-то быстро скрылся.
44.Остаться без копейки в кармане - *грустно осматривает кошелек* да.
45.Во время проливного дождя вымокнуть до нитки – да *довольно улыбается*
46.Заняться дайвингом – пока нет, но когда-нибудь – обязательно! *ага, а еще прыгнуть с парашютом, тарзанки и заняться скалолазанием*
47.Снять проститутку – Эмм?
48.Умыться утренней росой – только не после уроков экологии)))

Апельсиновый день

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 16:58 + в цитатник
Жизнь прекрасна. И все тут!

5689732_4066185_770463 (550x335, 65Kb)
Рубрики:  Всего и понемногу

=)

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 00:01 + в цитатник
Лиса совершенно забегалась. Все мысли и высказывания выветрились из головы, поэтому вместо них предлагаю очередной опросник.
Если вы хотите услышать мое честное и благородное мнение о себе любимом/нелюбимом оставьте комментарий. С меня ИМХа ))
Рубрики:  Всего и понемногу

Хм...

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 19:28 + в цитатник
Настроение сейчас - Практическое самокопание

Мне всегда сложно сказать «Ты мне нужен».
Отделываюсь безликим «Как жизнь и настроение?»
Потому что боюсь навязываться.
А потом долго жалею.
Рубрики:  Всего и понемногу

Просто день

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 19:07 + в цитатник
В светлый праздник Пасхи мы увлеченно грешили… Часов пять. Потом я выдохлась и сбежала под благовидным предлогом. С работы.
Решив побаловать себя какой-нибудь легкой и юморной фэнтезийной книгой, я забежала на книжный развал. Дядечка, у которого всегда можно найти книжные новинки был на месте, а вот остальные… Пустые ряды облезлых палаток живо напомнили город призрак, по которому я пробежалась, чувствуя, как предательски подгибаются каблуки (надеюсь, ботинки проживут еще хотя бы пару недель, а потом я их достойно похороню в районе ближайшей мусорки).
Дома я влезла в любимый просторный мягкий свитер и устроилась в кресле с новоприобретенной книжкой. Телефонный звонок заставил поморщиться – разговаривать не хотелось… Как оказалось зря. Звонила Келли и мы минут двадцать оживленно обсуждали подробности моего пребывания на Украине весной. Сорвалась поездка, которую я организовывала для ее подруги в Москве, но, определенный позитив, это значит, что с Келли я пробуду дольше. Ура? Конечно, ура! Осталось только убедить учебную часть, что в моей жизни есть вещи более важные, чем сессия))))

P.s. Господа ведьмодромовцы, а вы случайно не знаете, как заставить форум отображать не вопросики, а буковки? (смена кодировки не помогла)
Рубрики:  Всего и понемногу

Как я была в партии.

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 19:37 + в цитатник
Настроение сейчас - отличное

Одна моя знакомая всерьез увлечена политикой. Она знает по именам всех министров, имеет четкие позиции по всем принимаемым законопроектам и может на раз назвать десять самых необходимых в области реформ (на два она предоставит вам их модель). Вот она-то и рассказала мне про партию «Наши». Задав ехидный вопрос «И чем же он отличаются от Чужих?», ответ на него я благополучно пропустила мимо ушей. В её речи меня зацепила фраза «бесплатные курсы в институте». На этом месте я потребовала подробностей и тут же получила встречное предложение пойти и самой все посмотреть. Прикинув, что время у меня есть, я согласилась.
«Штаб наших» находился в таком ветхом деревянном домике, что мне тут же вспомнилась подпольная бытность большевиков и иже с ними. По темной винтовой лестнице мы поднялись на второй этаж (ага, если они теряют сторонников, то только из-за этой лестницы – я на ней чуть каблуки вместе с ногами не оставила). Там все оказалось оклеено фотографиями, плакатами и малопонятными объявлениями. На самом почетном месте стоял стол, за которым восседал парень (шкаф метражом два на два). Моя знакомая тут же кинулась к нему, взяла какой-то листочек вписала свое имя и время появления в офисе.
В офисе мы оставались недолго. Получив партзадание, провести соц.опрос, мы снова вышли в город, где два часа пытались выловить желающих первого мая сделать для своего любимого города что-то полезное. На улице было холодно, люди спешили и делать добрые дела совершенно не хотели, так что обратно мы вернулись с неутешительными результатами.
На собрании меня представили официально местному руководителю. Больше на меня не отвлекались, приступив к обсуждению более важных дел. Дела все как одно были общественно полезные (не зря меня занесло в социальное направление). Поиск доноров для девочки, умирающей от лейкемии, просто поиск доноров, чистка города первого мая, сбор памперсов для детдомовцев и прочее в том же духе. Звучит неплохо, интересно, а главное полезно. Так что я даже иногда забывшись, вставляла в обсуждение свои пять копеек.
Время от времени к нам заходили какие-то люди, лежали на диване в углу, спрашивали то чайник, то вилки… В общем обстановка была неформальная и располагающая к общению. Я засиделась там до начала девятого. Потом было намечено собрание для верхушки, а нас попросили освободить помещение.
Как вывод – у меня наметилось несколько интересных волонтерских проектов, поэтому стоит попрощаться с мыслями о здоровом шестичасовом сне. Зато не скучно))
Рубрики:  Всего и понемногу

Я тут поняла...

Среда, 04 Апреля 2007 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет - Greenday

Знаете чем русский принципиально отличается от американца?
У русского на выходе из Маконалдса не возникнет даже мысли убрать за собой поднос (говорю не про всех, но все-таки про абсолютное большинство). Американец же уберет не только за собой, но и за своим забывчивым спутником.
Рубрики:  Всего и понемногу



Процитировано 1 раз

Отцы и дети. Live

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:38 + в цитатник
 (144x150, 42Kb)
Настроение сейчас - собираю вещи, еду в тундру к оленям!

Да, у меня все не так, как должно быть.
Да, я никогда не могу оформить важные документы с первого раза.
Да, у меня мелкий, неразборчивый, корявый почерк.
Да, я оттягиваю до последнего момента.
Да, я не замечаю ничего вокруг (луж, ям, люков включительно).
Да, я часто все теряю.
Да, я не могу экономить деньги.
Да, в моих руках все ломается.
Да, когда я говорю, я размахиваю руками.
Да, я говорю громко.
Да, я раскидываю свои вещи.
Да, у меня вечная гора бумаг, книг и дисков на столе, из-под которых почти не видно компьютер.
Да, провода свешиваются со всех сторон. И мне лень их убрать, потому что лично мне они не мешают.
Да, я слишком резко сужу о людях.
Да, я люблю едко критиковать и язвить.
Да, я такая. Хватит пытаться меня переделать. А то у меня начало складываться впечатление, что я просто ошибка природы…
Рубрики:  Всего и понемногу

Mitt 2007

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 22:05 + в цитатник
Если вы не знаете отличие туризма от путешествий, то вы явно не в теме и сие событие прошло мимо вашего внимания. Мы же, почти дипломированные специалисты в этой области, не могли не посетить ежегодную международную выставку туристических компаний в Москве. И это было здорово.
Проходила она в экспо-центре и занимала 8 павильонов. Самым интересным был, как обычно, азиатско-восточный. Около стендов, оформленных в национальном стиле, маячили представители в национальных костюмах, завлекая к себе посетителей то красочными танцами (сирийцы – в красочных платьях, танцевавшие с какими-то посохами, малазийцы в шелковых одеждах с застывшими улыбками), то выставкой народных промыслов (кажется, это был стенд Занзибара. Не я одна с сожалением убедилась, что выставленные в витрине поделки из черного дерева не продаются), то горячим чаем (милая индийская девушка в коричневом сари спасала всех и каждого от смерти от жажды), то халявными апельсинами (теперь я поняла, зачем столько лет учила английский – чтобы выдурить у доброго дяди из Марокко кило оранжевых фруктов!).
В европейских павильонах обстановка была более деловой. Хотя и там среди официальных пиджаков и галстуков мелькали то танцоры латиноамериканцы, то греческие боги на ходулях, то парочка в средневековых костюмах, зазывающая всех в Венецию. На все эти чудеса мы смотрели, выныривая из толпы серьезных бзнесменов и бизнеследи, которые дотошно выясняли подобности туров или просили предоставить им всю подборку информации. У особо предусмотрительных для красочных буклетов и каталогов была целая сумка на колесиках.

В который раз я убедилась, что туризм – это то, чем мне действительно хочется заниматься. Хочется приезжать на такие выставки по делу (хотя в этот раз дело у меня было и, если все получится, я даже похвастаюсь им), а не просто поглядеть на толчею и суету и полистать на досуге ненужные прайс листы самых лучших курортов мира.
Зато как приятно снова с интересом прислушиваться к проходящим мимо людям и гадать, на каком же языке они разговаривают!
Рубрики:  Всего и понемногу

Леон

Вторник, 20 Марта 2007 г. 22:49 + в цитатник
В общем-то, банальная история.
Он – наемный убийца, давно ни во что не ставящий свою жизнь.
Она – побитый судьбой и людьми подросток, все еще наивно верящий в счастье.
Он учит ее выживать, а она его – просто жить…
Но почему-то эта история не сходит с экранов уже тринадцать лет.
А какой фильм вы не устаете пересматривать?
Рубрики:  Всего и понемногу

Мысли вслух

Вторник, 20 Марта 2007 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет - The Unforgiven
Настроение сейчас - смешанное

Дни складываются в недели, недели превращаются в месяцы, оставляющие после себя невнятный набор воспоминаний, ощущений, эмоций и всего одно настойчивое желание – сбежать. Уехать в другой город, страну, да хоть на другую планету, лишь бы что-нибудь изменить.
Это все весна. Теплый ветер странствий манит за собой, заставляя строить десятки невероятных, фантастических планов… И я обещаю себе, что как только…
Рубрики:  Всего и понемногу

Вечер вчерашний и день сегодняшний

Среда, 14 Марта 2007 г. 17:45 + в цитатник
Вчера я искала неприятности. Что еще можно сказать о человеке, который бродит в начале одиннадцатого вечера по пустынной дороге между какими-то заводами и саунами?
Ни одного фонаря, мимо проносятся машины. Я иду в темноте (как обычно в самый нужный момент умер фонарик). Какие-то подозрительные личности то и дело появляются в поле зрения. Когда мимо пробежал какой-то мужчина, я чуть не умерла от ужаса…
Что я забыла в этом районе? Честно говоря, ничего. Просто перепутала остановку и в результате лишних десять минут гуляла в поисках дома, вспоминая, сколько раз за последние полгода в этом же районе ловили маньяков.
А сегодня в моей жизни появился милый блондин… Очаровательный принтер белого цвета. Я счастлива!

___

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 21:38 + в цитатник
В колонках играет - Смысловые галлюцинации
Настроение сейчас - бешенство, упадок сил, короче аут

Мир в очередной раз встал на уши, забыв предупредить меня об этом.
И весь день идет наперекосяк.
А потом вдруг оказываешься в эпицентре бури, из которой вываливаешься в совершенно невменяемом состоянии нервной трясучки, когда хочется срочно кого-нибудь убить.
Судорожно сжимаешь в руках телефон. Строчишь длиннющую смску, потом стираешь ее, потому что боишься надоесть людям своими невнятными жалобами. Хочется кому-нибудь позвонить, но, увы, Такса, которая адекватно реагировала на невнятные всхлипы в трубку, оказывается вне зоны доступа.
И ты сидишь на подоконнике и смотришь на серую улицу.
Весна. Авитаминоз, стрессы и дождь в комплекте.
Рубрики:  Всего и понемногу


Поиск сообщений в Riena
Страницы: 14 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь