-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в regi7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3609





рецепт от болезней огурцов

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!

4121583_ (650x488, 294Kb)
 
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: 
 
далее
Рубрики:  Дача

Метки:  

Летняя детская шапочка крючком

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком летней детской шапочки - банданы | Kryuchek.ru

http://kryuchek.ru/vyazanie-kryuchkom-letnej-detskoj-shapochki-bandany/

Видео урок вязания крючком детской шапочки - банданы. Пример, описание и схема вязания детской шапочки - банданы.


1.
bandana3-vz (700x630, 327Kb)
Рубрики:  Вязание/Детям

Метки:  

кабачковые сэндвичи с фаршем

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые сэндвичи с фаршем

Кабачковые сэндвичи с фаршем

Читать далее...
Рубрики:  готовим/овощи

Метки:  

кабачковый хлеб

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый хлеб - смотрите, какой он пышный....!

Кабачковый хлеб. Продолжаем кабачковую тему. Этот хлебушек получается очень мягким, вкусным и летним. Рецепт очень простой. Если члены вашей семьи любят кабачки, то такой хлеб они обязательно оценят.
kabachkoviy-hleb (550x413, 64Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Кабачковый хлеб - летом хотя бы раз, но пеку его. Очень вкусный!
Рубрики:  готовим/выпечка

Метки:  

салат из огурцов

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из огурцов на зиму

Салат из огурцов на зиму

salat-iz-ogurcov-na-zimu (600x450, 275Kb)

Предлагаю салат из огурцов на зиму, я помню, что когда - то попробовав салат из огурцов у знакомых я тоже решила попробовать закрыть несколько маленьких баночек. Хотя, кроме огурцов, зелени и специй ничего в нем не было, салат мне очень понравился. А, сейчас когда увидела рецепт салата из огурцов, то решила предложить и Вам. Разница в том, что здесь есть и другие овощи.

Этот салат из огурцов на зиму очень напоминает по вкусу овощную икру. В его составе нет уксуса, поэтому его надо хранить в прохладном месте.

Читать далее...

Серия сообщений "Огурцы":
Часть 1 - Огурцы в огурцах
Часть 2 - Огурцы из под крана
Часть 3 - Огурцы по бердыченски
Часть 4 - салат из огурцов
Часть 5 - огурцы по канадски
Часть 6 - Соус из огурцов и сельдерея
...
Часть 35 - огурчики с луком на зиму
Часть 36 - рецепты заготовки огурцов
Часть 37 - огурцы маринованные


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

удобрение

Пятница, 01 Августа 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о волшебном эликсире (мой отзыв о рецепте для цветов...)))

Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из  поста и статьи.


Решила показать вам свой результат  подобного ухода, т.к.  на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени  гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже  "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях:  два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!!  Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть....  Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о  том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!


Герани свои я вам не покажу -  они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я  весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))

1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
t_972_71197_0_1290254090_big_rsz (525x700, 46Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "комнатные растения":
Часть 1 - удобрение
Часть 2 - Чудо раствор для цветов
Часть 3 - подвесная полка для цветов
...
Часть 22 - поливаем фиалки
Часть 23 - удобрение для фиалок
Часть 24 - домашние цветы 3 2024


Метки:  

Чем удобрять

Пятница, 01 Августа 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка на лето. Хотите знать, чем удобрять?


КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ. Первую подкормку проводят через 20 дней после высадки рассады: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка, на одно растение расходуют 0,5 л.
Через 10 дней после первой подкормки: в 10 л воды добавляют 0,5 л кашицеобразного коровяка или 0,5 л настоя куриного помета, 1 ст. ложку мочевины. На 1 растение - 1 л настоя.
Начало июля. Подкармливают только средне- и позднеспелые сорта капусты. На 10 л воды - 2 ст. ложки суперфосфата и 1 ч. ложка микроэлементов. На 1 м2 используют 6-8 л.
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Метки:  

клубника на даче

Пятница, 01 Августа 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонна земляники с 1 сотки земли .

 

В хозяйстве Николая Назаровича Расшыбина.www.klybnika.do.am

Он же автор этого сообщения.

Земляника садовая, крупноплодная, окультуренная. В народе ее называют клубника. Действительно ли можно получить одну тонну ягод с одной сотки земли? 

Кому интересно, почитайте,клац:
Рубрики:  Дача

Метки:  

Накидка с бахромой

Четверг, 31 Июля 2014 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa_Va_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка с мотивами и бахромой

4076745_2350535_71696nothumb500 (444x700, 89Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

маринованные томаты

Четверг, 31 Июля 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Читайте далее…

Серия сообщений "томаты":
Часть 1 - Помидоры в банановой заливке
Часть 2 - Борщевая заправка на зиму
Часть 3 - заправка для борща с фасолью
Часть 4 - Вкусный кетчуп
Часть 5 - маринованные томаты
Часть 6 - консервирование помидор с мановыми листьями
Часть 7 - помидоры половинками с луком
...
Часть 45 - маринуем помидоры с медом
Часть 46 - соус из томатов и перца
Часть 47 - помидоры на зиму.


Метки:  

мужской свитер

Четверг, 31 Июля 2014 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он этого достоин. Свитер

Далее -16 (200x100, 28Kb)

Серия сообщений "мужчинам":
Часть 1 - Пуловер
Часть 2 - мужской свитер с рельефными полосками
...
Часть 6 - Мужской пуловер с квадратными узорами
Часть 7 - свитер
Часть 8 - мужской свитер
Часть 9 - мужской свитер
Часть 10 - мужественный свитер
...
Часть 12 - мужской пуловер спицами
Часть 13 - мужская футболка спицами
Часть 14 - пуловер спицами


Метки:  

шапочка шарф и митенки

Среда, 30 Июля 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка, шарф и митенки


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки

Метки:  

Плетем сову

Среда, 30 Июля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Плетем сову. Видео-урок.

н (635x428, 197Kb)
Автор macrame (knot).

Макраме Сова — Декор, Украшение для ключей или ожерелье.
Вся необходимая информация отображена на видео.

Это не новое видео, но у него много просмотров, наверное, люди релаксируют, слушая пение птиц!
Читать далее

Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - Брелок подвеска СЕРДЦЕ
Часть 2 - Макраме цветок с бусиной в середине
...
Часть 7 - Очень красивый ангелок
Часть 8 - Совы.Макраме
Часть 9 - Плетем сову
Часть 10 - сова
Часть 11 - цветок незабудка
...
Часть 48 - макраме
Часть 49 - макраме
Часть 50 - интересное плетение


Метки:  

сумки

Среда, 30 Июля 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки+выкройка

Сумки+выкройка

Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - сумки
Часть 2 - летняя сумка крючком
Часть 3 - шьем сумку
...
Часть 29 - сумка на лето
Часть 30 - шитье сумок
Часть 31 - шитье сумки


Метки:  

Огурцы по бердыченски

Среда, 30 Июля 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы по-бердычевски - очень ароматные и очень красивые!

dsc_1892 (300x220, 26Kb)
Кум-брата-свата-подруги-моей тети... в общем, седьмая вода на киселе, которая тем не менее родом из небольшого городка Житомирской области Бердычева, всего один раз привез с родины баночку консервированных огурчиков маминого приготовления. Этого было достаточно, чтобы рецепт начал ходить из рук в руки и из одной записной книжки в другую.

Огурчики получаются очень ароматными. И очень красивыми - когда на тарелку выкладываешь морковку-чеснок-лук, а рядом пристраиваешь пахучих зеленых товарищей, атмосфера праздника создается сама по себе.
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Огурцы по-бердычевски с морковью,чесноком,луком

Серия сообщений "Огурцы":
Часть 1 - Огурцы в огурцах
Часть 2 - Огурцы из под крана
Часть 3 - Огурцы по бердыченски
Часть 4 - салат из огурцов
Часть 5 - огурцы по канадски
...
Часть 35 - огурчики с луком на зиму
Часть 36 - рецепты заготовки огурцов
Часть 37 - огурцы маринованные


Метки:  

Вино из девясила

Среда, 30 Июля 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ- ВИНО ИЗ ДЕВЯСИЛА

Сколько я себя помню, всегда у нас в доме готовилось девясиловое вино.
5166355E-D03E-47C3-B31F-7C12104BFE4D (568x426, 37Kb)

Готовила его бабушка,которая знала толк в народной медицине.
На даче у нас рос, да и до сих пор растет,красивый большой куст девясила, который щедро снабжает нас самым главным компонентом этого вина - корнями.
98AEB1BD-D7CB-4D98-A509-287246BADCCA (700x525, 104Kb)

Как только кто-то из взрослых заболевал в нашей семье,бабушка наливала рюмочку вина и подносила к обеду или ужину.Болезнь проходила вскоре,так и не успев начаться. Этим вином бабушка отпoила своего старшего сына, который после аварии был в очень плохом состоянии, лечилась сама и всегда была бодрой и очень шустрой.

Этот рецепт сегодня можно найти в любом лечебнике, очень часто его печатают в газетах, но тем не менее, очень мало людей знают об этом чудодейственном эликсире молодости.

images копия (100x200, 7Kb) девясиловое вино
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Солнечные ежики

Среда, 30 Июля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalikArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные ёжики

Малютки-ёжики совсем не колючие, их можно гладить по мягким спинкам.
Нравятся мамам, нравятся папам, ну и конечно их детишкам. 


У меня даже почти стишок получился, как я влюбилась в этих крох.

К сожалению, "травка" у меня только белая, а так хочется поскорее их связать.


Спасибо автору солнечных ёжиков Анне Куличенко.
1-FgpBZJUgyY (700x525, 265Kb)

2S1qZSzC5AzA (700x525, 285Kb)

3ludlDKT9qx0 (700x681, 305Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

просто и вкусно

Среда, 30 Июля 2014 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусно! А простооо......


Банка сгущенки+щепотка соли+2яйца+сода на кончике ножа+мука сколько возьмет тесто.
Раскатать шарики с фалангу мизинца, большие не делать, будут трескаться при жарке. Обжарить на растительном масле
Источник
Рубрики:  готовим/выпечка

Метки:  

салат из кабачков моркови и лука на зиму

Среда, 30 Июля 2014 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

1,5 кг очищенных кабачков

0,5 кг моркови

0,5 кг репчатого лука

Маринад: 150 мл растительного масла, 150 г сахара 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли, 100 мл уксуса 9%.

Выход: около 2,5 л

3407372_salat_iz_kabachkov_na_zimu2 (600x450, 67Kb)

Молодые кабачки (можно использовать патиссоны или цуккини) очистим от кожицы, а слегка перезрелые – и от семян. Подготовленные кабачки порежем средними кубиками.

Морковь очистим, натрем на крупной терке или нарежем тонкими полукольцами. Репчатый лук очистим, нарежем крупно, полукольцами.  Сложим все измельченные овощи в глубокую эмалированную кастрюлю.

Приготовим маринад. Смешаем в небольшом сотейнике сахар, соль, растительное масло и уксус. Прогреем до растворения кристалликов сахара, доведем до кипения. Горячим маринадом зальем овощи, перемешаем, накроем крышкой. Зальем смесь из овощей горячим маринадом.

Оставим овощи настаиваться на 2 часа, периодически помешивая их шумовкой. За это время овощи дадут сок. Поставим кастрюлю на средний огонь, от момента закипания проварим овощи 15 минут, помешивая.

Предварительно подготовим сухие стерилизованные банки. Горячий салат переложим ложкой в банки, закроем закручивающимися крышками или закатаем, укутаем в теплое одеяло и оставим до полного остывания на сутки.

Салат из кабачков - это вкусный овощной гарнир и прекрасное дополнение к мясу или рыбе. Приятного аппетита!

Серия сообщений "кабачки":
Часть 1 - закуска из кабачка Запорожская
Часть 2 - Икра из кабачков Царевна
...
Часть 5 - салат на зиму из кабачков
Часть 6 - кабачки на зиму
Часть 7 - салат из кабачков моркови и лука на зиму
Часть 8 - салат из помидоров и томатов с хреном на зиму
Часть 9 - грибы из кабачков на зиму
...
Часть 43 - заготовка из кабачков
Часть 44 - кабачки по болгарски на зиму
Часть 45 - салат из свеклы и кабачков


Метки:  

воротник крючком

Вторник, 29 Июля 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения palomnica59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник крючком

Воротник связан из хлопка Maxi (565м/100г), крючок 1,5. По горловине 38 см, в ширину 6 см, очень изящно и женственно.

Начинается с того, что вяжется полоса клеточек, как для филейного вязания (столбик с накидом, две воздушные петли), а потом основной узор. Раппорт узора равен четырем клеточкам, набрать надо полосу, кратную раппорту плюс еще одну клеточку для симметрии. В этом воротнике 53 клеточки, он почти под горлышко.
Ряды, которые на схеме нарисованы красным цветом: столбики с накидом вяжутся под арочку, столбики без накида — в третий столбик в группе из четырех столбиков с накидом (на макро-фото можно узор по петелькам-столбика рассмотреть). Почему в третий? Подобрала экспериментально из соображений симметрии.

воротник крючком

Воротничок обвязала только по горловине: 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с накидом первого ряда. Можно было и не обвязывать, боковые края я оставила как есть, но показалось, что горловина так будет нежнее. Ленточка шириной 3 мм, вдела в клеточки первого ряда. Чтобы концы ленточки выходили из клеточек симметрично, количество клеток должно быть четным, поэтому пришлось на середине воротника одну клеточку пропустить (на макро-фото видно).

воротник крючком фото

Такой воротник вяжется очень быстро: у меня ушло полтора часа с заправкой кончиков. Еще сколько-то времени займет отпарить или накрахмалить, в общем, за вечер можно управиться.
Вот так мой ненаглядный вязаный воротник выглядит на манекене. Красиво, правда?

воротник крючком

Ну и конечно — схема вязания воротника крючком

воротник крючком схема вязания

Серым цветом обозначен раппорт. В длину можно довязать пару рядов, если хочется воротник покрупнее.

воротник крючком фото

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в regi7
Страницы: 169 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь