-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PLAYSHNER

 -Подписка по e-mail

 

 -Друзья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей: 149
Комментариев: 10
Написано: 304





Задание по английскому языку.Перевести текст с использованием словаря.

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:48 + в цитатник
Я перевожу с использованием интернетовских словарей в сочетании с бумажным.

Но вы не ждите, когда я переведу, вы валяйте сами.



1.
сканирование0019-1 (700x475, 183Kb)

2.
сканирование0019-2 (700x592, 248Kb)

3.
сканирование0020 (700x262, 85Kb)

4.
сканирование0021-1 (533x700, 139Kb)

5.
сканирование0021 (535x700, 144Kb)

Метки:  

ЭЛЕКТРОННЫЕ ШКАФЫ УПРАВЛЕНИЯ.занятия сентября.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 01:29 + в цитатник
Мои почеркушки про то, каких фирм бывают лифты, сколько канатов имеют и с какими скоростями ездят--вряд ли кому интересны со своими уникальными наскальными рисунками, поэтому начну сразу со страниц где идёт расшифровка обозначений на схемах--того, что нам особо надо чтоб всякие схемы читать.

К сканам можно добавить, что везде всё влезло кроме как в одном месте на полях не видно "110в.(и на реле)"
И схема рабочая с обоих сторон в конце.

1.
сканирование0013 (700x467, 216Kb)

2.
сканирование0014 (700x469, 183Kb)

3.
сканирование0015 (700x471, 214Kb)

4.
сканирование0016 (700x515, 178Kb)

5.
сканирование0017 (575x700, 184Kb)

6.
сканирование0018 (496x700, 164Kb)

Метки:  

Одно занятие по ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ АППАРАТАМ

Суббота, 01 Октября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Попало оно случайно, когда Анцыгин замещал Колпакчи.

Писал с Андрюхиного конспекта, а поскольку Анцыгин как обычно гонит(лошадей, в смысле)--конспект в некоторых местах вышел не очень выразительным, так что пока не уточню--вот так будет, с белыми местами кой-где

1.
сканирование0010 (700x468, 208Kb)

2.
сканирование0011 (700x465, 230Kb)

3.
сканирование0012 (700x464, 189Kb)

Метки:  

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ.занятия сентября.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Сентябрь на занятия был не очень богат из-за болезни преподавателя.

Тем не менее даже с этих занятий часть граждан адски рвётся домой, обламывая тягу к бесплатным знаниям остальной части коллектива.

Лишний раз тут скажу--что все, блин, взрослые люди и каждый в любой момент может уйти тихонько, вместо того чтоб "и сам не ам и вам не дам".

Итак, занятие первое:

1.
сканирование0001 (518x700, 262Kb)

2.
сканирование0002 (700x469, 224Kb)

3.
сканирование0003 (700x475, 261Kb)

4.
сканирование0004-1 (539x700, 253Kb)

Для получения второго условия якорь вращаем при помощи приводного двигателя.
сканирование0007-1 (700x591, 424Kb)
Читать далее...

Метки:  

Практическая работа по ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 23:56 + в цитатник
сканированиеПРАКТИЧЕСКАЯ (560x700, 385Kb)
Это мой вариант, кто не взял себе--возьмите у Дмитрий Анатолича.

СДАТЬ НАДО В КОНЦЕ КУРСА, то есть где-то в ноябре.

Во втором задании очепятка случимшись.

Второе число в двоичном коде не должно быть похожим на первое—оно на самом деле выглядит так: 1110101001.

Третье задание:
Перевести из десятичной системы счисления методом деления и умножения и выполнить сложение двоичных и восьмеричных чисел:
а)123+41
б)422+281

Четвёртое задание:
Перевести из десятичной системы счисления методом деления и умножения и выполнить вычитание двоичных и восьмеричных чисел:
а)128-84
б)214-61

Не дорешал пока, дорешаю--положу.

Метки:  

Вычислительная техника ЗА СЕНТЯБРЬ.Остальные занятия.

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 23:46 + в цитатник
Поскольку учусь я как бэ для себя--конспект без предупреждений и названий пошёл по темам
"перевод из десятичной системы в двоичную и восьмеричную дробного числа методом деления целой части и умножения дробной,
а потом перевод целой части обратно методом разложения по степеням,
а после способ перевода методом триад из двоичной системы в 8-ричную и 16-ричную"

Ну а после уже идут сложение с вычитанием.


1.
сканирование0003 (468x700, 180Kb)

2.
сканирование0004 (574x700, 241Kb)

3.
сканирование0005 (700x440, 203Kb)

4.
сканирование0006 (700x400, 134Kb)

Следующие два занятия--МАШИННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ и начали ЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭВМ

1.
сканирование0007 (584x700, 276Kb)

2.
сканирование0008 (700x459, 217Kb)

3.
сканирование0009 (700x471, 243Kb)

4.
сканирование0010 (700x463, 188Kb)

Метки:  

Вычислительная Техника за сентябрь.Первые три занятия.

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 19:08 + в цитатник
Вычислительная машина(В.М.)--это комплекс аппаратных и программных средств, предназначенных для обработки информации и выполняющих свои определённые функции.

Автоматические В.М. отличаются от Автоматизированных тем, что могут выполнять свои функции без участия человека.

Программное обеспечение(П.О.)--ОСНОВНОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ.
Основное--BIOS, зашивается в память (КМОS) при изготовлении.
Дополнительное П.О. записывается на П.З.У.(постоянное запоминающее устройство)--это операционная система и т.д.(разные дополнительные программы).

Аппаратные средства--
это Процессор(есть в любой В.М.), выполняющий функции мозга, Материнская Плата--на ней размещаются и коммутируются все основные составляющие машины, Жёсткий диск(ПЗУ), Оперативная память(Временное З.У.), Устройство ввода (с клавиатуры) и вывода (на монитор) и т.д.

КЭШирование--есть дублирование страниц интернета и проч. для оперативной работы и быстрого доступа.
Компьютер по умолчанию можно настроить так, чтоб КЭШ не создавался.

Файлы cоокiе--адреса страниц, логины, пароли.

Еденицы информации:
1 Байт=8 Бит; 1 КилоБайт=1024 Байт; 1 МегаБайт= 1024 Килобайт; 1 ГигаБайт=1024 МегаБайт; 1 ТераБайт=1024 ГигаБайт.

Сейчас оперативная память есть на 1,2, 4,6 ГБ.

Двоичный код--импульсы "0" и "1".

Всё П.О. классифицируют на:
1)СИСТЕМНОЕ--оперативная система, драйвера, утилиты
2)ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ --вспомогательные программы: антивирусные, браузеры, проигрыватели и проч.
3)ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ--оно предназаначено для системного и дополнительного П.О.


Оперативные системы--Виндоуз, Линукс, Маccоs--оперативная система для Эппл, Макинтоша.

Драйвера--программы, содержащие набор инструкций для корректной работы оборудования.
Смотреть в "настройках", в "диспетчере".

Утилиты--программы, помогающие работать с оборудованием, осуществляющие диагностику и помогающие исправить ошибки в работе оборудования.
Но могут и навредить.

Программы диагностики:Sandra, Wоrкbanch
Жёсткий диск может разделяться на программном уровне спецпрограммами (Можно создать до сотни дисков)
Программы дефрагментации дисков, блокировки секторов с ошибками.Дефрагментация убирает пустые места, смещая информацию.

Инструментальное П.О. --это языки программирования для создания опер-систем и доп-программ--Бейсик, Паскаль,Си

Визуальные языки--для программирования под графические среды. Соответственно--Вижл-Бейсик, Делфи, Вижл-Си.

..............................................................................................................................................

Занятие второе: История развития Э.В.М.


Компьютер--это комплекс взаимосвязаных технически устройств, выполняющих автоматизированную обработку информации.
Цомпутер(англ.)--вычислять, в Англии так раньше называли профессию счетовода.

История развития: Счёты и Абак, потом--Арифмометр(механич., полуавтоматич.), потом--машины Бэббиджа, Холлерита(механич.)...

ПЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ ЭВМ:

Поколение--все типы и модели, устроенные на одних принципах(хоть с разными изготовителями)
Каждое Новое Поколение определяли Базовые Элементы с принципиально новой технологией изготовления.

1) 1946год--середина 50-х.На электронно-вакуумных лампах, в виде шкафов(объединённых в машинных залах).Производительность--10-100тыс опер/сек.. Были сложны в эксплуатации и ипрограммировании, структура по жёсткому принципу(без обновления аппаратного обеспечения)

Первая ЭВМ--"ЭНИАК", 1946г.США.
СССР--БЭСМ-2(1948-58годы), создатель--С.А.Лебедев.

2)Второе поколение(серед.1950-х--серед.1960-х)
Активные и пассивные элементы элементной базы(транзисторы, логические эл-ты)
Габариты--однотипные стойки(стойка-процессор, стойка-память......)
Быстродействие--100тыс-1млн.опер/сек.
Проще в эксплуатации, алгоритмические языки программирования(первый--фортран)
Структура--микропрограммный способ управления.

СССР--(59-67года) БЭСМ-6, "ВЕСНА"1964г, ЦВМ, "РАЗДАН"61г, "РУТА-110"67г., "М-4"61г....
Американские не записал.

3)Третье поколение(середина 1960-х--середина 1970-х годов)
Элементная база--интегральные схемы(ИС, Большие--БИС).
Машинные стойки(зал), Быстродействие--сотни тыс, миллионы опер/сек.
Оперативно производится ремонт, программирование--как во втором поколении, структура--принцип модульности, магистральности.
Дисплеи, магнитные диски(объём--килобайты), запись-намагничивание как сейчас для флоппи-дисков(дискет).
Сейчас--головки(HDD)--7200 оборотов диска в минуту; SDD-- лазер, когда диск не крутится.Меньший объём диска.

1968-80года--процессор 2436, накопитель ЕС5612М, пульт управления ЕС1036, ЕСЭВМ 1983г.
Первая мышь--1963г.

4)Четвёртое поколение--середина 1981г.--настоящее время.
Элементная база--сверхбольшие интегральные схемы(СБИС)

Создание микропроцессорных вычислительных систем, дешёвых и компактных микроЭВМ и персональных ЭВМ и вычисл. сетей на их базе.
ПЭВМ ДВК.

5)Пятое поколение: ЭВМ=компьютер.
ПК =ПЭВМ=РС.

..........................................................................................................................................

Третье занятие:

АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭВМ.

Система исчисления: каждая цифра на своей позиции.
1)Десятичная система
2)Двоичная система

1.
сканирование0001 (700x459, 211Kb)

2.
сканирование0002 (700x473, 186Kb)

Метки:  

Кто может помочь деньгами Анцыгину. Он не просит, но у него полностью сгорело единственное жильё и все вещи.

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это большая беда, давайте, кто может--хоть по тыще соберём, это практически ничто для такого дела.

Ну и там ещё у кого какие предложения.

Метки:  

По прошедшим занятиям первой декады сентября.

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 06:09 + в цитатник
Преподаватель "Электрических Машин" Елизавета Борисовна КолпаКЧИ (НЕ КОЛПАЧКИ , ЕДРЁН БАТОН!!!) пока не выздоровела, но обещала ко вторнику.

Дмитрий Анатольевич Ханжин весьма содержательно и спокойно провёл два занятия по Вычислительной Технике, и я, блин, спецАльно сегодня раньше встал перед дачей, чтоб выложить конспект, как обнаружил его отсутствие, видать, сцуко--сп... взял переписать и не отдал кто-то из отстающщщих и я как то прое... отвлёкся и оставил без внимания этот судьбоносный момент

Кратко говоря--речь на этих занятиях шла: 1)об аппаратных и программных составляющих компьютера, о системных, дополнительных и инструментальных программах, объяснялось про БИОС, КЭШ и загрузку оперативной системы; 2)Об истории создания компьютера, о пяти то бишь поколениях.

Ещё было занятие по Электронным Шкафам Управления, трудно отличимое от темы тех же Электрических Машин, но его я выкладывать постесняюсь, поскольку преподаватель Светличная Лилия...(вроде--Сергеевна как точно--скажу когда верну конспект по В.Ч.) просила не записывать и я записывал и зарисовывал лично для себя, получилось не очень йарко.

Главное--Бабушка даёт полезные вещи, дай Бог ей здоровья--видно что она хороший преподаватель и отлично разбирается в теме машин и схем.
Это главное, а не то, как считают некоторые--что она читает лифты, которые нам "вроде бы" не нужны.
У неё можно научиться читать схемы, она разъясняет все обозначения и взаимодействие компонентов--это очень здорово.
И потом--кто скажет что лифты--тоже не Электрические Машины пусть переходит сразу к менеджерам.

Сегодня, к примеру узнал новое для себя о тормозной системе лифта--оказывается ловители тоже от троса работают(на Останкине от горючей смазки сгорели все три троса вместе с этим, отчего всё и рухнуло).

Схема классического советского лифта( а Отис и Коне, не говоря уже про Эл-Джи схем гады не дают поскольку хотят кормить на нас своих наладчиков) грузоподъёмностью 320 кг и скоростью один метр в секунду.Схему рекомендую распечатать ибо по ней ещё будем работать.
сканирование0001 (700x532, 106Kb)

Метки:  

Краткая информация по занятиям сентября.Занятия начнутся не раньше ШЕСТОГО ЧИСЛА

Среда, 31 Августа 2011 г. 04:40 + в цитатник
Из предметов должны быть: ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

и ЭЛЕКТРОННЫЕ ШКАФЫ УПРАВЛЕНИЯ.

Что будет во вторник точно пока не знаю, может быть--что-то третье, эти предметы должны были быть 1-го и 3-го, пока не переигралось всё.

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА пока не будет, Марина Юрьевна уволилась. Кому-то надо бы задуматься, как вести себя так, чтобы преподавателям хотелось с нами работать.

Метки:  

Для должников и всех, кто таким образом пожелает решить проблему с хвостами.

Среда, 08 Июня 2011 г. 06:34 + в цитатник
сканирование0001 (455x700, 131Kb)
У всех у кого есть проблемы с хвостами--их не будет, если они пойдут отметиться на...

вобщем--на медведское мероприятие, о котором говорится в указивке.

Двоих из своей группы предупредил лично, из тех, кого не видел--это касается

Абрамова, Аюгина и Данилова.

Из первой группы конкретных должников поболе: Борисов С.Н., Зварийчук Р.П., Кустов А.Е., Михалакский В.Д., Рыжов М.В., Фролов А.А., Хмельницкий А.А., Косовов А.А.

..................................................................................................................

Что касается гражданской позиции по вопросу--пусть каждый сам думает.

Метки:  

Это неделя последняя по занятиям предмета "ОСНОВЫ ПРАВА".Новости по хвостам

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 22:08 + в цитатник
Пока скажу, что удалось договориться о совместном занятии обоих групп И ВО ВТОРНИК И В ЧЕТВЕРГ.

Ещё раз--ДВА ПОСЛЕДНИХ ЗАНЯТИЯ ПО ОСНОВАМ ПРАВА НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ.

а сканы по трудовому законодательству, пройденному на последних занятиях--это уж как здоровья сегодня хватит.

Перепечатывать не стану ни за какие медали.

..........................................................................................................................................

Хвосты по средам.В этот раз Марина Юрьевна, к примеру--придёт аж в пять вместо шести.

По субботам занятий нет, ибо все в сад.

Метки:  

Выдаются справки на учебный отпуск, с 14-го по 28-е.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 21:58 + в цитатник
Каман, каман, летс гоу.

уточните при получении когда и как её сдавать. Это важно.

Метки:  

Для тех, кто зашился с английским языком.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 21:15 + в цитатник
Марину Юрьевну наконец долбанные студенты достали своей простотой и она затянула гайки.

Для тех, кому совсем некогда было заниматься переводами и упражнениями, кто не ходил и кто не согласен на убогую оценку--этот благодатный пост, содержащий необходимое количество переводов.
Сами соответствующие оригиналы аглицких текстов желающие могут отыскать в более ранних сообщениях на этой и предыдущих страницах.

