Подробный отчет об эпопее трудоустройства Нэки.
Мань, иначе, мы потом всё забудем, лучше напишу, хотя бы тезисно.
Понедельник – Интернет поиски, прозвоны, назначение встреч.
Неведомый для меня бизнес, куда я не пошла бы ни при каких обстоятельствах, менеджер ресторана. Стаж аналогичной работы у нашей девочки 12 лет, девочке 37, красавица, умница, живая, хотя, безусловно, цинизм атаковал сознание.Как у всех нас в первые дни в столице- некая тревога в глазах, которая считывается работодателем по-своему. И получаем мы за это выражение глаз работу за троих, с окладом за половину человека. Надо это выражение вытравить за один вечер, времени нет- травила психической атакой, в которой ключевой фразой было: «ты звезда»!!!
Вторник - назначены 4 –ре встречи, оказывается у этих самых менеджеров средняя з/п 25- 35 000 руб. Интересно, им же никто не дает чаевые, что за уровень??? Причем, график работы с 10.00. до 23.00. Ой-Ой. Центр Москвы: Охотный ряд, Китай-город, Библиотека им.Ленина, Кузнецкий. Танец по Б.Дмитровке +/- километр. ВСЕ генеральные/учредители ответили ___»ДА! когда выходите?» История имеет положительное начало – ДА!
Среда – стажировка в Бьянко, закончилась откровенным разговором с менеджером, юноша, спасибо Вам, уж не знаю, как Вы там нашли время. Спасибо. Официанты бегут, бардак полный, кухня работает медленно, в основном бизнес - ланчи, за которые платят близлежащие офисы талонами. Стажировка окончена, принято решение послать на Буй Хьянку. Вечером ужин в ресторане на Динамо, Нэка разговаривает с учредителем, я пью кофе с невероятно-вкусной выпечкой. То ли открылись только что, толи реально не воруют – ВКУСНО. Владелец ресторана просит написать план по продвижению заведения. Приезжаем домой, объясняю, что существует программа, которая «волшебная». Специально для создания Презентаций. «Чу-де-са!!!» смеюсь до часу ночи, как она тыкает «пальцами и яйцами», потом вырубаюсь. Она упорно сидит.
Четверг – сидит и создает чудо. Как мне нравится этот её процесс сейчас, нереальный рост знаний человека. Вечером вырываюсь пораньше с работы, сидим вместе, переделываем, добавляем. Перетаскиваем комп в другую комнату. Рисуем дочери девушку, которая ведёт активный образ жизни - задание по «Окружающему миру».Смеёмся, потому что у нас и у дочери разные представления об этом. Подключаем СТРИМ, моем полы, едим селедку, курим и пьем воду со льдом, потому что селедку не ели, вероятно, целую жизнь, и забыли, что после неё пьют многооооооо. Полночь.
Пятница – мчим на работу, распечатываем презентацию, упаковываем в файлы, я в кабинет. Нэка к начальнику. Нет СМСок, не звонит. Будем надеяться, что стратегия продвижения, написанная за сутки, не потребует суток, чтобы донести всю инфу до руководителя...