-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Индейка, запечённая с овощами

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:36 (ссылка)
Название Колпино произошло от названия птицы - колпица или колпь.

«Колпица - птица се­мейства ибисовых, отряда голенастых. Длина тела около 80 см., весит 1,5 кг. Клюв плос­кий, на вершине лопаткообразно расши­ренный. Кормится главным образом мелкими беспозвоночными животны­ми. Гнёзда устраивает на согнутых стеблях тростника, реже на деревьях. В кладке 3-5 яиц. Птенцы вылупля­ются покрытыми пухом, но слепыми и беспомощными. Обитает в Европе,

Азии и Северо-восточной Африке. В СССР - на юге от низовья Дуная до Приморья. Перелётная птица. Зимует в Африке и Южной Азии. Селится колониями, обычно в устьях рек, заросших тростником».
(Б.С.Э. т. 12, стр. 459)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:42ссылка
если эта птица обитает только на юге россии то почему в честь нее назвали этот район СПб?
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:40 (ссылка)
вот бы еще фотку этой птицы увидеть.......)))
было бы здорово
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:47 (ссылка)
если эта птица обитает южней дуная то в СПб она не бывает, тогда не понятно почему назвали именно в честь нее этот район--не логично, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:49 (ссылка)
Есть и очень убедитель­ная версия И.П.Мордвинова, который считает, что «эти имена, несомненно, финские, обязаны своим происхождением признаку, сущность которого оп­ределяется числительным три (кольм)»
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:52 (ссылка)
"Колпина" - деталь русской печи, к которой крепились полати или просто место отдыха.

В Псковской и тверской речи «колпина» - щеголеватый, нарядный - красивое, нарядное место.
«Колпино (бал­тийское) - лебедь».

Колпь - река в Ленинградской и Вологодской областях РСФСР, правый приток реки Суда.

В общем, точного ответа в истории нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:57ссылка
вот здорово
)))
теперь я буду знать
спасибо
а если можно еще один вопрос к вам
почему ,в честь кого или чего назван район в СПб---чёрная речка ?????
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:56 (ссылка)
вот здорово
)))
теперья буду знать
спасибо
а если можно еще один вопрос к вам
почему ,в честь кого или чего назван район в СПб---чёрная речка ?????
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 21:59 (ссылка)
Сначала "Приз в студию!!!" )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:05ссылка
а вот и приз
для победителя конкурас
http://www.liveinternet.ru/users/p1973/post57234829/
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:02 (ссылка)
приз в студию!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:12 (ссылка)
Спасибо! )))
Я там живьем раз в год прогуливаюсь. Последняя моя безумная идея была - купить в С-Пб комнату в коммуналке и ездить к себе домой в Питер на выходные.

Но купил машину )))
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:17 (ссылка)
наверно приятно туда иногда ездить на ЭКСКУРСИЮ........по детству.........)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:18 (ссылка)
а в каком районе в СПб вы жили раньше?
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:24 (ссылка)
Я - москвич в четвертом поколении. И мне показалось интересным купить комнату в коммуналке в Питере, чтобы у меня был "мой дом" в Москве и "мой дом" в Питере )))
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:53 (ссылка)
я Питер очень люблю и он мне очень нравится, хочу летом туда съездить, погулять там 2-3 недельки
)))
Ответить С цитатой В цитатник
ГалинаНик   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2008 г. 18:53 (ссылка)
Предупреждение! Блоггер р1973http://www.liveinternet.ru/users/p1973/ вор! Ворует чужие рецепты и фото, сообщения из дневников и выдает за свои!!! Будьте с ним поосторожнее!!!
http://www.liveinternet.ru/users/p1973/post69600647/page1.html#BlCom442687139
Ответить С цитатой В цитатник
Александр_Макаров   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 09:30 (ссылка)
Давайте дружить?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку