Цветы из ткани своими руками |
Вот самый простой способ сделать цветы из ткани своими руками. Нам понадобится немного легкой ткани. Подойдут вуаль, микровуаль, органза. Выкраиваем полосы шириной 10-12 см., обязательно по косой. Сгибаем в два раза и обрабатываем со всех сторон. У нас получилась двойная лента. Теперь, от середины будущего цветка, начинаем выкладывать лепестки розы, для каждого лепестка сгибаем ленту так, как показано на рисунке и закрепляем несколькими стяжками. Лепестки у середины цветка должны быть небольшими и постепенно увеличиваться по мере продвижения к краю. Получается вот такая розочка.

|
|
Подборка схем и мк банты и цветы из ткани |
Здесь довольно много бантов, думаю могут пригодиться
|
Розы из атласа для наших принцесс |

|
|
как сделать крученый бантик |
|
Как делать канзаши - японские цветы |
Наткнулась сегодня на пост у
Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
Решила выложить, как делается такая красота)
|
Канзаши |
|
Платье |

Размеры 34/36 и 38/40
Отличающиеся данные для размера 38/40 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится к обоим размерам.
Вам потребуется: средней толщины пряжа Lang Yarns «Merino +» (100% тонкой мериносовой шерсти, ок. 90 м/50 г):1000 (1050) г мышиного цвета; спицы № 4,круговые спицы № 4 длиной 60 см; ок. 45см эластичной ленты шириной 1 см.
Внимание: в процессе носки длина платья под действием собственного веса увеличивается примерно на 5 см! Следует вязать относительно туго!
Резинка: вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.
Лицевая гладь: в лицевых рядах вязать лицевые петли, в изнаночных рядах —изнаночные петли.
Жемчужный узор: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную. Петли смещать в каждом лицевом ряду.
«Косы» А и В: вязать на 6 п. по схеме А, соотв. В. Числа справа обозначают лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку. В высоту связать 1 раз с 1-го по 14-й р., затем повторять с 7-го по 14-й ряд.
Плотность вязания: резинка: 22п. х 28 р. = 10 х 10 см; жемчужный узор: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 168 (176) п. и вязать 2 см = 5 р. резинкой, при этом начать с изнаночного ряда и после кромочной с 2 лицевых петель. В последнем изнаночном ряду равномерно убавить 16 п. = 152 (160) п.
Продолжить работу жемчужным узором. Для сужения нижней части платья убавить с обеих сторон попеременно в каждом 6-м и 8-м р. 18 раз по 1 п. = 116 (124) п. Через 48 см начать «косы», распределив петли в следующей последовательности: кром., 13 (17) п. жемчужного узора, 6 п. «косы» А, 13 п. жемчужного узора, 6 п. «косы» В, 38 п. жемчужного узора, 6 п. «косы» А, 13 п. жемчужного узора, 6 п. «косы» В, 13 (17) п. жемчужного
узора, кром.
Дальнейшие убавки выполняются не по краям, а между «косами» А и В. Убавлять петли от начала «кос» следующим образом: провязать лицевыми 5 п. 1-й «косы», 6-ю п. снять и протянуть ее через следующую петлю жемчужного узора, 2-ю и 3-ю «косы» вязать без убавок. Последнюю петлю жемчужного узора перед 4-й «косой» и 1-ю п. «косы» провязать вместе лицевой, провязать остальные петли ряда согласно узору. Эти убавки выполнить в 3-м р. от начала «кос», затем еще 12 раз в каждом 8-м р., пока не будут убавлены все петли между «косами».
Одновременно для пройм через 67 (69) см от начального ряда = 48-й (54-й) р. от
начала «кос» закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз (2 раза) по 2 п. и 2 раза по 1 п. Через 44 р. = 15,5 см от начала пройм закрыть для горловины средние 22 п. и обе стороны закончить раздельно.
С внутреннего края закрыть для закругления выреза в каждом 2-м р. 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. Одновременно через 48 р. от начала проймы закрыть для плечевого скоса в каждом 2-м р. 2 раза по 7 (8) п. и 1 раз 9 п. Вторую сторону закончить симметрично
Перед: вязать, как спинку, но с более глубокой горловиной.
Для этого через 15,5 (17,5) см =44 (50) р. от начала «кос» закрыть средние 4 п. и обе сторо
ны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для закругления выреза в каждом 2-
м р. 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п., затем в каждом 6-м р. еще 9 раз по 1 п. Пройму и плечевой скос
выполнить, как на спинке. Вторую сторону закончить симметрично.
Левый рукав: рукава вяжутся двумя частями.
Нижняя часть рукава: набрать 84 (88) п. и вязать для планки 4р. лицевой гладью, при этом
сначала выполнить изнаночный ряд изнаночными петлями. Затем провязать 5-й р. лицевыми петлями и следующие 4 р. лицевой гладью. Продолжить работу в следующей последовательности: кром., 38 (40) п. жемчужного узора, 6 п. «косы» В, 38 (40) п.
жемчужного узора, кром. Для скосов прибавить с обеих сторон в 8-м р. от планки по 1 п., затем в каждом 14-м р. еще 5 раз по 1 п. = 96 (100) п.
Через 34 см от начального ряда все петли туго закрыть.
Верхняя часть рукава: набрать 56 (60) п. и вязать жемчужным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в 18-м и 36-м р. по 1 п. = 60 (64) п. В 50-м р. = 18 см от начального ряда убавить с обеих сторон для оката в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п., 12 раз по 1 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз по 3 п., закрыть свободно оставшиеся 8 (12) петель.
Правый рукав: вязать, как левый рукав, но посредине нижней части вязать «косу» А.
Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. На переде и спинке сходящиеся «косы» сшить вместе со 2-го перекрещивания, в результате образуются встречные складки. Нижнюю часть рукава, присборив, пришить к верхней части. Выпол-
нить швы, вшить рукава. Планки рукавов отвернуть внутрь на ширину 1,5 см и пришить, оставив в шве открытым участок для вдевания эластичной ленты длиной 1,5 см. Вдеть по отрезку эластичной ленты длиной по 21,5 см, концы лент сшить на расстоянии 1,5 см. Зашить от-
крытый участок.
По краю горловины набрать на круговые спицы 120 п. и вязать по кругу 2 см = 6 р. резинкой, все петли закрыть по рисунку.
Внимание: мериносовая шерсть является очень деликатным натуральным волокном, изделия из него растягиваются в длину и в ширину. Поэтому детали перед сшиванием ни в коем случае нельзя увлажнять, а только растянуть по выкройке, накрыв влажной тканью. Готовое платье стирать в холодной воде без смягчающего ополаскивателя, установив в программе режим стирки для шерстяных изделий, и оставить до высыхания в разложенном виде.
Сокращения:
Соотв. — соответственно; ок. — около; п. — петли; р. — ряд; лиц. — лицевая; изн.— изнаночная; кром. — кромочная;вспом. — вспомогательная.



|
ПУЛОВЕР С ОРИГИНАЛЬНЫМ РУКАВОМ ОТ KATIA |


|
Быстрый тортик без выпечки! |
Быстрый тортик без выпечки! Быстрый тортик без выпечки! Делается все проще некуда! Что нам нужно: 1 банка концентрированного молока без сахара 1 банка сгущеного молока с сахаром 1 лимон песочное печенье несколько пачек или пару больших...
Метки: еда дневник комментарии блог блоги быстрый тортик выпечки! |
палантин |
Серия сообщений "палантины шарфы шали...":
Часть 1 - палантин
Часть 2 - Как завязывать шарфы, платки, палантины. Видео
Часть 3 - Как носить косынки и шарфики.
...
Часть 7 - КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
Часть 8 - ИЗ ПЛАТКОВ... АКСЕССУАРЫ... много... КЛАСС!...
Часть 9 - Варианты использования платка. Много))
|
СЫРНИКИ, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ В ДУХОВКЕ |
Когда я в первый раз увидела рецепт, я не думала, что сырники можно выпекать. Оказывается, получается гораздо вкуснее и нежнее. Так что, если ваш ребенок не любит творог, порадуйте его такой сладостью, он даже не поймет, из чего это сд...
Метки: дневник комментарии блог блоги сырники приготовленные духовке |
Клубочки из слоеного теста с курицей, грибами и рисом |

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
...
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи
|
ЛОДЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками |















|
ПЕЧЕНЬЕ " ГОЛОВА НЕГРА" |

Печенье"Голова Негра"- крембо.Не правда ли, звучит как имя большого добродушного африканца: Мамбо, Юмбо, Тумбо, Крембо? Да и первоначально, много лет назад, крембо неполиткорректно называли «головой негра».Ну и мы с вами оставим это историческое название печенью.Это круглое печенье, на котором горкой стоит взбитая пена яичного белка. Вся эта сладкая нежность облита горьким шоколадом .
|
МУльт |
Серия сообщений "про деток и для деток":
Часть 1 - МУльт
Часть 2 - помощь для развития детей
Часть 3 - Аудиосказки онлайн. Жмите на картинку.
...
Часть 12 - Игрушки из детских носочков
Часть 13 - Сайт "Раскраски и лабиринты для печати на принтере"
Часть 14 - Опять про игрушки..
|
|
подтяжка лица в домашних условиях |
Серия сообщений "макияж косметика":
Часть 1 - Омолаживающий крем для лица
Часть 2 - Питательные кремы, приготовленные своими руками по народным рецепта
...
Часть 4 - "Дворянский" крем для лица домашнего приготовления
Часть 5 - Крем для лица, натуральная косметика
Часть 6 - подтяжка лица в домашних условиях
Часть 7 - Фото уроки повседневного макияжа глаз
Часть 8 - Широко открытые глаза. Make-up
...
Часть 15 - Красота: Избавься от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК! Мой уход | KatyaWorld
Часть 16 - Рецепты масок для лица
Часть 17 - Чудо-маска, ускоряющая рост волос
|
|
Длинный жакет с капюшоном |

