-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PanicaDa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 5365
Комментариев: 2
Написано: 5408

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка - развивающая книжка

Здесь нашла вот такую оригинальную книжку:

Эта замечательная игрушка-книжка-лошадка наполнена множеством развивающих элементов интересных малышам.Различные по фактуре материалы на ощупь развивают тактильные ощущения у малыша,научит различать цвета,развивает память,внимание ребенка.
Бубенчики,деревянные бусины,липучки,шуршалки,счетные элементы,молнии,резиночки,колца,пуговицы и т.д
С такой игрушкой ваш малыш будет играть долго и упорно ведь там так много всего интересного.
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/разное
РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Кукольный домик своими руками:)

Среда, 05 Ноября 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный домик своими руками:)













Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/детские игры
всякое разное (рукоделие)

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кубики

0 (586x554, 79Kb)
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ/Детское

Без заголовка

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения maranta74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы и не только... (только фото)

Превью s640x480 (640x480, 62Kb)Превью s640x480 (1) (640x480, 73Kb)Превью s640x480 (2) (640x480, 55Kb)Превью s640x480 (3) (640x480, 62Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Развивашки-книжки для малышей

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивашки-книжки для малышей

источник:http://handmade-by-mom.blogspot.ru

Автор:Савельева Евгения

Новая книжка малышка для деток до года и постарше ;)

Привет Всем!!! Я к Вам сегодня с книжечкой очередной, вся в заказах, на этот год очередь под завязку, и на следующий предварительно бронируют, мне конечно приятно очень, что люди готовы ждать такое длительное время, но расстраивает, что рук всего две))))
В книжечке есть: шуршащие элементы, липучка, магниты, разнофактурные ткани (иск. кожа, фетр, хлопок, фланель, плотная пленка, ворсистая ткань, сеточка), пищалка, колокольчик, гремелка, различные шнурочки и ленточки, фигурные пуговицы, деревянные фигурные бусины и пластиковые...)

Что же тут можно изучить? - понятия большой маленький средний, начальный счет, некоторые звуки и слова, цвета... Есть что подергать, потрогать и пошевелить, для мелкой моторики самое оно)))! 

 

 Обложка. Пчела служит застежкой, внутри гремелка, размер её очень миниатюрный, шила кряхтя))) На шнурках еще два насекомых расположились, летают при случае))) На дереве листики свободной стежкой сделаны, тренируюсь вот, в большой книге тоже элементы некоторые так вышила, но она в процессе еще))


Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

мешочки с секретиками

Вторник, 26 Августа 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения wwwdelfinkaru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мешочки с секретиками

коробку, в которой хранится игра, обтянула той же тканью, из которой шила мешочки

всего получилось 42 мешочка, соответственно 21 пара. можно было сшить мешочки всего двух цветов и поделить, таким образом, на пары. но я решила игру усложнить и развеселить, тем более нашлась подходящая ткань с квадратиками. квадратиков каждого цвета по четному числу, чтобы потом было легче делить пополам. (но в одинаковых цветах должен быть разный наполнитель, чтобы потом на запутаться) поэтому для фото я не зашивала мешочки, чтобы продемонстрировать все наглядно. первый ряд идет от темного к светлому, а второй ряд мешочков от светлого к темному. посередине ряд наглядного наполнителя в прозрачных пакетиках (для второго варианта игры)

основная идея наощупь найти пару мешочков с одинаковым наполнением. конечно, сначала нужно давать ребенку не все мешочки, а чуть-чуть, иначе ребенок просто не справится и потеряет интерес. потом планирую увеличивать число даваемых мешочков.

второй вариант игры: (если игроков будет двое, тогда интересней справляться с заданием - кто быстрее)
раздаются каждому игроку равное число мешочков и посередине на стол выкладываются примеры наполнения (в прозрачных пакетиках) в определенном порядке: например, фасоль, камни, прищепки и т.д.
задача разложить свои мешочки наощупь, согласно заданному наглядному примеру.
можно играть и с одним ребенком. например, я достаю бусины и прошу Никиту найти мешочек в этим наполнением, потом достаю вату и тоже прошу найти такой мешочек.

ДАЛЕЕ...

Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Детский столик на диван

Суббота, 02 Августа 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Cactus_-_Blooming [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский столик на диван

 источник  http://efariya.ru/?p=1245

Давно пришла к выводу, что для занятия рукоделием места удобнее, чем диван, не найти: сидеть мягко, позу можно принимать самую комфортную, ноги вытянуты (поэтому нагрузка на позвоночник меньше и устаешь меньше). Кроме того, большое пространство, где можно разложить инструменты и материалы.  Единственное неудобство -  не все виды работ можно выполнять на весу. Да и с кисточками - красками - клеем возникают сложности. Раньше пользовалась для этого подносом, который просто клала себе на колени. А когда увидела вот это чудо, испытала смешанное чувство: с одной стороны - восторг от увиденного и уважение к автору, с другой - некое самобичевание: почему сама до этого не додумалась, если всё гениальное настолько просто...

1

Далее текст авторский, не редактированный:

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть, скрючившись на диване, и что-то ваять. 

Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: — А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика, а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашом и вырезаем еще три идентичных детали.

Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.

 

 После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа «Oracal». Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.

Вид перед финальной сборкой.

Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.

Столик получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации.

У своего столика я, когда оклеивала самоклеющейся пленкой, не стала закрывать отверстия сверху: приклеила снизу кружки из картона - получились стаканчики для карандашей, кистей, ножниц... А ещё сверху приклеила свой "рабочий" поднос - его бортики не позволяют скатиться мелким деталям. 

 

Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
Поделки из бумаги

Раскраски-соединялки по точкам (интересно!!!)

Четверг, 29 Мая 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраски-соединялки по точкам (интересно!!!)

1.

raskraska_1853_b (540x700, 101Kb)

 Думаю, что деткам понравится!!!

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Очень милый весенний скрап-домик

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милый весенний скрап-домик

Я в восторге от такой нежности! Сразу же вспоминаются весенние цветы вишень, яблонь... Такой же и домик: весь воздушный, нежный! Просто прелесть! А мастер-класс этого домика можете посмотреть под катом.

%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA[1] (537x700, 317Kb)

Обалденный  чайный домик с весенним, воздушным, нежнейшим настроением от Julie (Юли Блохиной) никогда вам не даст забыть вдохновляющую весну!
Хотите такой же? Без проблем! Мастер делится секретами. 

Читать далее

 
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/детское творчество
всякое разное (рукоделие)

идея - подсказки для коврика-развивайки

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идея - подсказки для коврика-развивайки

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Идеи для развивающих игрушек

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для развивающих игрушек

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Самодельная книга на мелкую моторику для детей.

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельная книга на мелкую моторику для детей.

Думаю, что все знают о важности мелкой моторики особенно в детском возрасте. Она прежде всего влияет на развитие речи. Всвязи с этим появилось много игрушек и поделок. Мне нравится эта идея, которую можно воплотить самостоятельно. Сделала когда-то  игрушки для новорожденного сына - два разукрашенных барабана из картона. Повесила над кроваткой. Это были самые любимые игрушки. У самодельных игрушек особая энергетика. И дети это чувствуют. Итак, творим!

more...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

" ВРЕМЕНА ГОДА"

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

плакат " ВРЕМЕНА ГОДА"

Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. ( авторское исполнение по идее Марии Маннановой, согласно методики Монтессори )

4 времени года по очереди:
Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.
4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.

Деревья стоят на речке. Самая широкая речка весной , когда разливается вода, тает лёд, летом она мельчает, а осенью становится самой узкой, т.к. высыхает. Зимой речка пошире, т.к. вода замерзает, берега расходятся.

Это теоретическая подоснова сюжета.

По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные корзиночки (внизу - под речкой, под каждым деревом.)

Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использвать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт

Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке. На летней полянке живёт ЁЖ с липучкой на спине, собирает яблоки (на него помещается только 1 яблочко с дерева). Ёжик сам тоже на липучке под деревом. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка ( на липучках).

Все липучки к деталям пришиты таким образом, что колючие части липучек на коврике, а мягкие - на детальках.

Тучка, облака и солнце на липучках. Можно менять погоду.

шью на заказ  http://www.livemaster.ru/item/863419-kukly-igrushki-vremena-goda



1.
DSC03890 (700x469, 273Kb)

2.
Безымянный (700x474, 258Kb)

3.
Безымянный 2 (700x473, 314Kb)

4.
DSC03891 (700x600, 350Kb)

5.
DSC03893 (700x612, 320Kb)
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками

Слингобусы и другая красота!!!!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы и другая красота!!!!

Можно полюбоваться здесь  http://mamaanya.ru/photo/slingobusy/3-1-0-0-2

user posted imageuser posted image

А здесь игрушки

 http://mamaanya.ru/photo/igrushki/4-1-0-0-2

Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Слингобусы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы



1.
0_9f44a_39a05699_XL (700x525, 176Kb)

2.
0_9f44b_528a9b95_XL (700x393, 96Kb)

3.
0_9f44c_efaf277_XL (700x525, 124Kb)

Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Слингобусы идеи

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NinaArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы идеи

Превью 1 (604x453, 45Kb)Превью 2 (604x453, 44Kb)Превью 3 (288x480, 37Kb)Превью 4 (288x480, 45Kb)Превью 5 (288x480, 47Kb)Превью 6 (288x480, 42Kb)Превью 7 (288x480, 44Kb)Превью 8 (288x480, 45Kb)Превью 9 (288x480, 43Kb)Превью 10 (288x480, 35Kb)

Превью 1 (540x700, 113Kb)Превью 2 (700x560, 501Kb)
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Слингобусы. Мастер-класс и идеи

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Скворцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы. Мастер-класс и идеи


 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Слингобусы "Море волнуется -2"

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения yamaha77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы "Море волнуется -2"

Связалась вариация на тему моих предыдущих морских слингобус. Теперь это "Море волнуется-2". Совсем немного изменились в дизайне- вместо ракушки появилась черепашка. Все игрушки вязались без описания, поэтому немного отличаются от предыдущих.

"Море волнуется..." -(мои предыдущие) можно увидеть здесь.

Все мои работы можно увидеть здесь.

 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Вяжем слингобусы! Бесплатный Мастер-класс!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Cheerful_Tailor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем слингобусы! Бесплатный Мастер-класс!

Этот мастер класс проведет Александра Свиридова - дизайнер одежды, создательница творческой мастерской "Слингобусы и штучки", просто мама и автор ярких стильных слингобус и детских украшений, которые Вы можете посмотреть на сайте: http://shtuchky.myinsales.ru/
Кроме этого там есть игрушки, подарочные наборы для малышей, а также много интересной информации для мам!

Все подробности ищите по ссылке: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1324&t=7645190
слингобусы_Полосатик (384x640, 52Kb)



Серия сообщений "Слингобусы_Бижутерия":

Часть 1 - Как сделать слингобусы
Часть 2 - Вяжем слингобусы! Бесплатный Мастер-класс!
Часть 3 - слингоигрушки своими руками
Часть 4 - СЛИНГОБУСЫ. МАСТЕР КЛАСС
Часть 5 - Слингобусы - отличный подарок мамам и малышам.
Часть 6 - Украшения для волос связанные крючком.
Часть 7 - Как обвязывать бусины? Мастер-классы


Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками
ВЯЗАНИЕ/вязаные украшения

Развивающие книжки для ребенка (МК,примеры страниц)

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие книжки для ребенка (МК,примеры страниц)

Читать далее

 

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ/развивашки своими руками


 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1