Этот город другой.Он*холодный*,спокойный,его архитектура потрясающая,особенно в старом городе.Я прожила в Иерусалиме 2 года,но так и не смогла там жить.Мне было неуютно.Это город,в который надо приехать,посмотреть достопримечательности,погулять по улочкам,помолиться у Стены Плача,да ,именно помолиться.Я никогда не молилась,но когда подошла к Стене Плача,начала молиться про себя и у меня полились слезы..Когда ты видишь такое количество людей молящихся,вокруг тебя ,на тебя находит нечто,что ты начинаешь верить в то,что твоя молитва будет услышана.А это огромное количество записок,обращенных к богу.... Это что то потрясающее.
Для меня это особенный город,несмотря на то,что я не могу жить там.Зато мой муж прожил там 16 лет,и это для него родной город.И живя в пригороде Тель-Авива,при любой возможности он едет в Иерусалим,ему там хорошо,он у себя дома.