Выкройка Схема
Размер 40
Вам потребуется: 1700 г пряжи орехового цвета Mondial Merino Maxi (50% мериносовой шерсти, 50% акрила, 60 м/100 г).
Спицы прямые и вспомогательные № 8, а также штопальная игла.
Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п. изн. глади по спинке. по 1 п. по каждой полочке) в ширину и 2 см (3 р.) в длину.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п.. изн. р. - лиц. п.
Жемчужный узор (четное число петель): 1-й р.: попеременно 1 лиц., 1 изн., далее каждую лиц. вязать изн. и наоборот.
Вытянутая петля: 1-й р.: снять петлю на левую спицу как изн., не провязывая, нить за работой;
2-й р.: провязать петлю изн.; 3-й р.: повторять раппорт с 1-го р.
Узор из ромбов (22 п.): вязать по схеме 1; 35-й р.: повторять раппорт с 3-го р.; в четных рядах все петли вязать по рисунку.
Коса (16 п.): вязать по схеме 2; 9-й р.: повторять раппорт с 1-го р.; в четных рядах все петли вязать по рисунку.
Плотность вязания. Жемчужный узор и изнаночная гладь: 10 п. и 16 р. = 10 х 10 см.; коса: 16 п. = 11 см; узор из ромбов: 22 п. = 16 см.
Спинка: набрать 67 п. и для планки связать 7 р. жемчужным узором и 1 р. изн. (всего 4 см). Далее вязать следующим образом: 5 п. изн. гладью, 1 вытянутая п., 22 п. узором из ромбов. 1 вытянутая п., 1 п. изн. гладью, 7 п. жемчужным узором, 1 п. изн. гладью. 1 вытянутая п., 3 п. изн. гладью, 16 п. косой, 9 п. изн. гладью. Через 55 см от планки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 2 х 1 п. Через 20 см от начала скосов проймы закрыть для каждого плеча по 16 крайних петель и отложить средние 22 п.
Левая полочка: набрать 37 п. и связать планку, как для спинки, но провязывая слева 1 вытянутую петлю. Далее вязать следующим образом: 9 п. изн. гладью, 16 п. косой, 3 п. изн. гладью, 1 вытянутая п., 1 п. изн. гладью, 6 п. жемчужным узором, 1 вытянутая п. Через 55 см от планки для скоса проймы закрыть справа в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 2 х 1 п. Через 20 см от начала скоса проймы закрыть для плеча справа 16 п. и отложить оставшиеся 15 п.
Правая полочка: набрать 37 п. и связать планку, как для левой полочки, но провязывая 1 вытянутую петлю справа. Далее вязать следующим образом: 1 вытянутая п., 6 п. жемчужным узором, 1 п. изн. гладью, 1 вытянутая п., 22 п. узором из ромбов, 1 вытянутая п., 5 п. изн. гладью. Через 55 см от планки для скоса проймы закрыть слева в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 2 х 1 п. Через 20 см от начала скоса проймы закрыть слева 16 п. и отложить оставшиеся 15 п.
Левый рукав: набрать 34 п. и связать планку, как для спинки. Далее вязать следующим образом: 5 п. иэн. гладью, 1 вытянутая п., 22 п. узором из ромбов, 1 вытянутая п., 5 п. изн. гладью. Прибавлять с обеих сторон в каждом 8-м р. 8 х 1 п. и провязывать прибавленные петли изн. гладью. Через 45 см от планки для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 2 п., 8 х 1 п. и 1 х 2 п. Через 14 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 18 п.
Правый рукав: вязать, как левый, но после планки провязывать петли следующим образом: 9 п. изн. гладью, 16 п. косой, 9 п. изн. гладью.
Сборка: выполнить плечевые швы. Для капюшона перевести на спицы петли, отложенные по горловине, и вязать следующим образом: на петлях правой полочки 1 вытянутая п., 6 п. жемчужным узором, 1 п. изн. гладью, 1 вытянутая п., прибавить 3 п. между следующими 6 п. полочки и 3 п. между первыми 6 п. спинки и вязать получившиеся 18 п. изн. гладью; следующие 11 п. вязать по рисунку; прибавить 3 п. между следующими 6 п. спинки и 3 п. между первыми 6 п. левой полочки и вязать получившиеся 18 п. изн. гладью, далее 1 вытянутая п., 1 п. изн. гладью, 6 п. жемчужным узором, 1 вытянутая п. Через 19 см от начала капюшона убавить с обеих сторон от средних 9 п. 1 х 1 п., связать 14 р. и убавить в каждом 2-м р. 8 х 1 п. (на изн. стороне справа 2 п. вместе изн. скрученной, слева 2 п. вместе изн.). Через 38 см от начала капюшона закрыть оставшиеся 47 п. Сложить капюшон пополам и сшить друг с другом соответствующие петли последнего ряда. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава. Выполнить 2 навесные п. по краю правой полочки: для 1-й ввести крючок в крайнюю петлю у основания капюшона, закрепить нить 1 соед. п., связать цепочку из 8 возд. п. и закрепить ее 1 соед. ст. в крайнюю петлю полочки на 5 р. ниже; обрезать и закрепить нить. 2-ю навесную п. выполнить, отступив 14 р. вниз от 1-й. Пришить пуговицы.
Сюзанна
Метки: вязание |
УДЛИНЕННЫЙ КАРДИГАН ИЗ PHILDAR |
Вязание на спицах женского удлиненного кардигана с рукавами 3/4 и длинным рукавом, из Phildar 3.

Метки: вязание |
конфеты "КоровКа" |

Метки: рецепт |
Крем для лица, натуральная косметика |
Автор крема - Серафима Тужилина, девушка-отшельница, живет в лесу, в 100км от Иркутска.
инфа отсюда blog.kp.ru/users/927865/post69941575
Рецепт крема:
Нужно натереть на мелкой тёрке морковку. При чём я стараюсь использовать в рецептах продукты, которые мы выращиваем сами.
Теперь смешиваем натёртую морковь с подсолнечным и с льняным маслом. Масло должно быть всего 50 мл. Здесь я хочу отметить, что я стараюсь использовать только те, ингредиенты, которые растут в России.
Теперь поставим это на огонь.
На медленном огне оно стоит, томится. Тем временем мы берём воск – на такое количество моркови нужно 15-20 грамм воска. Натираем его на тёрке и добавляем в кастрюльку с остальным содержимым.
Помешиваем и как только воск растопится, сразу же снимает с плиты.
Процеживаем и добавляем мёд. Мёда чуть-чуть, примерно одну треть чайной ложечки.
Обязательно добавляем эфирное масло. Я добавляю сибирские эфирные масла – кедра, сосны, пихты, можжевельника. Они обладают достаточно регенерирующими свойствами. И за счёт консервирующих действий эфирных масел, крем может храниться дольше.
- Серафима, нам понятно, что на вас это действует замечательно и по вам это видно. А как этот рецепт будет действовать на женщин более взрослых?
- Много женщин пользовалось моим кремом. Его я распространяю среди своих знакомых и друзей. Правда, я не обещаю взрывной положительный эффект, что в один миг разгладятся морщины. Однако мой крем предотвратит дальнейшее старение, это однозначно. И постепенно, пользуясь им изо дня в день, он сглаживает морщины.
- И так попробуем ваш крем.
- Крем у меня хранится вот в такой глиняной таре. Крышечка прилегает плотно через прослойку воска.
Вот такой вот крем, желтого цвета.
Серия сообщений "hand made":
Часть 1 - индийская тарелка
Часть 2 - art gallery
...
Часть 98 - опять мозаика!
Часть 99 - Мыло-пирожное
Часть 100 - Декупаж.
Серия сообщений "тело":
Часть 1 - Для тела любимого!
Часть 2 - Цветотерапия
...
Часть 42 - Таблица свойств эфирных масел.
Часть 43 - Про волосы.
Часть 44 - Крем для лица, натуральная косметика.
Часть 45 - Косметические и эфирные масла.
Часть 46 - О телесной разумности.
...
Часть 67 - Влияние материнства на размер мозга женщин.
Часть 68 - Интересная инфа про эпифиз
Часть 69 - Трехдневное очищение.
Серия сообщений "макияж косметика":
Часть 1 - Омолаживающий крем для лица
Часть 2 - Питательные кремы, приготовленные своими руками по народным рецепта
Часть 3 - крем мыло...
Часть 4 - "Дворянский" крем для лица домашнего приготовления
Часть 5 - Крем для лица, натуральная косметика
Часть 6 - подтяжка лица в домашних условиях
Часть 7 - Фото уроки повседневного макияжа глаз
...
Часть 15 - Красота: Избавься от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК! Мой уход | KatyaWorld
Часть 16 - Рецепты масок для лица
Часть 17 - Чудо-маска, ускоряющая рост волос
|
|