-Цитатник

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них - (0)

Необычные упражнения для здоровья. Вы даже не подозреваете о них Необычные упражнения для здор...

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаил Николаевич Щетинин - (0)

Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео занятие. Основной комплекс за 11 минут. Бесплатно. Михаи...

Народные рецепты доктора Попова - (0)

Народные рецепты доктора Попова Выпирающий живот Подтяжка лица без операции Печен...

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист - (0)

E. J. Paprocki / Эжен Джей Папроски - американский художник-импрессионист   ...

Миниатюрный подсвечник. - (0)

Кукольное. Миниатюрный подсвечник. МК по миниатюрному подсвечнику.  Вы можете сделать его с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pegasic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 7832
Комментариев: 520
Написано: 8440





Как сделать лебедя из покрышки 2 варианта

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать лебедя из покрышки 2 варианта

Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/ofrormlenie_dets...oimi_rukami_fotourok/30-1-0-15

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.
 
2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.
 
3. Выворачиваем покрышку. 
 
4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голову и хвост, т.к. дети могу легко поцарапаться
 
5. Красим лебедя, кстати, очень красиво выглядит лебедь "бронзового цвета".
 

Еще один вариант изготовления источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/ofrormlenie_dets..._pokryshki_variant_2/8-1-0-115

 
 
Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.
 
Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде. 
 
 
Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержавейки. Выгнули ее, придав ей форму головы, шеи и грудки лебедя, и прикрутили к резине незаметными маленькими шурупами. Хорошо пластину и  полученную "раскройку" видно на фотографиях ниже:
 

 
Из резины вырезали глаза и прикрепили их к голове лебедя также с помощью шурупов. А после этого дважды покрыли наших лебедей белой водоэмульсионной краской, только носы сделали красными.
 
Установили мы лебедей в половинки крышек, покрашенных в голубой цвет. Как будто наши лебеди плавают в пруду! 
 
Рубрики:  цветы и дача

Рецепт легендарной настойки

Среда, 17 Ноября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт легендарной настойки

 (550x226, 50Kb)

Пришло время и я с удовольствием представляю Вам рецепт, мною уже опрбованный, а некоторыми уже и оцененный, старинной русской настойки «ЕРОФЕИЧ» .
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки


Понравилось: 1 пользователю

Бисерное великолепие

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Лорана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерное великолепие

Сколько красок, сколько фантазии, сколько мастерства вложил автор в это бисерное великолепие.





Читать далее...
Рубрики:  бисер


Понравилось: 1 пользователю

Схема колье "Свадебное".

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема колье "Свадебное".

Схема колье "Свадебное".

Колье легкое в исполнение, но плетется довольно долго. Требует большого терпения, но результатом вы останетесь довольны.

Вам потребуется:
Бисер №9 - 40 гр.
Бисер №11 - 110 гр.
Бусины Сваровски - 30 шт.
Застежка на две нити

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Энциклопедия комнатных растений

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы и дача

Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов.

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 1 пользователю

Мамина фирменная курица

Среда, 17 Ноября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамина фирменная курица

Предлагаю попробовать вам коронное блюдо моей мамы. Курица получается нежнейшая, сочная, с хрустящей корочкой и необыкновенно вкусной начинкой, пропитанной ароматом и вкусом грибов.

Что самое интересное, вермишель не разваривается до кашеобразного соcтояния ,а остается вполне такой вeрмишелистой



читать далее
Рубрики:  кулинария/горячее


Понравилось: 2 пользователям

Cамые главные кексы

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_l_v_v_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамые главные кексы



В завершение темы о способах вымешивания масляных бисквитов для интересующихся привожу в одном месте рецептуры трех самых главных кексов - без разрыхлителей и без добавления молока, на чистом сливочном масле, с сахаром и яйцами .

Кекс Фло Бракер был признан дегустаторами самым вкусным основным масляным кексом в Америке. Мне этот кекс очень нравится, но только когда он выпечен без миндальной эссенции, чисто лимонной или в чисто ванильном варианте. Кроме того, метод создания теста для масляного бисквита, который впервые описала Фло, позволяет создать изделие, которое мы охарактеризовали бы как "домашнюю выпечку" - с очень ровной, прочной, но довольно открытой пористостью. Из этого теста можно печь кексы, пироги, печенье, и коржи для пирожных или тортов с вареньем, заглазированных помадой или просто обсыпанных сахарной пудрой.

Американский центр по тестированию рецептов попытался улучшить рецептуру Фло, чтобы создать более плотный и влажный кекс (кекс Фло - нежно-воздушный, не сухой , но и не "сочный" по ощущению во рту), но потом я нашла этот же рецепт в учебнике у Бо Фриберга, так что непонятно кто у кого рецепт стырил. Кекс по рецепту Бо получается просто ну очень вкусный, на самом деле высший сорт, и очень классический фунтовый кекс - плотный и влажный, с красивым ровным мякишем и одуряющим сливочным ароматом. Текстура мякиша и внешний вид этого кекса, как у кекса из пекарни, как у дорогого "покупного" изделия.

Ну и наконец наш ответ загранице: советский кекс "Серебряный Ярлык" - чудо советского кондитерского достижения, с его классической французской рецептурой "четыре четверти" и тшательно отработанной технологией. Такие больше не пекут и в магазинах не продают, н-да.

Читать далее

http://l-v-v-a.livejournal.com/19691.html

Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 1 пользователю

Румынское(шнурковое )кружево (Можно на коклюшках)

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tunnus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское(шнурковое )кружево

 


Вот и я загорелась румынским кружевом  после просмотров изделий Натальи Сазоновой и ее замечательного мастер-класса http://blogs.mail.ru/bk/nsazonova/1962F2A43B5E88A9.html




Мастер-класс по вязанию бабочки от Натальи СазоновойПредлагаю вместе со мной связать вот эту бабочку



м ч

Вот такие нитки мы будем использовать



Сначала свяжем шнур-гусеничку





Вот схема нашей бабочки



Для работы нам нужно : кусочек ткани-рисунок на бумаге и кусочек полиэтилена



Все это сшиваем вместе



Теперь пришиваем наш шнур строго по рисунку и желательно стежки делать поменьше что бы шнур был пришит крепко. Это нужно для того чтобы когда будем вышивать-рисунок был не деформирован



Вот так должно получиться.


Конец нитки закрепляем и ей же сшиваем концы



Приступаем к вышивке



Образцы вышивок. ВЫшивку можно делать любую на свой вкус


Вот почти готовое наше изделие



Теперь нам нужно разъединить ткань-бумагу и полиэтилен. Вытаскиваем ниточки


И бабочка наша готова



Буду очень рада если мои усилия помлгли вам освоить этот вид рукоделия






А вот что еще можно сделать в этой технике



румынское кружево




















Рубрики:  рукоделие/коклюшки


Понравилось: 4 пользователям

Beadwork 2010

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Модный бисер 6 2010

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Модный бисер 2010

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный бисер 2010

СКАЧАТЬ ТУТ
 (317x448, 37Kb)
Особенно впечатлил топик из бисера:

 (114x160, 4Kb)
Рубрики:  бисер

Aiamu Olive №4 2010

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aiamu Olive №4 2010

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (336x353, 26Kb)
Рубрики:  вязание/крючок

ZAZA 2005 Spring-Summer

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ZAZA 2005 Spring-Summer

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (318x448, 30Kb)
Рубрики:  вязание/спицы

Торт моей мамы "ПАЛАНГА"от elaizik

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт моей мамы "ПАЛАНГА"от elaizik

 (500x375, 97Kb)


elaizik с тортом своей мамы "ПАЛАНГА."

Мои родители много лет подряд ездили отдыхать в Палангу . В самый первый свой приезд , в одном из кафе, им подали к кофе торт, который очень им понравился. Вернувшись домой, мама попробовала воспроизвести этот торт. Такой он точно получился или нет - не суть важно. Торт получился вкусный и долгие годы был фаворитом у нас в семье.


Я не пекла его уже лет семь... и вот он перед вами. Как все торты тех лет, он конечно очень калорийный. Но попробовав его, вы не пожалеете ни об одной поглощёной калории. В конце концов, можно ведь съесть и небольшой кусочек. Если удастся. На моей памяти это ещё не удалось ни кому!
( Ремарка моего мужа: картинка красивая, но не попробовав , его правильно не оценить).

Коржи:
5 яиц
1\2 стакана сахара ( мама клала стакан, но мне это слишком сладко сегодня)
1\3 пачки сливочного сливочного масла ( 80 гр)
2 ч.л. какао + мука до объёма 1 стакан
ванилин
1\2 стакана изюма ( у мамы - 1 стакан, но я уменьшила норму, хотя чем больше изюма, тем более пряные получаются коржи)
коньяк

Изюм промыть, залить коньяком и дать постоять 30 минут. Коньяк слить и сохранить. Изюм мелко порубить.
Масло растопить.
Муку с какао смешать и просеять.

2 яйца разделить на белки и желтки.
3 яйца + 2 белка вылить в огнеупорную миску , поставить на водяную баню и постоянно мешая , прогреть до горячего состояния. Осторожно! Яйца не должны завариться! Снять яйца с водяной бани, добавить сахар и взбивать до тех пор, пока они полностью не остынут.
Часть яично-сахарной смеси смешать с маслом и изюмом в отдельной миске.
Аккуратно просеивая муку на яичную смесь, вмешать муку методом складывания. Добавить изюмно-маслянную смесь. Размешать. Вылить в 2 формы диаметром 22 - 24 см ( дно застелить пекарской бумагой). спечь при 170 С, минут 20-25, пока спичка не будет из центра выходить сухой. Охладить на решётке. Каждый корж разрезать на два .

Крем " шарлот".

2 желтка + 1\2 стакана молока + 1\2 стакана сахара ( в оригинальном рецепте - 3\4 стакана) смешать. Сварить льезон : на небольшом огне, постоянно мешая, пока льезон не погустеет, но не нагревать до кипения ни в коем случае ! Держать температуру 70-80 градусов. Влить коньяк. Охладить до комнатной температуры.
250 гр сливочного масла размягчить полностью , так что бы масло легко размешивалось.
Смешать масло с льезоном: добавлять в масло льезон по чайной ложечке и мешать, пока крем не станет однородным. Не пользоваться миксером! Только вручную. Крем нежный и если его перебить, будет вкусом как пластилин. В самом конце попробовать и если вкус коньяка будет чуствоваться недостаточно ( а он должен ощущаться отчётливо), то добавить ещё по вкусу.

Сборка.

Промазать коржи кремом. Каждый слой крема посыпать натёртым шоколадом и измельчёнными грецкими орехами. Орехи предварительно обжарить и охладить ( я в этот раз не посыпала в целях немного понизить калорийность. И совершенно напрасно! Орехи тут не лишнии, а калорий и так много...).

Хранение и подача.
Торт должен постоять при комнатной температуре пару часов до подачи. Потом его можно хранить в холодильнике или даже в морозилке.
Однако на стол его прямо из холодильника подавать нельзя, обязательно нужно дать нагрется до комнатной температуры 20-22 градуса. Нежные коржи и крем грубеют от охлаждения. Но нарезать лучше в сильно охлаждённом состоянии и потом уже дать нагреться.


http://community.livejournal.com/gotovim_vmeste/12395.html
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 2 пользователям

Воздушный торт "Пальчики оближешь"

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный торт "Пальчики оближешь"









 




 


Очень вкусный торт. советую.!






 


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Понравилось: 2 пользователям

Чудотворный эликсир

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворный эликсир

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

Ну а вот, собственно, сама информация...

"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор,  пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт:  берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."

Рубрики:  для красоты

Цветочки из бантиков. Очень просто!

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из бантиков. Очень просто!

 

Красотень! Нашла на "Стране мастеров"

 

мелкие розочки
 
Смотреть мастер-классы
Рубрики:  рукоделие/вышивка лентами

Самый большой сборник выкроек

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Velvet_Kitty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый большой сборник выкроек

http://sbornik.co.cc/
Рубрики:  шитье

proDomik.ru

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Джозефина1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезная информация


Поиск сообщений в pegasic
Страницы: 392 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь