Цитата сообщения fatini_recepti
Бобы с помидорами
- полбанки консервированных бобов
(можно использовать отварные бобы)
- 1 красный помидор
- полстручка острого зеленого перца
- сок 1/2- 1 лимона
- соль
- 3 ложки тхины (тхание)
- 3 ложки воды
- оливковое масло пару ложек
Содержимое банки с бобами вместе с жидкостью разогреть в сотейнике или сковороде. Если используете отварные бобы, то разогрейте их в отваре в которой они варились.
Помидор помыть и нарезать небольшими кубиками.
Половину бобов (без жидкости) размять вилкой (необязательно...но мне так больше нравится), остальную половину оставить так как есть .
Смешать с помидорами. Нарезать мелко острый перец и добавить к бобам.
Если есть нелюбители острого, то предлагаю перцем только украсить готовое блюдо, тогда оно будет менее острым.
Итак...смешали бобы, помидоры, перец...
Тхину смешиваем с водой....По ложке...хорошо размешивая. Должна получится консистенция сметаны. Посолить...ДОбавить по вкусу лимонный сок. В зависимости от размера лимона понадобится сок половины или одного лимона.
Заправляем бобы этим соусом, перемешиваем.
Украсить зеленью или перцем, полить 2-3 ст.л оливковго масла.
Сразу же подавать на стол.
Кушают кусочком питы, можно использовать ложку.
Приятного аппетита.