У самого меня в школе с английским было очень неплохо, но это было пол-жизни назад и с тех пор разговорный английский и словарный запас мне особо не пригождались, поэтому с техническими переводами я провозился в общей сложности рабочий день(это так--снова к слову...к поэме "наливай-ко" . )
Антону и Ире кстати спасибо--с их конспектом местами сверялся.

Представлены преподавателю они мною были именно в этом авторском виде, поэтому советую использовать богатство синонимов и толкований слов в своих непохожих вариантах.

копировать на этот раз не стану, приложу ворда

Вложение: 3880202_YElektronnuye_lampuy_i_tranzistoruy.doc


Метки:  

По Автоматике и Инженерной Графике--обождите до начала июня.

Суббота, 21 Мая 2011 г. 14:13 + в цитатник
Когда конспекты соберу, ибо май для меня насыщенный сильно и сам на занятиях бываю не всегда.

П.С. от сейчас, к примеру--должен был пахать на участке, но обещал про Основы Права.
И даж коньяка с вискарём никто, сцуко, не поставит.
Особо--"красноармеец Овчаренко".

Метки:  

ОСНОВЫ ПРАВА. к зачёту во вторник, 24-го мая.

Суббота, 21 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник
Было два занятия, 10-го и 17-го, преподавателя зовут Людмила Николаевна.

....................................................................................................................................................

Сразу хочу отметить что лекции проходят наиболее близко к идеалу--момент объясняется, главное--записывается, дискутируется, прогоняется пройденное по вопросам к аудитории.
Нет тупой бешеной строчиловки(при всём уважении к Анцыгину и Герману как к специалистам).

Лучше подавалась только Электротехника в прошлом полугодии.

Так что из права что-то в голове, очевидно--останется, и вообще--ходить рекомендую, жЫзненный предмет.

.....................................................................................................................................................

ПО КОНСПЕКТУ надо сказать следующее:

а его недостаточно, требуется при прочтении вспоминать занятие.Кто был--вспоминает, кто не был--помучается.

Например, по второму занятию, где прогонялась конституция--вообще специально диктовалось мало, НАДО СКАЧАТЬ КОНСТИТУЦИЮ И ПРОГЛЯДЕТЬ, ОПИРАЯСЬ НА ТЕЗИСЫ ЗАНЯТИЯ, я рискну предложить вниманию свои пометки по теме лично для себя.


......................................................................................................................................................

ОСНОВЫ ПРАВА Занятие первое:

Право в системе соц-регулирования.

Нормы права--технические и социальные.

Формы права--это внешний способ выражения государством норма права.

Источники права:

1)Конституция
2)Федеральные законы: кодексы
3)Законы по отдельным вовпросам(оружии, образовании, госслужбе и т.п.)
4)Указы и распоряжения Президента РФ
5)Постановления и распоряжения правительства РФ
6)Приказы, инструкции, положения министерств и ведомств
7)Решения и постановления местных органов гос-власти
8)Решения и постановления местных органов гос-управления.

НОРМЫ ПРАВА--это установленные или санкционированные гос-вом и им охраняемые общеобязательные формально определённые правила поведения, являющиеся регуляторами общественных отношений.

Говоря проще: НОРМЫ ПРАВА--это правила поведения.Правила поведения регулируют общественные отношения.

ОТРАСЛИ ПРАВА--это система связанных между собой норм, регулирующих общественные отношения в определённой сфере жизни общества.
Все ОТРАСЛИ ПРАВА отличаются по предмету своего регулирования.

1)Конституционное право.
Нормы этого права регулируют основы гос-устройства страны, закрепляют основные права и обязанности граждан, устанавливают систему правосудия.(Источники: Конституция РФ, конституции республик, Законы Москвы и Питера, ...)
2)Административное право.
Нормы этого права регулируют отношения между органами управления и гражданами, и между собой.
Источник--Кодекс об административных правонарушениях.
В этих отношениях одной из сторон всегда является гос-орган либо должностное лицо, имеющее властные полномочия.
3)Трудовое право.
Нормы этого права регулируют отношения между работодателем и работником.Основной источник--Трудовой Кодекс РФ.
4)Гражданское право.
Нормы этого права регулируют имущественные отношения.
5)Семейное право.
Нормы этого права регулируют неимущественные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие из брачного союза.
6)Уголовное право.
Нормы этого права устанавливают, какие деяния людей являются преступлениями и какие наказания применяются к лицам, их совершившим.
7)Процессуальное право.
Нормы этого права регулируют порядок расследования и рассмотрения дел в судах, органах следствия, дознания и т.д.
Источник права--Уголовный, Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы.

ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ--общественные отношения, которые регулируются нормами права.
Правоотношения состоят из трёх элементов:

1)СУБЪЕКТ правоотношений--это стороны правоотношений.
Для физических лиц ПРАВОСПОСОБНОСТЬ(право на жизнь и т.д.) наступает с рождения и заканчивается со смертью, ДЕЕСПОСОБНОСТЬ(когда может отвечать за свои действия-бездействия)-- с 16-ти лет.
У юридических--с момента гос-регистрации.
2)ОБЪЕКТ правоотношений--им является то, на что направлены права и обязанности его участников, то есть то--ради чего возникает само правоотношение.
3)СОДЕРЖАНИЕ правоотношений составляют субъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
4 ёё вида:

1)Гражданско-правовая: одна из форм гос-принуждения к нарушителю гр-ских прав и обязанностей, носящая санкции имущественного характера: 3 вида санкций:
    1) конфискационные: безвозмездное изъятие имущества правонарушителя в фонд государства;
    2)стимулирующие(штрафные):--...в пользу потерпевшей стороны (штраф, пеня, неустойка);
    3)компенсационные: возмещение убытков, вреда потерпевшей стороне.


2)Дисциплинарная: применяется при неисполнении либо ненадлежащем исполнении работником своих трудовых обязанностей. 3 вида:
    1)Замечание;
    2)Выговор;
    3)Увольнение по соответствующим основаниям.


3)Административная: применяется специальными гос-органами к гражданам и юр-лицам за совершение правонарушений в области охраны общественного порядка, окружающей среды, П.Д.Д., ...

4)Уголовная: применяется судом к лицам, совершившим преступления.

.............................................................................................................................................

Занятие второе: Конституция РФ.

(")принята(") 12 декабря 1993 года.

Первая глава, статьи с первой по шестнадцатую: регулирует основы конст.строя

Вторая глава, статьи с семнадцатой по шестьдесят четвёртую--права и свободы "человека и гражданина"

Третья глава, статьи с шестьдесят пятой по семьдесят девятую--федеративное устройство.(Республик--21, в ст.65 перечислены, 46 областей, 9 краёв, два города фед.значения, отдельная автономная область--еврейская, автономных округа--четыре.
Флаг-герб-гимн, ден-еденица-рубль(другая недопустима), ...

Четвёртая глава--Президент, статьи с восьмидесятой по девяносто третью.
Гарант, представитель страны, определяет внутриннюю и внешнюю политику.
Может быть им лицо, кто не менее 10 лет проживает в России, не моложе 35-ти. Ст 82-присяга.
Назначает председателя правительства с согласия госдумы, принимет решения об отставке правительства, главы центробанка, совбез, полномочных представителей, командование В.С, выборы, роспуск госдумы, вводит режим военного времени, ...
При импичменте--три месяца на выдвижение обвинения Совету Федерации по представлению Госдумы.

Пятая глава, статьи с девяносто четвёртой по сто девятую: Федеральное собрание--представительный и законодательный орган РФ.
Верхняя Палата: Совет Федерации, по два представителя от каждого субъекта(законодат. и исполнит. властей)
Нижняя--ГосДума, 450 чел.
Председателя и заместителя каждая палата избирает из своего состава...
Согласно поправке от декабря 2008-го года--Новый срок думы станет пятилетним, президентский новый--шестилетним.

Шестая глава, статьи со стодесятой по сто семнадцатую: Правительство РФ.
Исполнительная власть.Председатель, заместители и фед.министры.
С согласия Госдумы председатель правительства назначается президентом.
Зампредом назначает президент по представлению председателя.
2 первых и семь прочих замов.
17 министерств--17 фед-министров.
Правительство--издаёт постановления, распоряжения и обеспечивает их исполнение.

