



Букет болезней |
Соль чрезвычайно вредна?
Соль повышает давление — об этом знают почти все. А вот о том, что она ещё и способствует развитию некоторых видов рака, слышали немногие.
Недавно японские учёные, наблюдая за почти 80 тыс. человек, обнаружили, что избыточное потребление солёных продуктов на 15% увеличивает риск развития рака — в первую очередь опухолей желудка, кишечника и лёгких. Специалисты об этом догадывались давно. О связи соли с раком желудка и некоторыми другими болезнями (камнями в почках, катарактой, сахарным диабетом) упоминается даже в официальных документах Всемирно организации здравоохранения.
— Учёным уже понятна не просто статистическая связь между солёной пищей и раком желудка, но и механизм влияния соли, — рассказывает Константин Спахов, врач-гастроэнтеролог. — Хорошо известно, что развитию такой опухоли способствует бактерия хеликобактер пилори, обитающая в желудках многих людей. К слову, она ещё вызывает язву и гастрит. Так вот у её обладателей риск возникновения рака желудка гораздо выше. А соль хеликобактеру помогает — благодаря ей он становится более активным и лучше размножается. Поэтому любители соли создают хорошие условия для бактерии: если она попадает к ним в желудок, то легко приживается.
Считалось, что употребление соли повышает давление, а уже оно негативно действует на сосуды. Но в этом году австралийские учёные доказали, что соль повреждает сосуды и сама, делая их плотными, а это мощный фактор развития гипертонии и склероза. В 2008 г. было обнаружено, что у женщин в возрасте избыток соли приводит к потере кальция. Это ослабляет кости, вызывает остеопороз, с которым связаны почти все переломы шейки бедра и деформации позвоночника у стариков. В прошлом году стало известно, что точно так же соль действует и на молодых женщин.
Обычное потребление соли сегодня в среднем составляет около 12 граммов в день. Сколько же её нужно организму, чтобы и вкусно было, и для здоровья не вредно?
— В разное время и в разных странах нормы отличались, — рассказывает Виктор Конышев, доктор медицинских наук и известный специалист в области питания. — В советские годы Институт питания рекомендовал 16 граммов соли в день. В большинстве стран суточная доза составляет 6-9 граммов, а ВОЗ, как наиболее влиятельная организация, сейчас снизила её до 5 граммов. Примерно столько содержится в одной чайной ложке. И это вся соль — и та, которую вы добавляете в пищу сами, и та, что в неё уже заложили производители.
В мире против соли сейчас идёт настоящая война. На кону миллионы жизней. Американцы подсчитали, что, сократив потребление всего на 3 грамма в день, за год они предотвратят в стране 100 тыс. инфарктов и 92 тыс. смертей. А на вкусе пищи это существенно не скажется.
На Западе выяснили, что 75-80% соли мы потребляем в составе готовых продуктов, а остальное добавляем во время готовки и непосредственно за столом. Вряд ли эти пропорции существенно отличаются у нас. Но подход к проблеме у нас, к сожалению, принципиально иной. Во-первых, там количество соли в своих продуктах начали уменьшать сами производители. Во-вторых, они обязательно указывают, сколько её содержится в каждой порции. У нас же о сокращении нет и речи! О необходимости помещать на упаковках информацию о количестве соли начали было говорить. Но производители пролоббировали исключение этой нормы из новых пищевых регламентов. Одним словом, мы чуть ли не самая беспомощная по отношению к соли страна.
— Нужно обратить внимание, что вредна не сама соль, а содержащийся в ней натрий, -объясняет Виктор Конышев. — Поэтому важно сокращать потребление и других продуктов с ним. Например, многие вместо соли для улучшения вкуса используют соевый соус. Это неправильно: в нём тоже много натрия в виде усилителя вкуса глютамата.
__________________________________________________________________________________________________
НАШИ СТАТЬИ
Вегеторезонансное тестирование в детской практике.
«СВИНОЙ ГРИПП» – БУДЕМ ЗДОРОВЫ.

|
Заявка партнера |
|
|
Наименование организации: |
|
|
Страна: |
|
|
Город: |
|
|
Индекс и почтовый адрес: |
|
|
Телефоны, факсы: |
|
|
WWW: |
|
|
Руководитель фирмы (ФИО) |
|
|
E-Mail: |
|
|
Контактное лицо (ФИО, должность): |
|
|
E-Mail: |
|
|
Интересует заключение договора по варианту: |
|
|
Вариант1. |
|
|
Вариант 2. |
|
|
Маркетинговая информация: |
|
|
Число сотрудников. |
|
|
Дополнительные сведения, которые Вы хотите указать о себе: |
|
|
|
|
|
К анкете обязательно приложить копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц |
|
| Рубрики: | Здоровая молодежь – сильная Россия! Новые методы лечения и профилактики организма 495, 499, тел Потребительское общество |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |