Приснилось мне: огромный такой прозрачный из стекла, но при этом какого-то разноцветного стекла тоннель, в который ведут много-много дорог. Но когда приближаешься совсем к нему, то дорог становится всего четыре. Три обычных, по ним едут машины, идут люди, движутся погонщики всяких ослов и верблюдов, и эти самые верблюды и всякие ослы послушно двигаются по дорогам, причем то ли звук был выключен, то ли место такое, где все заткнулись, наконец, и молчат. А одна дорога очень странная. Я ощущаю, что я сижу в машине, в которой мои близкие друзья: брат с мальчиками, Машка, Нэка, Ната с Федчиком, близкие и спокойно как-то в машине и детей вроде много, но комфортно и нет этой суетной возни. Яне уверена, что вела авто я, но я как-то впереди. И вижу, что как только машины подъезжают к тоннелю - из них выходят люди, и начинают машины толкать руками дальше в тоннель. И когда, мы оказываемся в тоннеле, тоже по неведомому знанию выйдя из машины, толкая её руками... вдруг по той "одинокой дороге" проносится автомобиль, на бешеной скорости. Старик, как-то неожиданно оказавшийся рядом, сначала замер, потом резко взял за руку Софию, начал двигаться быстрее. Я, естественно, прибавила шаг и за ним, но никто не задавал вопросов: ни дети, ни взрослые. Всё происходило молча. И ответ сам возник в голове: "Этот тоннель может в любую минуту обрушиться, мало того, что НАВСЕГДА погибнут все те, кто находится в нём, но и путь будет закрыт".
Я задала вопрос: «Тогда почему не запретить проезжать по той дороге?"
Ответ: «Здесь никому ничего не запрещается, всё разрешено. Но СЧАСТЛИВЫ ВЫ БУДЕТЕ ТОГДА, КОГДА ТА ДОРОГА ПОКРОЕТСЯ ТРАВОЙ, и никто не ответит, зачем она здесь"
да, сейчас Nevna написала, что
НАТАША (11:08:00 28/03/2008)
нереал, но мне почему-то кажется что он про ХОРОШЕЕ- тёплый сон такой, не страшный
Конечно, не страшный- ХОРОШИЙ, я не рассказала финал: мы вышли из тоннеля, дорог оказалось в сотни раз больше, чем с той стороны тоннеля. И не было больше толпы, все выбирали свое направление и уезжали. Солнца было много, это помню, а ещё мысль о тех, кто тоже должен пройти тоннель, кто ещё в нём...
Интересно куда попадают те, кто срать хотел на других и мчал по "одинокой дороге"????