-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Sunrise in Jerusalem (Восход в Иерусалиме)

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:56 + в цитатник

 Несколько дней назад,  рано утром оказался в Иерусалиме (из за обстоятельств) и  встретил там закат. Под рукой был чужой фотоаппарат, по этому качество снимка желает быть лучшим...слиха (извините)  Не знаю поймете ли вы меня, но тот кто бывал в Иерусалиме хоть раз, думаю согласится со мной. Ощущение не сравнимое ни чем другим, этот закат, да и сама атмосфера города чем то отличается от всех других городов мира. Ни где не ощущаешь этой чистоты, этой чистой энергетики, которой наполнен даже воздух которым ты дышишь...одним словом ощущаешь что оказался  в Библейском городе, в городе в котором жили наши предки, всем известные по именам (не буду сейчас их перечислять, слишком много их было в Иерусалиме)...не каждый может находится в этом городе. Есть люди, чья энергетическая оболочка не выдерживает и не позволяет человеку находится в этом городе....знакомый рассказал что в их группе туристов из России была какая то женщина-маг (попросту ведьма) приехала в Иерусалим из какого то далекого Сибирского городка.....и через день она со страшной головной болью (по словам рассказавшего мне эту историю) до сих пор ни разу не болевшая и не знающая проблем со здоровьем женщина, вдруг ощутила как она опустошается внутри и город, забирает её темную (так сказал автор рассказа) энергию..Уехала она из Иерусалима в этот же день в Тель-Авив. И там вновь почувствовала себя в порядке, здоровой  и невредимой. Город Иерусалим находится ближе всего (по энергетической шкале) к Всевышнему, рассказал автор. Видимо именно по этому в иврите есть такое выражение подыматься в Иерусалим или в Израиль а не ехать, как обычно говорят о других городах и странах.....а  кто из вас уже побывал в Израиле? Где вы бывали у нас ?
 

Метки:  

Процитировано 1 раз

naduchone   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:04 (ссылка)
не бывала,но очень хочу!( снимок интересный!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:17ссылка
naduchone, ЖДЕМ В ГОСТИ, ПРИЕЗЖАЙ ЛЕТОМ К НАМ В ИЗРАИЛЬ
Перейти к дневнику

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:25ссылка
С удовольствием!!!
Agan_Tang   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:06 (ссылка)
думаю посмотреть
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:18ссылка
Agan_Tang, А ЧТО БЫ ТЫ ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ У НАС В ИЗРАИЛЕ ?
Agan_Tang   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:21 (ссылка)
Исходное сообщение Tarelkin2
Agan_Tang , А ЧТО БЫ ТЫ ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ У НАС В ИЗРАИЛЕ ?

хочу увидеть всё, начиная от памятников архитектуры, до жизни людей. Я наблюдателен и вникаю в жизнь. Хочу ощутить Израиль в целом и понять его радости и проблемы.
Ответить С цитатой В цитатник
обними_меня_покрепче   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:22 (ссылка)
я вот живу в Израиле :)
действительно,в Иерусалиме особенная атомсфера
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 23:24 (ссылка)
Исходное сообщение Кабаре
я вот живу в Израиле :)

действительно,в Иерусалиме особенная атомсфера

а чем, с Вашей точки зрения, отличается этот город от иного?
Ответить С цитатой В цитатник
обними_меня_покрепче   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:04 (ссылка)
Agan_Tang, когда я в Иерусалиме,я чувствую свободу,я смотрю на людей,которые вокруг и восхищаюсь ими,потому что не понимаю,как в сегодняшнем мире можно сохранить такую приверженность религии
Ответить С цитатой В цитатник
Agan_Tang   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:06 (ссылка)
обними_меня_покрепче, тогда и я хочу в Иерусалим.
Ответить С цитатой В цитатник
irozochka   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:11 (ссылка)
Этот город другой.Он*холодный*,спокойный,его архитектура потрясающая,особенно в старом городе.Я прожила в Иерусалиме 2 года,но так и не смогла там жить.Мне было неуютно.Это город,в который надо приехать,посмотреть достопримечательности,погулять по улочкам,помолиться у Стены Плача,да ,именно помолиться.Я никогда не молилась,но когда подошла к Стене Плача,начала молиться про себя и у меня полились слезы..Когда ты видишь такое количество людей молящихся,вокруг тебя ,на тебя находит нечто,что ты начинаешь верить в то,что твоя молитва будет услышана.А это огромное количество записок,обращенных к богу.... Это что то потрясающее.
Для меня это особенный город,несмотря на то,что я не могу жить там.Зато мой муж прожил там 16 лет,и это для него родной город.И живя в пригороде Тель-Авива,при любой возможности он едет в Иерусалим,ему там хорошо,он у себя дома.
Ответить С цитатой В цитатник
irinasonata   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 05:45 (ссылка)
Интересное сообщение. Надо побывать. В Израиле не бывала, но планирую - обязательно буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Крыжановская   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 08:38 (ссылка)
красиво
 (292x275, 69Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Taissija   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:07 (ссылка)
я очень хочу побывать в Иерусалиме, но у нас бо-о-о-о-о-о-о-о-ольшая семья и по финансовым соображением это становится просто НЕРЕАЛЬНО, а мне остается только мечтать о ИЕРУСАЛИМЕ и смотреть фотографии счастливчиков, которые смогли там побывать...
А фотография хорошая...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:30ссылка
Taissija, кстати через месяц начнут летать прямые рейсы из Сибири в Израиль. Думаю это будет дешевле и удобней для жителей России
Перейти к дневнику

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:48ссылка
Сибирь БОЛЬШАЯ....
irinasonata   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:32 (ссылка)
Tarelkin2, а вы не можете сообщить откуда из Сибири начнут летать рейсы в Израиль? Чьи это авиалинии?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:46ссылка
читал на прошлой недели в интернете сообщение на нашем Израильском сайте (на русском яз) новость о том что Россия и Израиль договорились открыть новые маршруты полетов в Израиль из Сибири и др регионов. И цену на поет сделали более дешевой что бы многим Россиянам они были по карману. Летать будут Российские авиа-компании. Названия не помню. Постараюсь найти это сообщение. но думаю вы можете в любом большом тур агентстве в вашем городе получить эту информацию....
lulya-lya   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 21:25 (ссылка)
Странно, на заднем плане бышенки (наверно историческая часть города), а спереди современная застройка
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку