-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Салат Грибной

Суббота, 19 Января 2008 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Грибной  (375x500, 38Kb)

Вкусная намазка для хлеба, а так же дип для крекерсов.
Вы можете сделать Салат Грибной кусочками или дольше смешивать в процессоре, до более гладкого состояния
.
1 банка(450 гр.) консервированных шампиньонов, воду сцедить
1 луковица, порезать и обжарить на масле
1 - 2 ст.л. лимонного сока, или по вкусу
1-2 зубочка чеснока, или по вкусу
соль и молотый перец по вкусу
Майонез

В процессоре измельчаем грибы с обжареным луком, добавляем лимонный сок.
Выдавливаем чеснок через чеснокодавку, добавляем майонез, по желанию соль и перец (аккуратно, так как майонез дает соленость) и размешиваем.
Подать намазав на бутерброды или же выложить в небольшую глубокую ёмкость, поставить в центр блюда и обложить кусочками порезаного хлеба или крекерсами.

Метки:  

Курица с черносливом и рисом

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с черносливом и рисом (300x300, 27Kb)


Предназначение: На обед
Время приготовления: 90 минут
Количество порций: 6
Вкусы: нежный ароматный острый
Тэги: горячее обед яблоки рис чернослив курица
Описание: Аппетитная, красивая и просто непревзойдённая кУра!!!

Ингредиенты для "Курица с черносливом и рисом"
1 курица
1/2 лимона выжатого
1-2 ч.л. сухого майорана
1-2 ч.л. приправы для курицы
Соль и молотый перец по вкусу
Читать далее...

Метки:  

Творожная запеканка

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка (300x300, 21Kb)

Предназначение: На завтрак
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 6
Вкусы: сладкий творожный


Ингредиенты для "Творожная запеканка"
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст.л. манной крупы
3 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 ст.л. разрыхлителя
изюм или сушеная клюква - по вкусу (я взяла курагу)
Читать далее...

Метки:  

Вся правда о рисовом напитке Сакэ

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lexsandr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о рисовом напитке Сакэ....


 Coctail Glass «Хякуяку Но Чё»


(«Лучше одна чашечка сакэ, чем сто лекарств»)


Древнее японское наставление


Cакэ— один из традиционных японских алкогольных напитков, получаемый путем сбраживания, т.е. ферментации риса.

Читать далее...

Метки:  

Картофельные котлетки с начинкой.

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:29 + в цитатник

Картофельные котлетки с начинкой.

Они хороши и на завтрак, и на обед, и на ужин. Как взрослым, так и детям. Универсальное блюдо.

 (640x427, 32Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

постный плов

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:23 + в цитатник
10030661_S4025402 (296x222, 16Kb)

постный плов

луковица крупная 1шт,

морковь 1шт,

томат паста-1 ст.л.

1/4-вилка капусты

рис-чуть больше пол стакана

соль, перец, сахар



В казане слегка обжарить лук, нарезанный кубиками, затем положить туда натёртую на тёрке морковь и тушить под закрытой крышкой пока она не станет мягкой; затем добавить томат размешать всё содержимое казана, нашинковать капусту средними кусочками, всыпать рис и залить водой так чтоб она на полтора пальца покрыла всю массу, дать закипеть посолить по вкусу, поперчить, добавить немного сахара и поставить на слабый огонь и варить до готовности


Метки:  

Печень по царски

Пятница, 18 Января 2008 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень по царски (500x432, 39Kb)



Описание Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка настоится.
500гр. печени(говяжей)
500гр. лука, порезать тонкими кольцами и поджарить в небольшом количестве растительного масла
500 гр. моркови, натереть на терке
1/2 чашки манки
1/2 чашки соевого молока
,майонез
Соль и молотый перец по вкусу
Печень пропустить через мясорубку, смешать с манкой и молоком, поставить в холодильник на 1- 1 1/2 часа.
Читать далее...

Метки:  

Мясной План Путина

Пятница, 18 Января 2008 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной План Путина

 (450x281, 146Kb)
Учитывая динамику роста цен и дефицит вегетарианских блюд на кухне, публикую рецепт блюда, которое может быть станет новомодным в тяжёлых условиях современности. Думаю, что к грядущему посту, многие обратятся к этому рецепту, т.к. он из разряда очень лёгких и достаточно быстрых. (Постная версия, естественно, просто исключаем мясо). Вчера была дегустация мясной версии с тостом за здоровье Путички, блюдо было встречено народом с воодушевлением.

Читать далее...

Метки:  

Ачма номер 2

Пятница, 18 Января 2008 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ачма номер 2

Рецепт не мой,а одной грузинской девушки Нино:)
Вещь очень вкусная и сытная -но трудоемкая,нужно набраться терпения,чтобы приготовить.

Для теста:5 яиц,вода – 300 мл,соль - щепотка,мука - сколько возьмёт
Для начинки::сыр(сулугуни+осетинский напополам)– 1 кг 200 г
сливочное масло - 400-450 г (для смазки слоёв)

Нам понадобится:
два больших тазика
два-три полотенца
большой дуршлаг, объёмом где-то на 2-3 литра
деревянная ложка
постарайтесь как можно ближе друг от друга разместить тазик с холодной водой и место для полотенца.
Читать далее...

Метки:  

Харчо

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харчо

Надо:

1.Килограмм баранины.
2.3-3,5 литра воды.
3.Рис мелкий круглый, овальный длинный совершенно не то, в идеале – сечка рисовая. 2-3 столовые ложки максимум.
4.Лук.
5.Растительное масло.
6.Томатная паста.
7.Зелень (кинза+петрушка+укроп)
8.Соль, перец по вкусу.
9.Приправа для харчо (собирается на рынке у продавца, в состав никогда не вникал)
10.Сухая аджика (приобретается там же, на рынке)

Приготовление:

1.Варим бульон. Варим часа 1,5, следим, чтобы не кипел, чтобы был прозрачный и светлый. Затем достаём мясо, отделяем от костей, и разделываем на мелкие кубики.
2.Отвариваем рис до полуготовности.
3.Обжариваем (пассируем, типа) лук в растительном масле. Следим, чтобы не пережарить.
4.Добавляем в бульон мясо, рис, лук. Далее соль, перец, приправу, сухую аджику, пропорции выдерживаем на свой вкус. Затем томатную пасту для достижения желто-красного оттенка. Доводим до готовности. За 2-3 минуты до подачи засыпаем зелень, чтобы она не потеряла цвет. В принципе, можно сыпать зелень сразу в тарелки.

Приятного аппетита. http://www.cooking.auto.ru/2358/kavkaz/articles/5124.html

Метки:  

Овощной пирог.

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощной пирог.3557fab837dc (425x319, 56Kb)

Вам понадобится:
1,5 стакана муки
100г сливочного масла
5 яичных желтков
4 ст.л. сметаны
0,5 ч.л. разрыхлителя (или погашенная уксусом сода на кончике ножа)
1 яйцо для смазывания

Для начинки:
3 ст.л. растительного масла
1 кочан молодой капусты
1 луковица и одна морковка
2 зубчика чеснока
По 100 г щавеля и пряной зелени
1 желтый сладкий перец
1 ст.л. сахара
Соль, перец по вкусу
Читать далее...

Метки:  

Омлет по-азербайджански

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет по-азербайджански

Готовится очень просто, но получается вкусно и, главное, полезно

- яйца - по 2-3 штуки на лицо
- зелень - петрушка, укроп - свежие, много
- масло сливочное
- молоко
- соль


Читать далее...

Метки:  

Цыплята в прованском стиле

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыплята в прованском стиле (468x314, 72Kb)

Надо:                                                  2 цыпленка (  по 500 гр. каждый)                                       или куру около 1 кг весом,                                       масло сливочное 125 гр,         пол-лимона,                           головка чеснока,                      свежие шалфей,                     тимьян                                              и пару веточек розмарина, соль,                                           перец,                                             ол. масло

.
 

Читать далее...

Метки:  

Аварский хинкал

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аварский хинкал (468x351, 49Kb)

Сейчас я вам расскажу про жемчужину дагестанской кухни – хинкал, который бывает аварский (он же толстый), тонкий и германский (слоеный).
Сразу забудем про путаницу с грузинскими хинкалИ – большими пельменями.
Хинкал – это даже не блюдо, а целый комплекс блюд, потребляемых одновременно.
В хинкале 4 компонента – отварное мясо (естессно, баранина, но также есть версия на курице),
лепешки из теста, соус и бульон.
Читать далее...

Метки:  

Дзрохис хорци харшот

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Дзрохис хорци харшот» (468x344, 20Kb)

Элементы:
Грудинка говядины – 1-1,5 кг. на 5 литров супа.                                                                                     Редко – рулька говядины.                                                                                                                            Лук -                                         200 гр                                                                                                                                    Рис – 1 стакан.                                                                                                                                                Ткемали.                                                                                                                                                             Хмели-сунели.                                                                                                                                                 Кориандр.                                                                                                                                                         Чеснок.                                                                                                                                                          Зелень.                                                                                                                                                            Перец черный горошком.                                                                                                                        Красный перец.                                                                                                                                            Грецкие орехи (очищенные) – 1 стакан.                                                                                         Лавровый лист.                                                                                                                                      Шафран.

Читать далее...

Метки:  

Лагман

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман

Рецепт

Парную баранину ( можно и говядину) нарезаю кубиками примерно по 1-2 см.
 (400x300, 22Kb)

Читать далее...

Метки:  

Лабанэ

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лабанэ

Лабанэ - это кисло-молочный продукт. Что-то среднее между сметаной и простоквашей.
Если жирное молоко запипятить, затем остудить до состояния, когда можно будет держать в молоке палец не обжегшись, добавить живой йогурт без фруктовых ароматизаторов (примерно на 1л молока - 200 мл йогурта), перемешать, плотно закрыть и оставить в теплом месте (или укутать) на 8 часов - получится наш лябан.
 (500x375, 26Kb)

Метки:  

Фузилли с сыром, каперсами и мексиканской сальсой

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фузилли с сыром, каперсами и мексиканской сальсой

Отвариваем фузилли в подсоленой воде с 1 ст.л. оливкового масла до состояния почти готово, но чуть больше, чем аль денте Пока фузилли варятся натираем сыр и достаем из холодильника каперсы и готовую мексиканскую сальсу. Выкладываем готовые фузилли на тарелку, посыпаем сыром, добавляем каперсы, сверху сальсу и заканчиваем 1-2 ч.л. тартого пармезана.
 (500x375, 50Kb)

Метки:  

Бобы с помидорами

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бобы с помидорами

- полбанки консервированных бобов
(можно использовать отварные бобы)
- 1 красный помидор
- полстручка острого зеленого перца
- сок 1/2- 1 лимона
- соль
- 3 ложки тхины (тхание)
- 3 ложки воды
- оливковое масло пару ложек


Содержимое банки с бобами вместе с жидкостью разогреть в сотейнике или сковороде. Если используете отварные бобы, то разогрейте их в отваре в которой они варились.
Помидор помыть и нарезать небольшими кубиками.
Половину бобов (без жидкости) размять вилкой (необязательно...но мне так больше нравится), остальную половину оставить так как есть .
Смешать с помидорами. Нарезать мелко острый перец и добавить к бобам.
Если есть нелюбители острого, то предлагаю перцем только украсить готовое блюдо, тогда оно будет менее острым.
Итак...смешали бобы, помидоры, перец...
Тхину смешиваем с водой....По ложке...хорошо размешивая. Должна получится консистенция сметаны. Посолить...ДОбавить по вкусу лимонный сок. В зависимости от размера лимона понадобится сок половины или одного лимона.
Заправляем бобы этим соусом, перемешиваем.
Украсить зеленью или перцем, полить 2-3 ст.л оливковго масла.
Сразу же подавать на стол.
Кушают кусочком питы, можно использовать ложку.

Приятного аппетита.
 (550x412, 50Kb)

Метки:  

ЛОБЬЯ Афганская

Пятница, 18 Января 2008 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fatini_recepti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОБЬЯ Афганская

Фасоль (лучше замочить с вечера тогда быстрее). Обжарить лук до коричневого, потом помидоры или томатная паста обжарить минут пять, чеснок, залить водой, положить фасоль, соль, специи, можно лимонный сок. Довести до готовности. Если не экономичный вариант то можно положить туда мясо еще. (предварительно обжареное до корочки на раскаленой сковородке). Готовится долго, часа два минимум.

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь