Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Иерусалим. Старый город. Мусульманский квартал. |
В мое последнее посещение Иерусалима сделал очень много фотографий, буду выкладывать их постепенно.



|
Метки: израиль фото |
Дневная зарисовка в Тель-Авиве |
Скоро наступит холодное ( по Израильским меркам) время года и люди начнут носить тёплые тапочки дома. В магазине на ул Эвэн-Гвироль в Тель-Авиве уже появились в продаже вот такие утепленные тапочки...


|
Метки: фото |
дневная набережная Тель-Авива |
Тель-Авивская набережная простирается на пару километров. С юга она граничит с набережной Яффо (ее можно увидеть на 1 снимке). Вот оттуда и начнем пешую прогулку. Снимки сделал в разные дни.

|
Метки: израиль фото |
Мой утренний спутник |

|
Метки: фото |
The Israel Nature and Parks Authority |
|
Метки: израиль |
баклажанно-грибной пирог |
из книги Израильского шеф-повара Шулы Модан "БИШУЛА"
на приготовление этого пирога займёт у вас не более 20-ти минут.....правда и на съедение не больше
пирог необыкновенно вкусный, его можно замораживать, сохраняется в холодильнике свежим несколько дней, вкусен так же подогретым (только в духовом шкафу, не в микрогале).....лично мне он нравится остывшим

|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи кулинария-молочная |
парк Нахаль Лахиш часть 2 |
День выдался сегодня по летнему теплый и солнечный, столбик термометра показывал сегдня днем +25 С. Так что погода и настроение были сегодня - замечательными.

|
Метки: израиль фото |
парк Нахаль Лахиш часть 1 |

Ездили сегодня в парк Нахаль Лахишь. Простирается он вдоль ручья Лахишь. Есть в нем живой уголок в котором живут зебры, страусы и др парно-копытные.....в ручье обитает огромное количество черепах....прогулка получилась хорошей. Фотографий много, выложу позже...)) А у вас как прошли выходные?

|
Метки: фото израиль |
Рыба в духовке |
|
Метки: кулинария-рыба |
КУРИЦА ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ |
|
Метки: кулинария-птица |
Мчади (лепешки из кукурузной крупы) |

Кукурузную крупу промыть, посолить, и, постепенно добавляя воду, замесить пластичное тесто. Воду нужно добавлять очень маленькими порциями, поскольку кукурузная крупа плохо ее впитывает и есть риск, что тесто получится слишком жидким. Если такое случится, надо добавить еще крупы. Маленький секрет особо вкусных мчади: замешивать тесто на очень горячей воде (сколько смогут вытерпеть руки). Из теста сформировать маленькие плоские лепешечки, толщиной не более 1 см, по форме напоминающие котлетки.В сковороде с толстым дном нагреть подсолнечное масло, поджарить лепешки с обеих сторон до образования румяной корочки. Подавать сразу, со сливочным маслом и сыром. Так же мчади очень вкусно с грузинским лобио и сациви. рецепт Ведьмочка_Ока
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи |
Мой фотоаппарат |
Многие мои ПЧ спрашивают меня каким фотоаппаратом я фотографирую. Вот показываю. Canon 450-D 18-55 IS (оптический стабилизатор). Эту зеркальную фотокамеру я Всем советую.

|
Метки: фото-аппарат |