ВЯЗАЛОЧКИ |

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края.
Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава.
Хочу поделиться с вами. Формула очень простая, исполнение тоже.
Метки: вязалочки |
ПУЛОВЕР |
Метки: пуловер спицы |
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ |

Высота куклы: примерно 43 см
Вам потребуется: пряжа Sandnes Smart (100% шерсть superwash, 100 м/50 г) - по 100 г коричневого и серого цветов, 50 г белого цвета, короткие круговые (40 см) и носочные спицы №3 и №3,5, резинка.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. скрещ. п. и 1 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.
Плотность вязания: 22 п. лиц. гладью на спицах №3,5 = 10 см.
Метки: вязаная игрушка |
Без заголовка |
Одежда для куклы (юбка, топ и шляпка) вязаная спицами.
Высота куклы: 43 см.
Вам потребуется
Пряжа Sandnes Mandarin Petit (100% хлопок, 180 м/50 г) - 100 г фиолетового цвета, по 50 г сиреневого и 50 г темно-сиреневого цветов.
Носочные спицы № 2,5 и № 3.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.
Плотность вязания: 27 п. лиц. глади на спицах № 3 = 10 см.
Чередование цветных полос: 1-й ряд - изн. петли фиолетовой, 2-й ряд - лиц. петли темно-сиреневой нитью, 3-й ряд - изн. петли темно-сиреневой нитью, 4-й ряд - лиц. петли сиреневой нитью, 5-й ряд - изн. петли сиреневой нитью.
Метки: вязаная игрушка |
ЮБКА |
Метки: юбка |
ЖАКЕТ |
Метки: жакет |
ПУЛОВЕР |

http://barrellab.com/nezhnyiy-azhurnyiy-pulover-uzorom-listya.html
Метки: пуловер спицы ажур |
ТОП |
Метки: топ |
Без заголовка |
Уникальный метод Дмитрия Петрова - полиглота и преподавателя, просто и доходчиво показывает, как можно в кратчайшие сроки научиться говорить на английском языке за 16 уроков.
Полиглот английский язык за 16 уроков
Обучение английскому по методу Дмитрия Петрова. Урок 1.
Серия сообщений "учим английский язык":
Часть 1 - Говорящий англо-русский словарь.
Часть 2 - Говорящие, весёлые флешки: Учимся считать по-английски от 1 до 100.
...
Часть 7 - Говорящие, весёлые флешки: Учим английские слова по темам: одежда, мебель, транспорт.
Часть 8 - Говорящие, весёлые флешки. Учим английские слова по темам: животные и насекомые.
Часть 9 - Обучение английскому языку по методу Дмитрия Петрова. Видео. Можно научиться говорить на английском языке за 16 уроков.
Часть 10 - Английский язык для самых маленьких и не только... Развивающий мультфильм.
Часть 11 - Английский алфавит. Видео.
...
Часть 24 - Английский язык для русскоговорящих по методу доктора Пимслера. Ссылка.
Часть 25 - «Английский язык в схемах и таблицах.» Н.Л. Вакуленко. Флешка. Наглядно и доступно.
Часть 26 - Английский звуковой обучающий English словарь в картинках онлайн.
Метки: интересно |
ТОП |
Метки: топ |
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ |
Автор Писаренко Галина Kitten1601

Описание находится здесь

Требуется регистрация.
Серия сообщений "Пряничные и другие домики":Пряничные и другие домикиЧасть 1 - Пряничный домик
Часть 2 - ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК от Натальи Колмыковой
...
Часть 9 - Домик-Желудь для мышки
Часть 10 - Домик - грибочек крючком
Часть 11 - Сказочный домик
Метки: вязаные игрушки |
СЛАДОСТИ |

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Молоко - 1/2 литра
● Сахар - 3 станкана
● Молоко сухое - 1 стакан
● Масло сливочное - 100 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для начала смешайте все ингредиенты за исключением сливочного масла.
2. Массу выложите в кастрюлю и варите, постоянно при этом, помешивая, на минимальном огне, до тех пор, пока сладкая масса не приобретет коричневатый оттенок.
3. Как только масса станет коричневой, добавляем в нее сливочного масла и варим уже по состояния полной готовности. На приготовление карамели уйдёт приблизительно 1.5 ч времени. Если варить менее указанного времени, то получится, не карамель, а вареная сгущенка. В случае же, если переварите карамель - получатся ириски.
Метки: сладости |
ПЛАТЬЕ |
Метки: платье крючок |
СЛАДОСТИ |

В Бразилии есть замечательное лакомство, напоминающее шоколадные конфеты с начинкой. Называется Бригадейро и готовится из сгущенки. Любимое лакомство бразильцев. Всего 3 ингредиента, а какая вкуснятина!
Ингредиенты:
Какао-порошок без добавления сахара — 3 ст. л.
Сливочное масло — 1 ст. л.
Сгущенное молоко — 1 банка
Приготовление:
1. В кастрюле средних размеров на среднем огне смешайте какао, сливочное масло и сгущенное молоко.
2. Варите, помешивая, пока смесь не загустеет, около 7–10 минут.
3. Снимите с огня и дайте постоять, пока смесь достаточно не охладится.
4. Скатайте маленькие шарики, можно украсить их, обваляв в разных посыпках (например, кокосовой стружке, сахарной пудре, измельченных орешках, шоколадных или разноцветных кондитерских посыпках).
Приятного аппетита!
Метки: сладости |
КИНО |
Метки: кино |
ПУЛОВЕР |
Метки: пуловер спицы |
ПИРОГ |
Невероятно вкусный заливной пирог с фаршем и картофелем
автор Надежда
далее слова автора

Этот пирог из разряда на скорую руку — палочка выручалочка, когда нет времени ставить традиционное тесто для пирога. Готовить заливной пирог проще простого. Смешиваем ингредиенты для жидкого теста и заливаем им начинку. Сегодня я подробно расскажу, как приготовить заливной пирог с фаршем и картофелем на кефирно-майонезном тесте. Этот быстрый и сытный мясной пирог станет отличным ужином!
Метки: выпечка |
ЗДОРОВЬЕ |
Все знаем, все умные, но все ничего не делаем. То времени нет, то желания!
За 70 лет функционирования кишечника через него проходит около 100 тонн пищи, 40 000 литров жидкости.
Итог иногда плачевный. За это время кишечник накапливает более 15 кг каловых камней, многих токсичных отходов жизнедеятельности, которые отравляют нашу кровь, наносят непоправимый вред нашему любимому организму.
С помощью клизм, оказывается, можно поочистить только небольшой участок толстой кишки (40-50 см).
Промывка кишечника с помощью специальной аппаратуры довольно дорого, требует много свободного времени и кроме этого нарушает микрофлору кишечника.
Значительно проще применять во внутрь по 1-3 десертных ложчек специальной муки из семян льна. Это позволит в течение 3
недель полностью почистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. Самое главное, что при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

Внимание! Данная методика также способствует быстрой нормализации вашего веса и сжиганию большого количества жировых отложений.
Метки: здоровье |
КОФТОЧКА |


Метки: кофточка |
ПУЛОВЕР |
Метки: пуловер спицы |