Седьмая глава, статьи со сто восемнадцатой по сто двадцать девятую: Судебная Власть.
Чтоб стать судьёй--не менее пяти лет юр-практического стажа.
Конституционный Суд--решает дела о соответствии Конституции решений.
Верховный Суд--высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным и другим делам, подсудных другим судам.
По юр-лицам--Высший Арбитражный Суд, верхняя инстанция всех арбитражных судов.
Судьи назначаются Советом Федерации по представлению президента.
Прокуратура--статья сто двадцать девять.
Ген-прокурор назначается так же, как судьи.Нижестоящих назначает он.
Закон о прокуратуре.

Глава восьмая, статьи со сто тридцатой по сто тридцать третью.Местное самоуправление.
Обеспечивает решение населением проблем местного значения.
Мэрии, префектуры...сельсоветы
Свои налоги, сборы, охрана порядка...

Глава девятая, статьи сто тридцать четыре--сто тридцать семь: Конституционные поправки и пересмотр Конституции.
Предложения могут вносить: Президент, Правительство, Совет Федерации(около 90 чел.), Госдума, законодательные органы руспублик, краёв, областей, и группа численностью не менее пятой части членов Совета Федерации либо депутатов Госдумы.
Три пятых Совета Федерации могут созвать Конституционное собрание.

......................................

Презумпция Невиновности.
Это положение, согласно которому обвиняемый не считается виновным, пока его вина не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Ст.49 конституции: обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Никто не может быть повторно осуждён за одно и то же преступление.
По преступлению и отягчающим нет обратной силы.

Метки:  

Рекомендация по финансовой части.

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 17:27 + в цитатник
Если у кого имеются свободные финансовые средства в бумажных деньгах либо на счетах в банках--ещё можно успеть обратить их в три вещи: Землю с Домом, Продукты Длительного Хранения и Золото.

По земле с домом конкретных рекомендаций дать не могу ибо всё индивидуально, по продуктам уже ссылку давал, теперь наводку на золото, не облагаемое налогом.
http://www.artc-derzhava.ru/ , http://www.artc-derzhava.ru/goldcatalog/coin779/
Не обязательно контактировать именно с этой конторой--это всего лишь ссылка на одну из,
конкретно предлагать никакую не могу--ибо сам хотя уже не в кредите--но в ближайшее время вряд ли буду в дебите настолько, чтоб связываться.
Речь идёт о самом принципе: монеты не облагаются налогом.

Почему всем, имеющим бумажки и счета надо поспешить--рассказывать не буду, не осознающим это объяснять смысла всё равно не имеет, а осознающий сам уже всё видит.
Скажу лишь--что всё это до декабря вырастет в цене минимум чем в полтора раза и продажа монет частным лицам--явление не вечное.

Метки:  

Автоматика с 16-го по конец апреля.

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Снова два конспекта.

Поскольку одно занятие по электротермическим реле мне пришлось пропустить, а на другом мы были вместе с первой группой и в меньшинстве--возможен какой-то разрыв в лекции по этим реле.
сканирование0035 (448x700, 249Kb)
сканирование0036 (435x700, 221Kb)
дальше

Метки:  

Инженерная Графика.Апрель.

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 16:01 + в цитатник
Решил на всякий случай дать Андрюхин конспект, с того места, на котором я закончил его публиковать раньше.
Сечения пирамид, их проекции и развёртки, а также проекции дырок в них.Ну--отверстий, в смысле.

Последнее занятие--конспект уже мой, строили проекции сечения цилиндра и пытались светотени накладывать, растушёвывать карандашом. Мой образец растушёвки того стакана за эталон брать не рекомендую.


сканирование0026 (700x489, 157Kb)
сканирование0027 (700x510, 192Kb)
глядеть далее

Метки:  

Последнее на сегодня задание для перевода по Английскому Языку

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник

сканирование0004 (511x700, 139Kb)
сканирование0005 (700x449, 96Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в PLAYSHNER
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь