My trip to Ashkelon (моя поездка в г.Ашкелон) |
Ездили с группой врачей сегодня в г.Ашкелон. Город этот находится на берегу Средиземного моря, в 45 км южней г.Тель-Авива. Окружен этот город цитрусовыми садами (тянущимися десятки километров принадлежащие разным кибуцам- т.е. коммунам) и лесопосадками. Поехал рано утром, пока не стало слишком жарко (днем столбик термометра поднялся до отметки +31 С) рядом с одной из АЗС на которой я остановился. растет этот куст дикой розы. Он не только красив внешне, а в добавок пахнет таким сладким, только присущий розам запахом от которого вскружит голову большинству женщин...рядом нашел парочку полевых цветов, которые мне понравились. их я тоже сфотографировал. Пока настраивал фотоаппарат услышал знакомое жужжание пчелы. И её сфоткал за работой. Мед дело хорошее, я как раз отношусь к тем кто очень любит лакомится мёдом. У меня сейчас дома стоит банка с эвкалиптовым мёдом. По вкусу напоминает гречишный мёд, хотя не совсем. Есть рядом с г.Ашкелон кибуц "Яд-Мордехай" там находится пасека и завод по производству мёда. Я туда пару раз ездил, при этом заводе в кибуце есть магазины по продаже мёда (в нем продается более 20 сортов мёда) там же можно получить экскурсию по заводу по производству мёда и по кибуцу. Ему ( кибуцу) уже более 100 лет. В Ашкелоне встретил знакомого, который пригласил меня к себе домой на чашку кофе. А так как мы оба сладкоежки, к кофе на стол были поданы 2 варенья - абрикосовое (это я просто обожаю) и черничное. Кофе получился отменный. После посиделок у знакомого, увидел на улице г.Ашкелона этот жёлтый чёпер (мотоцикл ручной сборки) такие не продаются в магазинах, это чья та ручная работа. Красавец, а какой движек!!!!! Просто обалдеть! В полдень поехал перекусить в центр города, рядом с парком у моря. Там наткнулся на белку-попрыгунью. Хорошо что под рукой был сотовый телефон, им и сфоткал её, видимо она что то нашла вкусненькое по этому торопилась забраться на пальму и уже там спокойно полакомилась...хитрюга. В Ашкелоне у моря есть большой парк который называется "Зона Французского отдыха" - место удобное для пикников. Там же есть кафешки у моря. Наткнулся по дороге из кафешки к машине на белку, её я уже сфотографировал обычным фотоаппаратом. Заведомо взяв с собой с обеда пару кусочков яблока. что бы угостить белку. Пока она угощалась ими я её успел пощелкать пару раз...Рядом с парком находится набережная, грех не подойти туда, тем более после плотного обеда нужно прогуляться. На пляже люди уже во всю загорают и купаются. Чайки как всегда орут во всё горло и кушают с рук хлеб. Жаль не взял с собой кусок хлеба, мог бы тоже покормить чаек...10 мин прогулка и вновь можно с новыми силами работать. Вечером заехал в яхт-клуб, проведать знакомых, Там и сделал последний снимок. В гавани яхт-клубе вода спокойная, волн почти не чувствуешь...красота. Весна на улице повсеместно...а как твой день прошел?














| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |